[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Музыкальная школа
Музыкальная школа
IRI-KAДата: Вторник, 13.09.2011, 15:00 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нам почти 6 лет но преподаватели говорят что нам еще рано.
С какого возраста рекомендуется отдавать ребенка?



http://smayliki.ru/smilie-983709735.html
 
Mary_berryДата: Вторник, 13.09.2011, 15:31 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
IRI-KA, насколько я знаю, в подготовительные группы с 6 лет берут.
Попробуйте пока частно позаниматься :)


ГОР
 
La_VelataДата: Вторник, 13.09.2011, 15:34 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
IRI-KA, дочка моей подруги начала учиться в музыкальной школе, еще будучи воспитанницей д/с, в 6,5 лет.
 
SunnyДата: Вторник, 13.09.2011, 15:46 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
IRI-KA, Частник возьмет, а в школе тяжело будет. Там же надо уметь читать и писать, а в 6 лет мало кто писать умеет


 
Mary_berryДата: Вторник, 13.09.2011, 15:56 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Sunny)
IRI-KA, Частник возьмет, а в школе тяжело будет. Там же надо уметь читать и писать, а в 6 лет мало кто писать умеет


ерунда какая! Кто будет ре в 6 лет в музшколе "заставлять" читать и писать?
Будут музыку слушать, простые мелодии подбирать, играть, песнки учить....

IRI-KA, вы где живете на Машгородке или Автозаводе?


ГОР
 
La_VelataДата: Вторник, 13.09.2011, 16:12 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Кто будет ре в 6 лет в музшколе "заставлять" читать и писать?

ну не знаю...
Насколько помню умение читать в 1-м классе муз.школы обязательно.
И диктанты мы уже через месяц начали писать cool
Поэтому если возьмут, то только в подготовительный класс.
 
IRI-KAДата: Вторник, 13.09.2011, 17:11 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Mary_berry , Я живу на Мебельном .В нашем доме есть муз . школа


http://smayliki.ru/smilie-983709735.html
 
Mary_berryДата: Вторник, 13.09.2011, 17:31 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
La_Velata, а я что-то такого не припоминаю. Я с 6 лет ходила.

ГОР
 
IvusДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:18 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
IRI-KA, я работаю в муз.школе...отличный возраст для начала... (правда уже в середине сентября не берут).для начала занятий (будь то пение, игра на инструменте ). если сомневаетесь, походите к кому-нибудь частным образом, попробуете, посмотрите на ребенка, а потом в 7 лет отдадите) Если еще вопросы возникнут по поводу муз. образования, пишите в личку!
 
LindaДата: Четверг, 22.09.2011, 11:07 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Уважаемая IRI-KA, не забывайте, ведь хоть это и музыкальная, но школа, и требования там определенные тоже есть, что читать, что писать там нужно обязательно, помимо того там придется многому учиться, да еще и домашнее задание обязательно дадут, и не по одному предмету. Готов ли ваш
ребенок к такой нагрузке? Может и правда, попробовать позаниматься частным образом, а уж лет в 7-8 пойти в школу. Удачи вам!


 
Vanilla_BearДата: Четверг, 22.09.2011, 11:24 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
IRI-KA, братец мой с 4х лет ходил в музыкальный кружок в "Прометее", не знаю, сейчас есть или нет. В музыкальную школу его взяли на хор в 6 лет - но писать он точно ещё не умел. Ссейчас в консерватории учится.
Если у ребёнка есть тяга к музыке, а в гос. школу его брать не хотят - найдите кружок музыкальный или частного репетитора. Я уже подсказывала девочкам тут в какой-то темке, что можно за более чем скромные деньги найти репетитора в муз.училище - они там детей на пед.практику берут - у них типа курсового проекта - выучить ребёнка играть что-нибудь.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Четверг, 22.09.2011, 11:25
 
ДарианаДата: Пятница, 30.09.2011, 11:43 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
меня саму мама отдала в муз. школу на отделении фортопиано в 5 лет, я тогда читать не умела, был стимул и к этому

 
ЛёшечкинаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:58 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я с 6 лет ходила в муз. школу по классу фортепиано, вроде проблем, связанным с неумением писать не было) Ну может сейчас и требования изменились.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
НаталияВДата: Среда, 15.02.2012, 10:00 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня муж закончил музыкальную школу в зрелом возрасте (лет в 17)-никогда не поздно и никогда не рано наинать заниматься музыкой-было бы желние

ДарьяИван
 
margomiassДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:49 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
НаталияВ, соглашусь с Вами.
Думаю, лучше всего отдавать еще в раннем детстве(годиков 3-5), так как у деток в этом возрасте все как раз начинает развиваться. Лучше отдать по-раньше, быть может, у вашего ребенка талант! artist accordion
 
smail13Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:02 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
в муз. школе на Ст. Разина берут детей с 6 лет на подготовительные занятия, а с 7 в 1-ый класс
 
ТыквочкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:03 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сама в муз. школу отдавать сына не собиралась. А во втором классе собрался с классом на концерт и сам записался на скрипку ,а перед первым сентября нам позвонили (меня сын не оповестил об этом) и пригласили на знакомство с учителем. Скрипачем стать у сына не получилось ,не хватило данных ,что кстати и к лучшему! Зато сейчас уже 6 год доучивается на флейте с прекрасным учителем Егоровой Ириной Николаевной. Младшую сын тоже хочет отдать учиться играть на флейте ,а за одно и петь.

[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
ФранческаДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:02 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у меня вопрос: не нашла раздела, посвящённого музыкальным школам Миасса :)
творчество есть
спорт и спортивные секции тоже есть
а почему нет ничего про музыкалки?
ps девочка из Миасса постоянно принимает участие в российских конкурсах, народное отделение - вообще ни слова нигде!
почему?
ps сын обучается игре на аккордеоне, второй год обучения, планирую и дочь отдавать, хотела бы ознакомиться с отзывами о домре, это новый для меня инструмент, я сама на другом училась, поэтому и ищу информацию
 
ФранческаДата: Вторник, 18.12.2012, 08:32 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Темы объединены

хорошо :)
по данной теме
сын занимается с 6 лет, сложности были, он невысокий, а инструмент тяжёлый
но время летит, сейчас уже лучше, учимся во втором
 
legikaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:04 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Франческа, моя дочка играет на домре, интересный инструмент, я раньше такой и не знала. Хотели идти на гитару, но нас два года отговаривали, т.к. маленькая была - гитара больше ее. Преподаватель предложила нам идти на домру и так здорово на ней сыграла - мы были в восторге, и сразу уговорились accordion . Потом переучиваться на гитару после домры проще, чем после балалайки. Второй год занимаемся - одни пятерки и желание есть. Но самое главное, что у нас самая лучшая учительница - Колова Наталья Ивановна.

 
AnastasijДата: Вторник, 18.12.2012, 14:54 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
ерунда какая! Кто будет ре в 6 лет в музшколе "заставлять" читать и писать?
Будут музыку слушать, простые мелодии подбирать, играть, песнки учить....

Quote (La_Velata)
в подготовительный класс.


Мы ходим в подготовительный класс в музыкальную школу, возраст дочки 6,6 лет.
Из предметов у нас сольфеджио, ритмика и хор. На следующий год будем определяться по инструменту wink


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
IrinkaPotapovaДата: Суббота, 12.01.2013, 00:12 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня в классе есть детки и шестилетки, и учатся на отлично, но это по договорённости с администрацией, т.к с 6,5 можно. Но с нового учебного года только с 7 ( вступает в права новая программа по обучению). Смотрите на ребёнка, может читать и хоть немного писать (я имею ввиду не буквы, а палочки - ведь написание нот никто не отменял) тогда вперёд. На игре на инструменте Вам это не пригодиться, на слушании музыки и по хору - тоже, а вот сольфеджио Вам не обойти. Группы у нас укомплектованы до 9 лет включительно, вот и представьте кто-то делает всё быстро, а с кем-то возишься. Не скажу , что вариант сельской школы, но всякое бывает. Теоретические классы небольшие (до 10 человек) , поэтому подход практически индивидуальный, но если ребёнок ещё не готов_ не отчаивайтесь. Просто подрастите. А мы всегда рады видеть новых учеников. :)

я
 
La_VelataДата: Суббота, 12.01.2013, 10:14 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (IrinkaPotapova)
Но с нового учебного года только с 7 ( вступает в права новая программа по обучению).

ну вот... cry а мы хотели с 6 лет пойти think
и подготовительного отделения нет?

У нас в родне 4 поколения с музыкальным образованием, а дочь ни в какую не желает петь sad мы бы хотели помочь ей развить музыкальный слух. Можете что-нибудь посоветовать?
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:04 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Смотря, где Вы живёте. На Машгородке в школе искусств точно нет подготовительного отделения, но были детки, которые приходили с 6 лет, а потом повторяли 1 класс, т.е. как бы подготовка была год. Темп усвоения материала был быстрее. Но есть и такие (причём не вундеркинды), которые шли во второй класс. На Автозаводе есть подготовишки (ДШИ № 2), про 1 в Ст. части ничего не могу сказать. Новые программы со следующего года чётко диктуют с какого возраста нам позволительно учить детей музыки . Поэтому как будет происходить учёба можно будет сказать только ближе к осени.

я
 
9marta2008Дата: Понедельник, 18.03.2013, 12:23 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Моя дочь третий год учится в муз.школе № 2 , по Ст.Разина на отделении фольклор,и там же учимся играть на домре, и недавно заиграла на балалайке.Очень довольна ,ей все нравится и учится на 5.

 
MarimbaДата: Среда, 07.12.2016, 08:33 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал Marimba - Вторник, 19.09.2017, 11:13
 
НикитинаДата: Вторник, 10.01.2017, 00:27 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сама заканчивала музыкальную школу, мама отвела меня туда в 4 года, старшей сестре было 9, чтоб меня одну не оставлять, привели и меня. И меня так затянуло! Отличные воспоминания!Моего сейчас на гитару отдать хотим, очень давно просит)
 
Виолетта_ФДата: Среда, 11.01.2017, 00:31 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
курсов по гитаре не так много, на самом деле. Брат младший с детства малого брынчит, хочет сейчас пойти к преподавателю хорошему, долго уже ищет.
 
НикитинаДата: Среда, 11.01.2017, 04:42 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Курсы гитары, я знаю, есть в образовательных центрах Юниум. , там много чего интересного, но если интересует именно гитара, то Вам точно сюда)

Ссылка удалена согласно правилам форума. Сеть центров в крупных городах. Ближайшие к нам - Челябинск, Екатеринбург


Сообщение отредактировал bublic - Среда, 11.01.2017, 09:37
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Музыкальная школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru