[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Единственный ребенок в семье (или как не воспитать эгоиста)
Единственный ребенок в семье
zacnataДата: Пятница, 24.02.2012, 16:28 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
У нас один сын,второго не можем родить,а надо,эгоист уже,хоть и три года ему.

Таля
 
яблокоДата: Вторник, 28.02.2012, 22:14 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
родители же не вечные., а ребенку и поплакаться не скем будит так что надо двоих!
 
ЕвА87Дата: Среда, 29.02.2012, 14:02 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Не всегда ребенок будет эгоистом, моя мама росла одна и ничего подобного, только говорит что было скучно и сейчас во взрослом возрасте не хватаем родного человека. И нам теперь твердит НАДО ДВОИХ!!!!


Мамина радость. папина гордость
 
NikulyaДата: Суббота, 10.03.2012, 21:56 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я полностью согласна, что в семье должно быть как минимум 2 ребеночка. Нашей Дочке 3 годика, начала показывать свой характер. Стало слишком много "Я хочу". Мы с мужем стали ее, как говориться ломать "Я хочу" на "Мамочка или Папочка можно мне...". Ничего неделю пострадала. А сейчас у нее принято сначала спрашивать!
 
Мама_СемёнаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:02 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
А нас в семье было трое детей, этот бесконечный кипиш помню как сейчас, поэтому пока не хочу второго ребенка :)
 
ksuttaДата: Пятница, 30.03.2012, 22:16 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
У меня сестренка,я ее безумно люблю,хоть она меня и бесит частенько laugh мы живем далеко друг от друга,но позвонить и проболтать часа 2,о том,о чем не расскажешь маме(чтоб не переживала лишний раз),мужу... это только с сестрой,зато сейчас так весело вспоминать,как дрались,закрывали друг дружку в ванной и уходили гулять,чтоб вместе не идти,и еще много таких моментов о которых мама то узнала пару недель назад,было очень веселое.счастливое детство. Я рада,что она у меня есть и очень хочу,чтоб у моего сыночка был братик или сестренка,с такими же отношениями как были у нас.

Сообщение отредактировал ksutta - Пятница, 30.03.2012, 22:17
 
СнежкаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:13 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
ksutta, читаю и завидую тебе белой завистью))))) Да и вообще тем людям у которых, есть братья или сестры, с которыми они в хороших отношениях. У меня вот родных братьев и сестер нет, мне очень этого не хватает, всегда просила родителей о братике или сестренке, но папа был не умолим((((( Хорошо, что у меня есть двоюродная сестра, у нас разница в год и просто прекрасные отношения. Сейчас у меня один ребенок, но хочу большую семью, двоих детей минимум, а лучше троих.
Quote (ВЫСОЦКАЯ)
ОДИН РЕБЕНОК В СЕМЬЕ РАСТЕТ БРЛЬШИМ ЭГОИСТОМ

А вот с этим не соглашусь, все зависит от воспитания, я вот не выросла эгоисткой.


 
zlatkaДата: Пятница, 30.03.2012, 23:18 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
У нас пока один, но думаю и надеюсь будет второй ребенок. Моя подруга когда родила вторую дочку, вопервых сказала что надо было раньше ( у них разница у девочек 8 лет) а во вторых старшая изменилась, стала как то ответственней ко всему. Хотя она была уминчкой и далеко не избалованной.

 
шоколадкаДата: Среда, 02.05.2012, 15:23 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Один ребенок это точно эгоист и чем больше разница тем тяжелее и ребенку и нам взрослым.
 
АлискаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:38 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Главное любить, но при этом не позволять делать всё, что ребёнок захочет. Он должен признавать авторитет мамы и папы.
 
ZolotkoДата: Четверг, 17.05.2012, 14:03 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я сама единственный ребенок в семье и не когда не была эгоисткой, у мужа есть сестра-они очень близки, глядя на них, порой мне так тяжело, что нет близкого и родного человечка с кем можно поболтать... Поэтому я хочу, чтобы у сына были брат или сестра ( ему 2,5 он не эгоист). В дальнейшей жизни это очень хорошо будет чувствоваться, когда ты один или у тебя еще есть кто-то родной...
 
xelenДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:51 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (ksutta)
У меня сестренка, я ее безумно люблю, хоть она меня и бесит частенько laugh мы живем далеко друг от друга,но позвонить и проболтать часа 2, о том, о чем не расскажешь маме(чтоб не переживала лишний раз), мужу... это только с сестрой, зато сейчас так весело вспоминать, как дрались, закрывали друг дружку в ванной и уходили гулять, чтоб вместе не идти, и еще много таких моментов

Прямо как про нас с моей сестрой :) Я очень рада, что она у меня есть.
 
КатеринкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:44 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Quote (L@dyK@t)
кого бы не встретила все спрашивают :"Когда за вторым пойдете?" и т.д.

ох, как меня такие вопросики добивают Столько может быть причин, чтобы не "идти за вторым" - от невозможности до нежелания. Задавать, такие вопросы - нетактично!


Меня это тоже бесит, уже огрызаться начинаю, чтоб в след.раз не спрашивали. pardon

А ещё меня добивает фраза (на мой взгляд недалеких людей) "сразу отмучиться и всё!" Типа подряд нарожать а там пусть растут. ЗАЧЕМ?
Дети должны быть желанными, и не подряд.
Лично я до7-летнего возраста ребенка и не думала об этом.
У меня с братом и сестрой разница 12 лет. Мы отлично ладим! И дети наши тоже.


Желаю всем добра!!!
 
nastysha-86Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:49 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Дети должны быть желанными, и не подряд.

А Вы считаете, что если два ребенка подряд, то второй уже не желанный что ли?? Конечно сколько людей - столько и мнений, но сейчас столько жесткокости слышишь от людей, особенно от пожилых.... Я когда Б. была первым ребенком пришла кровь сдавать из вены, срок уже приличный был....было время приема только Б, об этом и на двери написано было, поэтому всю основную очередь, состоящую в основном из пожилых людей, попросили ждать, пока не пройдут все беременные. Так мы такого наслушались от бабушек, пока стояли там..... И что рожаем то мы сейчас только из-за денег, что если б не платили нам никто бы и не рожал, и еще много всякого. Обидно стало прям до слез, хотя мы все стояли молча и "не трогали никого". А многие еще считают, что если рожаешь двоих подряд, то обязательно из-за капитала материнского!!! Да это же просто абсурд!!! Рожать из-за трехсот несчастных тысяч... Не в деньгах счастье!!!! А счастье в моментах заботы, тепла и любви!!! Всем желаю большие и счастливые семьи!!!


 
VeRuShaДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:45 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мне кажется, что эгоистами дети вырастают, все-таки от нехватки внимания, а не наоборот, ведь очень часто дети капризничают, чтоб просто привлечь внимание взрослых, которые вечно заняты sad

 
IrI$kAДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:39 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
А ещё меня добивает фраза (на мой взгляд недалеких людей) "сразу отмучиться и всё!" Типа подряд нарожать а там пусть растут. ЗАЧЕМ?
Дети должны быть желанными, и не подряд

+1000000 молодец!
 
КатеринкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:20 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
nastysha-86,
Quote (nastysha-86)
А Вы считаете, что если два ребенка подряд, то второй уже не желанный что ли??


Нет, я так не думаю.
nastysha-86, не принимайте это на свой счет wink


Желаю всем добра!!!
 
игсДата: Вторник, 19.06.2012, 12:34 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
IrI$kA, у Вас ещё дочка совсем маленькая, поэтому Вы и не хотите пока второго ребёнка. Поверьте, пройдёт время и Вы сами захотите родить ещё....

согласна с ЮККА,



 
tarakanhikДата: Вторник, 26.06.2012, 16:56 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне тоже свекровь говорит,что нада второго,у нас мальчик 2 годика, а мы с мужем не хотим больше детей,считаем лучше дать одному все,чем нескольким по немногу
 
IrI$kAДата: Вторник, 26.06.2012, 19:03 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (tarakanhik)
лучше дать одному все,чем нескольким по немногу

в точку! jury
 
КатеринкаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:06 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (tarakanhik)
лучше дать одному все,чем нескольким по немногу

Понятие ВСЁ - это ничего. Это из разряда: "Кому-то щи пустоваты, а кому-то бриллианты маловаты"
Вы что-то конкретно хотите дать одному ребенку и того же не сможете дать второму?


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 28.06.2012, 11:25
 
IrI$kAДата: Четверг, 28.06.2012, 13:50 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Катеринка, конечно понятие "все"-абстрактно..может для каждого оно свое,а для меня лично,это:воспитать,дать все необходимое для жизни,так чтобы ребенок не был обделен ни вниманием,ни какими необходимыми для его роста и развития вещами..сюда я включаю:хорошее питание,одежду,хорошие игрушки(я не говорю что надо его заваливать ими,все в меру),кружки(они денег стоят),образование в конце концов..(может что то забыла еще think )
Вот что пишет известная писательница Татьяна Устинова,в своей колонке в журнале.
"У меня есть приятельница,которая недавно родила.Все ужасно-ребенок трудный,не спит,плохо ест,нужен массаж.Денег разумеется нет.Живут разумеется,с родителями,ибо молоды и никакой сьем не по карману.Случилась катастрофа,малыш приболел,а лечение,как и все по нынешним временам,стоит сумашедших денег,которые негде взять.Ну негде!Только у нас.Разумеется мы дали денег.Разумеется,мы готовы подставить руки,плечи и другие части тела,чтобы помочь не родителям,конечно,а малышу,который не в чем не виноват.Он не виноват,а мама виновата!Милые мои,дорогие,те,кто подумывает о ребенке,всерьез,и те,кто еще мечтает о теплом существе,так сладко пахнущем и таком беззащитном!Давайте прямо сейчас сядем и подумаемо вечном,к примеру отом,что только мы,а никакое государство,мужчины,или бабушки с дедушками в ответе за ребенка.Может если мы глубоко задумаемся,то примем решение НЕ РОЖАТЬ и это будет правильное решение?Я не боюсь показаться ханжой.Мне наплевать заклеймит ли меня позором Комитет по делам материнства и детства.У меня из головы не выходит малыш,здоровье которого под угрозой!Девочки!Я глубоко убеждена:мы рожаем детей по собственной воле и только для себя.Наши любимые могут оставаться с нами или покидать нас,наши мамы и папы,а так же начальство на работе могут входить или не входить в наше положение,малышу до этого нет никакого дела.Мы имеем право на ребенка только в том случае,если мы сами-без посторонней помощи!-можем его содержать.Моя давняя мечта-вынести на обложки журналов для молодых родителей одну-единственную надпись:Когда у нас появляется ребенок,мы перестаем принадлежать себе.Навсегда.До конца наших дней.Забыть об этом-преступление против собственного ребенка.Если вы не знаете где возьмете деньги чтобы купить памперсы или баночки с детским питанием,остановитесь!Если вы незнаете,где возьмете деньги на врача и витамины,остановитесь!Если вы незнаете,кто будет сидеть с ребенком,когда вы пойдете на работу,остановитесь!И уж тем более остановитесь,если вы живете в двухкомнатной хрущевке с мамой,папой и бабушкой и кроватку можно поставить только в темный угол.Ребенок-не игра в дочки матери.Девочки!Советское наследие,когда никто,ни за что не отвечал,очень уж сильно повлияло на наши не окрепшие в жизненой борьбе мозги.Но мозги мозгами,а ребенок,все ровно не при чем.Я не призываю немедленно сдать всех только что родившихся детей в детдом,а неродившихся подвергнуть мучительной смерти под названием аборт.Я призываю всех отвечать за свои поступки и за своих близких.Особенно за детей.Пока они не могут отвечать за себя сами!


Сообщение отредактировал IrI$kA - Четверг, 28.06.2012, 21:45
 
tiramisuДата: Четверг, 28.06.2012, 18:21 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
IrI$kA, согласна с Устиновой,я тоже считаю что если нет возможности заработать на достойную жизнь себе и детям,
если расчитывать только на бабушек и дедешек -то не стоит рожать много детей.
лично знаю некоторые семьи которые не задумываются о будущем своих детей,живут с одним почти впроголодь ,и собираются за вторым wacky
вот это по моему настоящий Эгоизм!




Сообщение отредактировал tiramisu - Четверг, 28.06.2012, 18:22
 
КатеринкаДата: Четверг, 28.06.2012, 21:22 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
IrI$kA, tiramisu, я с вами согласна. Но совсем не рожать тоже нельзя. Кто-то в бедноте да не в обиде. У многих не очень состоятельных родителей выходят в свет достойные люди. Чего не скажешь о состоятельных, у них почему-то всё наоборот получается. Вроде им всю жизнь ВСЁ давали, а в результате... Надеюсь меня поняли. Не в деньгах счастье...

Желаю всем добра!!!
 
NatashaДата: Четверг, 28.06.2012, 21:55 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (tarakanhik)
лучше дать одному все,чем нескольким по немногу

Ха! Мы тоже так думали с мужем. Он вообще категорически не хотел второго ребенка (сам единственный сын в семье). Но судьба распорядилась по-своему, подарила нам сына. И как же мы сейчас счастливы, что у нас и дочка, и сын! А они-то как любят друг друга!
Не всё материально измеряется...


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 16:25 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
у меня пока 1)) и ему уже 8.... и совсем нельзя назвать его эгоистом! очень добрый, абсолютно не жадный и не завистливый парень
 
Мария1983Дата: Среда, 18.07.2012, 16:32 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Не всё материально измеряется...

Полностью согласна, у нас материально ни капельки хуже не стала, когда я в декрет ушла, мужу сразу-же зарплату подняли (на столько же, сколько я получала), так что поговорка если бог дает ребенка - то даст и на ребенка действует :)


 
hopeДата: Среда, 18.07.2012, 17:07 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
да, эгоизм - это от воспитания. pardon И в большой семье эгоисты бывают ... think

Quote (tiramisu)
некоторые семьи которые не задумываются о будущем своих детей,живут с одним почти впроголодь ,и собираются за вторым

тоже их не понимаю
 
LeliДата: Среда, 18.07.2012, 19:11 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
А многие еще считают, что если рожаешь двоих подряд, то обязательно из-за капитала материнского!!

Мне тут недавно одна старушка на улице сказала указывая на вторую дочку: "А это ваш материнский капитал?" Я даже не нашлась, что ответить ))
 
hopeДата: Четверг, 19.07.2012, 09:15 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Leli)
одна старушка на улице сказала указывая на вторую дочку: "А это ваш материнский капитал?"

как будто они не рожали детей за квадратные метры или за отдельное жилье от государства ... cool laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Единственный ребенок в семье (или как не воспитать эгоиста)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru