[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Мультфильмы
валентинаKДата: Вторник, 26.03.2013, 11:29 | Сообщение # 271
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
а мы смотрим старые советские мультики. включаю тогда, когда надо занятся своими делами. с недавнего времени смешарики полюбили. а то что показывают по телевизору, там смотреть нечего. полная ерунда. стреляют, убивают. вообщем не для детей они какие то. все злые они.

 
LegendaSДата: Вторник, 26.03.2013, 18:04 | Сообщение # 272
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А первыми мультфильмами моей дочки были Винни- Пух и Бременские музыканты. Причем, она их особо не смотрела, а скорее слушала (нам было около 1 года). Так вот в 1 год и 3 месяца дочка не только стала разговаривать (выговаривая все сложные звуки), но и начала петь, улавливая ноты. (В садике логопед очень удивлялась - как чисто ребёнок разговаривает).

Добавлено (26.03.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Я думаю, конечно мультики нужно смотреть деткам, важно соблюдать качество и меру!!! laugh

 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:24 | Сообщение # 273
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нашей малышке 8 мес. и она с удовольствием смотрим мультики, ну конечно тоже по настроению. Когда прям внимательно рассматривает, когда и во все не обращает внимание)
 
Моро3зкоДата: Пятница, 05.04.2013, 23:10 | Сообщение # 274
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вообще мультфильмы великая вещь.

Дети-цветы жизни
 
MALINOVKA88Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:29 | Сообщение # 275
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 118
Статус: Offline
Первый мультфильм моей дочурки Маугли смотрела в 1,6 первый раз потом много много раз просила только его. Класный фильм учит добру дружбе храбрости честности и про животных ребенок многое узнала.
 
РенатаДата: Пятница, 19.04.2013, 22:50 | Сообщение # 276
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Лучше советских мультиков все равно еще не придумали!!!
 
katyushkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:56 | Сообщение # 277
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Моему сыну 1,5 года и мы очень любим "Машу и Медведь", "Ну, погоди!", "Машины сказки", мультиками начал интересоваться после года, в 1г и 3 мес вообще оторвать было невозможно, сам просил включить и смотрел с открытым ртом. Еще нравится "Спецагент Осо" по Диснею. Для меня мультики-возможность что-то сделать по дому, постоянно не отвлекаясь на сына. Но меру тоже надо знать: 30 мин в день-хватит и лучше днем!
 
СветА2009Дата: Пятница, 26.04.2013, 08:23 | Сообщение # 278
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
EvgeniaS, очень положительно... :)
 
МамадвухДетокДата: Четверг, 30.05.2013, 11:57 | Сообщение # 279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
за мультики, но советские в отличае от всяких лунтиков и прочего барахла, в них есть мораль, логика. Моей младшей 2 года обожает смотреть приключения пингвиненка лило, множество старинных мультиков, которые развивают мышление. Терпеть не могу лунтика он на столько примитивный, мои дети когда видят современный мультик, говорят ерунда какая то, с детства приучала смотреть советские мультики, в них добро.
 
ЧерешняДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:38 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Мы стараемся максимально ограничить просмотр телевизора и компьютерных игр, но это очень сложно) мультики в основном на компе смотрит, Машу и медведя, Смешариков, Лунтика, Смурфиков, советские мульты у нас в почете.
По телевизору очень любит гонки с папой смотреть или просто мультики про машинки)) Очень отрицательно отношусь к мультакам Никелодиун (это что-то про репоголового мальчика, котопса, Губки Боба и пр.), всегда переключаю, я их считаю глупыми, ничему положительному они не учат,ИМХО герои только пукают, плюются и тупят.
 
ДевораДата: Среда, 19.03.2014, 22:38 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я разрешаю своим смотреть мультики, но недолго. Лучше всего совместно время провести.
 
zoloto999Дата: Четверг, 20.03.2014, 11:04 | Сообщение # 282
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я сама с удовольствием мультики смотрю, могу и всплакнуть и посмеяться и у детей замечаю как проявляется чувство юмора и это мне нравится

вера
 
ГлюкозаДата: Четверг, 20.03.2014, 12:48 | Сообщение # 283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
EvgeniaS, я тоже считаю, что смотреть можно но только немножко, телевизор и компьютер ничему хорошему не научит
 
КотойожкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:21 | Сообщение # 284
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Старые добрые мультики-это здорово. Моя дочь очень любила.
Но ограничивать в просмотре нужно обязательно. Глазки устают, да и детская психика от избытка думаю страдает.
 
Mama_MakaronaДата: Пятница, 25.04.2014, 00:19 | Сообщение # 285
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы смотрим мультики, но стараюсь подбирать либо развивающие, либо старые советские, причем годов так 50-х. Они красивые и добрые. Машку и Ну, погоди надо смотреть деткам лет так уже в 5, там мораль для взрослых, малыши же их смотрят потому, что достаточно динамичная смена картинок, а сути не понимают.
 
МишутаДата: Четверг, 15.05.2014, 14:21 | Сообщение # 286
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мы смотрим "Пингвиненок Пороро", "Барбоскины", "Машины сказки", саму машу тоже, а советские мультики почему-то ну вообще не хочет смотреть. сто раз, наверно уже, пыталась ей включать, ни в какую не хочет. Пытаюсь ограничивать ее от длительных просмотров. Но иногда, когда что-то необходимо сделать срочно, она берет планшет и сидит, смотрит, смеется. а я успеваю свои дела сделать.


 
VitalinkAДата: Среда, 11.06.2014, 13:38 | Сообщение # 287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже советские мульфильмы ребенку ставлю, они красиво нариованы, музыка хорошая, поучительные. А нынешние лунтики, шреки меня убивают просто.

Люблю и любима - вот это и есть счастье!
 
TogetherДата: Пятница, 13.06.2014, 16:37 | Сообщение # 288
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата МамадвухДеток ()
отличае от всяких лунтиков и прочего барахла, в них есть мораль, логика

не соглашусь
Лунтик - удивительный мультфильм
каждую серию можно ставить как наглядное пособие по какому-то обучающему воспитательному моменту
не знаю ни один такой содержательный мультфильм
каждый герой - это проявление определенного характера

за 4 года просмотра Лунтика не уличила его в чем-то жутком


МГ
 
санечкаДата: Пятница, 13.06.2014, 19:13 | Сообщение # 289
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Together ()
Лунтик - удивительный мультфильм

+100000000 Моим тоже нравится, да и я смотрю с ними laugh Сейчас хороший (пока) канал СТС Love. Много наших хороших мультов и кино, его не страшно включать...А то смотрят всякую дрянь без смысла angry



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
тиламунаДата: Пятница, 20.06.2014, 02:27 | Сообщение # 290
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если идут мультики, в доме воцаряет тишина и благодать.
 
vamp53Дата: Вторник, 08.07.2014, 13:04 | Сообщение # 291
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
хорошо что теперь есть кнал мулт у меня мелкие прям залипают возле него
 
СентябринаДата: Вторник, 15.07.2014, 17:43 | Сообщение # 292
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Смотрим советские, по одному мультику в день и то если есть такая необходимость (если мне нужно что- то сделать, ну или доча ОЧЕНь просит). Мы полюбили в планшет играть ( на свою голову установила пару игр для малышей, так она научилась их включать, даже код сама вводит в свои 1,9)... И поделать с этим ничего не могу. Подойдет к шкафу и " просит" и пока не дашь не успокоится и фиг отвлечешь)
 
muliyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 10:19 | Сообщение # 293
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
А у нас вообще не хотят смотреть тел , почитала тут у вас в теме и поняла что вот и хорошо что не смотрят laugh
 
киндер-капризДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:35 | Сообщение # 294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Надо разрешать смотреть .......только ограничивать и планировать время!
 
mamanikiДата: Пятница, 29.08.2014, 14:05 | Сообщение # 295
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Together, соглашусь с тобой. Лунтик учит добру и уважению. Я с сыном почти все серии смотрела. А игра компьютерная Лунтик так вообще красота, учит логике и рассуждению
 
КатяInfaДата: Суббота, 30.08.2014, 10:48 | Сообщение # 296
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Зачем вы приучаете ребенка к компьютерным играм, пусть она хоть мего развивающая, но это же игра, в итоге мы получаем поколение, которое не умеют общаться с людьми, а целыми днями сидят в компьютере.
 
IwillДата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:09 | Сообщение # 297
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Телевизор убрали из дома 9 лет назад. Старшей дочери нервная система не приспособлена была совсем. После долгого мультика нервные срывы. Дети смотрят мультфильмы и развивающие программы только после того, как мы сами посмотрим в ограниченных количествах. Через инет закачиваем, что бы без рекламы. Ну и по мере возможности объясняю детям, что такое реклама и дома распечатала в виде книжки таблицу добавок с маркировкой Е. Теперь со старшим ребенком 9 лет расшифровываем рекламу и учимся думать своей головой. (Правда пока не всегда получается)) все таки живем в социуме и зависимы от мнения других, но думаю это нормально)
 
Marik85Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:24 | Сообщение # 298
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Смотрим телевизор без особых ограничений, развивается дочка нормально разговаривать начала рано и хорошо, по развитию опрежает свой возраст, а вот компьютер на разрешаем да и ей пятый годик а она особо не просит, думаю лет до 6 не пускать :) Лучше пусть пазлы собирает и рисует в живую чем на компьютере, заодно и моторика развивается
 
LanaДата: Суббота, 06.09.2014, 18:18 | Сообщение # 299
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У нас в последнее время не особо мультяхи смотрят, больше своими делами занимаются)
 
tamiДата: Вторник, 09.09.2014, 14:45 | Сообщение # 300
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
мультики любим смотреть до сих пор, жалко что хороших мультиков сейчас почти нет. канал дисней совсем испортился cry

Таня С.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru