[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки
katyartДата: Четверг, 26.07.2012, 19:44 | Сообщение # 181
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
А мы с 6 месяцев эргорюкзак купили и катаемся. Очень удобно когда коляску не взять
 
levinaДата: Пятница, 27.07.2012, 00:20 | Сообщение # 182
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
у нас дисплазия была, мы пользовались слинги-шарфом, ортопед (правда, не миасская, мы спец. ездили к хорошему ортопеду, она же нам распорки делала) сказала, что как раз нужно в такой штуке носить, и ножки очень правильно разведены. А дома ездили в кольцах, и ребенку спокойно было, и мне удобно, и ре быстро стал спокойным.Я по дому абсолютно все так делала. С 7-8 месяцев по улице стали ездить в ортопедическом рюкзаке (когда ребенок сидит, а не висит, и для мамы ремни грамотно продумали, спина не болит, и очень легко ребенка в ней носить). Но я все по и-нету заказывала или подруга из Москвы привозила, в Миассе не купить.

Сообщение отредактировал levina - Пятница, 27.07.2012, 00:23
 
nsmile76Дата: Четверг, 02.08.2012, 23:23 | Сообщение # 183
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
levina, Вы абсолютно правы, правильно подобранный слинг и эрго рюкзачок очень облегчает жизнь мамочке и малышу! А еще и слигодежда на осень и зиму!

Товары для мам и малышей
http://miasskids.ru/forum/160


Сообщение отредактировал nsmile76 - Четверг, 02.08.2012, 23:29
 
КатиСДата: Пятница, 03.08.2012, 00:14 | Сообщение # 184
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
слингомамы! давайте встречаться?
СЛИНГОВСТРЕЧИ Обсуждаем по ссылке, присоединяйтесь! будем рады))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ИинаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:33 | Сообщение # 185
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
мы купили кенгуру фирмы GEOBY когда ребенку было 4 месяца, скужу очень удобная вещь особенно когда идешь в магазин, ребенка в коляске на улице одного не оставишь и по ступенькам в магазин не затащишь, да и по городу гулять удобно. единственный минус это спина устает когда долго гуляешь.
 
Yo-YoДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:32 | Сообщение # 186
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Sasha, я так понимаю, говоря про кенгуру, Вы действительно имеете ввиду кенгуру, ту самую переноску, на которой нет поясной поддержки для мамы, и в которой малыши сидят на промежности? Если да, то сейчас так много информации по поводу неудобства и вредности этого приспособления для переноса деток. Почитайте в интернете про эрго-рюкзачки...я, конечно, не настаиваю shy Но всё же...
Мы, например, с малышкой до 5 месяцев в слинге гоняли, а сейчас перешли на Мандуку (по-моему, самый лучший вариант для мамы-папы-бабушки и главное - для ребёнка). angel
 
nsmile76Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:47 | Сообщение # 187
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Yo-Yo, кенгуру вообще противопоказаны, вы правы. На многих мастер -классах по слингоношению не рекомендуют этот вид переноски, сейчас большой выбор и слингов и эрго-рюкзачков, много отзывов положительных, хотя кому как наверное)

Товары для мам и малышей
http://miasskids.ru/forum/160
 
медвежкаДата: Вторник, 04.09.2012, 14:09 | Сообщение # 188
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
с какого месяца можно носить кенгуру?нам 4 месяца но я пока боюсь!
 
Yo-YoДата: Вторник, 04.09.2012, 15:32 | Сообщение # 189
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (nsmile76)
хотя кому как наверное)

nsmile76, главное, чтобы не во вред деткам. wink
медвежка, опять же смотря что вы подразумеваете под "кенгуру". в моём понимании эта та самая дурацкая переноска, которую лучше не использовать совсем. конечно, один раз в полгода сходить в магазин - вреда, может, и не будет.
а вообще, с 4 месяцев можно малыша в эрго-рюкзачок сажать, в слинг - хоть с рождения. я не буду сейчас описывать все прелести и удобства этих штуковин, информации полно. но если вдруг есть конкретные вопросы, то с удовольствием shy
 
nsmile76Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:39 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
медвежка, Yo-Yo абсолютно права!!!!!!!!!! и не надо этого бояться! ведь это только плюс ( речь не о кенгуру!!!!!)))

Товары для мам и малышей
http://miasskids.ru/forum/160
 
levinaДата: Вторник, 04.09.2012, 22:56 | Сообщение # 191
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
девочки, а когда вы видите, что мамочка неверно ребенка в слинге несет, вы говорите ей об этом? это ведь очень опасно. 3 раза уже видела разных мам, которые в кольца ребенка кладут вдоль ткани, а не поперек, и держат его рукой (естественно, иначе там никак). Бывает, что еще головка у малыша за края ткани выходит, понятно, что мама рукой держит при этом, и вроде бы ничего страшного, но зачем тогда ей слинг?
Quote (Yo-Yo)
сейчас перешли на Мандуку (по-моему, самый лучший вариант

это супер вещь! мы в подобном до 1.5 лет катались, у нас был кенгуруша


Сообщение отредактировал levina - Вторник, 04.09.2012, 23:01
 
bublicДата: Вторник, 04.09.2012, 23:05 | Сообщение # 192
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
levina, так ведь для слинга с кольцами есть несколько правильных положений http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php Или "вдоль ткани" не подходит ни под один из описанных?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЕваДата: Вторник, 04.09.2012, 23:12 | Сообщение # 193
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
да. я тоже видела таких мамочек именно в миассе--подходила,предлагала рассказать и показать как надо.Как правило такие мамы всегда соглашаются и вообще легки на контакт.Наверно,прото не знают КАК нужно носить правильно...да и ССК которые можно найти легко--как правило далеки от идеала--напичканы всякими бортиками из паролона,ткань не та,и тд...многие просто боятся ложить туда ребёнка полностью.


 
Yo-YoДата: Вторник, 04.09.2012, 23:19 | Сообщение # 194
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (levina)
девочки, а когда вы видите, что мамочка неверно ребенка в слинге несет, вы говорите ей об этом? это ведь очень опасно.

ни разу не видела "неправильных" слингомам.
но к "кенгурушкам" часто хочется подойти и поболтать на тему правильного ношения малышей...всё как-то не решаюсь. всё же в чужой монастырь лезть pardon
 
КрОляДата: Вторник, 04.09.2012, 23:31 | Сообщение # 195
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
И я подключусь к близкому мне обсуждению) Тоже ни разу не встречала, чтоб у нас в Миассе в слинге не правильно носили. Да и вообще встречала только в рюкзачках, да пару раз в ССК, но там с посадкой был полный порядок.
 
nsmile76Дата: Среда, 05.09.2012, 08:45 | Сообщение # 196
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Тоже ни разу не подходила, но очень иногда хочется в Челябинске очень много кенгуру, и носят их все на свой лад))))))) бедные малыши, в Миассе сск и сш еще не видела пока, но если страшно малыша носить в ССК, тогда просто его надо поменять на шарф, есть заблуждение, что ССК проще для ношения, наверное, поэтому он такой и популярный)

Товары для мам и малышей
http://miasskids.ru/forum/160
 
vvalkiria74Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:41 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,хочу купить эрго-рюкзачок для сынульки,может кто поможет с выбором?


 
MiniMamaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:06 | Сообщение # 198
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Сыну 8 мес, в коляске вообще не сидит (хотя до 4 мес спокойно это делал) поэтому Мы ходим в кенгуру. Ежедневно гуляем по часу-спина устает (он у меня 10,5 кг весит и я 50кг)
Нужно было срочно покупать, а в наших магазинах были только кенгуру (покрайне мере в каких я была. Пришлось ни один обойти, чтоб по больше размером найти) Эрго почему-то не было(((
А теперь уж думаю ладно, пусть в этом сидит (скоро уже сам своим пешком ходить будет)
 
ВедьмаДата: Пятница, 01.02.2013, 14:31 | Сообщение # 199
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
vvalkiria74, не знаю, ответили ли Вам. Мы находимся здесь.
MiniMama, эрго-рюкзак и кенгуру совершенно разные конструкции. Вы рискуете себе проблемы со спиной заработать, нося по 12 кг (не забываем про одежду) wacky


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
sweetdreamДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:55 | Сообщение # 200
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, кто какие использует приспособления для ношения и с какого и до какого возраста? Их сейчас так много - сумки-переноски, рюкзачки-кенгуру, эргорюкзачки, слинги, шарфы и тп

 
ВедьмаДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:16 | Сообщение # 201
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Я пользуюсь шарфом, эргорюкзаком, иногда май-слинг использую. Живем в них с рождения. Из своей практики могу сказать, что новорожденных лучше в шарфах носить или слинге с кольцами (ССК), так как можно любое положение намотать : Колыбельку, Крест над карманом ( КНК ), Крест под карманом (КПК), в ССК ребенок чувствует себя комфортно, потому что не изменяется положение его тела, внутри мамы он был свернут калачиком, поза эмбриона. Детям с 3-4 месяцев, когда ребенок начнет самостоятельно разводить ноги лягушкой, можно переходить к более продвинутым эргорюкзакам, они аналогичны шарфам, но,как рюкзаки, застегиваются на фастексы. Единственный минус - положение только сидя. В шарфе его можно поменять в зависимости от потребностей ребенка ( кормление, сон ). Сумки - переноски не использовала, про них писать не буду. В Кенгуру носила среднюю дочь. Неудобно. И ребенку, и маме. Это первый шаг в индустрии слингоношения к эргорюкзакам, но он оказался неудачным.
Мне помог рюкзачок в поездке на море. В отеле видела одну немку с Мандукой, одну нашу девочку, только у нее малышка была младше нас. Никаких колясок мы не брали, обошлись шарфом и рюкзаком.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
sweetdreamДата: Вторник, 26.02.2013, 00:28 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Спасибо, так подробно! а в чем различие рюкзака-кенгуру от эргорюкзака? и как надолго он пригождается? и где продаются эргорюкзаки? в интернет-магазинах? получается что в рюкзачках ребенок сидит, а ведь в 3-4 месяца он еще не умеет сидеть?

 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 26.02.2013, 08:47 | Сообщение # 203
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
sweetdream, вот в том и отличие, что в рюкзачке-кенгуру ребёнок сидит, точнее висит на промежности, а в эрго он прижат к маме) и такое положение считается ортопедичекси правильным. У нас мандука, купила ещё до рождения, первый раз использовала недель в 5, в мандуке у нас газики хорошо отходили))) да и сейчас, когда нам уже 2 года, мы иногда используем этот эргорюкзак, например при долгих прогулках по автозаводу) Я заказывала его с Германии, мне подруга привезла, когда туда ездила. Удовольствие не из дешёвых (5 с лишним тыс. я тогда отдала), но оно себя оправдало. Есть группа вк где его можно заказать, а также есть альтернатива заказа хорошего рюкзачка с ТАО.

Сообщение отредактировал Дитя_счастья - Вторник, 26.02.2013, 14:18
 
ВедьмаДата: Вторник, 26.02.2013, 10:59 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
я носила в эрго с 10 дней, но положение использовала не лягушкой, а эмбриона



Проблем со спиной у нас не было и нет, просто многие этого боятся. В 3-4 месяца ребенок не сидит, но он и не сидит в эргорюкзаке, нагрузки на позвоночник нет, вся нагрузка при посадке в позе лягушки приходится на подколенку , ребенок находится в рюкзаке ,как в гамаке... но на это лучше смотреть, объяснить словами бывает невозможно. Раз увидишь и поймешь принцип действия.
Прикрепления: 0550857.jpeg (5.0 Kb)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 26.02.2013, 13:43 | Сообщение # 205
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
sweetdream, вот ссылка такие в России если покупать, то тысячи 4-5 отдашь)))
 
sweetdreamДата: Вторник, 26.02.2013, 15:38 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Ссылку открыла, но кодировка не подходит, ничего не прочитать, только картинка и цифра - видимо цена?

 
ВедьмаДата: Вторник, 26.02.2013, 20:01 | Сообщение # 207
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
sweetdream, Наташ, у меня такой, Понье называется, летом пригодился, у него спинка открывается, там сеточка.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НатуськаДата: Вторник, 26.02.2013, 20:29 | Сообщение # 208
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
темы объединены


Я верю в чудеса...
 
alenaДата: Вторник, 05.03.2013, 00:11 | Сообщение # 209
Группа: Гости





девочки!!!подскажите,кто-нибудь видел в миассе продаются ли люльки кружевные на выписку??не конверты,а люльки -переноски???
 
sweetdreamДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:16 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
А что такое мандука? Разновидность эргорюкзака? Недешевое удовольствие, как посмотрела в инете((

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Слинги, кенгурушки, эрго-рюкзаки (и другие переноски для младенцев)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru