[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » pH баланс в питании деток, следите за этим?
pH баланс в питании деток, следите за этим?
БетсиДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:57 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Хотела найти такую темку, но нет нигде, если что, модераторы меня туда направьте, пожалуйста! :) Вопрос такой, у ребенка иногда пахнет изо рта, вроде зубки чистим каждое утро, насморка и аденоидов давно не было. Вот поговорила со знакомой, она мне подкинула такую мысль, что проблема может быть в нарушении баланса кислоты во рту. think Но кариеса у нас тоже нет. Может проблема в еде? все таки не все, что мы едим, полезно, тем более для детей. Кто может рассказать подробнее об этом, кто сталкивался с такой проблемой и действительно оказалось, что кислотность слюны повышена и насколько важно дома иметь такой приборчик для измерения pH баланса? Спасибо за ваши отклики!!!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Вторник, 30.06.2015, 18:00 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
жаль, что никто не знает ничего про пш тестеры, может есть мамочки, которые их для своей косметики приобретают?

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
БетсиДата: Среда, 01.07.2015, 17:00 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вот, нашла в интернете! "Если у ребенка есть запах изо рта, лечение назначает гастроэнтеролог после измерения pH-тестером кислотности слюны. И это не обязательно может быть ополаскиватель, иногда достаточно обработки полости рта раствором соды. Подробнее о заболеваниях ЖКТ, которые могут быть у ребенка при закислении организма, читайте в статье "Кислотно-щелочной баланс ребенка""

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
FreedomДата: Вторник, 11.08.2015, 02:41 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
А самому в аптеке такой тест купить можно?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » pH баланс в питании деток, следите за этим?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru