[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Дети и лужи (оказыватся бегать по лужам полезно)
Дети и лужи
ka_tushaДата: Пятница, 15.10.2010, 16:52 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
Автор статьи - Екатерина Истратова:

Когда ваш ребенок хочет немного попрыгать в луже, он наверняка надеется на вашу поддержку в этом веселом занятии. Во-первых, мы почти всегда ходим по асфальту, значит пройтись по луже – это новые интересные ощущения. Во-вторых, сам процесс настолько радостен, что ребенок в праве думать, что и вы порадуетесь с ним в процессе шлепания по луже.

Однако, скоро он узнает, что ходить можно только по асфальту. А если ему и удастся «поймать» какую-то лужу по дороге, вы не только не будете радоваться с ним, но и расстроитесь (будете ругаться). Это он увидит. А вот ваши большие глаза, разговор про ужасную ангину или новую дорогую куртку, он не поймет. Просто в силу своего возраста.
Я не говорю о том, что все должно быть разрешено ребенку. Конечно, если вы идете на детский праздник в модных туфельках и белых бантах, совсем не до лужи. Или слишком красивая лужа, очень далека от вашего дома, и ребенок действительно может простыть, пока вы мокрые будете добираться до теплых вещей. Просто всегда можно договориться, пообещав ребенку другую лужу, к примеру, завтра. И обязательно выполнив свое обещание.
Доставьте ребенку удовольствие, найдя большую и интересную лужу у дома, где он может немножко пошалить, побегать по ней, пошлепать по воде ладошками. Порадуйтесь с ним вместе обязательно. А потом идите довольные домой, купаться и переодеваться. Радости и положительных впечатлений будет гораздо больше, чем от новой курточки. Во всяком случае, для ребенка. А вы ведь думаете о нем?
А еще, возможно в будущем, он будет видеть не только «один правильный путь», по которому «прилично и правильно ходить всем», а уметь радоваться и не бояться делать иначе.


Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
NatalikДата: Пятница, 15.10.2010, 17:32 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
ka_tusha, полностью согласна:)
Мы вот ждем дождей,чтобы одеть новые резиновые сапожки и измерить лужи на глубину;) это занятие вызывает неописуемый восторг у моего сынули с годовалого возраста)))


 
IRISKAДата: Пятница, 15.10.2010, 17:39 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Сама с удовольствием по ним бегала, даже в недетском возрасте biggrin
И сыну никогда не запрещала...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал IRISKA - Пятница, 15.10.2010, 17:40
 
icarlsonДата: Пятница, 15.10.2010, 18:04 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
У одного моего брата где-то в семилетнем возрасте было три пары резиновых сапог. Он мерил во дворе лужи, в какой-то момент набирал полные сапоги воды, шел домой. Там брал с батареи сухие носки и сапоги, а мокрые ставил сушиться. И так несколько раз на дню happy

 
ЕваДата: Пятница, 15.10.2010, 18:05 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я когда с братом гуляла,(я старше его на 13 лет)
то ни одной лужи не пропускали....как правило приходили домой насквозь мокрые....правда ни разу и не болели)



 
bublicДата: Пятница, 15.10.2010, 22:12 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
а с Т И М-овскими комплектами лужи вообще по моему не проблема - одно удовольствие smile

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ka_tushaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:08 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
bublic, что за комплект?

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
NadejdaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:09 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bublic)
с Т И М-овскими комплектами лужи вообще по моему не проблема - одно удовольствие

Это точно, ребенок рад, мама спокойна за чистоту и здоровье малыша biggrin
 
bublicДата: Пятница, 15.10.2010, 23:11 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ka_tusha, у Надежды закупка там есть и описание и ссылка на хвасты http://miasskids.ru/forum/58-3952-1 Специально продуманная прорезиненная защитная одежда. Полукомбинезон, куртка, варежки

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветлаяДата: Суббота, 16.10.2010, 01:35 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (icarlson)
У одного моего брата где-то в семилетнем возрасте было три пары резиновых сапог. Он мерил во дворе лужи, в какой-то момент набирал полные сапоги воды, шел домой. Там брал с батареи сухие носки и сапоги, а мокрые ставил сушиться. И так несколько раз на дню

а муж рассказывал. у них в возрасте 7ми лет был круче тот, у кого выше резиновые сапоги biggrin

вообще славное занятие - дочь всегда намеренно топает по лужам)
но так, что бы мерить специально - пока не практиковали) думаю летом можно, а вот осень...ну если сразу домой идти)


Семейный и детский фотограф
 
walentina_uДата: Суббота, 16.10.2010, 01:48 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Теперь пересмотрю свое отношение к лужам, если, конечно, снова не забуду до следующего лета еще далеко biggrin

 
AlmiraДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:56 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
ой, я полностью согласно со статьей: есть что-то необъяснимо притягательное и приятное в бегании по лужам))))))) я вот сама до сих пор иногда лужу обойти прям не могу и дочке своей не запрещала, летом она около дома с таким удовольствием в резиновых сапожках по лужам топала, прям смотреть приятно...

 
TogetherДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:46 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
когда одеты в спецодежду(Т-И-М и сапоги), всегда разрешаю бегать по лужам
да и не в спецодежде почти разрешаю


МГ
 
СветлаяДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:07 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
а я не люблю озк на детях wacko

Семейный и детский фотограф
 
TogetherДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:14 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Светлая)
озк

это общевойсковой защитный комплект?


МГ
 
NadejdaДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:33 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
это общевойсковой защитный комплект?

Это, наверное, Лена имела в виду Т*И*М biggrin Но, если правильно ребенка одеть, то он и не будет преть в нем wink
 
TogetherДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:43 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Т-И-М-это класснючая спецодежда для спецзаданий - шлепать по грязи и лужам biggrin

МГ
 
MALINOVKA88Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:38 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Особо, как окозалось не нужен костьм ТИМА. Слякоть обычно не более недели даже меньше дочурке 6 лет в нем неудобно да и если честно непонятно в какую погоду его надо одевать если сейчас , то под низ нужно гамаши и куртку, но так не удобно, если летом в дождь то точно упреет ребенок . Мой муж назвал ОЗК(а)
 
AstraДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:35 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Даже и не знала про такую спецодежду! Дочка по лужам тоже любит ходить и в ручейки играть.
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.09.2013, 09:32 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
я тоже за Т*Им, Ru*kka и остальные марки... да и за сидение в лужах не ругаю... в детстве ручьи мерили, кораблики пускали... в мокрой одежде быстро замерзаешь... чем комфортнее малышу, тем больше радости маме.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Olia-ruДата: Суббота, 28.09.2013, 12:38 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я РАЗРЕШАЮ СВОЕЙ ДОЧЕРИ БЕГАТЬ ПО ЛУЖАМ И ЕЙ ЭТО НРАВИТЬСЯ. нО КОГДА МЫ ИДЕМ КУДА НИБУДЬ В ГОСТИ ИЛИ В БОЛЬНИЦУ, ЧИСТО ОДЕТЫЕ, ТО Я НЕ РАЗРЕШАЮ ЕЙ В ЧИСТОЙ ОДЕЖДЕ БЕГАТЬ ПО ЛУЖАМ.
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.09.2013, 12:45 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Olia-ru, почему ТАК ГРОМКО? Снимите руку с левого шифта!

ГОР
 
KotjaДата: Среда, 16.10.2013, 21:48 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а давайте вспомним детство и вместе с ребенком по лужам.............................

161287
 
ПрекраснаяДата: Среда, 16.10.2013, 22:31 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я сама люблю по лужам ходить (оказывается), глядя на своих детей тоже купила себе осенью резиновые сапоги!
Вместе лужи мериим! :)
 
InchegДата: Четверг, 13.10.2016, 21:15 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сынок обожает бегать по лужам. Если бы не возился в холодной луже руками, не обтирал бы руки об куртку, было бы просто замечательно. Нужен и верх у одежды непромокаемый.

09.09.1974
 
Alisa2563Дата: Четверг, 18.06.2020, 20:48 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ребенок должен познать все прелести детства. И лужи в том числе). Хочет по деревьям лазать - пусть лезет. Хочет в речке купаться - пусть плещется. Хочет по траве босиком бегать - пусть бежит. Задача взрослого человека - Обеспечить безопасность. Если в лужи, то в резиновых сапогах. Если босиком, то по траве, где нет веток, стекла, камней. Мы для того и нужны, чтобы наши дети познавали мир.

Вот бы сделать дома уборку и нажать "Сохранить»! :)
 
KathzuДата: Суббота, 16.10.2021, 19:44 | Сообщение # 27
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сейчас резиновые сапоги стоят дорого, вот такие почти тысячу рублей . Лучше пусть без луж будет ребёнок вместо 2-3 раз одеть
Прикрепления: 2592575.jpg (38.9 Kb)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Дети и лужи (оказыватся бегать по лужам полезно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru