[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Манная каша
Манная каша
sveti-kДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:05 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Когда вводила кашу на прикорм, перевернула море статей, так вот в процессе технологической обработки все крупы теряют свою ценность (витамины. минералы и т.д.). поэтому для детского питания специально опыляли эти крупы комплексом из витаминов и минералов (именно то, что продается в коробочках). поэтому у меня и выбора не стояло в в конце концов, кормила до года кашами из коробок. а жевать можно учить и хлебушком и печенкой, да и овощи с мяском не сильно в блендере взбивать.

Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:07 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Рис беру не пропаренный, не шлифованный.... а больше всего в детских растворимых кашках меня бесит огромное количество сахара, они о-о-чень сладкие...

тел 89630873880
 
ЕваДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:09 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Скалолазочка, хм...про молочные не знаю--нам нельзя молоко...а просто безмолочные вообще пресные...никакого сахара или соли...


 
zimaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Ева)
но вот таже наша бабушка то тоже стала пичкать Соню этой гадостью по 2 раза в день...а ведь и многие другие, по *советам* могут так же сделать её основным блюдом...

вполне с тобой согласна, ну не по два же раза в день ее давать малышам.
Я стараюсь не брать готовые кашки - сама готовлю, добавляю фруктов, мясо, печень и т.п. - мне кажется они лучше чем покупные готовые кашки.


 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:15 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ева, мы молочные брали, у нас молоко прекрасно переносится....тьфу-тьфу, так же впрочем, как и все остальное, аллергией не страдаем, про колики и газики я только слышала...самой узнать не довелось....

тел 89630873880
 
Aha-007Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:23 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Меня мама кормила маннкой буквально с 2-х мес., и это была основная еда...

вся проблема именно в этом, а не во вреде манки. Я давала Насте эту кашку, но у нас и других продуктов для питания дочи было навалом.
Quote (Vanilla_Bear)
Девушки, вот вы едите пшеницу, пшеничный хлеб, макароны, продукты из муки - так что страшного вы такого нашли в манке? та же пшеница грубого помола.

+10000000000
Quote (Ева)
мне кажеться, что большинство кто не любит манную кашу сейчас--просто часто ели её в детстве...может даже не помните об этом...но сознание помнит...

Это не проверенно и утверждать это нельзя. Некоторые вообще никакие каши не признают. Я вот тоже каши не очень люблю, но моё питание в детстве было очень разнообразным, моя мама была фанатик правильного питания, развития и т.д.. Просто каши не люблю и всё.
Quote (Ева)
ну а ты сама почитай про неё в инете

В инете много мусора, который иногда ничем не обоснован, я предпочитаю мнения реальных людей, подтверждённые на собственном опыте и научных знаниях. Всегда советуюсь по всем вопросам с реальными людьми. Ещё как-то искала материал по нужной мне теме, излазила весь инет. Куда не заходила везде одно и тоже написано, даже психанула <_<
Quote (Vanilla_Bear)
Манка - тот же хлеб, я вообще не вижу принципиальной разницы. Кальций чтоб не вымывался - фруктов достаточно добавить.

Если кормить постоянно только одним даже очень полезным продуктом, и ничем больше, или мало чем, то тоже ничего хорошего со здоровьем не будет.
Quote (Ева)
врачи сейчас больше рекомендуют кормить деток гречневой, рисовой и пшённой кашей... а только потом уже идёт освянка и остальное...манки насколько я знаю, сейчас вообще нет в списках...вы хоть одно детское питание видели с манкой?

Со встаршей я фанатела на развитии, воспитании, питании...но толку мало, с младшей всё по другому и слава Богу, тк жить намного проще и интереснее.
Quote (zima)
А если 1разочек в неделю с фруктами

Я терла бананчик или грушу. Иногда морковный сок или другое фруктовое пюре.
Quote (zima)
продают в аптеках кашку СЕМПЕР "ВЕчерняя манная каша с медом"

Всяких много не только семпер. Я их почти не покупала, тк манку можно без труда самой приготовить.

А ещё каким только я врачам не обращалась, но все на мои слова "доча не ест мясо, любит кашу" в голос твердят "правильно делает, в кашах есть всё, что необходимо растущему организму в самой доступной форме". Не знаю почему все так говорят, наверно, они тупые все biggrin

 
ЕваДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:36 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, мне так не говорили--даже наоборот...нужно мясо--и тд и тп...мол там железо и так далее..

а ты именно про манку у педиатра спрашивала?



 
Aha-007Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:52 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
а ты именно про манку у педиатра спрашивала?

Нет я спрашивала вообще про все каши, тк варю всякие. Но манку она любит больше всего, хотя меня даже уже от одного запаха её воротит, уже даже от варки её.
Вообще первй год жизни - это период самого бурного роста, поэтому в питании ребёнка должно быть всё только самое полезное, чтобы организм получил всё необходимое. Поэтому манку можно и не давать, а после года можно иногда, вреда точно не будет, это полезно скорее для расширения вкусовых предпочтений, а не для организма, так же как и макаронные изделия.
А вообще сейчас так трудно правильно питаться, в магазине трудно купить полезное. Мои родители уже 23 года выращивают сами все овощи сами в саду, и некоторые фрукты (свои яблочки кушаем до феврала, правда в этом году не получилось, яблони отдыхали). Хотя бы так стараемся себя обезапасить, так что манная каша раз в неделю мало что значит для нас (правда её мы тоже уже месяца 3 не едим). biggrin
Конечно, по возможности можно её вообще не есть. Но уж если находчивая бабуля вдруг накормит ею дочу, то тоже не переживай, она же у тебя не тазик съест, а несколько ложечек. Приди и дай ей яболчко или грушу или ещё чего-нибудь полезное и всё будет ок. Если ещё на ГВ, то вообще нет повода для беспокойства.

ПС. Я уже писала, что тряслась над Настиным питание как сумасшедшая, и то нельзя и другое не полезно. Короче сама знаешь, ничего она не ест в итоге. Даже полезным её накормить трудно. А вот с Олесей так не было, так она у меня ест всё подряд (кроме молочных каш), так теперь мне проще накормить её полезной пищей, так я сама могу выбирать, что ей дать, тк знаю, что она не откажется. wink

Quote (Ева)
нужно мясо--и тд и тп...мол там железо и так далее..

Это нужно обязательно. Я тоже так считаю, поэтому и не даю покоя Насте biggrin Хоть и говорят, что не страшно, что она не ест.
 
ЕваДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:58 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, в том то и дело--бабушка её кормит ну очень хорошо--почему то дома она так не ест как там... wacko

я сейчас конкретно уже волнуюсь--так как гемоглобин очень низкий...я даже чувсивую как у неё кружиться голова...да и зубы стали полосатыми...
фрукты не ест...творог теперь запихиваю в неё...только сок пьёт яблочный сама...
сейчас витамины даём., но кальция в комплексе нет... wacko бардак...

а про правильное питание---нда...в миассе очень сложно...мало тго что почти ничего нет, так ещё и цены-ну сказочные просто... wacko



 
ТаняДата: Вторник, 15.02.2011, 00:16 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Ева,
Quote (Ева)
но кальция в комплексе нет...

Нам прописывали кальций Д3 Никомед (та же проблема с молоком, только абсолютно ничего молочного не ест, ни капли молока). В комплексе с кальцием только с 2х лет витамины Витрум


Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 15.02.2011, 00:20
 
ЕваДата: Вторник, 15.02.2011, 00:31 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Таня, а как его давать?..это же таблетки вроде--крупные такие?


 
ТаняДата: Вторник, 15.02.2011, 00:34 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нам назначили после года по 1/4 в день, курс месяц. Повторяется через 2 месяца. Затем уже назначила 2 раза в год по полтаблетки, т.к. взрослее стали.
Они хорошо во рту растворяются.


Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 15.02.2011, 09:16
 
Aha-007Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:03 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
в том то и дело--бабушка её кормит ну очень хорошо--почему то дома она так не ест как там.

Значит вообще всё отлично.
У нас бабушка также, целый день готова готовить и кормить Настю и Олесю, когда в гости ходим. Мне очень нравится. Настя у неё всегда сытая, тк она может её накормить чем угодно.
Quote (Ева)
я сейчас конкретно уже волнуюсь--так как гемоглобин очень низкий...я даже чувсивую как у неё кружиться голова...да и зубы стали полосатыми..

В чём проявляются головокружения, ка ты чувствуешь? Вообще если гемоглобин низкий у ребёнка, то кожа бледная, ребёнок вялый, вообще куча симптомов анемии, почитай в инете biggrin Если многие из симптомов у вас есть, то иди к врачу и требуй направление на анализ крови, а затем соответствующего лечения. Зубы стали полосатыми точно не от гемоглобина, это возможно нехватка кальция, а может просто такая форма зубов. А то, что у тебя анемия, это не значит, что у Сони из-за этого низкий ге. Как правило в молоко поступает всё в достатке, это организм мамы страдает, тк всё что попадает в молоко, это всё из маминого организна, из тебя в молоко уходит в нужном количестве. Главное для тебя кушать правильно, пропей курс вит сама, как раз ближе к весне надо бы.
Quote (Ева)
фрукты не ест...творог теперь запихиваю в неё...только сок пьёт яблочный сама...

Копия моя Настя в детстве sad Да и сейчас ест только то, что любит, ничего другого в рот не возьмёт.
Quote (Ева)
сейчас витамины даём., но кальция в комплексе нет... бардак...

Проси педиатра выписать другие витамины. Но только если это необходимо. Если зубки вылазят как положено в срок, то повода для беспокойства нет. Если нет признаков рахита, то тоже особо увлекаться кальцием не стоит, тк нагрузка дополнительная на почки вроде.
Quote (Ева)
а про правильное питание---нда...в миассе очень сложно...мало тго что почти ничего нет, так ещё и цены-ну сказочные просто...

Надо в деревню ехать жить... Моя мечта..неосуществимая cool
Quote (Ева)
Таня, а как его давать?..это же таблетки вроде--крупные такие?

Сама не давай, если не назначат.
Quote (Таня)
У нас из-за нехватки кальция ножки стали колесом округляться, назначила нам его Темирбаева. Когда месяц пропивали, ноги заметно прямее стали. И меньше чем за год выпрямились. Затем уже назначила 2 раза в год по полтаблетки, т.к. взрослее стали.

Явные признаки начинающегося рахита, вот вам и назначили его. Может перед этим вы сильно болели? Явно что-то было, просто так не может появится нехватка кальция.
 
ЕваДата: Вторник, 15.02.2011, 01:16 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, Надь, гемоглобин у грудных детей зависит от ге мамы...если у меня мало--то и у неё мало--и опять же, чтобы ей его поднять--надо поднять его себе..анализы то мы сдаём...врачь только охает, что мол низкий, и ничего не говорит кроме как есть побольше мяса и красного...
А голова то у неё кружиться...ну не знаю как описать...у меня тоже так часто бывает, поэтому я знаю...ну и падает часто на ровном месте...особенно при вставани( ну когда голова в низу, и резко поднимаешь )

а зубы--это и понятно что кальция нехватает...вот и бью тревогу..
а тот же ортопед ничего кроме как есть творог сыр и кефир не сказала... wink



 
Aha-007Дата: Вторник, 15.02.2011, 01:26 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
ну и падает часто на ровном месте...особенно при вставани( ну когда голова в низу, и резко поднимаешь )

У меня леська даже сейчас постоянно летает и при вставании и так при любых других состояниях biggrin Хотя ге у неё всегда 140. У меня кстати немного понижен.
Quote (Ева)
гемоглобин у грудных детей зависит от ге мамы...если у меня мало--то и у неё мало--и опять же, чтобы ей его поднять--надо поднять его себе..анализы то мы сдаём...врачь только охает, что мол низкий, и ничего не говорит кроме как есть побольше мяса и красного...

Она ведь уже не так много получает молока, ГВ это уже не основная еда biggrin Может у неё независимо от тебя уже низкий ге? Сходи к другому педиатру. У нас поликлинике их 3 вроде, выбери другого, кто тебе более симпатичен. Я так делала сколько раз. Мне очень нравится Осипова.
 
ТаняДата: Вторник, 15.02.2011, 09:04 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Aha-007, точно уж не рахит))) были слабые суставы из-из кальция, Темирбаева сказала. А нехватка кальция появилась потому, что (без преувеличения говорю) от капли молока рвало, организм вообще молоко не принимал. Я даже сливочное масло убирала на время, а что такое творог, кефир, сметана мы до сих пор не знаем.

Сообщение отредактировал Таня - Вторник, 15.02.2011, 09:07
 
малинкаДата: Вторник, 15.02.2011, 13:08 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
А наша мед сестра когда узнала что я манкой начала докармливать, говорит- вы что!!!! лучше уж из коробок покупайте, детские там все микроэлементы есть.а манкой живот набил и всё, тем более на ночь surprised
 
Aha-007Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:17 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Таня)
были слабые суставы из-из кальция, Темирбаева сказала. А нехватка кальция появилась потому, что (

Я и говорила. что не так просто у вас появились такие симптомы. А как после кальцияД3 стало? Я просто когда была бер. старшей, то у меня на последнем мес начались судороги в ногах, мне тоже его назначали, пока я его пила становилось чуть-чуть лучше, но сильного эффекта я не замечала sad
Quote (малинка)
А наша мед сестра когда узнала что я манкой начала докармливать, говорит- вы что!!!! лучше уж из коробок покупайте, детские там все микроэлементы есть.а манкой живот набил и всё, тем более на ночь

так странно, когда я была маленькой и мой брат, то мама говорит, что с манки начинали прикорм кашами. И вообще сейчас всё по другому, как в зеркальном отражении biggrin Мне тоже ближе и понятнее сегодняшняя позиция врачей. А сколько споров у нас с мамой по этому поводу wacko biggrin
 
НатуськаДата: Вторник, 15.02.2011, 13:48 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
ДЕВУШКИ, В ЭТО ТЕМЕ ПИШЕМ О МАННОЙ КАШЕ
А НЕ О ПИТАНИИ В ЦЕЛОМ



Я верю в чудеса...
 
Aha-007Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:55 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуська)
ДЕВУШКИ, В ЭТО ТЕМЕ ПИШЕМ О МАННОЙ КАШЕ А НЕ О ПИТАНИИ В ЦЕЛОМ

Мы вроде про манку и говорим, просто как и влюбом разговоре не возможно в ходе беседы не затронуть другие близкие темы.
Если про одну манку говорить, то вообще не интересно будет общаться dry Можно рассортировать все сообщения этой темы, но тогда это потеряет смысл.
 
ЕваДата: Вторник, 15.02.2011, 23:07 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Таня, вот и нам нельзя молоко...но кисломолочку можно, но она не любит..ни в какую...
Aha-007, Надь, в том то и дело, что это раньше с манки начинали...теперь всё--изучили лучше...
Сегодня нам бабушка опять устроила...достала книжку, изданую в 90г. и стала про пользу манкир читать...так там и была вся та чушь написана, что манку нужно детям давать с 3х мес.--прям необходимо wacko .А бабушка блин тоже--вот недостаточно ей только одного нашего слова, ну или просто желания не давать манку...будто без неё,ребёнок с голоду умрёт. wacko



 
NadejdaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:42 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Поэтому манку можно и не давать, а после года можно иногда, вреда точно не будет, это полезно скорее для расширения вкусовых предпочтений, а не для организма, так же как и макаронные изделия.

Сама я манку не варила и не буду варить, но когда мы гостим у моей мамы, она иногда её варит, именно для разнообразия, тогда и я её "в охотку" ем smile . Поначалу тоже с бабушками "бодались", что не надо пичкать ребенка манкой biggrin
 
Aha-007Дата: Среда, 16.02.2011, 01:23 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Надь, в том то и дело, что это раньше с манки начинали...теперь всё--изучили лучше...

Это понятно, раньше вообще другие взгляды были. Раньше и крупы не обрабатывали теми способами как сейчас и ростили пшеницу без всякой химии и т.д. и т.п. Может ещё и поэтому не стоит сейчас так увлекаться крупами или выбирать лучшее, даже манку. Я вот фрукты беру в магазине скрепя сердце тк в них тоже никакой пользы по сути нет, все знают как их выращивают. У нас как-то помидорка пролежала полгода в завязанном мешочке на шкафу (кто-то сунул её туда и забыл), когда её обнаружили, она была идеальная будто её только сорвали. Есть её не стали, тк побоялись отравиться, хотя за полгода до этого покупали и ели. Вообще их у нас в саду всегда завались, а тут была зима , захотелось.
 
La_VelataДата: Среда, 16.02.2011, 12:35 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ева)
а вот про зубы--нет...мне кажется что моя тайна именно в этом...у всех родственников зубы хорошие..а у меня с детства плохие были..да и судороги меня тоже мучали в ногах..даже сейчас такое бывает.Да и гемоглобин был всегда низкий...

Ева, уже писали, что манка не виновата в плохих зубах.
Также и судороги - это из-за недостатка микроэлементов: калий, кальций и магний.
Вам как мамочке на ГВ просто необходимо восполнять их дефицит при помощи специально подобранного питания, и иногда курсами готовые препараты принимать. Есть грошовые таблетки Аспаркам, уже через месяц приема заметен эффект, укрепляются ногти и волосы. Я тоже раньше страдала судорогами, особенно в детстве по ночам wacko проснусь от боли в ногах, и пока не встану и не похожу, боль не проходила.

И насчет макарон тоже не стоит быть столь категоричной, это полезный продукт, тем более сейчас, когда их стали делать из твердых сортов пшеницы.
Детям углеводы жизненно необходимы в силу их обмена веществ.
И традиция питания в нашей климатической зоне предрасполагает к необходимому употреблению каш в пищевом рационе.

Кстати, вспомнила почему манку не люблю - в садике она вкусная была, все ели (в отличие от овсянки с острыми чешуйками, впивавшимися в язык fudge ), а дома манную кашу папа варил (в отсутствие мамы), и делал это невкусно tongue Он позже научился готовить, а тогда только жареную картошку умел.

 
гаянэДата: Среда, 16.02.2011, 14:01 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
Я думаю ничего плохого и хорошего wink в манке нет,иногда можно давать ее детям.Я своему иногда варю,но он не особо ее ест.
 
vasutka666Дата: Среда, 16.02.2011, 14:14 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Также и судороги - это из-за недостатка микроэлементов: калий, кальций и магний.

Мне педиатр посоветовал купит витамины кальцимин, таблетку делила на 4 части растирала в порошок и в кашку, примерно месяц ели так витаминки.




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
Aha-007Дата: Среда, 16.02.2011, 14:15 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
а дома манную кашу папа варил (в отсутствие мамы), и делал это невкусно

А у меня мой папа варит потрясающую манную кашу, не захочешь, а поешь. У него талант biggrin А у меня муж тоже варит очень вкусную манную кашу. А я сама могу что угодно приготовить, а манка у меня не такая всё равно получается.
Quote (La_Velata)
Он позже научился готовить, а тогда только жареную картошку умел.

Я своего папу в детстве учила готовить.
 
LisichkaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:23 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
Кормила старшую дочь жиденькой манной кашкой месяцев с 3х. Ниче, выросла детина, выше меня уже, и размер ноги 41-й )))))
 
HelgaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:46 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
какие у вас зубы это больше зависит от наследственности

+1
мы на этой неделе долечили первый зубик, нам врач сказал, что уже вообще доказано, что на молочные зубы влияет только беременность, точнее некоторый ее промежуток, в который закладываются зубки малыша. А молочные и коренные зубки тоже мало связаны smile
А кашку мы кушали, не часто, но кушали, и сейчас иногда в выходной просит именно такую кашу...
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 19.02.2011, 13:20 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Ева)
Сегодня нам бабушка опять устроила...достала книжку, изданую в 90г. и стала про пользу манкир читат

Бабушка, конечно, ой как неправа - она своих детей воспитала и САМА решала, чем их кормить - и не ей навязывать вам, как кормить ребёнка. И если вы решили, что Софийка не будет кушать манку - её дело только согласиться с вами.

И всё равно - явно не манка виновата в плохих зубах и т.д. - тут куча обстоятельств, и если у ре нет противопоказаний, чтоб её кушать - то лишать её хоть раз в пару месяцев такой еды не стоит=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Манная каша
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru