[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Мультфильмы
НатуськаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:25 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
А мы на днях скачали КОАПП Ребенок не оценил - а мне очень нравиться

Помоему этот мультик для детишек постарше 6-7 лет, таким маленьким еще не очень интересно.



Я верю в чудеса...
 
bublicДата: Четверг, 06.05.2010, 23:32 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У нас сейчас период черепашек-ниндззя, т.к. мальчики из группы тоже его смотрят sad и мой не отстает! Я такому новшеству вообще не рада dry На что переключить его внимание?

Nadejda, мое чудо тоже одно время непрерывно требовал черепашек. Стали предлагать ему на выбор Уроки т.Совы и обучающую игру с Лунтиком. Потом еще если заговаривал о черепашках шли раскраски рассматривать. Теперь вот садимся журналы про них читать. Сына сам читает, а я рядышком, беседую с ним о прочитанном. Ну и карточки wacko вот что меня сейчас добивает. С другой стороны стали с ним цифры определять больше, меньше, почему... Сейчас про мультики почти не вспоминает, хотя любовь к черепашкам по прежнему пламенная


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СтрекозаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:42 | Сообщение # 63
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Старые рисованные мультики самые лучшие.
 
olechkaДата: Вторник, 06.07.2010, 02:01 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мнение насчет телевизора и продолжительности его просмотра. Я считаю, что 10-15 минут не более в день.
Лучше книжки почитать или картинки посмотреть - намного больше пользы.


 
ЭлюшаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:21 | Сообщение # 65
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
нужно побольше деткам книжки читать, песенки петь и все будет ок
 
барбарискаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:46 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
А Я за отечественного производителя! за нв=аши добрые русские сказки и мультики: "Ну, погоди....
 
natashamiassДата: Четверг, 26.08.2010, 17:13 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мне кажется. что наши старые мультики, очень плохого качества, они настолько тёмные (конечно не все....) - не знаю насколько это безопастно для зрения ... Сейчас много очень хороших, ярких, позновательных,современных мультфильмов для деток разных возрастов ....
 
Aha-007Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:46 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Сейчас много очень хороших, ярких, позновательных,современных мультфильмов для деток разных возрастов ....

Это намного опаснее для зрения. А ещё если смотреть сильно яркие мультики перед сном, то это ещё и возбуждает нервную систему. Про лунтика хороший конечно мультфильм, но уж очень он яркий.
 
angel_ainaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:03 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы мульты смотрим до обеда в период с 10-12 часов (не 2 часа, а в этот период), если никуда не идем, и после дневного сна, немного. Когда просит еще, отвлекаю, зову с собой что-то сделать. Очень любит мыть пол, иногда просто воды в ведерко налью и тряпочку дам, играет, никаких мультиков не надо. Перед сном вообще не включаем мульты и сами никакое кино не смотрим, чтобы не возбуждать нервную систему. После того как уснет смотрим. А телека у нас нет, что такое реклама мы не знаем smile

Мультики отечественные и советские и современные. В основном музыкальные и только хорошего качества. На темные старые мультики дочка говорит : "Некрасивый мультик, не буду смотреть." Знает наизусть все песенки, все время ходит поет, танцует. Влияет на речь это или нет не знаю, мы говорим давно-давно и много-много smile Только стала отвечать фразочками из мультиков, иногда перлы выдает)))


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ГостьДата: Пятница, 27.08.2010, 22:39 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Мультики-хорошая вещь, но обязательно смотрите сами, что показываете своим детям и ограничивайте время нахождения у телевизора, чтоб не испортить зрение и нервную систему
 
ЕвгуськаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:58 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мои любят мульты про смешариков и Лунтика...включаю раза 2-а за день, когда надо что-то до готовить на ужин

 
ФотинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:13 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Есть такое видео о вреде зарубежных мультиков. Советую помотреть-меня впечатлило! Смотрим только советские мультфильмы и из серии "Гора самоцветов".
Ролик из вконтакте


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
GeagДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:56 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
у нас могут в день посмотреть три полнометражных мультика. и сами бывает просят..давай то или иное. еще и угадать надо чего они хотят.
 
oksana200109Дата: Вторник, 14.09.2010, 01:52 | Сообщение # 74
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
А у нас сынуля(1г7м)с удовольствием смотрит Попугая Кешу,Про поросенка Фунтика)))

оксанамк
 
ФотинаДата: Вторник, 21.09.2010, 01:20 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Geag, даа! пока невербальное общение-форева smile Натренируют вас получше любых тренингов общаться без слов smile
А моему если что-то включишь, что его напугает, так в слезы-ужасно прямо! Недавно на бегемота наткнулись, который поет: "бавим-бавам..." там еще собачка вылетает, так убежал от меня и плакал у двери sad Все же детки очень восприимчивые...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LylooДата: Среда, 22.09.2010, 15:35 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я и не "за" и не "против". Смотрит, но в меру....
 
ФотинаДата: Четверг, 23.09.2010, 00:27 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Lyloo, смотря что смотреть wink

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
НатусликДата: Четверг, 23.09.2010, 12:50 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
А мы от Даши путешественницы тащимся!!! и Простоквашино!!!

 
FannyДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:17 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А нам нравится "мы делили апельсин", "кто пасется на лугу".
 
marina_efiДата: Суббота, 13.11.2010, 01:19 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мамочки! Какие мультики смотрят ваши детки в возрасте 1-1.6 г. Моему сынуле 1.2 г. очень любит колобка, курочку рябу (говорит "надо ко"), еще на You Tube очень интерсные короткие: алфавит для самых маленьких и говорят животные. За уши не оторвешь, по 3 раза крутим. Это около 10-15 мин. получается. Потом с ревом выключаем. Может быть что-нибудь еще интересное посоветуете? а то вот сегодня на колобка уже головой машет - не надо! а от компа не отходит.

 
mary74Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:25 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
marina_efi, мы обожаем музыку с мамой - Железновых. Только мы ее слушаем, а не смотрим. Таким маленьким мне кажется вредно смотреть телевизор.
В нашей группе в контакте http://vkontakte.ru/club12121604 есть подборка и видео, и музыки для маленьких.
Мы как только просыпаемся, я сразу включаю своему сыну Железновых, вот он и балдеет целый день ))




Сообщение отредактировал mary74 - Суббота, 13.11.2010, 08:45
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 13.11.2010, 02:02 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
marina_efi, как только просыпается - включает компьютер и смотрит серию "Go, Diego, go", это мультик про животных и немного англ.языка. Спать тоже фиг уложишь, если мультик не поставить. так что у нас получается в день порядка 40 минут мультиков. Многовато......=(

Зато знает уже кучу животных и любит их рисовать вместе со мной=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Суббота, 13.11.2010, 02:04
 
ТюлькаДата: Суббота, 13.11.2010, 06:59 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
А меня привело в недоумение само название темы wacko
Quote (marina_efi)
в возрасте 1-1.6 г
вредно смотреть мультики ВООБЩЕ tongue


Сообщение отредактировал Тюлька - Суббота, 13.11.2010, 07:00
 
La_VelataДата: Суббота, 13.11.2010, 08:44 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Тюлька, + 100
Мне кажется, в этом возрасте малыш сюжет мультика вряд ли понимает, только реагирует на знакомые картинки и песенки.
 
ТюлькаДата: Суббота, 13.11.2010, 21:16 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
только реагирует на знакомые картинки и песенки.

ага... и портит зрение sad
 
marina_efiДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:18 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
15 минут в день вряд ли могут испортить ребенку зрение. А сказки эти (колобок и курочка ряба) отлично знает и понимает. Жили -были (отвечает: деда баба). Была у них кто? ко-ко. Яичко что сделало (бам) и т.д. а уж в Теремок всех животных правильно несет и сидит слушает, как я ему есказку рассказываю. Не понимают сюжет те дети, которым сказки не рассказывают и не показывают. А вот чем ребенок портит зрение, так это рекламами (которые мы совершенно не смотрим).

 
manechka_kДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:25 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
а мы смотрим на канале Дисней каждый день в 10 утра - клуб микки мауса. очень поучительный мультик!!!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ


Сообщение отредактировал manechka_k - Воскресенье, 14.11.2010, 00:26
 
ManechkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:47 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
А мы смотри : утром с 7.00 до 7.30 (пока собираемся в садик) "Смешариков" и "Вудди и его друзья", вечером у нас только "Винкс". А в выходные дни это: "Даша-следопыт", "Лунтик" и очень любим играть в игры, которые на диске "Страна знаний" (вместе с журналом).
Мультфильм "Губка Боб" просто терпеть не можем!!!



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:56 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (marina_efi)
15 минут в день вряд ли могут испортить ребенку зрение.

Может и не портит, но возникает психологическая зависимость от телевизора. Сейчас это 15 мин, потом 30, потом и час и два. Вы и сами не заметите, как ребёнок начнёт просить включить телевизор в обязательном порядке. А невропатологи вообще не рекомендуют смотреть телевизор до 3 лет. Возбудимым детям и вообще до школы.
Quote (marina_efi)
А сказки эти (колобок и курочка ряба) отлично знает и понимает. Жили -были (отвечает: деда баба). Была у них кто? ко-ко. Яичко что сделало (бам) и т.д. а уж в Теремок всех животных правильно несет и сидит слушает, как я ему есказку рассказываю. Не понимают сюжет те дети, которым сказки не рассказывают и не показывают.

Я думаю, что если бы вы их ему читали, то был бы тот же результат wink
Моя старшенькая все эти сказки тоже знала в вашем возрасте. Только мы их не смотрели по телевизору, а читали в книжках, у нас их было огромное количество. За 4 года накопилась целая библиотека, так что младшей вообще телек по барабану, она от книжек может по часу не отходить, выложит их на пол и сидит рассматривает картинки, в тишине.
Знаете, мы со старшей тоже наверно злоупотребляли телевизором, не надо было. Сейчас не оттащишь. Но если я зову почитать книжку, то бросает его и бежит и маленькая с ней biggrin Книжки намного интереснее слушать, развивается воображение ребёнка. Он не просто слушает, а фантазирует, гол мозг работает, так же развивается внимание. А во время просмотра телевизора практически ничего не развивается, тк меняющиеся яркие картинки мультика задерживают внимание ребёнка на экране, а сам ре не прилагает никаких усилий для этого. А о фантазии вообще речи нет, в мультике уже всё нарисовано, ничего представлять не надо.
Quote (marina_efi)
А вот чем ребенок портит зрение, так это рекламами (которые мы совершенно не смотрим).

А какая разница мультик это или реклама? Не пойму чего-то.... Ведь излучение от экрана в любом случае есть. Сейчас к тому же мультфильмы делают очень яркими, поэтому разницы нет.
Quote (manechka_k)
а мы смотрим на канале Дисней каждый день в 10 утра - клуб микки мауса. очень поучительный мультик!!!

Этот мультик для детей от 3-4 лет. Дети младшего возраста вряд ли смысл поймут, скорее нравится им яркие картинки и забавные гллоса и звуки. К тому же мультфильм этот слишком продолжительный по времени, не стоит полуторогодовалого малыша так долго оставлять у экрана.
Quote (Тюлька)
А меня привело в недоумение само название темы Quote (marina_efi)в возрасте 1-1.6 г вредно смотреть мультики ВООБЩЕ

Я поддерживаю на все 100. У нас в семье телевизор - это зло, мы наоборот всеми силами пытаемся отвлекать внимание детей от него, завлекая другими интересными занитиями. Ведь ребёнок должен постоянно развиваться, чтоб не отставать от других, поэтому время, которое ре проведёт у тел лучше потратить на другие дела.
 
ТеяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:59 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Я считаю, что именно наши мультики зла не принесут, но только время нужно подбирать относительно возраста ребенка.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Развитие и воспитание » Мультфильмы (за или против?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru