[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Игры в ванной
Игры в ванной
julizzzДата: Среда, 29.10.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мамочки, чем занимаете детеныша в ванной? какие игрухи используете?
Хочется, чтобы было не простое "купание красного коня", а игры с водой. Раньше, пока мелкие были, мы плавали вдоль и поперек, сейчас габариты уже не те. В ванную сметается всё, что только мама даст и клянчится все остальное
иногда озверевшая мама, с воплем "Ну всё, баста!!!", просто не выдерживает очередного писка на тему "дай-дай" dwarf и вытаскивает ребенка на сушу.
Как подойти разумно к купанию? что придумать? fishing
 
TogetherДата: Вторник, 04.11.2008, 17:31 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы пока флотилию гоняем по ванне из снесенных флакончиков и игрушек для ванной (лягух и черепах)

МГ
 
KsyДата: Вторник, 02.12.2008, 00:13 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Нашу восьмимесячную дочурку очень забавляет свистящий дельфин и поющий бегемот. Видела в детском магазине «грязные» игрухи, когда их начинаешь мыть, пятна с них смываются. Пока нам рано такую грязнульку заводить, но будем постарше – обязательно приобретем.

 
julizzzДата: Суббота, 06.12.2008, 23:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Давайте же мыться, плескаться, купаться, нырять, кувыркаться!" - помнишь эти замечательные строчки Корнея Чуковского? Для каждого малыша купание в ванной – это не просто обычная гигиеническая процедура, это фейерверк эмоций и новых ощущений. И очень важно сделать этот процесс как можно более ярким и интересным.

Ванна – это отличное место для детских игр. И совсем необязательно использовать для этих целей специальные игрушки, ваш маленький исследователь с одинаковым удовольствием будет играть и купленным в магазине резиновым корабликом, и маленькой пластмассовой мыльницей, и разноцветными поролоновыми мочалками. Главное – все эти предметы должны отвечать необходимым гигиеническим стандартам, вызывать любопытство у вашего малыша и желание поиграть с ними. Вот несколько вариантов забавных игр для купания, которые ты можешь повторить со своим малышом:

Хлюп-хлюп. Покажи своему малышу, как издавать забавные хлюпающие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.

Маленькая рыбка. Держи своего ребенка поперек груди, и води над поверхностью воды – от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.

Водопад. Возьми любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажи крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант, можно использовать мягкую губку – малыш будет изумлен ее необычными свойствами.

Волшебный шампунь. Используя детский шампунь для купания, моделируй вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.

Делись радостью. Почаще принимай ванну вместе со своим малышом – это даст тебе возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!

Магический массаж. После купания мягко массируй спинку малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и не забудь про его ладошки и пяточки. Помни, что он любит звук твоего голоса, так что напевай его любимые песенки, чтобы малыш расслабился еще больше.

Играя с малышом во время купания, ты не только развлекаешь и развиваешь его, но, воздействуя на его ощущения, помогаешь ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным новых сил для начинающегося дня.

Но что делать, если малыш ни под каким предлогом не хочет купаться, и даже разноцветные игрушки в ванной не вызывают в нем интереса? В таком случае наверняка поможет массаж. Нежные прикосновения твоих рук успокоят малыша, подарят ему ощущение защищенности и комфорта, после чего он с удовольствием продолжит водные процедуры.
источник

 
ОлькаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:34 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
А у нас как то спокойно к ванне относится,может полчаса сидеть переливать из баночек в бутыолочки и тому подобное biggrin зато бассейнов боится,только стоит увидеть бассейн,издает такие крики,что просто ужас!по всякому пытались,и летом водоемов боится тож cry когда ездили в Турцию,ему было полтора года-только на 14 день с трудом затащили в басик,а про море и речи вообще быть не могло,хотя с 3 месяцев до 7 ходили в баню плавать на мг в детском бассейне.Надо было не прекращать просто...Очень жалко,ведь вода- это такая закалка для организма...

 
NadejdaДата: Среда, 10.12.2008, 13:24 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Моего, наверное, Ихтиандром надо было назвать, а не Данила. Ванна, сауна, бассейн, море - не вытащишь! Для купания берет с собой формочки (типа кораблики), бутылочки (фонтан делать), водный пистоле, игрушечный огнетушитель. Даю гуашь, стены разрисовывать очень нравится biggrin .
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:58 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Во время купания можно повзбивать пену. Ребенок берет пипетку, набирает немного жидкого мыла и выпускает его в миску с водой. Затем он взбивает мыльную воду до образования пены. Очень полезное упражнение для развития мускулатуры кисти руки.

Смешные пузырьки. Возьмите коктейльные трубочки и дуйте ими в воду, будут идти пузырьки, которые развеселят вашего ребенка biggrin

можно поиграть в игру что плавает,а что тонет. Приготовьте несколько предметов, сделанных из разных материалов: кусочки пробки, веточки, металлическую ложку, пластмассовую чашку , игрушки и т.п. Предложите малышу угадать, какой предмет утонет, а какой будет плавать. Затем позвольте малышу побросать все предметы в воду и поиграть с ними. Во время игры расскажите о каждом предмете: "Это кукла сделана из пластмассы, она пластмассовая. Пластмасса очень легкая и поэтому не тонет, а плавает. Это ложка из металла. Она металлическая. Металл тяжелый и поэтому тонет". После игры предложите ребенку вытащить все предметы из воды и протереть каждый салфеткой. Так малыш будет знакомиться со свойствами предметов

 
БукаДата: Среда, 14.07.2010, 11:18 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Мы раньше тоже плавали, а сейчас выросли, 4 дня мы даже сполоснуться под душем ни как не могли такой крик ужасный стоял. Я купила коврик для ванны, моюсь сама, а после беру ребенка, сажаю в ванну и играю с ней поливаю, фонтан из душа показываю и часто меняю игрушки для купания и докупаю новые как новая игрушка просто не вытащишь!!!

 
NatalikДата: Среда, 14.07.2010, 23:45 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Моего, наверное, Ихтиандром надо было назвать

biggrin та же история wink мы еще опробовали карандаши для рисования в ванной-они на основе мыла и пищевых красителей в удобном пластиковом корпусе-классно рисуют по кафелю и ванной и легко смываются;)


 
GeagДата: Пятница, 23.07.2010, 13:15 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Natalik, а где такие карандаши продаются?
 
FannyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:19 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Geag, в бюрократе покупали, на ферсмана, 150 р.
 
СветланкаДата: Среда, 01.12.2010, 22:45 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Очень интересные советы, обязательно попробую

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
гаянэДата: Среда, 16.02.2011, 14:36 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 561
Статус: Offline
У нас сынок купается с папой,а я отдыхаю.Но это надо обязательно попробовать [
Quote
quote]карандаши для рисования в ванной-они на основе мыла и пищевых красителей в удобном пластиковом корпусе-классно рисуют по кафелю и ванной и легко смываются;)
 
LarinaДата: Среда, 23.02.2011, 23:53 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Мы то же ихтиандры. Летом нам как раз годик был и где бы мы не были у водоема Елизаветка обязательно была в воде. Даже в деревне на газоне умудрялась залезть в ведро с водой. А в Турции я вообще не могла из воды вытащить и не важно то бассейн детский, или взрослый, или море, или горная речка с дико холодной водой. Сейчас мы ходим в бассейн на мг в баню. Дикий восторг и у мамы и у Лёсеньки.

 
Mama31032009Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:48 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Про карандаши на основе мыла - хорошая идея!!! Надо пробовать! biggrin

 
ku-kuДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:32 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
А мы с дочкой(1,9) купаемся вместе-она очень любит маму купать,потом пупсика намывает,а в последнюю очередь себя трет мочалкой.Ну в промежутках,конечно, переливания воды в ёмкости и рисунки водными карандашами на кафеле и теле(все смывается,безвредно!)

Добавлено (06.03.2011, 01:32)
---------------------------------------------
Еще про купание в море,бассейне:моя дочь в 1,4 катастрофически не хотела купаться в море весь отпуск,и за день до вылета крестная дочери играючи заманила ее в море ,после этого мы не могли дочь вытащить из воды..Короче не нужно ребенка заносить на руках в воду,нужно дать ему самому решиться на этот шаг,но с помощью родительской смекалки!

 
Львица123Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:26 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Раньше мы то же плавали, а теперь вырасли. Любит купаться один, меня в ванну не допускает, мол я уже взрослый сам искупаюсь. Для игр в ванне годится всё баночки, пузырики, любимые игрушки и обязательно далжна быть пена, чем больше, тем лучше biggrin


 
БукаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:47 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Львица123)
пена, чем больше, тем лучше

Мы тоже пену любим на голове шапочку делаем! biggrin


 
belemenДата: Четверг, 10.03.2011, 22:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
у меня дочи-погодки, купаются они вмессте, играют, брызгаются, не вытащить.

лиса
 
MaRiДата: Четверг, 17.03.2011, 13:34 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
ОООО, купаться!!! Только скажи, сразу все игрушки быстро прибирает на ходу стягивает одежду и бегом в ванну! А купаются они вдвоем с папой. Конечно, пена обязательна, очень любит пузыри из нее. Даже в магазине на нее показывает, типо купить надо. Еще нравится детская леечка, долго льет из нее на себя, на папу и просто в ванну.

 
valuha_86Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:35 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня сам выбирает игрушки которые возьмет с собой в ванну
 
AriДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:15 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас тоже сама себе готовит с чем играть, очень любит ковшик, а советы полезные, надо будет попробовать
 
донДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:33 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 386
Статус: Offline
играем с куклами,но самые актуальные игрушки,это крышки со всех пузырьков и шампуней

 
KudriashkaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:05 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
на счет карандашей хорошая идея! smile
А мы любим в игрушки для купания(уточку и лягушку) через дырочку водичку набирать, а потом струей эту водичку из них выдавливать biggrin
А еще устраивать такие плескания, что потом вся ванна в воде и пене.



 
LiyДата: Среда, 21.12.2011, 15:30 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
когда нам было около года нравилось купаться с теннисными шариками от пинпонга и шариками от подшипника похожего диаметра, причём шарик от подшипника «ценился выше»
 
KudriashkaДата: Среда, 21.12.2011, 15:47 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
у нас вот пару дней как появилась новая фишка: в ванне купаемся стоя и выливаем из стаканчика воду на пол, за бортик ванны biggrin


 
marishka_124Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:10 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а мы любим купаться в ванне вместе, пены побольше, делаем причёски, только потом в ванне потоп biggrin
 
Iris-kaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:06 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Любит купаться в ванной полной пены, набирать воду в резиновые игрушки и брызгаться ))
 
ПакастюхаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:57 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Олька)
А у нас как то спокойно к ванне относится,может полчаса сидеть переливать из баночек в бутыолочки и тому подобное

В маленьком возрасте тоже такими были, а сейчас побольше кукол, русалок и детишек-кукол, побольше пены и час можно даже не заходить, сама воду сливает и сама заново набирает теплую (слава богу хоть не в холодной воде сидит :) )


 
FREZIYAДата: Вторник, 31.01.2012, 14:24 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дочь обожает "купаться". Почему пишу в кавычках - потому что она не купается, она как цапля шастает по ванне туда-сюда. Когда лялечкой была - купаться не очень любила, ооооочень плохо переносила попадание воды на лицо. Прям капелька попала - всё, рёв wacky Потом нам подарили фигурки, которые приклеиваются к поверхности кафеля и ванны - стала их лепить. А надо же лепить повыше. И с тех пор дочь начала купаться стоя wacky Потом появились пальчиковые краски и дочь освоила рисование на кафеле (капец затирке между кафелинами). Рисовала самозабвенно, и совсем забыла, что купание подразумевает нахождение в воде :) Так стоя и купается. Бродит по колено в воде. Присядет ненадолго, и опять встала и пошла игруху какую-нибудь ловить, клеить на кафель и т.п. wacky
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Игры в ванной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru