[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
Опасная тайна мультфильмов
lenusikДата: Вторник, 15.11.2011, 18:31 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
я тоже своему ребенку покупаю только отечественные мультики, сама с удовольствием смотрю вместе с ним
в америк. м\ф очень много негатива, агрессии, пошлости
 
бантикДата: Среда, 16.11.2011, 15:07 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Наши мультики учат добру, помощи и мудрости, а зарубежные жестокости, обману. (ужасный мультик симпсоны, и все китайские с одним лицом и огромными глазами тьфу)

 
СветЮляДата: Суббота, 19.11.2011, 18:33 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Всё это можно держать под контролем только пока детки маленькие, потом подрастут и не спросят уже, что смотреть. Сейчас по телевизору такие кошмарики показывают (телеканал 2х2), а проконтролировать все просмотры просто физически невозможно. Бедные наши дети! Со всех сторон опасности подстерегают!

 
СтасяДата: Четверг, 01.12.2011, 11:37 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Пока мои девочки еще маленькие и я легко регулирую какие мультики им смотреть, но я все чаще задумываюсь о о том как в будущем защитить их от пошлой и агрессивной информации которая приводит к психозам и растлению. Даже если дома по максимуму ограничить просмотры идиотских передач и мультиков, подросшие дети если захотят все равно найдут время и место чтобы посмотреть что им нравится. Вопрос в том как сделать так чтобы им это тоже не нравилось и не интересовало, и решение в том чтобы с раннего детства приучить ребенка к активному времяпрепровождению, чтобы у него не оставалось времени на сидение перед телевизором, а сделать это возможно похоже только подавая собственный пример. Нужно самим по минимуму включать телевизор а вместо этого побольше гулять с детьми или читать им книги. Сама сейчас только осознала сколько бывает времени у меня включен телевизор и что я могла бы это время проводить активно занимаясь с детьми. Сделать это мешает лишь наша лень, но нужно что-то с этим делать пока не поздно. Спасибо Еве за поднятие этой темы, заставила задуматься.





Сообщение отредактировал Стася - Четверг, 01.12.2011, 11:38
 
ХомаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:51 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Мы свою тоже проконтролировать к сожелению уже не можем. Пока родители на работе смотри душа что хочешь. Папа наш ,как то вечером увидел что по каналу 2*2 показывают , пошел и у телевизора настройку на этот канал убрал. Вот так и контролируем.
 
ludmila15Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:01 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
"Маша и медведь" для взрослых необходим, а дети юмора не понимают и воспринимают в буквальном смысле,т.е. копируют.
 
jylja13Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:23 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы тоже отбираем какие мультики смотреть, а какие нет, тоже слышала о их вреде!


 
ViolochkaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:49 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
мы стараемся советские добрые мультики смотреть)
 
ЛёшечкинаДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:28 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Согласна, что тяжело проконтролировать уже подросших детей, но малявочек по возможности вообще надо оградить от просмотра телевизора. Видела годовалых детей, которые жить не могут без него, причем не важно что показывают- мультики или рекламу. Я за активный отдых вместе с детками.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:11 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Согласно со всеми,что советские мультики лучше!!!!Да же сама пересматриваю с удовольствием
 
BuonoДата: Вторник, 17.01.2012, 01:52 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы очень любим "Машу и Медведя", в последнее время еще "Ну, погоди" в обиходе. Мульты с ТВ стараюсь не показывать (если только сам не включает). Я то За Советский мультики!!! До 1,5 лет вообще не давала смотреть ТВ и комп, и любви к мультикам не было - а сейчас полюбил.

Лёшечкина, в рекламе самый смак для ребенка - она как правило громче, ярче и энергичнее! Основная задача рекламы - привлечь внимание! А детки как губки все впитывают, они то больше всего и "ведутся" на эти уловки.
 
Iris-kaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:15 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моя дочь очень любит смотреть Маша и медведь, никакой другой мультфильм пока не воспринимает((
 
KathДата: Суббота, 28.01.2012, 12:24 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я тоже считаю, что все идет из семьи, просмотр тв нужно дозировать, читать больше книг и играть в развивающие игры, а кому какие мультфильмы больше нравятся - тут можно спорить бесконечно....

 
SeleenaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:44 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
У нас просто стереотип, что мультфильм - это для детей, а вот нет... Маша и Медведь - это не детский мульт, Маша там как положительный герой, но не дай бог мой ребенок будет себя так вести, ведь Медведь - это по сути родитель. 2х2 - это тоже не детский канал... Наши друзья с этим боролись очень просто, но жестоко...когда спрятанный провод уже не помогал, они просто перерезали телевизионный кабель, причем очень демонстративно...А еще они хитро поставили веб-камеру и посмотрели чем ребенок занимается днем laugh конечно потом не было такого "ага, мы все видели, вместо уроков с друзьями играешь", просто для себя посмотрели и забыли :)
 
chuchyДата: Среда, 01.02.2012, 21:48 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Терпела, терпела, выскажусь.
Quote (Seleena)
У нас просто стереотип, что мультфильм - это для детей

Да нет такого стереотипа. Всегда и во все времена были и есть мульты для взрослых.

Quote (Seleena)
Маша и Медведь - это не детский мульт

Абсолютно детский нормальный мульт. Если уж на то пошло, дети копируют не только положительных героев. Тогда надо запретить кучу мультиков. "Ну, погоди" (дети волка копируют, а он там суперский, курит и пьёт), про кота Леопольда (не боитесь, что поведеие мышек будут копировать?). А Простоквашино в таком случае вообще противопоказан детям. Там мальчик из дома убежал из-за того, что родители не разрешили взять домой домашнее животное. У мультиков совершенно другие функции.

По поводу опасной тайны мультфильмов, лично мне показалось, что не столько американцы промывают нам мозги, сколько этот дядечка промывает нам, мамочкам и папочкам, мозги. Растите, дорогие родители, послушных, застенчивых дочек, которые будут безропотно подчиняться мужу, не спорить с ним, молчать. Вообщем в стиле "сиди на кухне, твой день - 8-ое марта". А то это ж надо, американцы решили женщинам свободу дать, разрешить им немного агрессиии, разрешить им высказывать свои желания. Нет, пусть у плиты сидят. А про внешний вид. Даже смешно. Ну, представьте нашу мультяшную Золушку как реальную женщину. Страшилище. Чем же Жасмин вам не угодила?

Мультики, конечно, надо фильтровать. Канал 2х2 и никилодиум можно просто расстроить. Но не впадайте в крайности. Оставьте детям мультики laugh


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 01.02.2012, 21:52
 
НаталияВДата: Среда, 15.02.2012, 09:58 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
Посмотрела видео про мультфильмы....................КАКОЙ УЖАС

Добавлено (15.02.2012, 09:58)
---------------------------------------------
Спасибо за ссылку. Теперь я знаю что такое мультыфильм-и как их надо выбирать для своих детей


ДарьяИван
 
ЕвА87Дата: Среда, 29.02.2012, 14:27 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Действительно ужас! Нам кроме Лунтика ничего не надо, и я не против этого мульта, учат только доброте, заботе о близких, взаимопомощи. :)


Мамина радость. папина гордость
 
komilfoДата: Четверг, 01.03.2012, 18:05 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Согласна полностью с Славная и chuchy
Вот не могу я понять и все! Почему все и всегда так отрицательно настроены против иностранных мультиков.
Я все детство смотрела "Дисней", для меня это были самые любимые мультики. Никогда не любила "Ну, погоди". Чем же всем не угодили то они. Вот к примеру Король лев - это самый лучший мультик, очень красочный, душевный, у него вообще столько премий. Я согласна, что далеко не все мультики иностр хорошие, 2*2 это вообще не для детей канал и не нужно с такими мультиками ассоциировать все иностр. Замечательный мультик "Коты аристократы, русалочка, красавица и чудовище, золушка, бемби" да вообще все старые Диснеевские мультфильмы - очень хорошие. Вот к примеру Смешарики, все пишут замечательный мультик, а я вот недавно смотрела такую серию... что у меня был шок. Дети этого не поймут конечно, но взрослым это будет понятно.Там эти смешарики откровенно собирали коноплю (запретное дерево у них было) и варили монагу, а потом у одного была привязанность... surprised это детский, добрый мультик... ага. wacky Везде есть и плохое и хорошее. Нельзя сказать что ВСЕ смешарики плохие, НЕТ, есть очень поучительные серии и их не мало.
Но и в иностр мультиках тоже есть доброта, мораль и сострадание. Поймите это пожалуйста. cry Честно устала, везде слушать, что это зло.
Лично мой пример:

Девочки не кидайте в меня палками... tomato но просто честно накипело. Всю жизнь слышу от людей (не в свой адрес) что: нельзя смотреть иностр.мультики и играть в барби. Все же главное как воспитаешь и сделать ребенка своим другом. И тогда с вами будут советоваться, слушать и любить. Простите, если кого обидела, не хотела
П.с. я не говорю что нужно смотреть все иностр. мульт и фильмы, есть очень плохие (особенно то что показали в ролике... но это же далеко не все иностр. мультики). Не воспринимайте мои слова в штыки.
Посмотрела я ролик: показывают одни и те же кадры из - не очень известных м/ф (кроме шрека, алладина и Том и Джерри (вот кстати Том и Д особо и не любила), нашли с чем сравнивать, я таких даже не видела, русские тоже можно найти что .... хоть стой, хоть падай... В наших русских (современных) м/ф почему-то тоже у девушек есть формы (и еще похлеще чем... у Жасмин.... там такие формы surprised ) и танцуют они не очень детские танцы, там хоть и прикрытую... но попу и грудь тоже выделяют, а порой и не совсем прикрытую (купальник и тд) и лица они умеют злые делать и женщины могут злодею в лицо палкой стукнуть.
Девочки, если захотеть можно и показать как наши мультика развращают.
очень целомудренный кадр российского мультфильма, скромные девочки в очень приличных нарядах.

еще очень скромная девушка в паранже, БЕЗ ФОРМ laugh

Шамаханская царица это вообще отдельная история – аморальность, предательство, убийство, разврат…. Старый хрыч (из м/ф) запал на молодую девицу…. Так это же вообще извращение, а она тоже молодец, завела к себе в хоромы и разделась побыстрее (кстати, перед 2 она стыдилась раздеться…дальше вообще 2 трупа валяются, а девушка опять же с грудями рядом вытанцовывает, ух как весело, царица то еще и распутная – не хочешь танцевать, буду с другим… собственно какая разница все равно не по любви… а еще девиц можно дарить… это у нас законы такие добрые, отказался дарить, не сдержал слово, так еще и убил, а ей весело… смеется сидит и его убил петух, а ей еще веселее.
Очень добрая сказка. banging
Если захотеть хоть что можно так предоставить людям.
Очень не честное, кстати в ролике сравнивают иностранные и российские м/ф. Не равные выбирали. Почему все русские старые - добрые, а иностр. все - злые и пошлые показали. Можно же подбородку и наоборот сделать и показать как… смотрите какой ужас и сказать - не показывайте детям наши русские пошлые и жестокие м/ф.
Все зависит от тога КАК это предоставить зрителю! Мое мнение. pardon


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)

Сообщение отредактировал komilfo - Пятница, 02.03.2012, 00:35
 
O-RaiДата: Пятница, 02.03.2012, 00:02 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Воспитайте сами в ребенке нравственность и он будет отличать в мультиках хороший пример, от плохого. и не запрещайте смотреть хорошие иностранные мультфильмы! (Запретный плод сладок!!!) Может, у нас поколение идет такое, которое было воспитано на Walt Disney. Но это потрясающие мультфильмы!

Сообщение отредактировал O-Rai - Пятница, 02.03.2012, 00:21
 
IrbisДата: Пятница, 02.03.2012, 00:54 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
komilfo, + 1000000
 
komilfoДата: Пятница, 02.03.2012, 09:44 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Irbis, спасибо большое. А то я думала сейчас... меня закидают tomato laugh

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
La_VelataДата: Пятница, 02.03.2012, 14:38 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
komilfo, нет, не закидаем. Очень эмоционально и искренне написано.
Кстати, по поводу морали старого хрыча и шамаханской царицы надо к первоисточнику Александра Сергеевича обращаться cool

Я могу еще дальше пойти - не запрещать страшные и злые мультики, а посмотреть вместе с ребенком и подробно обсудить. Разумеется, учитывая возраст ребенка и объем "прививки". Мы учим, что добро всегда побеждает зло.
 
komilfoДата: Пятница, 02.03.2012, 14:47 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
La_Velata, wink Спасибо wink

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ЕвропейкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:12 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Впервые об этом я услышала, когда еще собсвенног ребенка не имела подруга рассказала. Поэтому я изначально старалась оградить сына от подобных мультиков. Более того, даже покупая своему ребенку футболку я следила за тем, что на ней изображено. Пусть это будет ежик - настоящий ежик, или зайчик, а не покимон.

Ольга
 
margomiassДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:51 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Знаете, хотела сказать, у меня дочка маленькая как-то посмотрела "Телепузики" и мультфильм Кот и кит, что ли? не помню точно, но что-то вроде этого. Она у меня после этого кричала как резанная, чтобы мы включили обратно(когда они кончались)
Дурдом какой-то! Что с этими мультиками делают - не знаю
А эти Телепузики вообще не понятно что, американцы вечно чушь какую-то нам показывают wacky
 
mamaanyДата: Среда, 07.03.2012, 11:20 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
про машу и медведя я ни чего против не имею,сейчас и похуже мультики есть

ANNA
 
СлавнаяДата: Среда, 07.03.2012, 21:30 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
komilfo, +1000000000000000
Молодец что высказала свое мнение!!!
 
Koroleva-MargoДата: Среда, 21.03.2012, 16:09 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот у нас как раз все эти мультики есть, что показывали в ролике: Шрек,Красавица и чудовище, Гарбун из Нотр-Дама, дочке нравятся. Особенно Гарбун-она говорит что ей его жалко " Он такой добрый, но страшный и его все бояться сначала", кстати после первого просмотра ей не очень понравился, а потом полюбила. Постараюсь сегодня обьяснить ей всю вредность этих мультов. Спасибо за ролик.
 
верусикДата: Среда, 21.03.2012, 16:19 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
а помните этих ужасных телепузиков!!!!!!!!!!!вот это был кошмар!!!!!!!!!!! angry

настюха
 
LeanoraДата: Пятница, 30.03.2012, 12:37 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ужас!!! Надо произвести зачистку данных мультиков дома!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Опасная тайна мультфильмов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru