[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
Опасная тайна мультфильмов
ЕваДата: Среда, 27.04.2011, 22:57 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
нашла тут одно видео,которое заставляет сильно задуматься...
давайте обсудим)
видео



 
ЕваДата: Среда, 27.04.2011, 23:16 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
муж попал под сильное влияние этог ролика...неужто всё так на самом деле и есть?..
ведь если задуматься, это весьма серьёзно...



 
svesdockaДата: Четверг, 28.04.2011, 06:44 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Я старшему долго не разрешала смотреть импортные мультики, покупала все ТОЛЬКО наши советские, были даже такие, которых я в свое детство даже не видела surprised biggrin , смотрели первый раз всегда вместе! Но пришло время, когда стал ходить к друзьям в гости и смотрел там зарубежные. Стал выпрашивать купить такие мул-мы, покупала либо бабушка, либо сестра...... так потихоньку и стали появляться в нашем доме эти монстры wacko !!!!!Теперь появился наш карапуз, незнаю как теперь быть, старший уже не спрашивает какой мультик смотреть sad , но все равно буду стараться включать ему, когда подрастет наши советские
 
La_VelataДата: Четверг, 28.04.2011, 07:44 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ева, такой же или очень похожий ролик уже выкладывали в теме http://miasskids.ru/forum/22-774-1
 
EvgeniyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:31 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вот не зря мне никогда мульт про Тома и Джерри не нравился! И доче только наши мультики ставлю!
 
шебутнаяДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:04 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки пусть малыши смотрят наши старые мультики: добрые ,поучительные. Тогда про 25 кадр не кто и не слышал, а в мультик вкладывали баснописный смысл.

богданова
 
irisaДата: Среда, 25.05.2011, 12:34 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
я сама раньше Тома и Джерри всегда с удовольствием смотрела, а Ребенку своему включила и через 2 мин выключила. Там сплошное насилие!

 
JoyДата: Суббота, 28.05.2011, 21:44 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
у подруги дочка в 3 года, посмотрев Тома и Джери (другие мультики ее не интересовали), стала частенько свои вещи собирать (чтобы из дома уйти) и говорить, что ее никто не любит wacko
 
БукаДата: Вторник, 31.05.2011, 14:09 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
ИМХО, это не новость давно было доказано, что мультики зарубежный производителей меняют детскую психику!
Т.к. они имеют под собой агрессивный настрой и отдаляют их сознание от нас - любящих своих чад!
Поэтому многие дети сейчас не уважают не нас своих родителей, не взрослых - дедушек и бабушек!


 
ФотинаДата: Вторник, 31.05.2011, 22:19 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Ева)
нашла тут одно видео,которое заставляет сильно задуматься...

Уже с год назад видела этот ролик, и вовремя! Ничего такого мы не смотрим, включая всяких лунтиков, смешариков (они мне тоже кажутся подозрительными). Обычно я нахожу вконтакте в группах с отечественными мультфильмами старые и добрые, некоторые даже из своего детства не помню smile Ну, и музыку слушаем выборочно, добрую, неагрессивную.
ТВ у нас дома прорывается к нам только из ежевечерних дедушкиных просмотров (и меня это огорчает, там иногда такое все неприятное), а так днем иногда включаем с сыном телеканал "Союз"-там точно не увидишь нашей привычной грязи. Сама теперь не могу другие каналы смотреть, а от всяких ток-шоу просто воротит wacko Надо же так наш народ развращать, просто кошмар. cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ТанюшаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:06 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Я вообще стараюсь своим детям телевизор по возможности не включать. Лучше сказки рассказывать, книжки читать. А если и смотреть мультфильмы, то наши советские, которые я в детстве смотрела. Они милые, добрые и действительно хорошему учат.

 
elrazaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:22 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Моя дочь с 2-х лет любит смотреть мульфильм про Дашу-путешественницу. Мультик развивающий. Она, к примеру, благодаря мультфильму научилась считать до 15 по-русски и по-английски, я ее специально не учила. Надеюсь, что в этом мультике отсутствует 25 й кадр smile
 
ФотинаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:04 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Танюша)
А если и смотреть мультфильмы, то наши советские, которые я в детстве смотрела. Они милые, добрые и действительно хорошему учат.

+100


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
СлавнаяДата: Пятница, 24.06.2011, 13:46 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ну по поводу мультфильмов: где есть ХОРОШО, А ГДЕ ПЛОХО, вопрос все таки спорный. Я считаю что в наших ( советских, российских) мультиках тоже грязи много..... Почему- то в ролике уж все иностр. мультики забраковали wacko , а про наши "бракованные" ни слова только все самое лучшее и хорошее wink полное Лицемерие, так не честно если начали сравнивать то уж по честному надо было бы.
Взять к примеру наш " Ну погоди!" очень приятно смотреть на Волка - который спокойно разгуливает с Папироской везде и всюду, а еще и дымит то как !!!!! пинает урны, обижает маленьких и старых, преследует зайца- а для чего????? что-бы съесть или как????? wink Волк ассоциируется с ( человеком взрослым, любителем выпить, покурить, зайти куда-нибудь не заплатив,отобрать что-нибудь у ребенка, испортить чужое имущество, пнуть, толкнуть кого захотел- ни какого уважения к старшим!!!!! И ЭТО НОРМАЛЬНО???????? это норма поведения??? разве так можно себя вести??? Этот Волк как социально опасная личность, которых у нас в стране очень много ( в местах не столь отдаленных ). пословица: В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем !
Очень много хороших, добрых, полезных советских мультфильмов к примеру: "12 месяцев" наглядно и быстро ребенок понимает что и как, сколько месяцев в году, что несет каждый месяц нам когда приходит его черед и т.д.
Но есть и такие, не очень sad Так что я думаю каждый родитель решает сам как воспитать своего ребенка и в ответе за его духовное, моральное, нравственное и физическое развитие.
 
КатеринкаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:09 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Славная, thumbup

Тут все пишут про грязь, воспитание, чего-там ещё. На мой взгляд воспитание идёт не из мультиков, а из семьи в первую очередь. А на счет грязи - её везде можно найти, даже там где её нет. smile
Можно до бесконечности перечислять наши "добрые" мультики и во всех искать глубокий смысл. Но зачем? Дети всё по -другому воспринимают. Они не видят той грязи и пошлости о которой тут все пишут.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 24.06.2011, 15:10
 
КатеринкаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:10 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Ролик так и не открывается, видимо там что-то очень страшное.

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 24.06.2011, 15:11
 
mak44194098Дата: Понедельник, 18.07.2011, 08:54 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я согласна ,что воспитание идет из семьи.Если в семье нет ругани побоев и алкоголизма и отношения между родителями очень теплые то и дети будут рваться домой, а не из дома, а мультики здесь не причем.

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

Сообщение отредактировал mak44194098 - Понедельник, 18.07.2011, 08:55
 
юлаймДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:35 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Вы знаете а я разрешаю дочери смотреть такие мульт. (ну конешно не про монстров,) мы садимся вместе и я ее спрашиваю неужели тебе действительно интересно?? какой некрасивый герой и т.д. и она со временем перестала смотреть эти глупые мульт.сейчас только ну погоди, леопольд и бременские музыканты.
 
maliДата: Среда, 03.08.2011, 08:45 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Боже мой, почему мне этот ролик раньше не попался. Обязательно поменяем свои мультики на советские - незнайку, кота леопольда и др. На меня ролик произвел очень сильное впечатление. Сейчас же займусь подбором более правильных и гуманных мультиков. Спасибо.
 
eva2012Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:47 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Воспитание идет из семьи. Привить ребёнку любовь к чтению хороших книг ,конечно, сейчас сложно , но нужно постараться. Желательно просматривать , какие мильтики и игры смотрит твой ребёнок.
 
ТТИДата: Вторник, 23.08.2011, 14:10 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мультфильм про Машу и медведя детям смотреть просто вредно. Наш малыш стал копировать ее повадки, грубости -не очень хорошее подражание.Лучше смотреть наши старые добрые мультики.
 
GloxiniaДата: Вторник, 23.08.2011, 16:38 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Мне почему-то тоже нравятся только советские мультики :) Помню, что не так и не смогла полюбить в детстве мультфильмы Уолта Диснея, хотя нам никто не запрещал их смотреть.
А про Машу и Медведя... чем-то он мне все-таки не нравится, сама до конца не пойму, почему именно. Одно только отталкивает явно, темперамент - слишком уж гиперактивная главная героиня. wacky


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
NA_T_U_S_AДата: Среда, 24.08.2011, 21:58 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
А почему все про мультики говорят что они плохие,ведь если взять нашу всем известную Агнию Барто-там тоже сплошное насилие и грусть. К примеру возьмём строчки из распростронённого детского стиха:оторвали мишке лапу и т.д......
 
poli_alexandraДата: Пятница, 26.08.2011, 15:06 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Тоже люблю очень отечественные мульты "домовенок Кузька", "Простоквашино" и др. тоже Старалась детям их включать и некоторые хороше зарубежные (после предворительного просмотра) плюс книги, конечно!
Только возможным это ограничение стало только до школы. Пришлось допустить к просмотру и остальные, чтобы дети понимали очем (о ком) говорят одноклассники, не были "спустившимися с луны".
Смотрели мульты вместе, и сначала я, потом дети сами замечали в них негатив. МНОГИЕ мульты дети отказались САМИ смотреть.


 
GloxiniaДата: Пятница, 26.08.2011, 20:54 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (NA_T_U_S_A)
А почему все про мультики говорят что они плохие,ведь если взять нашу всем известную Агнию Барто-там тоже сплошное насилие и грусть. К примеру возьмём строчки из распростронённого детского стиха:оторвали мишке лапу и т.д......


НО там есть продолжение: "Все равно его не брошу, потому что он хороший!"
NA_T_U_S_A, я не вижу там никакой опасной тайны. Стихотворение воспитывает ответственность и преданность другу. :)


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
ЕваДата: Пятница, 26.08.2011, 21:28 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Славная, ой--я прям согласна...ещё терпеть не могу Карлсона...
есть конечно у нас хорошие мультики, но столько их и плохих...

а про машу и медведь, я вот не соглашусь--не смотря ни на что--главная героиня то ведь хорошая девочка--она обычный ребёнок,это не её копируют--это она копия, срисованая с наших детей.Но тем не менее, куча серий. где она как-то хорошо себя проявляет--убирает,готовит,лечит и тд...и в медведе нет ничего отрицательного--как мне кажеться)
просто мультик показывает такие моменты, которые случаются у любого в жизни, у кого есть ребёнок)пусть нам и не всегда это нравиться на практике)
Вспомните, как маша играла в прятки, а про варенье? и тд...



 
ИгуаночкаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:13 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
я конечно отбирала для детей мультики но не думала что нужно на столько тщательно это делать прям глаза открылись surprised

 
ИгуаночкаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:18 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Не редко наблюдала когда мама педагог папа пианист в семье всё благополучно а ребёнок растёт оторви и выброси родители и сами в недоумении think

 
ДарианаДата: Пятница, 30.09.2011, 11:52 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
по моему лучше наших советских мульт. нет, а эти америкосы создают что сами иногда задумывались? помоему на их мултики ходят просматривают одни дядиньки

 
POKAДата: Вторник, 04.10.2011, 18:41 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
стараюсь тоже вкл. сыну отечественные мультики, и не разрешаю смотреть типо "губки боба"(это мульт для взрослых мне кажется), но эти мультики , кот. под запретом вызывают у ребенка почему-то больше эмоций....))))(запретный пло pardon д-сладок, наверное?...)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru