[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Мультфильмы
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:46 | Сообщение # 301
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а наши детки смотрят только джуниор их вообще не оторвать от телека
 
malishkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:00 | Сообщение # 302
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ребенку разрешала до года только советские мультики, ограничивая минутами 40 в день, больше общалась, массировала пальчики на ручках и ножках. Как следствие, разговаривать начал очень рано, дефектов речи нет вообще, Л и Р без проблем, грамотная речь. Так что общайтесь больше с детками.
 
yanikaДата: Вторник, 11.11.2014, 09:21 | Сообщение # 303
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
моя дочка ооочень любит мультики. Раньше до истерики доходило, если переключала. Естественно, на поводу у нее не шла. Сейчас более менее спокойно относится. Но так же это для нас действенное наказание. Провинилась-никаких мультфильмов. Помогает такое наказание.
 
malishkaДата: Четверг, 20.11.2014, 17:30 | Сообщение # 304
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мы с мужем тоже лишаем сына мультиков за плохое поведение
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:43 | Сообщение # 305
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у нас фиксики мне кажеться меня разбуди ночью я спою эту песенку ))))))

Добавлено (08.12.2014, 10:43)
---------------------------------------------
включаю сыну наши советские мультики рисованные нет не любит вот лудше лунтика смотрит да фиксиков

 
St_annaДата: Среда, 10.12.2014, 10:59 | Сообщение # 306
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нам педагог сказала, что мультфильмы учат детей получать пассивное удовольствие(( теперь не включаю мультики...

 
stroev49Дата: Среда, 07.01.2015, 20:10 | Сообщение # 307
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я хочу еще добавить следующее. Дети любят смотреть мультфильмы, но не все, что нравится детям, им полезно. В раннем детстве им нравилось совать пальцы в розетку, совать в рот иголки, но от всего этого вы своих детей уберегли. Так почему же миллионы родителей спокойно смотрят на то, как их детей калечат мультфильмы. Мультфильмы западного производства и особенно американского производства. Этой фабрики грез. Мне уже много лет, 65. У меня дочь и 2 внука. И я рад, что на их век очень мало досталось смотреть эти мультики. Мультики, которые деградируют наших детей.Ребенка должны воспитывать вы, а не американские мультфильмы. В противном случае своих детей воспитаете не вы. Я дядя Сэм.

SergeiNikolaevitch
 
stroev49Дата: Среда, 07.01.2015, 20:36 | Сообщение # 308
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Вы обращали внимание на вашего ребенка после того, как он просмотрит современный мультфильм? Нет, а стоило бы обратить.
Вот что говорят мамы:
"Моя дочь после просмотра нескольких серий мультфильма «Маша и Медведь» начала драться, подать на пол в истерике, если не получала то, что хотела, да и вообще, истерики начались с «завидной» регулярностью и без видимых причин. А ребенку всего 1,4 года!"
Эта мама запретила смотреть своему ребенку следующие мультики: «Маша и Медведь», «Том и Джери», «Мишки Гамми», «Покемоны», Аниме, «Губка Боб» и другие.
Мнение психолога: Мультфильмы современные напрямую ведут ребенка к отуплению, к его деградации как личности.
Выводы:
Покажите своему ребенку мультфильмы своего детства: «Крошка Енот», «Кот Леопольд», «Карлсон», «Ну, погоди!», «Тили-мили-трямдия», «Белоснежка и семь гномов» и многие другие. Эти мультфильмы уж наверняка научат ребенка дружбе, взаимовыручке, доброте и ответственности за свои проступки.
Мой личный опыт, а мне 65 лет, показывает, что ребенку не всегда понятно то, что происходит на экране при просмотре мультфильма. Это я замечал, когда мя дочь была маленькая, а потом замечал и тогда, когда внуки были маленькими. А у меня 2 внука. Им в данное время уже 25 и 18 лет. Как я выходил из этого положения. Очень просто, я беседовал со своей дочерью, а потом с внуками. И в беседе я им пояснял то, что происходило на экране телевизора. Компьютеров тогда не было. Я их спрашивал, все ли им понятно и то, что им было не понятно – объяснял им. Мы смотрели мультики много раз и с пояснениями моими или супруги. Так мы проводили время с моими детьми и внуками. Мультфильмы очень здорово помогали мне принимать участие в воспитании моих детей и внуков. Правда мультфильмы, в процессе воспитания, играли вспомогательную роль. Это просто лишь мощнейшее средство в воспитании детей. Но мультфильм – это средство очень сильное. Мелькающие образы на экране живо воздействуют на воображение ребенка. Ребенок учится действовать как герой мультфильма, мыслить, стиль речи у него формируется. Ребятишки копируют поведение героев мультфильмов. Они также копируют поведение взрослых. Сюжеты мультфильмов дети обыгрывают. Отсюда вывод- ребятишкам необходима качественная мультипликационная продукция: как в художественном так и особенно в нравственном плане. Хорошие мультфильмы, которые они увидят в нужном для них возрасте, то есть вовремя, - это прекрасное средство для воспитания хорошего человека. Где же я брал мультфильмы. Я их собирал из разных источников, это запись на магнитофон и другие источники. Примерно за 35 лет у меня скопилась хорошая коллекция, всего более 650 мультфильмов и детских песенок. Это 17 DVD дисков с мультфильмами и 1 диск с детскими песенками. Песенок очень, очень много. Дочь моя уже взрослая, у ней 2 сына, моих внуков.
Пожелание: Уважаемые родители, вы должны совместно с ребенком просматривать мультфильмы. Это у вас появляется возможность пообщаться с ним. А также вы сами получите уникальную возможность вернуться вам ненадолго в ваше детство. Замечательного вам времяпровождения перед экраном телевизора или компьютера.


SergeiNikolaevitch

Сообщение отредактировал stroev49 - Среда, 07.01.2015, 20:40
 
ZARAДата: Четверг, 19.02.2015, 12:09 | Сообщение # 309
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Конечно в наше время никуда без телевизора, стараюсь ограничивать время просмотра, не больше часа в день, ну и конечно мультики тоже разные бывают, лучше старых советских нет, мы все на них выросли :)

ЕЦ Автозавод
 
ЭлизиумДата: Четверг, 12.03.2015, 02:13 | Сообщение # 310
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата ZARA ()
Конечно в наше время никуда без телевизора, стараюсь ограничивать время просмотра, не больше часа в день, ну и конечно мультики тоже разные бывают, лучше старых советских нет, мы все на них выросли :)

а ребенок не вреднияает, что всего час в день можно смотреть мультики? хотя согласна, что лучше советских мультиков ничего нет :)
 
KaterinchikДата: Пятница, 13.03.2015, 16:29 | Сообщение # 311
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я за старые наши мултфильмы.Они самые добрые и поучительные.

золушка
 
mElenkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:45 | Сообщение # 312
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
а мне почему-то старые мультки самой уже не очень нравятся. Нет, я согласно, что в них есть смысл, доброта и т.д. Но уж очень они какие-то наивные. А из новых тоже много интересного и поучительно: маша и медведь, фиксики, белка и стрелка, барбоскины. Моему нравится, может часами смотреть

Пусть всегда будет солнце!
 
AnettlavДата: Среда, 25.03.2015, 16:50 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата stroev49 ()
«Покемоны», Аниме, «Губка Боб»

это конечно надо додуматься в 1,4 включать такие мультики )))) нам 1,9 - и я иногда рада бы чтоб хоть минут 10-15 посидел и посмотрел мульты, а я бы дела доделывала. Но не смотрит мой ребенок мультики пока ...совсем...)
 
chicherinaДата: Среда, 08.04.2015, 11:26 | Сообщение # 314
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
мы начали только машу и медведь смотреть-просто надоела уже
 
РомаксДата: Суббота, 11.04.2015, 01:46 | Сообщение # 315
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Старшему 5 лет, готов мультики смотреть целый день, пока не выключишь. Младшему 1,8 не смотрит мультики, начинает проявлять интерес к Маше и медведь, нравятся песенки из Фиксиков.

 
БабкаЁжкаДата: Среда, 19.08.2015, 23:13 | Сообщение # 316
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мне и самой мультики нравятся)
 
TaschaДата: Четверг, 29.10.2015, 21:48 | Сообщение # 317
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я считаю, что современные мультфильмы как-то не особо учат доброму! Смотрим старые мультфильмы!
 
PolechkaДата: Среда, 11.05.2016, 19:27 | Сообщение # 318
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мультфильмы развивающие считаю полезны, главное чтоб не долго
 
ma-musyaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:32 | Сообщение # 319
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Polechka ()
мультфильмы развивающие считаю полезны, главное чтоб не долго

Да, желательно не слишком увлекаться просмотром ТВ. Кроме того, очень полезно смотреть мультики вместе с ребенком. И обязательно обсуждать увиденное!
 
tori67Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:55 | Сообщение # 320
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
смотря какие, наши советские или развивающие пожалуйста, а например свинка пеппа нет.

Люблю свою семью))
 
karinkaДата: Вторник, 31.05.2016, 14:16 | Сообщение # 321
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
я думаю если мир вокруг нас идет вперед так почему мы сами тормозим развитие наших детей? зачем ограничивать их от этого. Пусть паралельно изучают и смотрят мультики.
 
АлинаСиливоникДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:57 | Сообщение # 322
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо всем за информацию о новых мультиках, мой сын очень любит смотреть Смешарики, да и мне они нравятся. Хороший и позитивный мультфильм)
 
Don_DmitryДата: Пятница, 15.07.2016, 19:02 | Сообщение # 323
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мое мнение - прежде чем включить Малышу мультфильм, вдумайтесь в его суть, смысл, поведение героев, речь и звуки, и вредные слова паразиты, типа УХТЫ ПУХТЫ и ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ДЕНЬ)))) Из известных, но малосмысленных мультфильмов современности))) А вообще лучше больше гулять)))

Добавлено (15.07.2016, 19:02)
---------------------------------------------
Согласна - СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - первый шаг на пути к деградации wacky


Мира, Любви и Счастья Вашим семьям
"ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ" Елена
 
nata_kotovaДата: Пятница, 29.07.2016, 00:56 | Сообщение # 324
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Моя любит мульты про смешариков и Лунтика. И Машу обожает :)
 
MomikaДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:09 | Сообщение # 325
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
мы смотрим Лунтика и Смешариков, мне и дочке понравились, учат добру и красочные
 
ГлорияМДата: Суббота, 01.04.2017, 10:02 | Сообщение # 326
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Из старых мультиков нам мультики Сутеева нравились. А ребенок догонялки любил - "Ну, погоди" и про Тома и Джерри.
 
ma-musyaДата: Суббота, 01.04.2017, 17:24 | Сообщение # 327
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата ГлорияМ ()
А ребенок догонялки любил - "Ну, погоди" и про Тома и Джерри.

Да... Ну погоди даже сейчас смотрим, если клацаем по каналам ТВ и случайно натыкаемся. Прям завораживает...
 
LilacДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:53 | Сообщение # 328
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мои любят Смешариков и Машу) А Смешариков я и сама люблю)), особенно стареньких (ранние выпуски)
 
Alinka1983Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:50 | Сообщение # 329
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я своим стараюсь не давать смотреть Мультиманию. Современные мульты меня порой просто потрясают своей тупостью. Есть куча дисков с русскими старыми мультиками, мы больше по дивидишке смотрим, хоть и старье, зато доброе и умное.

Всем привет))
 
Юль4икДата: Пятница, 30.06.2017, 10:45 | Сообщение # 330
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Irink@ ()
а наши детки смотрят только джуниор их вообще не оторвать от телека


Вот этот момент про не оторвать от телека, очень пугает, конечно. Хочется найти правильный баланс, чтобы и ребенку было интересно, но и чтобы не был привязан тк телевизору или компьютеру
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru