[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Лучшая смесь для новорожденных
Лучшая смесь для новорожденных
Svetlana_2014Дата: Среда, 24.12.2014, 16:40 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, привет!
Готовлюсь к появлению своей малышки, хочу учесть всё-всё уже сейчас, чтобы потом на кипише не бегать и не штудировать форумы...
Задумалась о вероятности того, что поначалу могут возникнуть проблемы с грудным молоком (прийдёт не сразу, к примеру). В связи с этим, уже в РД хочу взять баночку смеси для новорожденных.
Какая смесь лучше?
 
LisaAlisaДата: Пятница, 26.12.2014, 13:32 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, в РД своей смесью докармливать не дадут ни за что. Уж если совсем грудь не будет брать, как у меня с первым сыном было (он недоношенным в 34-35 недель родился и у него поначалу был синдром угнетения), то дадут свою смесь.
А так настраивайся только на ГВ и никого не слушай. Я взрослая тетя, а участкового педиатра в этот раз послушала. Та предположила, что молока не хватает, я начала немного докармливать смесью. Через две недели в итоге мы загремели в инфекционку с сильнейшим поносом, оказалось, что мы в РД дисбактериоз словили и на его фоне у нас развилась еще и ЛН. А я смесью этой еще хуже сделала.
Смесь порой очень непросто подобрать, все очень индивидуально. Теперь кормлю грудью, лечим дисбактериоз, пьем Лактазар перед каждым кормлением, про смеси мне даже подумать страшно wacky


 
Окс@наДата: Суббота, 27.12.2014, 00:06 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Полностью согласна с LisaAlisa, от себя добавлю 3-я доченька совсем отказалась пить смесь,когда был лактационный кризис, как бы я ей бутылочку не предлагала, в результате побежала в аптеку за препаратами увеличивающими лактацию, сейчас ей 9мес, но так и не хочет пить смесь, хотя ест уже все!!!! А когда я была беременная мне в голову такое не приходило, что ребенок может отказаться пить из бутылки смесь, тк первые двое пили с удовольствием. wink

Сообщение отредактировал Окс@на - Суббота, 27.12.2014, 00:08
 
тИгриЧк@Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:35 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Svetlana_2014, в РД разводить смесь вам никто не даст pardon И что за глупости по поводу того что у вас не придет молоко, оно придет на 3-й день обычно, до этого будете есть молозиво, они им хорошо наедаются и почитайте какое оно полезное.... У нас в палате у девочки доча не успокаивалась, плакала сильно, ей принесли глюкозу, но не смесь....С глюкозки ребенок успокоился и все....больше проблем не было, просто у мамочки молоко пришло не на третий день а на пятый, но потом все было хорошо....
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:15 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
В роддоме, если будут проблемы, дадут свою смесь. Кстати, сразу узнайте, какую именно, если малыш будет ее хорошо кушать, ее потом и берите. В данном вопросе сложно советовать, у кого какая реакция на смеси бывает. Лично я кормлю Нутрилаком премиум, педиатр сказала, что это хорошая смесь. Сын ее ест с удовольствием.
 
неевабраунДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:05 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
надеюсь все вышесказанное основатель темы учтет, потому что в роддом тащить смесь- этого я вообще никогда не слышала)))) девочки много насоветовали действительно хорошего. добавлю только что если уж придется по каким то причинам в будущем перейти на смеси- то я кормила НЭННИ, на основе козьего молока, очень довольна, но учтите что и очень дорого! к сожалению(

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
ulcha86Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:22 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Симилак Премиум...по советам врача.мы довольны.
 
НаташкаДата: Четверг, 05.03.2015, 10:19 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы старшую дочку кормили НАНОМ КИСЛОМОЛОЧНЫМ (были довольны очень). И многие знакомые на нем сидят. Надеюсь в этот раз получится ГВ.

 
РапунцельДата: Пятница, 06.03.2015, 05:29 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
В роддоме дают Семилак, а потом если она вам подойдет, то будете ее брать. Хотя все индивидуально. Нам например, изначально подошла, а через месяц обсыпало, вот уже третью смесь меняем. А вообще самое лучшее это титя. Я первую кормила до года грудью- никаких проблем, а со вторым после кесарево молока не было почти, кормим смесями, проблемы одна за другой: то диатез, то запоры.

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
РапунцельДата: Пятница, 06.03.2015, 05:32 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мы сейчас перешли на НАН, в нем просто вообще нет в составе никакой сои, а у нас как раз на нее и была аллергия.

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
лунтикДата: Вторник, 10.03.2015, 14:06 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нам 4 месяца мы на гв, но пару раз давали смесь НАН вроде нормально. Старшая дочь с 3 месяцев была на иск.питании с смесью НАН мне нравится

мышки кошки
 
OlgaRДата: Четверг, 21.05.2015, 15:19 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я состав многих смесей изучила, выбирала, где нет пальмового масла, остановилась на Нестажен от Нестле. Отзывы в интернете, вроде не плохие, ребенку нравится.
 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 11:57 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Кормим симилаком премиум, сравнить не с чем, т.к.кушаем только её. Но набираемых вес хорошо. запоры есть, но я думаю они у всех искусственников

 
KasoblankaДата: Четверг, 17.03.2016, 00:20 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата aimer ()
Но набираемых вес хорошо. запоры есть, но я думаю они у всех искусственников


запоры скорее всего из-за смеси
 
PolmiraДата: Четверг, 17.03.2016, 00:21 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
C трех месяцев едим NAN, сначала была первая ступень, сейчас уже вторая. Замечаний по качеству и составу нет, сладкая, рассыпчатая, растворяется легко, дочке нравится. Помогла нам от бесконечных срыгиваний и на этой смеси стали нормально набирать вес и расти.
Прикрепления: 9163758.jpeg (64.3 Kb)


Сообщение отредактировал Polmira - Пятница, 01.04.2016, 11:36
 
КапустницаДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:47 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы кушаем только смесь NAN. Cначала был NAN оптипро первая ступень, сейчас уже на вторую перешли. До этого пробовали нутрилак и семпер, но они нам не подошли от одной срыгивал, другую просто отказывался кушать. А вообще я считаю, что смеси, как и памперсы, каждому свое подходит.
 
nina25Дата: Четверг, 09.06.2016, 01:18 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Отличные смеси "Хумана", "Агуша", "Нутрилак", Нутрилон". Но подбирать надо индивидуально для каждого малыша по его здоровью и особенностям работы пищеварительной системы.
 
_oO0Oo_Дата: Понедельник, 20.06.2016, 17:44 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата nina25 ()
Отличные смеси "Хумана", "Агуша", "Нутрилак", Нутрилон". Но подбирать надо индивидуально для каждого малыша по его здоровью и особенностям работы пищеварительной системы.

Вы так говорите, как-будто каждая мама знает особенности пищеварения своего ребенка прямо с рождения..
 
MashunjaДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:45 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дочка есть НАН, мы на смешанном вскармливании. Для меня было главное, чтобы дочка не отказалась от груди в пользу смеси. А дочке смесь по вкусу подошла и проблем с животиком не было. Если бы были, она бы просто ее не ела.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
SvetochekДата: Пятница, 26.08.2016, 15:41 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
очень переживаю как будет у нас...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Лучшая смесь для новорожденных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru