[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » О том, как правильно воспитывать детей (что мы прививаем свом детям?)
О том, как правильно воспитывать детей
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 12:34 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Очень интересно что вы считаете первоначальным привить своим детям?
Как вы это делаете? Какие используете методы?
Отдельный и больной для меня вопрос - какие качества воспитывать в девочках...

Мы в первую очередь стараемся привить послушание. Нет, не авторитарное, простое послушание старшим. Стараемся развивать и поощрять самостоятельность. Чувства красоты, вкуса. Конечно, по музеям ещё не водим), но понятия "красиво, не красиво" стараюсь объяснять) относительно одежды и поведения. Нежность, ласку прививаем! Часто девочкам говорю, что они милые, нежные. Целоваки, обнималки - это мы любим smile
Любовь к близким, к природе, животным. Все стараюсь развить.
Какие методы воспитания используем...сейчас со старшей стали договариваться) Она уже знает, что: "Я съем супчик, и будет мне вкусненькое" smile , конечно не обходится без криков иногда....печально, конечно, но терпелка не выдерживает у меня! Уговариваю до последнего, но могу строго сказать, как и папа. Но бить и шлёпать....у нас до такого не доходит. Заканчивается на словах. В магазин мы ходим спокойно, если что-то просит, а я говорю "нет" или "это не продается", то разговор закрыт.
Вот как-то так это у нас.


Семейный и детский фотограф
 
ОблачкоДата: Четверг, 29.04.2010, 13:34 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Светлая)
о понятия "красиво, не красиво" стараюсь объяснять) относительно одежды

Извиняюсь за оффтоп, но этот случай из головы нейдет.
Недавно собираясь в садик , дочка чуть не расплакалась, отказалась платье надевать, я уговаривала-уговаривала, еле добилась от нее, что однажды, когда Настюша надела это платье в садик, одна девочка сказала, что платье у нее некрасивое. angry Блин, я никогда не сравниваю детей по одежде, и моя тоже принимает всех одинаково, понимаю, что нужно воспитывать вкус, говорить, что красиво-некрасиво, но и объяснять элементарные правила хорошего тона тоже нужно. Короче, закидайте меня помидорами, но я сказала своей, что говорить другим про их одежду очень некрасиво, потому что мамы всех детишек любят и покупают всегда только красивую одежду.


Мой дом на облаках!
 
HelgaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:54 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
ли4ка, я полностью согласна с Вами. наверное, надо еще воспитывать чувство уважения к мнению и выбору других... Очень, конечно, трудно это сделать,ведь мы сами, взрослые, это правило не соблюдаем....
А я бы с удовольствием послушала мам более старших мальчиков, как воспитывали, какими методами, что получилось... В моей семье почти все девочки (мама, сестра, бабушки и т.д.). У меня сейчас это тоже больной вопрос! Часто задумываюсь, что балуем сына вместе с мужем... Одна подруга советует, что мальчика надо всегда "лупить" папиной рукой, чтобы знал авторитет папы, мы категорически против! Вот когда сынуля со мной дома один - супер ребенок! Слушается, все выполняет, любит лепить, рисовать, читать, помогает с уборкой. Но как только появляются другие дети (дома, на улице) - ВСЕ! Мы начинаем бегать вокруг них, задираться к ним, звать беситься с собой... а ведь не все дети любят такие подвижные игры...Вот как быть в такой ситуации? "Лупить"? Пробую объяснять - не всегда помогает... Мамы старших мальчиков, как у вас было?
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 14:38 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я всегда дочу учу, что все датки красивые, хорошие, послушные. А на одежде вообще внимания не зацикливаю. У всех разный вкус и возможности. Только стараюсь говорить, что б аккуратной была.

Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 15:07 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Helga)
Мы начинаем бегать вокруг них, задираться к ним, звать беситься с собой...

Вот и мы вчера гуляли, встретили маму с мальчиком, мальчишка так визжал - ужас, хлеще любой девчёнки. И моя давай повторять, попугайчик happy Что совсем на неё не похоже, хочется общения ребёнку, я к этому спокойно отнеслась, ведь в садике чему только друг у друга не научатся.....А вообще мы воспитываем или очень хотим воспитать: послушную(чтобы обязательно спрашивала разрешения, слушалась), вежливую(знаем все вежливые слова, даже будь здорова - после чиха biggrin ), стараюсь прививать с рождения любовь к книгам, любит читать очень, да и просто бесконечно пересматривать книги happy уважение, доброту в общем до идеала ещё работать и работать cool . В песочнице дочка одна из многих делится, понимает что поиграют и отдадут smile
Лен, а вообще тема отличная - актуальная wink Тоже очень интересно послушать и поделиться опытом.
Ещё вчера мне мама этого мальчика говорит:"Скоро вам придется обьяснить ребёнку, что с чужими нельзя уходить! Моего пытались увести на этой недели! Дак я объяснила..." eek Застала меня в расплох, я конечно задумывалась на эту тему, теперь вот из головы не выходит surprised Как это объяснить? Нужно ведь подходящий момент? Сегодня смотрели мульт Волк и 7 козлят, я говорю дочке: Софьюшка видишь нельзя чужым дверь открывать.... cranky



 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 15:10 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
для меня мой ребенок - это большая загадка
надеюсь, подрастет и сама мне хоть чуть-чуть подскажет ответ

никакую методику подобрать не могу
консультировалась с неврологом, та объяснила, что для таких детей нужен сторонний авторитет
потому что из родителей будет вить веревки

пока слушаемся воспитательницу
меня нет
делает все, что хочет
но на пакосничает

когда не слушается, иногда прибегаю к "тапочку", которым могу шлепнуть только по ногам
(этот метод вообще то для животных, чтобы они после наказания не боялись рук, а боялись тапочки)

особо ничего не просит, но обычно я все даю
в супермаркете ходит с тележкой и выбирает сырки глазированные (но их не ест), детские соки, бумажные салфетки, кошачий корм и мешки для мусора, сыр, при этом вопросительно на меня смотрит: можно положить в тележку

уговоры у нас не действуют и варианты (сделай то, а я тебе...) тоже
поэтому я страюсь не провоцировать ребенка: например лучше подальше уберу диски с мультиками, чем дочка первая увидит их и начнет просить поставить ей мультик
конфеты тоже прячем, а если дочка видит, то получает столько, сколько может съесть (обычно это 2 штуки, остальные всем раздаст), даже если выступил диатез, т.к. в данной ситуации наша вина, что провоцируем ребенка... когда подрастет, сама разберется, какие продукты вредны (тоже же странно: вредные конфеты, а почему есть дома и родители едят) и полезны

с одеждой проблемка - выбирает, что одеть, но из того, что есть дома (может специально написить не в горшок, чтобы поменяли колготки на любимые зеленые с цыплятами! или там трусики со слониками хочет одеть, а я одеваю с цветочками)
но это пока какой-то детский каприз, при желании можно заставить одеть то, что считаю нужным


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 29.04.2010, 15:16
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 15:14 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
прививать с рождения любовь к книгам

для меня это моральный удар: я обожаю книги, муж-равнодушен
мелкая в папу: и мы иногда просто смотрим картинки и все sad
...
Quote (EvgeniaS)
Ещё вчера мне мама этого мальчика говорит:"Скоро вам придется обьяснить ребёнку, что с чужими нельзя уходить

где-то читала, что ребенок должен научится кричать "Чужой! Я тебя не знаю!"
это привлечет внимание других людей
иначе все будут думать, что ребенок просто плачет-капризничает и не хочет идти с мамой (папой)
вроде такой прием показывали в комедии "Полицейский из детского сада"


МГ
 
ОблачкоДата: Четверг, 29.04.2010, 15:21 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Как это объяснить? Нужно ведь подходящий момент? Сегодня смотрели мульт Волк и 7 козлят, я говорю дочке: Софьюшка видишь нельзя чужым дверь открывать....

Наш папа научил нашу дверь открывать, я однажды торопилась выбежала в подъезд и захлопнула дверь, дочь спасла, открыла. а теперь мы учим ее спрашивать, кто там. Хотя, думаю, что надо еще что-то придумать... sad еще учу, чтоб у посторонних не брала ничего.


Мой дом на облаках!
 
NatikДата: Четверг, 29.04.2010, 15:24 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
когда Настюша надела это платье в садик, одна девочка сказала, что платье у нее некрасивое.

когда дочка пошла в садик, а ей было уже 4.5 года, одна девочка в группе все время ей говорила - у тебя одежда некрасивая, колготки рваные и т.п., хотя это было объективно не так, и говорилось видимо из зависти к красивым вещам
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 15:43 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Про мальчиков. Не мне судить, но всё же.
Не далее, как вчера, невольно стали слушателями разговора....
Гуляем. Идём мимо дома, по дороге. На площадке мальчик лет 9-10. Ему мама громко из окна (получилось, что межу ними) говорит: "Иди домой, делай уроки", он обещает, что сделает как придёт, она снова: "Ты мне вчера обещал, иди домой". Он сказал, что придёт в 21, время было 19.30.
Мы мимо прошли и с мужем, и в голос: "Даааа, похоже папы-то у мальчика нет".
Я ни кого не хочу обидеть, просто очевидно, что мальчику нужно положительное влияние отца. ИМХО!!!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 15:45 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Про то, как с чужими общаться....
Читала, что нужно в игре приучать. С куклой, на конкретном примере, конфетках, кино, или чем там ещё малышей можно уговорить...Страшно это! Что нужно учить детей ОПАСАТЬСЯ посторонних дяденек и тетенек!


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 15:58 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вот ещё тему создала, почитайте...
http://miasskids.ru/forum/43-2575-1#84505


Семейный и детский фотограф
 
NatikДата: Четверг, 29.04.2010, 16:15 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Про то, как с чужими общаться....

проводили эксперимент, по ТВ показывали, когда подготовленные (с точки зрения родителей) дети, уводились с площадок чужими людьми довольно легко Дети все равно очень доверчивые, и они привыкли слушаться взрослых и доверять им. Так что волить нам своих за ручку долго еще, я до сих пор дочку со страхом отпускаю одну, даже недалеко, она у меня такая - мечтательница, будет идти песни петь, на птичек смотреть А весной у всяких уродов обострения бывают angry
 
psyheiДата: Четверг, 29.04.2010, 18:38 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Я ни кого не хочу обидеть, просто очевидно, что мальчику нужно положительное влияние отца.

Сейчас старшему позвоню, уточню о прошедшем дне. младшего сынулю выгуляю и поделюсь с вами опытом воспитания мальчиков biggrin


 
СвеДата: Четверг, 29.04.2010, 19:23 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Вот недавно прочла.
Мы постоянно твердим детям, что взрослых обманывать нельзя. Однако в опасные для жизни моменты не только можно, но и нужно. Выработайте у ребенка определенные поведенческие алгоритмы.
На улице
Если приходится идти одному, пристроиться к женщине с ребенком или пожилой паре и идти рядом, делая вид, что они вместе;
если сзади идет подозрительный человек, перейти на противоположную сторону улицы или идти посередине, не подходить к кустам или плохо освещенным местам;
• в автобусе, трамвае садиться ближе к водителю и выходить из салона в последний момент, не показывая заранее, что выходишь на следующей остановке;
если подошел незнакомец или подъехала чужая машина, тут же пойти в сторону, где народа больше всего, со словами: «Мама (бабушка), смотри, что я нашел!»;
• отказать взрослому подержать дверь машины, загрузить вещи в нее, даже если об этом просит сосед по площадке.
В школе
Если в школу пришел кто-то, кроме родителей, отказаться от предложения проводить до дома, даже если взрослый - знакомый. Позвонить родителям или попросить об этом учителя, охранника.
В подъезде
Подходя к дому, приветственно махать рукой в сторону окон и кричать: «Мамочка (бабушка), я иду!» Пусть делает это, даже если дома никого нет;
• открывая двери подъезда или квартиры, удостовериться, что рядом никого нет;
• если у лифта стоят не¬знакомые люди, отказаться от поездки под предлогом, что он что-то забыл дома или оставил на улице; если посторонний вошел позже, выйти из кабины.

Что делать в случае опасности
• Если оказался в чужой машине, не кричать, лучше постараться вы¬звать рвоту или описаться. Возможно, похититель высадит такого «неудобного» ребенка;
• если кто-то схватил за руку, кричать: «Это не мой папа!», «Я его не знаю!», «Меня зовут...»;
• в подъезде стучать в двери квартир и кричать «Горим!», а не «Помогите! (Спасите!)»;
• во время борьбы главное не дать схватить себя: нужно падать в ноги преступнику, хвататься за штанины, изворачиваться;
• если незнакомец начинает снимать одежду, не надо угрожать ему родителями или милицией и плакать. Нужно постараться втянуть насильника в разговор фразами типа: «Дядя, а у вас живот не болит?», «У вас ботинки (куртка) красивые, где ку¬пили? Сколько стоят?»',
• объясните ребенку, что, если насильник прижимает его к себе, лучше не отталкивать его, а обнять, а в удобный момент сильно укусить за нос или губу и пытаться убежать в чем есть, не пытаясь собрать одежду.
Вот это особенно полезным считаю.
Тут недавно старший поехал в секцию - сел не на ту маршрутку, соответственно уехал не туда - испугался, расстроился, растерялся. Хорошо телефон дома не забыл, а если бы забыл? Я ему говорю - что делал бы , если бы телефона не оказалось, а он подумал и говорит, что пошел бы в магазин и стал бы продавцов просить помочь!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Четверг, 29.04.2010, 19:24
 
AnastasijДата: Четверг, 29.04.2010, 21:07 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мы в глазах наших детей — пример для подражания.
Дети копируют поведение родителей. ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО))))

Как правильно воспитать ребенка?», а «Как правильно воспитать родителей (себя)?». «Как эффективно изменять свое поведение, дабы быть достойным образцом для подражания?» – вот в чем вопрос.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ЛюСиДата: Четверг, 29.04.2010, 21:24 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
а знаете, как интересно в садике работать в том плане, что узнаешь об их родителях. Дети копируют родительскую модель поведения.
Приходит мама забирать сына, он ее не слушает, одеваться не хочет, язык показывает и машет руками. А я -то знаю, что вчера их папа бросил в маму валенком и назвал дурой. И таких случаев множество. А как же сынок - будущий мужик научится уважать женщин, если его собственную мать при нем отец оскорбляет.


 
psyheiДата: Четверг, 29.04.2010, 22:46 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Дети копируют родительскую модель поведения.

Об этом уже не один труд написан, можно хотя бы Выготского почитать
Всё верно если вы хотите воспитать порядочного человечка - посмотрите на себя в зеркало - а вы сами кто?
Дети это зеркало родителей, особенно их поведения, привычек, и даже сленга.
Взрослым надо быть чуть внимательнее к себе, или просто взять и по наблюдать за своим ребёнком со стороны и все ваши отрицательные привычки ваш ребёнок вам и покажет tongue


 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 23:10 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мне тут статьи нравятся)
http://nimfa-mama.narod.ru/psihologiya.html


Семейный и детский фотограф
 
КуликДата: Пятница, 30.04.2010, 01:02 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
но я сказала своей, что говорить другим про их одежду очень некрасиво, потому что мамы всех детишек любят и покупают всегда только красивую одежду.

ОТЛИЧНО сказано!
 
КуликДата: Пятница, 30.04.2010, 01:24 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А по мне - так не надо стараться вырастить гения или супер правильного и воспитанного ребенка...послушного, идеального , без недостатков..И пытаться всеми силами вести себя правильно, дабы быть идеальным примером для своего чада..Идеальных людей нет ..Всего должно быть в меру и хорошего и плохого, ребенок ведь тоже должен как то проявлять характер, выражать свои эмоции - порой и покапризничать и по упрямиться ему надо..
У нас не такой идеальный мир и очень "правильным" часто тяжело приходится в жизни..
Лично мне кажется важным научить ребенка в первую очередь любить и уважать себя и других людей, не быть злым и жестоким..
 
OkeanaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:33 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Воспитание - такой труд!
К сожалению, наш папа не интересуется своим сыном.
А мамы зачастую на все не хватает, но тем не менее. я стараюсь не показывать свою усталость, раздражение.
Спокойно объясняю что можно что нельзя. На примере пупса учимся ходить на горшок, делиться игрушками...
Сама с детства приучена уважать старших, здороваться даже с малознакомыми соседями) всегда говорю спасибо и пожалуйста,сын смотрит и я думаю будет брать с меня пример)) smile



Счастье - это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. - П. Буаст
 
alfo4k@Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:38 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Раньше, когда у самой не было ребенка, я говорила своей сестре, что она не умеет воспитывать детей. Думала, вот будет у меня ребенок, я буду вести себя не так, заставлю уважать себя и слушать, маме неприкословить.
На деле все иначе, у меня дочка 2.5 года, возраст-то не большой, но я уже понимаю, что все делаю не так. Доча уже мне и мужу говорит "брысь" (это ее любимое слово), "Иди отсюда", причем это сопровождается соответствующей интонацией. Хотя мы с мужем друг друга не посылаем, такими словами не выражаемся, у нас нормальные цивилизованные отношения.
Если она просит какую-нибудь вещь, то это происходит по большому счету " с нытьем" в голосе, знает, что если поплакать, то это обязательно мама даст и поэтому сразу начинает ныть. Если, что-то надо-то обязательно добьется криком. В принципе, я ей никогда не отказываю, всегда выполняя ее прихоти. То ли это моя любовь к ней такая ненормальная, вроде сначала считала маленькая малышка, почему бы не дать ей то, что она хочет. А вон как получается! Пока еще не поздно все исправить. Жду Ваших советов, мамочки, может кто подскажет как правильно воспитывать ребенка.


[/url][/url]
 
КисёнокДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:16 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
а мы с мужем определились и уже стараемся воспитывать нашу дочь так, чтобы она нас считала лучшими друзьями, мы хотим, чтобы наша дочь была добрым и озывчивым ребенком - и стараемся показывать это на своем примере уже сейчас. Мы с мужем закончили пед. и много всего знаем о психологии и воспитании, но мне ближе всего - поставить себя на один уровень с ребёнком и показать, что ты ему доверяешь, ценишь его мнение и прислушиваешься к его желаниям. А чтобы ребёнок не рос избалованным нужно просто уметь отличить каприз от истинной потребности и объяснить это ребёнку, и я считаю, что ребёнка нужно приучать договариваться, но чтобы это действовало - обязательно нужно выполнять свои обещания. Н-Р если вы в магазине договорились не покупать сегодня игрушку, а вместо этого завтра пойдете в цирк - расшибитесь в лепешку, но сводите его в цирк. Так вы проложите дорожку в будущее, где ваш ребенок будет выполнять данные вам обещания. В любом случае, как воспитывать своего ребенка - подскажет ваше сердце и характер ребенка, про который тоже не следует забывать.

 
SwanДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:58 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Что бы мы не говорили своим детям - все вернется нам!
Врать не хорошо! (а потом - мама а зачем ты неправду бабуле сказала?)
Нужно больше гулять, спортом заниматься, а не перед телеком сидеть (ну и что, что грязь по колено, я же на велеке)
зубы вечером почистил - есть нельзя (а сама то что ли после ночного чая пойдешь прям и почистишь второй раз?)


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
LekaДата: Среда, 11.04.2012, 22:37 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Swan)
Нужно больше гулять, спортом заниматься, а не перед телеком сидеть (ну и что, что грязь по колено, я же на велеке)

+1!!!! и еще можно добавить - ну и что, что ужин не готов, я же с сыном гуляла))))) Сегодня так и было у нас, гуляли на велике в дождь практически, на ужин нам с мужем пельмени, ну а сыну нормальный ужин laugh


 
Nаtasha24Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:50 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Очень хорошая тема.Конечно полностью согласна с мнением , что очень важен пример родителей, среда в которой воспитываются дети. Мы конечно все не без недостатков, но главное это все таки наверное порядочность.Относиться к людям так,как ты хотел бы чтобы относились к тебе. Чтобы в отношениях в семье не было фальши.
 
Лена85Дата: Понедельник, 18.06.2012, 01:49 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Полностью согласна с вами Nаtasha24, особенно про фальш...И главное общение между родителей всмысле между собой т.к реб все видит и впитывает как губка...


 
katyartДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:00 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Согласна девочки. Пример - первый воспитатель
 
ЗеркальцеДата: Пятница, 21.09.2012, 14:51 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Нашему сыночку 4 года, а с таким характером!!!!Если запросит выполнить его каприз, а мы в ответ нет, то такие слезы, потом аж истерика...успокоиться аж не может.Приходится выполнять каприз!!!А на днях свои слезы хорошие показал утром в садике, так воспитательница в шоке была!!!! surprised И в ответ от нее: "Мне таких слез больше от вашего сына не надо.Успокоить его не могла!!!Воспитывайте ребенка!!!"А мы то знаем, что у нас ребенок с таким характером и пока своего не добьется не отстанет... И напрашивается вопрос:"Для чего тогда воспитатель такой нужен?"Такие люди не должны работать...Я считаю, воспитатель в своей группе должен найти подход к каждому ребенку. чтоб детки не скучали, заинтересовывать познавательными играми...Я сама когда то давно работала воспитателем в садике, в лагере....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » О том, как правильно воспитывать детей (что мы прививаем свом детям?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru