[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать коньки ребенку (поделитесь опытом)
Как выбрать коньки ребенку
ОблачкоДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:04 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вот задумались с мужем, как взрослому выбрать, мы еще сможем справиться, а вот детям... На что смотреть, как оценивать, какие магазины посоветуете? В инете есть кое-какие советы, но в основном, дублируются.

Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:52 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ли-ли4ка, слышала что в спортивном отделе ТЦ "Восток" по выходным скидки, можно купить по цене закупки.
Для начинающего (ребенка) я бы посоветовала коньки с 2-полозными лезвиями. Обратите внимание на жесткий голеностоп, и обязательную теплую подкладку ботинок.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:15 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Для начинающего (ребенка) я бы посоветовала коньки с 2-полозными лезвиями.

La_Velata, а потом переучиваться? Дети быстро на коньки встают, а на двухполозных только малыши 2-3-летние катаются.

Ли-ли4ка, мы покупали в цоколе Дома быта в спортмагазине. Т.к. они раздвигающиеся (на 3 размера), брали по минимальному размеру, навырост. Ну и смотрели по ощущениям сына - из нескольких моделей выбрали наиболее ему комфортную.
 
chuchyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:42 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ли-ли4ка, не надо брать двухполозные. Я хотела в этот раз взять младшему, но там голеностоп мягкий (может и бывают с твёрдым). А еще младший нормально и на одних полозьях. Страшему купили в четверг. Зашли в новый магазин на пр.Автозаводцев. За 1600 с чем-то. Есть дешевле, есть дороже. Дороже не стали - не вижу смысла. Если бы профессионально занимались, или бы он сам ходил каждый день на каток. А так в выходные покататься часик. Взяли раздвижные. Большой разницы между нераздвижными и раздвижными я не заметила. Обязательно высокий и твердый голеностоп, чтобы нога стояла. Да в принципе они все сейчас такие. И все тёплые. Поэтому выбирали
Quote (Тюлька)
по ощущениям сына - из нескольких моделей выбрали наиболее ему комфортную

Ну, и расцветки есть разные. Тоже учитывали пожелания сына. Взяли на два размера больше. То есть у нас обувь 32-ой, коньки взяли 34-37 (раздвижные). Они же утягиваются хорошо, ногу держат, плюс носок шерстяной.
Уже опробовали - всё замечательно smile
Тюлька, а вы за сколько брали. А почему мы вместе не катаемся? Мы уже сегодня покатались.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:44 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
chuchy, за 1500 в прошлом году покупали. Не зовете, вот и не катаемся tongue biggrin
 
chuchyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:56 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Тюлька, так я даже не знала, что у вас коньки есть. Сегодня мы к 9-ой школе ездили, там немного покатались, потом поехали к 7-ой. Там у дома с синей крышей есть небольшой каток. Обычно на стадион ездим.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:59 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (chuchy)
То есть у нас обувь 32-ой, коньки взяли 34-37 (раздвижные). Они же утягиваются хорошо, ногу держат, плюс носок шерстяной.

так-с, а размеры как смотреть, у нас старшая 17 см 28 р-р, младший 16 см, 25-26 р-р, вот и на размер больше?
надеваете с теплым носком?


Мой дом на облаках!
 
chocolateДата: Вторник, 17.01.2012, 11:52 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Мы брали в спортмастере за 990 руб. Коньки раздвижные, пластиковые, на застежках, что гораздо удобнее, чем шнурки. Главное для ребенка, твердый голеностоп, это убережет ножки от вывихов.
 
WinДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:43 | Сообщение # 9
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я думаю это от возраста зависит, нам 5 лет мы взяли раздвижные, и правда на застёжках очень удобно, они и тёплые очень. А кто постарше я думаю им "настоящие" надо, ведь в пластиковых пируэты не поделаешь.
 
НатуськаДата: Среда, 01.02.2012, 13:00 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы в декабре покупали за 1200 руб. в доме быта на автозаводе. Купили раздвижные однополозные, чтобы на подольше их хватило. Размер подбирала как я всегда делаю, ставлю ногу на бумагу, обрисовываю и измеряю. Потом в магазине сантиметровой лентой измеряю внутри стельку. Еще учитывала, что коньки мы будем носить на толстый носок.
Если хотите двухполозные, то можно и взять тогда дешевые без ботинка, которые привязываются на обувь. У меня подруга своей дочери в прошлом году такие покупала за 200 руб.



Я верю в чудеса...
 
ПакастюхаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:28 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дочка ходит на фигурное катание, когда встал вопрос какие покупать мнения разделились, в итоге спросили у тренера который занимается этим всю жизнь свою. Если ребенок ни разу не стоял на коньках, то надо брать обычные коньки (не раздвижные), во-первых им тяжело на них сначало встать, во-вторых чтобы не вывихнул ногу, сами коньки должны быть жесткими (пластмассовые не желательно, вот когда научится кататься тогда можно брать). По своему опыту могу сказать, брали коньки на размер наверно больше, катались 2 сезона, 1-ый с шерстяными носками, чтобы ноги не замерзли (велел тренер), 2-ой с простыми махровыми носками. Все нормально и все довольны.

 
санечкаДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:53 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Сначала мы примерили коньки племяшки (вдруг ему не понравится вообще кататься,сынок-то с гонорком laugh ).Но он был рад, купили коньки с раздвижным лезвием р-р 29-32 (р-р ноги 18см).Задник и "язычок"высокие,нос очень жесткий,а все остальное плотный кож.зам.Застежки-шнурки.Носим на шерст. носок,нога не болтается,но точно не давит,Ходим на стадион.Видела как учат малышей на разношенных прокатных коньках...Лучше у кого-нибудь брать на время жесткие.
Прикрепления: 5683319.jpg (170.5 Kb)



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Понедельник, 13.02.2012, 15:15
 
ЕвропейкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:26 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
а мы для пробы взяли коньки у друзей. Ребенка совершенно не впечатлило.... Видимо ощущение того, что он не в полне может контролировать свое тело не пришлось ему по вкусу.

Ольга
 
МамаЛюлечкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:44 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Полностью согласна с Пакастюха. Дочке на начало зимы было 3,5 года. Взяли настоящие нераздвижные коньки, жесткие, по совету тренера. Размер у дочки 26, коньки взяли 28, одевали с шерстяным носком. С удовольствием откатались всю зиму, мы тоже ходим в фигурное катание.


 
margomiassДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:43 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня дочка все просит коньки, как не зайдем в СпротМатер, подбегает к полке с коньками, ручки разводит и говорит: мои!
Вот не знаю, стоит ли? Ей всего 3.5 годика, а я даже не знаю какие брать, раздвижные или простые?
Посоветуйте :)
 
наталка-миассДата: Среда, 07.03.2012, 17:58 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
В 4.5 годика я купила сыну коньки и он сразу же поехал, конечно не обошлось и без падений! А на лето эти коньки переделываются в ролики, Супер!

 
YaCoДата: Четверг, 15.03.2012, 10:26 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы обоих деток поставили на коньки в два года, сначала одевали дома, чтобы ножка привыкла, ребенок просто ходил по квартире и т.п.
Для катания просто в свое удовольствие, я считаю, можно купить и недорогие, но не пластиковые, а если на занятия, то лучше сразу на коньки с гелием, чтобы по ножке сформировать. Старшему формуем прямо в магазине, где покупали коньки хоккейные, а младшей, поскольку тетя дарила привезенные из петербурга, формовали сами в духовке (электрической).
 
Мама_СемёнаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:08 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Берите раздвижные коньки, мы уже второй год на таких катаемся и еще на следующую зиму хватит :)
 
YaCoДата: Пятница, 16.03.2012, 15:55 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Вера_М)
Берите раздвижные коньки, мы уже второй год на таких катаемся и еще на следующую зиму хватит

Фигурные и хоккейные?
Мы на роликовых таких катаемся, на раздвижных.
 
МАРФУШАДата: Понедельник, 26.03.2012, 02:30 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Коньки должны быть жесткие, с завязками, а не с застежками, так как последние быстро ломаются и ими можно зацепиться. В Востоке есть такие вполне недорогие. Лучше на одну зиму взять и продать потом, поверьте, ребенку удобнее будет и безопаснее для ног. А примерять желательно с малышом, так как взъем тоже разный бывает. С гелем коньки просто супер, но они скорее хоккейные на постоянную так сказать носку. У раздвижных есть проблема не только с застежками (они и у роликов часто ломаются), стелька не раздвигается, она рассчитана на самый маленький размер и при раздвижке на больший начинает просто ползать и загибаться. И еще обязательно берите защиту, лучше типа хоккейной, с ней малышу падать будет не страшно, не больно и травм избежите. Обязательно шлем, дети часто головой об лед ударяются и лучше заранее их защитить.
 
YaCoДата: Вторник, 27.03.2012, 16:49 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не, фигуристы тоже катаются на гелиевых (особенно, кто в соревнованиях уже участвует), но на них трудновато переходить после обычных коньков, поэтому если собираетесь заниматься фигурным, то если есть возможность ставить на гелиевые - они дороже конечно), поскольку мы маленькие, то просто сверху одеваем чехольчик, чтобы не ободрать конек)))
 
La_VelataДата: Суббота, 09.02.2013, 19:59 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Вопрос на засыпку: какие коньки для девочки лучше, с зубчиками или без?
Слышала, что после фигурных коньков (с зубчиками) очень тяжело поставить ребёнка на лыжи. Так ли это?
 
НатуськаДата: Суббота, 09.02.2013, 22:56 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
Слышала, что после фигурных коньков (с зубчиками) очень тяжело поставить ребёнка на лыжи. Так ли это?

Какая связь между коньками и лыжами?



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:29 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Натуська, самая прямая, вернее обратная.
По личному опыту и по опросам у всех, кто раньше научился кататься на фигурных коньках, потом было проблемно привыкнуть к лыжам, там совсем другой ход.
 
Елена77Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:02 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
В доме быта в цоколе есть отдел спортивных товаров, мы там купили коньки-ролики (лезвие заменяется на колесики). Коньки раздвижные на 4 размера. А цена у них была ниже, чем на просто коньки в спортмастере. К следующей зиме они нам будут малы, буду продавать. Кому надо обращайтесь.
 
AlexxxandraДата: Среда, 26.09.2018, 19:30 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет. Подскажите насчет раздвижных коньков, стоит ли их брать? Немного слышала о них но толком не знаю какие они на практике и как качество... Надеюсь кто-то ответит :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Как выбрать коньки ребенку (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru