[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Средства для лактации (какие)
Средства для лактации
FreedomДата: Пятница, 05.05.2017, 12:29 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Мамочки, привет всем!! Скажите, если у кого были проблемы с лактацией, что пили, что реально помогает?
 
иришка74Дата: Пятница, 05.05.2017, 21:19 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 493
Статус: Offline
Помогает частое прикладывание малыша к груди. Почитайте форумы,советуют апилак,млекоин,лактогон,чай хипп
 
LisaAlisaДата: Суббота, 06.05.2017, 13:38 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я пила чай Л*актафитол (понравился вкус и цена по сравнению с импортными аналогами, 60 рублей в сравнении с Х*ипп, который за 200) и М*лекоин до 6 месяцев (грудью кормила первый раз до 1,10, второй раз - до 2,6 лет). Еще оба раза ставила себе по 5 уколов П*ульсатилла К*омпозитум. Но считаю, что это все так... все дело в голове и в собственном настрое...реальные проблемы с лактацией встречаются крайне редко...



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 06.05.2017, 13:41
 
ЛерулькаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:32 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата иришка74 ()
Помогает частое прикладывание малыша к груди. Почитайте форумы,советуют апилак,млекоин,лактогон,чай хипп

Гриндекс апилак хороший, остальные не понравились.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 11.05.2017, 09:34 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Но считаю, что это все так... все дело в голове и в собственном настрое...реальные проблемы с лактацией встречаются крайне редко..

Ну как понять в голове? Т.е. кормила кормила и тут вдруг в голове что-то перемкнуло и молоко пропало? Проблемы с лактацией частое явление на самом деле.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 12.05.2017, 12:55 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Лерулька, "проблемы" так называемые с лактацией встречаются именно в первые 3-4 месяца, но это не проблемы как раз, это процесс становления лактации и привыкания мамы с ребенком друг к другу. И что же в это время делают наши педиатры - постоянно капают маме на мозги, мол ребенок недоедает, что это он у вас на груди постоянно висит и такой худой, да у вас молока нет, в то время когда мама итак ослаблена после родов морально и физически. Очень многие знакомые сдались именно по этой причине. Честно говоря и я была подвержена этому влиянию и начинала кормить смесями, но у меня первый ребенок просто после месяца перестал есть смесь совсем...любую..., а второй вообще в больницу попал из-за молочной смеси. Так-что у меня случай не было бы счастья, да несчастье помогло...другого выхода кроме груди не было...
Вот вчера буквально видела в Д*етском мире беременная девушка покупает все для будущего малыша и сразу банку смеси - вот такой настрой (((




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 12.05.2017, 12:58
 
FreedomДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:51 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата иришка74 ()
Помогает частое прикладывание малыша к груди. Почитайте форумы,советуют апилак,млекоин,лактогон,чай хипп

В моем случае частое прикладывание, к сожалению, не помогает(( Про остальные препараты спасибо, почитаю.
 
FreedomДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:53 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Я пила чай Л*актафитол (понравился вкус и цена по сравнению с импортными аналогами, 60 рублей в сравнении с Х*ипп, который за 200) и М*лекоин до 6 месяцев (грудью кормила первый раз до 1,10, второй раз - до 2,6 лет). Еще оба раза ставила себе по 5 уколов П*ульсатилла К*омпозитум. Но считаю, что это все так... все дело в голове и в собственном настрое...реальные проблемы с лактацией встречаются крайне редко...

Посмотрела, лактофитол БАД, я против таких препаратов. А уколы, Вам врач советовала или сами ставили?
 
FreedomДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:54 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Гриндекс апилак хороший, остальные не понравились.

А Вы все пробовали? Этот чем понравился?
 
FreedomДата: Понедельник, 15.05.2017, 08:55 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, "проблемы" так называемые с лактацией встречаются именно в первые 3-4 месяца, но это не проблемы как раз, это процесс становления лактации и привыкания мамы с ребенком друг к другу. И что же в это время делают наши педиатры - постоянно капают маме на мозги, мол ребенок недоедает, что это он у вас на груди постоянно висит и такой худой, да у вас молока нет, в то время когда мама итак ослаблена после родов морально и физически. Очень многие знакомые сдались именно по этой причине. Честно говоря и я была подвержена этому влиянию и начинала кормить смесями, но у меня первый ребенок просто после месяца перестал есть смесь совсем...любую..., а второй вообще в больницу попал из-за молочной смеси. Так-что у меня случай не было бы счастья, да несчастье помогло...другого выхода кроме груди не было...
Вот вчера буквально видела в Д*етском мире беременная девушка покупает все для будущего малыша и сразу банку смеси - вот такой настрой (((

Вы знаете, я не внушаемый человек, я сужу только по себе и ребенку, на смесь не хочу переходить ни в коем случае, потому и спрашиваю совета, но так как сейчас очень много средств и довольно дорогих, то и хотела услышать реальные отзывы, чтобы не кидаться на все подряд.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 15.05.2017, 20:02 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Freedom, уколы да, врач - педиатр. У всех чаев для лактации примерно одинаковый состав, почитайте, и все они - БАДы. М*лекоин тоже БАД, в уколах то же действующее вещество, что и в М*лекоине ))) Просто мне врач так объяснил, что внутримышечно оно действует эффективнее...



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 15.05.2017, 20:06
 
ЛерулькаДата: Вторник, 16.05.2017, 11:10 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, "проблемы" так называемые с лактацией встречаются именно в первые 3-4 месяца, но это не проблемы как раз, это процесс становления лактации и привыкания мамы с ребенком друг к другу. И что же в это время делают наши педиатры - постоянно капают маме на мозги, мол ребенок недоедает, что это он у вас на груди постоянно висит и такой худой, да у вас молока нет, в то время когда мама итак ослаблена после родов морально и физически. Очень многие знакомые сдались именно по этой причине. Честно говоря и я была подвержена этому влиянию и начинала кормить смесями, но у меня первый ребенок просто после месяца перестал есть смесь совсем...любую..., а второй вообще в больницу попал из-за молочной смеси. Так-что у меня случай не было бы счастья, да несчастье помогло...другого выхода кроме груди не было...
Вот вчера буквально видела в Д*етском мире беременная девушка покупает все для будущего малыша и сразу банку смеси - вот такой настрой (((

Нам было 5 месяцев, когда начались проблемы с молоком, смесь нет, я против, делала все что могла, хорошо довольно быстро узнала про гриндекс апилак, две недели и лактация нормализовалась. Кстати мне на мозг никто не капал.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Вторник, 16.05.2017, 11:11 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
В моем случае частое прикладывание, к сожалению, не помогает(( Про остальные препараты спасибо, почитаю.

Частое прикладывание и сцеживание помогает, конечно, когда есть что сцеживать и высасывать.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Вторник, 16.05.2017, 11:13 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
А Вы все пробовали? Этот чем понравился?

Чаи для лактации Хипп и лактогон, практически не ощущала действия. А гриндекс апилак только начала пить, как уже буквально на второй день мощный прилив был.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Вторник, 16.05.2017, 11:16 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Freedom, уколы да, врач - педиатр. У всех чаев для лактации примерно одинаковый состав, почитайте, и все они - БАДы. М*лекоин тоже БАД, в уколах то же действующее вещество, что и в М*лекоине ))) Просто мне врач так объяснил, что внутримышечно оно действует эффективнее...

Врач не имеет права выписвать БАД, П*ульсатилла К*омпозитум гомеопатия, опять же спорный вопрос про ее действие, споры давно идут, но я уверена, что эффект плацебо и не более того.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
LisaAlisaДата: Вторник, 16.05.2017, 11:41 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Лерулька, почему не имеет то ??? У меня детям даже участковые педиатры нередко при простудах гомеопатию назначают, А*гри, например. В моем представлении гомеопатия все же - это то, что в горошинках и продается в специальных аптеках, а все остальное - уже общепризнанные лекарства. Я, кстати, мощный прилив молока ощутила именно после уколов в первый раз. И это учитывая то, что первый месяц мы лежали с ребенком в больнице и грудью этот месяц я не кормила совсем. Во второй раз действие уже было совсем не такое.
Вот еще вспомнила, чай фирмы Э*валар покупала один раз - название забыла совсем, вот после него прямо залилась молоком ))) Даже испугалась и не покупала его больше laugh


 
FreedomДата: Среда, 17.05.2017, 08:19 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Freedom, уколы да, врач - педиатр. У всех чаев для лактации примерно одинаковый состав, почитайте, и все они - БАДы. М*лекоин тоже БАД, в уколах то же действующее вещество, что и в М*лекоине ))) Просто мне врач так объяснил, что внутримышечно оно действует эффективнее...

Печалька(( БАДы я не принимаю ни в каком виде.
 
FreedomДата: Среда, 17.05.2017, 08:20 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Нам было 5 месяцев, когда начались проблемы с молоком, смесь нет, я против, делала все что могла, хорошо довольно быстро узнала про гриндекс апилак, две недели и лактация нормализовалась. Кстати мне на мозг никто не капал.

Это только через две недели он поможет?
 
FreedomДата: Среда, 17.05.2017, 08:21 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Чаи для лактации Хипп и лактогон, практически не ощущала действия. А гриндекс апилак только начала пить, как уже буквально на второй день мощный прилив был.

Так на второй день или через две недели? wacky
 
ЛерулькаДата: Четверг, 18.05.2017, 15:03 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, почему не имеет то ??? У меня детям даже участковые педиатры нередко при простудах гомеопатию назначают, А*гри, например. В моем представлении гомеопатия все же - это то, что в горошинках и продается в специальных аптеках, а все остальное - уже общепризнанные лекарства. Я, кстати, мощный прилив молока ощутила именно после уколов в первый раз. И это учитывая то, что первый месяц мы лежали с ребенком в больнице и грудью этот месяц я не кормила совсем. Во второй раз действие уже было совсем не такое.
Вот еще вспомнила, чай фирмы Э*валар покупала один раз - название забыла совсем, вот после него прямо залилась молоком ))) Даже испугалась и не покупала его больше

БАДы по закону не имеют права выписывать, БАД это не лекарство, они не проходят должные исследования, как их врач может прописывать?


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 18.05.2017, 15:04 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Это только через две недели он поможет?

По инструкции надо гриндекс апилак две недели принимать, а помогает всем по-разному.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 18.05.2017, 15:06 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Так на второй день или через две недели?

Мне на второй день, подруга пила, ей апилак помог чуть позже, думаю тут все индивидуально, смотря какое состояние у мамочки, какие проблемы.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 20.05.2017, 00:36 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Лерулька, гомеопатия и БАДы - несколько разные вещи, я писала про гомеопатию, хотя и чаи все педиатры назначают первым делом. А*пилак - это маточное молочко, продукт пчеловодства, тоже БАД, на мой взгляд. Поэтому и говорила, что все это не больше, чем сила самовнушения. У меня есть куча знакомых, которым А*пилак не помог никак, видимо не было соответствующего настроя pardon

 
LisaAlisaДата: Суббота, 20.05.2017, 00:55 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Я все это к чему пишу, не для того, чтобы спорить, а чтобы девочки не думали, что реально есть чудодейственное средство, которое выпьешь или уколешь, и молоко рекой польется. Скорее так - хорошее питание и настроение, частое прикладывание, собственный положительный настрой на ГВ, слушать себя и ребенка, а не других и все будет хорошо :)



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 20.05.2017, 00:56
 
FreedomДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:55 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
БАДы по закону не имеют права выписывать, БАД это не лекарство, они не проходят должные исследования, как их врач может прописывать?

Это правда, но знаю я некоторых врачей, которые типа по секреты советуют БАДы, видимо договор с аптеками.
 
FreedomДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:56 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Мне на второй день, подруга пила, ей апилак помог чуть позже, думаю тут все индивидуально, смотря какое состояние у мамочки, какие проблемы.

Я уже поняла, я вчера взяла гриндекс апилак, получается вот вечером выпила таблетку и сегодня одну, скоро вторая пойдет, вроде что-то есть, прислушиваюсь к организму.
 
FreedomДата: Понедельник, 22.05.2017, 13:58 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, гомеопатия и БАДы - несколько разные вещи, я писала про гомеопатию, хотя и чаи все педиатры назначают первым делом. А*пилак - это маточное молочко, продукт пчеловодства, тоже БАД, на мой взгляд. Поэтому и говорила, что все это не больше, чем сила самовнушения. У меня есть куча знакомых, которым А*пилак не помог никак, видимо не было соответствующего настроя

Я тут вклинюсь)) Как понять на мой взгляд? Я посмотрела, апилак действительно ЛС и такого зря не напишут, все-таки есть огромная разница между БАДами и лекарствами. Посмотрю, как на меня он подействует.
 
FreedomДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:00 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Я все это к чему пишу, не для того, чтобы спорить, а чтобы девочки не думали, что реально есть чудодейственное средство, которое выпьешь или уколешь, и молоко рекой польется. Скорее так - хорошее питание и настроение, частое прикладывание, собственный положительный настрой на ГВ, слушать себя и ребенка, а не других и все будет хорошо

А сами столько всего пили и кололи. Питание, настрой и т.п. у меня есть, помощи от этого нет.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 25.05.2017, 15:37 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, гомеопатия и БАДы - несколько разные вещи, я писала про гомеопатию, хотя и чаи все педиатры назначают первым делом. А*пилак - это маточное молочко, продукт пчеловодства, тоже БАД, на мой взгляд. Поэтому и говорила, что все это не больше, чем сила самовнушения. У меня есть куча знакомых, которым А*пилак не помог никак, видимо не было соответствующего настроя

Я знаю, что такое БАДы и гомеопатия, также знаю, что если написали лекарство, значит так оно и есть, никто бы не выпустил на полки аптек непроверенный препарат, названный лекарственным препаратом, потому считаю нельзя так писать . Так что гомеопатия действительно имеет эффект плацебо, почему и не беру такие препараты, а апилак гриндекс ЛС как ни крути.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 25.05.2017, 15:38 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Я все это к чему пишу, не для того, чтобы спорить, а чтобы девочки не думали, что реально есть чудодейственное средство, которое выпьешь или уколешь, и молоко рекой польется. Скорее так - хорошее питание и настроение, частое прикладывание, собственный положительный настрой на ГВ, слушать себя и ребенка, а не других и все будет хорошо

Вот соглашусь с тем, что все должно быть в комплексе, волшебных таблеток действительно нет.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Средства для лактации (какие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru