[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Средства для лактации (какие)
Средства для лактации
ЛерулькаДата: Четверг, 25.05.2017, 15:40 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Я уже поняла, я вчера взяла гриндекс апилак, получается вот вечером выпила таблетку и сегодня одну, скоро вторая пойдет, вроде что-то есть, прислушиваюсь к организму.

Главное не забрасывайте, если написано пить две недели, значит так и надо.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Четверг, 25.05.2017, 15:43 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
А сами столько всего пили и кололи. Питание, настрой и т.п. у меня есть, помощи от этого нет.

Я думаю имелось ввиду, что тот же апилак гриндекс дополнительная помощь к основным манипуляциям.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
Юль4икДата: Пятница, 02.06.2017, 11:18 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Чаи для лактации Хипп и лактогон, практически не ощущала действия. А гриндекс апилак только начала пить, как уже буквально на второй день мощный прилив был.


Апилак кстати не всем можно пить, там продукты пчеловодства, есть риск аллергии.
А чай Хипп Натал отлично помогал. Причем прилив молока ощущался почти сразу после того, как чай выпьешь

Добавлено (02.06.2017, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Лерулька ()
Я думаю имелось ввиду, что тот же апилак гриндекс дополнительная помощь к основным манипуляциям.


А любые средства для лактации - хоть таблетки, хоть чаи - это всегда только вспомогательное средство!
 
FreedomДата: Пятница, 23.06.2017, 09:35 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Главное не забрасывайте, если написано пить две недели, значит так и надо.

Нет нет, пропила апилак гриндекс как надо, все отлично)
 
FreedomДата: Пятница, 23.06.2017, 09:36 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Я думаю имелось ввиду, что тот же апилак гриндекс дополнительная помощь к основным манипуляциям.

А, так это понятно, я понимала, что волшебных средств нет, отдых, хорошее питание, сон, сцеживание никто не отменял.
 
FreedomДата: Пятница, 23.06.2017, 09:38 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
Апилак кстати не всем можно пить, там продукты пчеловодства, есть риск аллергии.
А чай Хипп Натал отлично помогал. Причем прилив молока ощущался почти сразу после того, как чай выпьешь

У любого препарата есть противопоказания, но апилак гриндекс лекарство, а тот же хипп БАД, вот на него неизвестно какая реакция будет, да и помощь ли?
 
FreedomДата: Пятница, 23.06.2017, 09:39 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
А любые средства для лактации - хоть таблетки, хоть чаи - это всегда только вспомогательное средство!

Чаи ну прямо совсем, я думаю, легкие вспомогательные средства, вернее даже так, просто теплое питье.
 
Юль4икДата: Пятница, 30.06.2017, 10:29 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
У любого препарата есть противопоказания, но апилак гриндекс лекарство, а тот же хипп БАД, вот на него неизвестно какая реакция будет, да и помощь ли?


Ну, я и не спорю по поводу того, что это лекарство. Просто отметила такую его особенность, что он может вызывать аллергию. И да, это важно, потому что аллергические реакции могут возникнуть в том числе и у ребенка. А кто-то может просто прочитать про таблетки на форуме, а в инструкцию не заглянуть.

Что касается Хиппа, то я уже писала, что мне он помог. Я ни в коем случае не сравниваю его эффективность с таблетками или какими-то лекарствами. Просто высказала свое мнение, так же, как и вы.
И да, Хипп - не БАД, это, скорее, обычный пищевой продукт. Просто с определенными полезными свойствами. Вы же чай с молоком, например, не будете называть БАДом? Кому-то и он помогает. Хотя мне вот просто теплое питье или чай с молоком не помогали, а Хипп помогал. У всех разный организм, всем помогают свои средства. И все они хороши, если речь идет о ГВ
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:35 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
Апилак кстати не всем можно пить, там продукты пчеловодства, есть риск аллергии.
А чай Хипп Натал отлично помогал. Причем прилив молока ощущался почти сразу после того, как чай выпьешь

Мне не помогал ХИпп воообще!!! А противопоказания есть действительно у каждого препарата.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:35 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Нет нет, пропила апилак гриндекс как надо, все отлично)

Теперь молока хватает?)) Сами как ощущаете, казалось Вам или нет по поводу нехватки молока?


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:37 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
А, так это понятно, я понимала, что волшебных средств нет, отдых, хорошее питание, сон, сцеживание никто не отменял.

Я раньше думала с младенцем нет отдыха, как же я ошибалась, правильно говорят - малые детки малые бедки)) Сейчас вообще нет времени на отдых.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:38 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
У любого препарата есть противопоказания, но апилак гриндекс лекарство, а тот же хипп БАД, вот на него неизвестно какая реакция будет, да и помощь ли?

Вот и я про что, даже вот недавно с девочками вспоминали, когда детки еще совсем малыши были, и про чаи эти говорили, и про апилак гриндекс, ни одной Хипп не помог, а вот апилак наоборот.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 13:41 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
И да, Хипп - не БАД, это, скорее, обычный пищевой продукт.

Вы бред-то не пишите. Пищевая добавка и есть БАД и не надо сравнивать с простым чаем с молоком.


Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
ЛенариДата: Суббота, 05.08.2017, 22:59 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Самое лучшее-это конечно частое прикладывание и кормление ночью. Вообще ночные кормления -это основа гв. А так же почти у каждой мамы на гв в 3-4 месяца возникает молочный кризис. Его нужно просто пережить)
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:37 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
Мамочки, привет всем!! Скажите, если у кого были проблемы с лактацией, что пили, что реально помогает?

Смотря из-за чего пропало молоко.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:38 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Лерулька, "проблемы" так называемые с лактацией встречаются именно в первые 3-4 месяца, но это не проблемы как раз, это процесс становления лактации и привыкания мамы с ребенком друг к другу.

Ну не знаю, у меня в 6 месяцев были проблемы с молоком, а в 3-4 месяца это лактационный криз и он не так долго длится, чтобы вызвать панику.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:40 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Гриндекс апилак хороший, остальные не понравились.

Согласна, я бы даже сказала лучший.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:40 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Ленари ()
Самое лучшее-это конечно частое прикладывание и кормление ночью. Вообще ночные кормления -это основа гв. А так же почти у каждой мамы на гв в 3-4 месяца возникает молочный кризис. Его нужно просто пережить)

Это все хорошо, но когда реальные проблемы, то не помогает.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:41 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Главное не забрасывайте, если написано пить две недели, значит так и надо.

Я в свое время пила 3 недели апилак гриндекс, но у меня прямо вообще проблемы были, стресс сильный.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:42 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
Апилак кстати не всем можно пить, там продукты пчеловодства, есть риск аллергии.
А чай Хипп Натал отлично помогал. Причем прилив молока ощущался почти сразу после того, как чай выпьешь

Я пила Хипп, целую банку, толку ноль, а апилак на третий день помог так помог, аж грудь болела, какие приливы были.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:43 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Freedom ()
У любого препарата есть противопоказания, но апилак гриндекс лекарство, а тот же хипп БАД, вот на него неизвестно какая реакция будет, да и помощь ли?

Полностью поддерживаю!! А вдруг какая реакция у ребенка или у мамы на БАД и даже не поймешь, от чего это, в ЛС хотя бы прописывают, что можно ожидать.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
CandyCrushДата: Среда, 16.08.2017, 14:44 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Вы бред-то не пишите. Пищевая добавка и есть БАД и не надо сравнивать с простым чаем с молоком.

Даже если предположить, что это просто пищевая добавка. Чай с молоком помогает только в чем? Молоку проще выйти из груди, вот тот же эффект дает и Хипп, а апилак гриндекс именно восстанавливает лактацию.


Завтра будет лучше, чем вчера!
 
vavillopДата: Пятница, 18.08.2017, 17:38 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне кажется, у всех это сугубо индивидуально. Понятно, что можно прикладывать ночью, это самое действенное да и самое простое. Мне гинеколог говорил, что я смогу без лекарств обойтись. Отвары пила, но мне кажется они особо не помогали. Просто потом все встало на круги своя, я долго не мучилась. Лучше у врача спросить

ТУМАНЫ,,,
 
Juli_BДата: Суббота, 19.08.2017, 00:39 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Моя доча первое время просто на мне висела и толком не спала от голода. Поняли - не хватает молока. Муж мой тоже против БАДов, гомеопатии, но тут решили попробовать. Смесь такая гадость! Попробовала сама - такое можно только с голодухи пить! Принимала "Млекоин", "Лактогон" и чай своего изготовления (душица, мята, укроп, крапива, тмин, шиповник). Чая много пила, очень, литра 2 в день + кисло-молочные продукты. Заметила, что молоко хорошо прибывает на "Айране" и "Тане". Это я месяц пила так ,а потом просто много жидкости пила. Так ГВ сохранили, и молоко капало и бежало, грудь трещала просто иной раз.
В год с небольшим продолжительно нервничала из-за состояния здоровья своего отца - молоко почти пропало. Вроде, можно забрасывать ГВ, но уж очень доча мучается, сосёт и плачет - мало молочка совсем, грудь пустая. Хочется до 1,5 дотянуть, снова пью "Млекоин", "Лактогон", чаёк дую. Ну нет - так нет, хотя жалко будет, если не справлюсь.


 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:45 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Юль4ик ()
Ну, я и не спорю по поводу того, что это лекарство. Просто отметила такую его особенность, что он может вызывать аллергию. И да, это важно, потому что аллергические реакции могут возникнуть в том числе и у ребенка. А кто-то может просто прочитать про таблетки на форуме, а в инструкцию не заглянуть.

Что касается Хиппа, то я уже писала, что мне он помог. Я ни в коем случае не сравниваю его эффективность с таблетками или какими-то лекарствами. Просто высказала свое мнение, так же, как и вы.
И да, Хипп - не БАД, это, скорее, обычный пищевой продукт. Просто с определенными полезными свойствами. Вы же чай с молоком, например, не будете называть БАДом? Кому-то и он помогает. Хотя мне вот просто теплое питье или чай с молоком не помогали, а Хипп помогал. У всех разный организм, всем помогают свои средства. И все они хороши, если речь идет о ГВ

Я рада, что он Вам помог, но то, что чай Хипп БАД ИМХО, это же написано даже на его упаковке))
 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:46 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Теперь молока хватает?)) Сами как ощущаете, казалось Вам или нет по поводу нехватки молока?

Сейчас молока хватает, конечно, гриндекс апилак спасибо)) И мне не казалось)
 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:47 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Я раньше думала с младенцем нет отдыха, как же я ошибалась, правильно говорят - малые детки малые бедки)) Сейчас вообще нет времени на отдых.

Я не знаю кто как, но у нас с мужем при рождении малыша появился смысл жизни, а сон дело наживное))
 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:47 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Вот и я про что, даже вот недавно с девочками вспоминали, когда детки еще совсем малыши были, и про чаи эти говорили, и про апилак гриндекс, ни одной Хипп не помог, а вот апилак наоборот.

Ну все на опыте проверяется, главное теперь и сами знаем про апилак, и другим сможем подсказать.
 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:48 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Лерулька ()
Вы бред-то не пишите. Пищевая добавка и есть БАД и не надо сравнивать с простым чаем с молоком.

Да уж, особенно если учесть цену этого БАДа.
 
FreedomДата: Пятница, 22.09.2017, 09:49 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Ленари ()
Самое лучшее-это конечно частое прикладывание и кормление ночью. Вообще ночные кормления -это основа гв. А так же почти у каждой мамы на гв в 3-4 месяца возникает молочный кризис. Его нужно просто пережить)

У некоторых девочек эти кризы задерживаются надолго, приходится прибегать к помощи того же апилака.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание » Средства для лактации (какие)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru