[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
СОНЧАС
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 14:57 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У нас с ребёнком проблема с засыпанием. Во ск-ко бы не проснулись потом очень сложно засыпаем. Я вот серьёзно задумалась может вообще не "насиловать" ни ребёнка ни себя и обойтись без сончаса. Каждое укладывание у нас получается насильно wacko и вечером соответственно быстрее и крепче будет засыпать. Весь сончас воевать тоже не дело sad


 
vvalkiria74Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:13 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
EvgeniaS, скажите, а режим у вас выработан? Ребёнку необходим дневной сон, так как его мозг не может выдерживать постоянные перегрузы.Обратите внимание как ребёнок засыпает если вечером перерезвится-обычно после этого малыша труднее уложить спать,так как перевозбуждение мешает.Тоже произойдёт если ребёнок не будет спать днём.Я работаю с больными детишками и некоторые "психбольные" дети не могут спать днём и постоянно плачут,когда же им подбирают лечение и детки спокойно засыпают, то и проблем с поведением становится меньше.У здоровых деток происходит так же: не выспался-скандал, мама нервничает ,детёныша ругает,что он непослушный,а он-малявочка просто плохо себя чувствует. Попробуйте подобрать деточке режим дня и многие проблемы уйдут.Это я вам как специалист и как мама говорю




Сообщение отредактировал vvalkiria74 - Вторник, 30.03.2010, 16:36
 
AleksДата: Вторник, 30.03.2010, 15:26 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
EvgeniaS, нам скоро 5, мы только-только начали иногда не спать в выходные. Вообще, стараюсь придерживаться садиковского режима - и в питании, и по сну.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 15:28 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
vvalkiria74, спасибо за совет. У каждого ребёнка организм разный и всех сравнивать не нужно! Я к режиму отношусь с особым вниманием, в этом плане строго. Каждый день у нас одинаковый, спланированый(режим). Как специалист вы должны понимать что это индивидуально wink Со скандалом укладываться тоже невозможно dry


 
La_VelataДата: Вторник, 30.03.2010, 15:30 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
EvgeniaS, мы с братом и после школы не прочь поспать были, хотя это индивидуально...
Моя донечка наоборот, дома дольше спит в сончас, чем в д/с - 3-4 часа вместо 2!
Попробуйте начать укладывать дочку пораньше, ведь ребенок может "перетерпеть" так, что потом действительно невозможно уснуть dry
 
ЛюСиДата: Вторник, 30.03.2010, 15:34 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Aleks)
нам скоро 5, мы только-только начали иногда не спать в выходные. Вообще, стараюсь придерживаться садиковского режима - и в питании, и по сну.

Тоже так считаю и делаю в своей семье. Режим ребенку нужен. Это здоровое тело и психика ребенка. Пробуждение не позже 8-00. Ночной сон - не позднее 21-00. Перед сном НИКАКИХ подвижных игр: настольно-печатные, спокойные сюжетные игры, чтение, беседы со взрослыми, творчество и т. д. Обязательны 2 прогулки: до обеда и после полдника. И в сон час просто полежать с дитем, почитать, порассказывать. Такой малыш на фоне этого все равно уснет: физиология свое возьмет.


 
AleksДата: Вторник, 30.03.2010, 15:47 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Пробуждение не позже 8-00

Да уж, как это напрягает в выходные! Я лично, вставая всю неделю в 6-30, в выходной спокойно могу проспать до 10...... кто бы позволил..... biggrin


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 15:48 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки это всё понятно, в этом я с вами солидарна. Просто сегодня погуляли, пообедали и укладываясь спать с 2 до 3 прокувыркались, ну я вижу что ни в одном глазу, думаю ладно пусть будет по твоему. Просто устаёшь тоже застовлять всё время, я ведь не садист, а мама sad Сегодня короче исключение....Незнаю может у неё энергия не расходуется, мы пока дома сидим. Когда водила её в садик на 2 часа, она так уматывалась.....


 
bublicДата: Вторник, 30.03.2010, 15:56 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
EvgeniaS, так попробуйте пару дней не ложиться днем спать или наоборот ложиться но раньше либо позже. Либо чуть поменять ритуал дневного укладывания.

Мой старший до сих пор с удовольствием спит днем по 2-3-4 часа

Quote (EvgeniaS)
Незнаю может у неё энергия не расходуется, мы пока дома сидим. Когда водила её в садик на 2 часа, она так уматывалась.....

Как вы засыпаете, когда? Может сходили на прогулку, сразу же поели и спать? Чтобы дочка не успела распрыгаться и разыграться заново


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:13 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
EvgeniaS, а ещё знаете как бывает,когда у мамы планы на сончас ребёнка, тот как -будто чувствует и его никак не уложить, как только сама расслабишься-решишь отдохнуть от дел-малыш ощущает расслабление и засыпает.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ ,ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ И ВАМ ПОДОЙДЁТ.Они же чувствуют спинным мозгом,что мама что-то затевает интересненькое brows и спать уж точно не хотят


 
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 16:26 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
vvalkiria74, biggrin точно-точно tongue


 
AleokaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:34 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
EvgeniaS, расскажу, как засыпали и засыпаем мы....Я где-то давно вычитала, что нужно при засыпании следить за дыханием, т.е. сначала дышать как обычно и постепенно имитировать дыхание спящего, т.е дышать медленнее, спокойнее, даже можно назвать переходить на сопение (вообщем, надо сначала понаблюдать за спящим и повторить то же самое намеренно smile ) Уж не знаю этот ли способ нам помог или просто ребенок любит поспать, но спим мы и сейчас по 2-3 часа каждый день хоть в садике, хоть в выходной день....Естественно все это под режим, читаем перед сном книжку, иногда песенку пою, потом спокойно лежу рядом и под мое дыхание сынуля засыпает (а иногда я не знаю кто вперед он или я smile )
вечером поищу источник про дыхание - поделюсь wink



 
БусинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 16:38 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
EvgeniaS, мой брат не спал днем вообще, его невозможно было уложить. Даже когда ходил в дет.сад-он и там не спал. Ладно сам не спал, дак он еще и другим не давал-скучно же одному biggrin Воспитатели всегда жаловались. Ну а что поделать, ни дома, ни в дет.саду его уложить не могли. Вот так и вырос. Сейчас уж 20 лет.
 
umrebenokДата: Вторник, 30.03.2010, 16:45 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
а ещё знаете как бывает,когда у мамы планы на сончас ребёнка, тот как -будто чувствует и его никак не уложить, как только сама расслабишься-решишь отдохнуть от дел-малыш ощущает расслабление и засыпает.

"Это точно!
У нас проблема с этим началась у старшей в 3 г.. когда пошли в садик, собственно поэтому мы и ушли из садика спустя год, из-за того, что на нее ругались, что она не спит, дочка в связи с этим ужасно не хотела ходить в садик, мы не стали ее насиловать. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 17:06 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Aleoka, буду благодарна smile Бусинка, вот у нас это тоже наследственое, я сама точно так же по рассказам мамы да и сама помню, сложно засыпала. Мне было жалко время на сон, зачем спать ведь вокруг много интересного. bublic, спасибо тоже уж думаю пару дней отпущу ситуацию, посмотрим что выйдет happy
П.С. Прикольно ЭКС-ЮЛЬКА tongue Бусинка, звучит нежнее smile



 
AnastasijДата: Вторник, 30.03.2010, 17:41 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
А мы в выходные любим поспать днем всей семьей!!!

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Вторник, 30.03.2010, 17:41
 
EvgeniaSДата: Вторник, 30.03.2010, 18:27 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
umrebenok, правильно умные родители - умные и дети happy Ведь если ребёнок не спит не обязательно ведь он болен, моя доченька довольно таки крупненькая, нам дают 3 года, может это от крепкого, хорошего состояния cool


 
БусинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 19:39 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Бусинка, звучит нежнее

спасибо
rolleyes
 
НатуськаДата: Вторник, 30.03.2010, 22:08 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
EvgeniaS, а если у тебя дочка днем не поспит, как она себя потом ведет до ночного сна, капризничает или еще что нибудь?


Я верю в чудеса...
 
Ann_FДата: Вторник, 30.03.2010, 22:36 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
когда у мамы планы на сончас ребёнка, тот как -будто чувствует и его никак не уложить,

Вот это точно!!!
если ребенок не спит днем, то к концу дня измотана мама crazy Я так точно!



 
HelgaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:49 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
EvgeniaS, а во сколько вы утром просыпаетесь? у нашего вот если передержать (даже уже часов 6),то он спит меньше... wacko
 
AleokaДата: Среда, 31.03.2010, 11:19 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
EvgeniaS, статью про дыхание читала в журнале, но именно которую хотела, не нашла - ...но вот тут нашла похожие советы:
....
Ритмичное сопение (имитация дыхания спящего) - очень эффективный метод: под это сопение малыш быстрее засыпает.
....
а дальше про ваш случай:
.....
Режим сна в два года
Дневной сон по-прежнему занимает около двух часов. Но некоторые детки в этом возрасте уже начинают бурно протестовать против дневного сна. Прислушайтесь к своему ребенку и к себе. Если дневной сон является результатом длительной борьбы с вашей стороны и отчаянным ревом со стороны малыша, то стоит ли он таких усилий? Ведь в таком случае это будет не сон в радость, а сон в наказание, вымученный, а ребенок еще долго будет обиженно всхлипывать. Может, стоит перейти на просто отдых после обеда (спокойная книжка или просто полежать, не засыпая)? А ночной сон перенести на 1-1,5 часа раньше? Так вы сохраните спокойствие нервной системы себе и своему крохе. ...
...
Женя, действительно, раз ваша жемчужинка не хочет спать, то может просто полежать отдохнуть, почитать, послушать тихую аудиосказку......



 
tataДата: Среда, 31.03.2010, 12:03 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Aleoka, ну надо же...а я думала, что это я методику с дыханием придумала. Я всех детей так укладывала.вырубались моментально! EvgeniaS, дети разные. У меня Софийка если не поспит днем - к вечеру усталая очень. Она нуждается в дневном сне, а я сама с 2-х лет не спала днем, хотя сейчас нуждаюсь. В садике за компанию со всеми спать доча скорее всего будет. Сейчас же и солнышко такое яркое днем... какой тут сон?

LiveTyping.ru
 
icarlsonДата: Среда, 31.03.2010, 12:18 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
Может, стоит перейти на просто отдых после обеда (спокойная книжка или просто полежать, не засыпая)?

у нас летом дочка отказывалась днем спать, а если не поспит, то к вечеру капризная и на ночь уложить проблематично. Я ей тогда сказала - можешь не спать, но часик нужно полежать, вставать с постели нельязя. Я сама могла с ней полежать, поговорить, книжку почитать. Потом оставляла ее одну. Она сидит в кровать с книжкой или с куклами. Вообщем примерно через 30-50 минут в 90% случаев засыпает. если не уснет, то разрешаю вставать - все равно маленько да отдохнула.


 
EvgeniaSДата: Среда, 31.03.2010, 14:26 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ой, девочки спасибо всем за совет. Aleoka, как бальзам на душу smile Вчера без сончаса доченька была немного проказная, но и сильно в принципе не капризулила и вечером заснула быстрее happy Сегодня вот опять укладывались 1,5 часа wacko честно я больше устаю от такого укладывания sad Пока не прикрикнешь angry не понимает, а наругаю плачит и я вместе с ней cry


 
БусинкаДата: Среда, 31.03.2010, 15:33 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
EvgeniaS, мы обычно с дочей перед сном ножками гуляем часа 1,5. Потом кормлю и спать (укладываемся 30 мин, а то и более, по-разному всегда). Сегодня она после еды на качель попросилась- я ее качала и одновременно кушать готовила, подхожу к ней-а она спит biggrin через 10 мин. после качаний!
Попробуйте biggrin
 
EvgeniaSДата: Среда, 31.03.2010, 15:38 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Бусинка, что за качель? Боюсь она наш вес не выдержит biggrin


 
La_VelataДата: Среда, 31.03.2010, 15:53 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Сегодня вот опять укладывались 1,5 часа

Ничего себе!... wacko Я никогда дольше 20 минут не заморачивалась.
Если не уснули, то чем-нибудь спокойным занимались, через полчаса повторяли попытку.
 
НатуськаДата: Среда, 31.03.2010, 16:02 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Девочки, а вы пишите уклаюдываю, это значит вы рядом с ре лежите? Я свою просто в кроватку кладу и ухожу из комнаты.


Я верю в чудеса...
 
НаточкаДата: Среда, 31.03.2010, 16:07 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Натуська, значит тебе ооооооооооооооочень повезло!!!!!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » СОНЧАС (в каком возрасте отказаться?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru