[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Во что поиграть с ребёнком 2-3 лет?
Во что поиграть с ребёнком 2-3 лет?
ЕваДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:11 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Мамы,поделитесь рпытом, во что вы играете с детьми?


 
BuonoДата: Вторник, 17.01.2012, 01:58 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы считаем до 10, во-первых, учим цифры, во-вторых, играем. Как происходит: Я говорю "Давай сосчитаем до 10, при этом закроем глазки, а на счет 10 открываем" закрываем руками глазки и считаем, я говорю цифру, сын повторяет. Когда цифры уже выучили (не все, а хотя бы часть), Вы называете "один", а ребенок должен продолжить и сказать "два", потом Вы... ну и так далее. Как доходите до цифры 10 открываете глаза smile Сыну нравится!

Еще одна игра - назови животное. По очереди называем животных и звуки, которые они произносят.

Считаем и называем пальчики на руке - пока сложно запомнить названия.

Читаем книги 7 гномов, там много интересный занятий для деток.
 
marina_efiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:45 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
А моему сыну нравится, когда я сижу рядом и просто смотрю, как он играет в мозайку (мелкую и крупную), настольное лото, (у нас их много разных: бумажные и деревянные) Складывает картинки из кубиков, делает дорожки из магнитных палочек, играет в детский компьютер, играет прищнпками, делая из них солнышко, козлика (я сделала отдельные заготовки из картона: кружок для солнца, туловище козлика и т.п.). И если малыш просит поиграть с ним, то мы в эти игры играем вместе.

 
СимфонияДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:42 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Прищепки очень занимательная штука, можно просто прицеплять на диск ( вариант _солнце), либо вырезать из картона ёжика и прицеплять ему прищепки(как иголки).
Ещё мы играем со счётными палочками, выкладываем дорожку и прокатываем машину, выкладываем снежинки (делая просто крестик), нравится домик, а потом идут гости (киндеры).
Из картона можно вырезать фигуры (квадрат, треугольник, круг) и также выкладывать : снеговика, ёлочку, домик.
Выставляем в кружок несколько игрушек, например: кукла, машинка, мячик, И говорим "кручу -верчу-запутать хочу" мама должна быстро накрыть платочком игрушку, а малыш угадать какую.
 
aimerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:10 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Очень полезно учить реб. сюжетным играм: Доктор, парикмахер, дочки-матери ит.д. Роли лучше всего менять.
Можно рисовать пальчиками, лепить из пластелина, а самое большое удовольствие детям доставлют игры с водой и песком, песок можно заменить манной крупой и рисовать на подносе. кроме того, это развивает мелкую моторику рук wink
удачи


 
Nаtasha24Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:05 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
aimer, будем пробовать!
 
kseniya1Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ролевые игры-играем посудкой,рассаживаем всех зверей-друзей,поим чаем))потом весь отряд на горшок...вытирание попы обязательно laugh ну и спать конечно надо уложить...У меня сын pardon Машинки-паровозики...строим дороги,мосты,гаражи..собираем конструкторы..нагружаем грузовики "кирпичами"...ремонтируем машинки..ну и рисование,лепка..аппликации..сегодня маску делали,час времени заняло

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
СимфонияДата: Пятница, 01.03.2013, 00:17 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Цитата (kseniya1)
ну и рисование,лепка..аппликации..сегодня маску делали,час времени заняло

Молодчинки! я настаиваю, чтобы сам вырезал, проводим черту по линейке - и вперёд, режим точно по ней. Рука хорошо при этом развивается. Ленится, конечно, но понемногу надо.
Лепка тож хорошо, воспитатели говорят, что ручки сейчас у деток слабые, лепка помогает их развивать, можно просто отрывать небольшие кусочки пластилина, горошинку и растирать пальчиками по листочку ( снег идёт, дождь, трава) катать длинные колбаски и прилепить к листку - дорога, из колобочков делать пальчиком нажим - тарелочка и т.д.
 
kseniya1Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:21 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Симфония, мы по прямой пока рисовать учимся....режем просто так...абстракцию-сам...ну если вместе режим,то конечно что-то конкретное))еще краски пальчиковые..купили тут в Детском мире разукрашки,там показано на примере..пальчиком снег нарисовать..или там водичку..ну и т.д.Яркие такие там иллюстрации,как книжка прям..и стихи есть..Так вот сын у меня от них балдеет,и с удовольствием малюет,как показано на примере)

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ТУСЬКАДата: Четверг, 07.03.2013, 18:14 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Сделайте песок! ребенок будет в восторге. Крахмал пачки 3 и около стакана вода с пишевым красителем. постепенно влить в крахмал. перемешивая руками. Супер. прямо как летом по3же выложу фото.

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
kseniya1Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:55 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1781
Статус: Offline
ТУСЬКА, и в тазик?или куда его? :) песочница же нужна...

время,проведенное с ребенком,не может быть временем,потраченным зря..
 
ТУСЬКАДата: Вторник, 26.03.2013, 15:33 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мы исполь3овали столик от детского стульчика, можно просто в ни3кую коробку, или постелить на пол большую клеенку и просто так горкой насыпать. Можно будет и строительную технику погонять laugh

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
НюсикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:54 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Я пока готовлю предлагаю дочке замесить тесто))) Сначала я её научила, а теперь просто даю тарелочку в неё пару ложек муки и чуть-чуть водички. Она его смешивает, потом мнет и получается отличное тесто для игры: катает, режет, лепит пирожки. Такая игра «сама как взрослая» теперь нравится больше, чем пластилин.
Ещё, я думаю, всем деткам нравится играть в мяч и собирать конструктор.



 
ГостьДата: Вторник, 17.12.2013, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Девчонки , спасибо все ВАМ!!!! Все взяла на заметку. А то вроде бы уже второй ребеночек, но все после первого как то забылось:):):)
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Спасибо всем. буду с братиком пробывать
 
jein100Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:12 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы в пазлы играем, любые, доча очень любит складывать. лепим, рисуем.
 
VitalinkAДата: Среда, 04.06.2014, 01:33 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
mElenka, про методики что-то слышала краем уха, не увлекалась темой. А музыкальное направление - это хорошо, детки любят музыку, мой танцуент, в ладошки хлопает, подпевает даже, когда музыку слышит :) А где выписываете? на почте что ли, как газету)?

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
mElenkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:35 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
вроде с рождения. Только я не понимаю что делать в месяц, если ребенок еще и голову держать не умеет)) Может просто музыку слушать?! Честно говоря мы сами стали заниматься только с 1г.10м. Хотя у них прописано, что входит в каждый набор

Пусть всегда будет солнце!
 
VitalinkAДата: Среда, 11.06.2014, 02:57 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ого, с рождения! и правда чем там заниматься, надо на сайте у них ради любопытства посмотреть)) все никак нет времени внимательно там все почитать-посмотреть, тогда и по своему возрасту наборчик посмотрим, что там будет. спасибо еще раз!)

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
555Дата: Вторник, 02.02.2016, 07:31 | Сообщение # 20
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
А мы очень любим рисовать и собирать конструктор!
 
MoonwardenДата: Четверг, 11.02.2016, 05:57 | Сообщение # 21
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Ева ()

сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3379
Награды: 6
Статус: Offline
Мамы,поделитесь рпытом, во что вы играете с детьми?

я бы тоже послушала) часто с племянницей остаюсь)


Красота, творчество, друзья, здоровье
 
ЛогикаДата: Понедельник, 15.02.2016, 13:28 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Очень полезный сайт Раннее развитие детей. Сайт Лены Даниловой. Так как ссылки запрещены, искать через яндекс :) Он так и называется. Там и методики и игры по возрастам
 
KontrikДата: Вторник, 27.12.2016, 03:00 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
А мы любим сортером играть с дочей у нас интересный и небольшой фирмы плейскул. У меня ребенок благодаря нему научился различать цвета и фигурки правильно ставит по местам. Можем и пол часика повозиться с ребенком, всегда с удовольствием играем в сортер.
 
OksankaYegДата: Четверг, 29.08.2019, 18:38 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скороговорки для детей.

У Антипа росла одна липа,
А Филипп посадил семь лип.
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Мимо речек, мимо сёл Шёл и трёх овечек вёл.
Вёл с кочевья трёх овечек Один серенький козёл.
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Саша шустро сушит сушки, Саша высушил штук шесть.
И смешно спешат старушки Сушек Сашиных поесть.
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Шли три попа, Три Прокопья попа, Три Прокопьевича,
Говорили про попа, Про Прокопья попа, Про Прокопьевича.
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞

Источник: https://nauka.club/literatura/stixi/poslovicy-i-pogovorki-s-imenami-chislitelnymi-ot-1-do-10.html


The memory warms you up inside, but it also breaks your soul apart.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Во что поиграть с ребёнком 2-3 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru