[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
Козье молоко
свободаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:48 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Для маленьких лучше смесь, а постарше лучше молоко, мне и педиатр посоветовала после года перейти на коровье. В смеси тоже много чего напичкали. например в детское печенье добавлено пальмовое масло а оно вызывает атересклероз сосудов вот тебе и институты детского питанимя!
 
lis1988Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:04 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Козье молоко - самое лучшее!!! Я кормила дочку с 6 мес., все было прекрасно, стул даже лучше стал. А эти смеси все - это все химия, лучше натуральное. Насчет коровьего - говорят что на него аллергия может быть. Вобщем советую козье молоко всем!!!
 
свободаДата: Суббота, 26.11.2011, 00:18 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
где вы покупаете козье молоко?
 
SerebroДата: Среда, 30.11.2011, 10:34 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Молоко козье закрепляет, вызывает запор. Я на нем варила каши, но при этом разбовляла. А вообще, у моей свекрови есть козы, и чего они только не едят. Не только капуту, но и мешки около мусорных баков!!!! Вот и подумайте, надо ли кормить этим молоком ребенка у которого, нет иммунитета. А еще от хозяйки зависит, как она моет вымя и как прцеживает, в чистой ли посуде. Молоко козье очень воняет. Меня от него тошнит.
 
Nata1983Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:20 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Мы пили козье молоко, но я его разбовляла 1/2 оно очень жирное.

 
lis1988Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:39 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote
serebrennikova2011, Молоко козье закрепляет, вызывает запор.

Закрепит молоко или нет, зависит от ребенка, я кормила дочку грудным молоком и у нас были проблемы со стулом, часто были запоры, а перешли на козье (когда свое пропало) - так все наладилось. И каши варить на козьем молоке лучше не стоит, оно действительно жирновато. Я варила на воде, а потом добавляла молоко, так и вкусно и полезнее.
Quote
serebrennikova2011, чего они только не едят. Не только капуту, но и мешки около мусорных баков!!!! Вот и подумайте, надо ли кормить этим молоком ребенка у которого, нет иммунитета.

А сами мы как питаемся - всякие колбаски, мясо, покупные химические фрукты и овощи, майонез и кетчуп - для ребенка это очень вредно и полностью исключить такие продукты из своего рациона невозможно. Если есть желание, конечно лучше брать молоко у проверенных людей. Мы покупали в Северных печах (кому надо - пишите в личку, дам адресок), я очень рада, что не поддалась уговорам врачей и не кормила своего ребенка химическими смесями. Ну это конечно дело каждого.

Добавлено (06.12.2011, 14:39)
---------------------------------------------

Quote
nelly79, Я спрашивала у врача, она сказала, что лучше не надо, т.к. коза может быть заражена энцифалитом (это было летом).

Я тоже сначало у педиатра спросила, можно ли, она так котегорично меня отговарила - не удивительно - у них установка смесей как можно больше продать. А по поводу энцефалита - это правда, козы переносят клещевой энцефалит, а сами не болеют. Поэтому молоко нужно кипятить на медленном огне 15 мин. Мы так почти 2 года питались.
 
арикаДата: Четверг, 08.12.2011, 13:09 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Девочки , если кому надо козье молоко, то у меня бабушка держит коз и коровье есть, и продает она его немного дешевле чем остальные. и кормят их нормально. Раньше она сама ездила продавала, а сейчас не может, живет в Тургояке, если кому надо пишите в личку, я вам дам номер телефона.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 08.12.2011, 13:55 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Lenok555)
педиатр посоветовал перейти на козье молоко.

жесть! вот так педитр! в 6 мес молоко пить wacky а фамилия какая у врача?
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 08.12.2011, 13:57 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (lis1988)
у них установка смесей как можно больше продать

интересно, а чем выгодно? им деньги за продажу смесей заплатят? laugh
 
арикаДата: Четверг, 08.12.2011, 14:59 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
евочки у меня бабушка держит коз, кому надо пишите дам телефон, и продает дешевле чем другие , живет в тургояке!
 
КамушкаДата: Четверг, 08.12.2011, 20:53 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Знаю, что козье молоко не так аллергично как коровье, у знакомых детки пьют с удовольствием, сама вряд ли смогла выпить, уж очень запах у него специфический.
 
МурДата: Четверг, 08.12.2011, 22:21 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
арика, можно мне телефон
Я давала своей месяцев в 8,так как на коровье у нас аллергия, Покуала в Алисе на победе,бутылочка маленькая стоит 73 руб,


Сообщение отредактировал Мур - Четверг, 08.12.2011, 22:22
 
арикаДата: Пятница, 09.12.2011, 10:08 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
мур, если не ошибаюсь, то она продает 60 рублей за литр, телефон в личку напишу
 
marishka_124Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:43 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
на козьем молоке малыш растёт крепкий и здоровый.
 
ирма1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 17:55 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Мы тоже с 3 месяцев на козьем молоке, и даже не кипятим только подогреваем.
С формулировкой "на козьем молоке малыш растёт крепкий и здоровый" я полностью согласно.
Натуральный продукт всегда лучше.
 
lis1988Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:03 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
ирма1, laughing Да-да, полностью с вами согласна. И еще хочу сказать: у меня сестра с ребенком (года еще нет) на искусственном вскармливании. Так вот у племяшки началась аллергия на смеси и из-за приема этих смесей еще и аллергия на коровье молоко. Конечно есть смеси на основе козьего молока, но стоят они 700р. за баночку, а она на несколько дней. Люди они конечно не бедные - но даже это накладно. И вот перешли на козье молоко - ТТТ все нормализовалось и кожа почистилась. Вот так happy
 
294961Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:46 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Все по разному говорят ,а вообще слышала что оно полезное.
 
MissKissДата: Среда, 25.01.2012, 13:08 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
девочки, где берёте козье молоко?
 
kuklaДата: Среда, 25.01.2012, 16:18 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне врачи говорили, что оно только то что не аллергично, а питательности и всего другого в нем нет, но детки которые растут на нем плотненькие. Но подружка покупала, у одной бабушки ее хвалили, вроде бы все ничего, но она нашла там жучка и все у нее как отрезало, не могла даже попробовать его, так что может лучше смесь проверенную. Девочки, а как вы думаете, если козу клещ укусит, это в молоко передается? Ну какая- нибудь процентная доля?

 
персикДата: Среда, 25.01.2012, 16:46 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (kukla)
Девочки, а как вы думаете, если козу клещ укусит, это в молоко передается? Ну какая- нибудь процентная доля?

kukla, поищите в интернете, и всё вам станет ясно.
если клещ энцефалитный, то коза не заболеет, а вот её молоко будет заражено. поможет только кипячение. а сторонники козьего молока советуют пить его сырым.
 
lyi-rakitinaДата: Четверг, 23.02.2012, 22:12 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
у кого аллергия на смесь то нужно перейти на козье молоко.
 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Я своему сыну давала козье молоко с 1 месяца. Тоже сырым. Но когда об этом узнал мой родственник из деревни, он сказал, что этого делать ни в коем случае нельзя. Через молоко передается энцефалит 100%-но. Стала доводить до кипячения и сразу снимать. Видела, что реально молоко - вещь полезная, сравнивая своих детей. Но одно тоже точно: кто на смеси, обычно получают сбалансированное питание с нужным количеством витаминов и микроэлементов. Здесь же мы потом лечили анемию. Но это в сравнении с пользой от молока - ничто.
 
КатёнкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:48 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Пришлось нам с доченькой в своё время по больницам помотатся...и вот какую историю слышала.Ребенка одного кормили так:в козьем молоке,смесь разводили.....(надеюсь делали они это постепенно,а то страшно представить)! Так ребенок в полгода выгледел на годовалого.Очень много весил,и рост тоже быстро прибавлялся.Не знаю чем всё закончилось,но мне кажется уже очень сильный перебор.....

 
МамаЛюлечкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:54 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У моей дочки аллергия и на коровье молоко, и на козье sad


 
NikulyaДата: Вторник, 06.03.2012, 16:36 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас была аллергия на все смеси и дорогие и дешевые. Пока нам бабушка на Динамо не нашла хорошую козу (и самое главное чистоплотную хозяйку). Я так благодарна этой женщине, мы забыли сразу что такое запоры и расстройства кишечника. Давала я молочко не кипяченное, а практически доведенное до кипения, пили мы его с 3-х месяцев, до полутора лет. Потом к сожалению продали нашу козу......... Сейчас вообще не пьем никакое молочко. Говорит не вкусно....
 
пикулькаДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:29 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Klad, напишите пожалуйста где можно взять козье молоко и телефон :)
 
СОЛНЫШКО123Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:24 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Козье молоко очень алергичное и только с ним передаемся энцефалит.

ДЕМАН
 
пикулькаДата: Вторник, 13.03.2012, 11:10 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
МамаЛюлечка, хотела поинтересоваться, как вы справляетесь без молока? как ребенок засыпает? у нас тоже аллергия на козье и коровье молоко sad
 
oduvanchikДата: Среда, 14.03.2012, 15:16 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Я своему ребенку покупала козье молоко,сначала так давала,потом про энцефалит узнала, стала кипятить,ребенок отказался вообще от всякого молока.Кипяченое очень гадкое и запах появляется. Потом нашла бабульку, она коз в лес не водит,все как то около домов пасет их, это молоко кипятить не стала, для меня обычное молоко и сын пил хорошо, никакого запаха я не чувствовала, для меня парное коровье гораздо противнее чем от коз.

 
СнежаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:02 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моя старшая дочь выросла на козьем молоке))))))))нам очень нравилось.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Козье молоко
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru