[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Авторские куклы (Посмотрите, какое чудо! Куклы-дети)
Авторские куклы
Aha-007Дата: Среда, 28.04.2010, 23:18 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Конечно, вряд ли у нас хватит денег на это чудо, но хотя бы полюбоваться. Я сморю на них и умиление необыкновенное чувствую. А вы? smile
http://lovereborn.ru/gallery.html


Сообщение отредактировал Aha-007 - Среда, 28.04.2010, 23:19
 
TogetherДата: Среда, 28.04.2010, 23:26 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А вы?

а у меня другие чувства - этих кукол только в фильмах ужасах снимать или использовать как обучающие пособия по каким-нибудь заболеваниям
более-менее нестрашные те, которые спящие

щас кукол покажу
вроде 15 тыс стоят (плюс-минус)
летом хотела заказать
но все-таки дорого
и пока еще своя кукла есть smile


МГ
 
Aha-007Дата: Среда, 28.04.2010, 23:36 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Together)
этих кукол только в фильмах ужасах снимать или использовать как обучающие пособия по каким-нибудь заболеваниям

Может быть я по-другому воспринимаю их, мне они кажутся такими милыми. Если смотреть на них как на детей, может и страшно стать, я согласна, но если как на кукол, то наоборот. Меня восхищают они. Я бы тоже хотела научиться делать такие, рисую хорошо, может быть у меня и получилось бы wink
 
TogetherДата: Среда, 28.04.2010, 23:39 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а ведь в чем-то я права оказалась:
здесь написано, что очень часто реборнов изображают больными, недоношенными и спящими (словно умерший ребенок)
http://www.dollplanet.ru/avtorskie_kukly/reborn/

Aha-007, да, там еще написано, что у родивших женщин могу возникнуть чувства радости общения и единения с грудничком (не разрешает сайт копировать фразы)


МГ
 
Aha-007Дата: Среда, 28.04.2010, 23:48 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Together, вот слова из твоей ссылки "Реалистичность кукол reborn вызывает у уже родивших женщин (большинство коллекционеров реборнов уже имеют детей) желание вновь испытать радость общения и единения с грудничком". У меня как раз такие чувства и вызывают. От того, что они изображаются в различных состояниях свойственных человеку, они и кажутся такими "настоящими", словно дети, от этого больше эмоций возникает, чем от глупо улыбающейся пластмассовой куклы из магазина. У этих кукол такие лица есть печальные, я думаю любой ребёнок захочет пожалеть её, приласкать, а если кукла улыбается у тупо моргает глазами, когда её опракидывают, у ре не возникнет никаких эмоций и чувств к ней.
 
mary74Дата: Среда, 28.04.2010, 23:55 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
у меня эти куклы вызвали отвращение, почему - не знаю... первое фото боле-менее
ни какие куклы не сравняться с моим маленьким чудом...

Quote (Aha-007)
Реалистичность кукол reborn вызывает у уже родивших женщин (большинство коллекционеров реборнов уже имеют детей) желание вновь испытать радость общения и единения с грудничком

они очень похожи на восковые фигуры, и здесь прослеживается связь с людьми умершими


 
EvgeniaSДата: Среда, 28.04.2010, 23:56 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline

Мне только парочка кукол показались наиболее симпотными happy Сделаны конечно здорово, складочки, глазки и губки пухленькие smile Мне почему-то тоже жутковато, сразу вспомнила восковые фигуры и как мне было не по себе.





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Среда, 28.04.2010, 23:57
 
TogetherДата: Среда, 28.04.2010, 23:58 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Aha-007 я летом БЖД куклой грезила, меня знакомая "заразила"
они разного вида бывают
я небольшого роста хотела
вот здесь немного про БЖДешек

http://www.babiki.ru/blog/BJD/1760.html

хотела дочке купить (хотя на самом деле себе)
но цена остановила
подрастет мелкая, сама решит - нужна ли ей такая кукла

я еще форумы кукловодов читала, никак не могла понять, как можно столько говорить о неживом существе
когда есть собственные дети
подруга объяснила, что не доросла я еще до такого уровня


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 28.04.2010, 23:59
 
СветлаяДата: Четверг, 29.04.2010, 00:10 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Не знаю для чего нужны такие малыши...разве что для фотосъемки happy

Quote (Together)
подруга объяснила, что не доросла я еще до такого уровня

я, видимо, и не дорасту wacko


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Четверг, 29.04.2010, 00:11 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Посмотрела фото, большинство страшненькие олигофрены, но есть и симпатишные
fool
Но мое мнение, если нет возможности родить или поняньчить малыша (племянника, внука), уж лучше заботиться о животном.
Завести кошечку или маленькую собачку и тетешкаться себе в удовольствие и на радость зверушке. fishing


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 29.04.2010, 00:46
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 00:14 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
точно не доросла до уровня кукловода
http://www.babiki.ru/blog/Reborn/1264.html#comment97550
не понимаю


МГ
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 00:16 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Together, по твоей ссылке кукла БЖД напомнила фильм про злых кукол которые убивали surprised Кошмариков вам щас на ночь на рассказываю biggrin А в целом милая БЖД, моя дочка кукол не особо любит, ведь у нас щас кот есть wacko


 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 00:23 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
EvgeniaS, они все ужастики напоминают, но некоторые симпатичные ужастики smile

еще вспомнила что-то страшнючую куклу из шоу "Ребенок-робот" на ТНТ


МГ
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 00:26 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (Together)
EvgeniaS, они все ужастики напоминают, но некоторые симпатичные ужастики

yes Танюш это точно smile Ой такой страшной ребёнок, напоминает Борю Моисеева biggrin





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Четверг, 29.04.2010, 00:27
 
La_VelataДата: Четверг, 29.04.2010, 00:31 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Together)
еще вспомнила что-то страшнючую куклу из шоу "Ребенок-робот" на ТНТ

да не... там вполне такой нормальный пацанчик был
а у этих глаза широко расставлены, морщин много и мешки под глазами... бр-р-р...
 
namishiДата: Четверг, 29.04.2010, 00:41 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Ндаааа..... Я не понимаю <_<
Как можно так относиться к кукле? Ну ладно в детстве девочки играют, кормят, и т.п., но взрослый человек?
Может я слишком жестоко выражусь, но ведь кукла - бездушная игрушка, она никогда не будет любить тебя, никогда не улыбнется, не назовет мамой.
Я даже не могу словами выразить всех чувств. Буря эмоций, которую порождает свой ребенок - ее кукла никогда не вызовет.
 
КуликДата: Четверг, 29.04.2010, 01:35 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А я ничего ужасного не заметила. Куклы как куклы..некоторые даже очень на настоящих лялек похожи.. Я так понимаю, они ж не для взрослых . а для девченок мелких. Мне кажется любая маленькая девочка была бы рада получить такой подарок)))
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 01:40 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Кулик, это больше для взрослых куклы. Сейчас у одной ляльки цену посмотрела - 20 тыс руб smile

МГ
 
Mary_berryДата: Четверг, 29.04.2010, 09:12 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Это коллекционные куклы.

Но мне такие не нравяться. Не могу перебороть чувство брезгливости (что ли... )


ГОР
 
ЛюСиДата: Четверг, 29.04.2010, 09:36 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
А у меня чувства смешаны, глядя на них. И небольшое удивление, и умиление, и брезгливость, и какая-то даже жуть.
И еще не надо сбрасывать со счетов мастерство автора. Ведь все эти морщинки на пальчиках и лице выполнены довольно-таки реалистично ( правда, не у всех моделей). Но имея много денег, в свой дом ее не куплю. И еще мне показалось, что какой мистикой повеяло...


 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:41 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Кулик)
Куклы как куклы..некоторые даже очень на настоящих лялек похожи.. Я так понимаю, они ж не для взрослых . а для девченок мелких. Мне кажется любая маленькая девочка была бы рада получить такой подарок)))

Ин тернет вчера погас, поэтому моё сообщение не попало на форум. Но как раз это я и хотела сказать.
Quote (mary74)
ни какие куклы не сравняться с моим маленьким чудом...

А зачем же с ребёнком то сраснивать?! Я её сравнила с куклами наших деток.
А куклы БЖД мне напоминают гидгоцефалов с огромной головой, вот от этого и страшно, причём у всех шаблонные лица не изображающие никаких эмоций кроме глупой улыбки.
Намного важнее видеть для детей какие-либо эмоции, чтоб им не просто хотелось забросить такую куклу, а играть ей.
Дети ассоциируют кукул с детьми. Я была бы рада, если бы у моей дочи была такая, а не магазиновская глупая кукла, которых у нас и так куча в игрушках валяется надаренная родственниками и друзьями. Некоторых она и в руки не взяла ни разу. Именно дети испытывают к куклам чувства, а мне дак всё-равно. Просто меня восхитили кукулы и их автор.
Представьте девочку лет 5-6, ведь как хочется им иметь иненно кукулу которая похожа на настоящую ляльку. У меня в детстве было много кукуол, но именно о такойй я мечтала, но тогда таких и не найти было. Я сама в детсве нашила себе много кукол, тк магазинные не вызывали никаких эмоций.
Помните куклу Барби? Когда он появилась, был ажеотаж, были они дорогие, но это совсем не мешало людям их покупать. Если бы сейчас что-то похожее на найденных мной кукол появилось в маг, то они могли бы стать очень популярными.
Насчёт БЖД и всех остальных кукол, которыми играют наши дети. В них не вложено ничего, кроме материала, их штампует машина, они бездушны. А эти куклы сделаны руками человека, на них потрачено огромное количество времени, сил, эмоций.... Они настоящие..
Ещё я воспринимаю их как произведение искусства, они даже не для игры больше. Как глядя на картину известного художника, одни понимают её красоту, а для других закрыт её смысл. Я сама имею художественные наклонности, мой брат художник любитель. Я знаю как сложно бывает нарисовать портрет человека, а тут созданы куклы копии людей, соблюдены все пропорции. Почему когда мы смотрим на портреты, то они нам нравятся и мы не думаем от том, что это не настоящие люди, а только их портрет? Сдесь же тоже самое.
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 09:42 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
чем больше кукла похожа на живого и при этом имеет дефекты (спящая, пучеглазая и прочее), тем у нее больше аура неблагополучия какого-то (смерти, болезни) - имхо
те, которые, как лапочки реальные, они и выглядят по-доброму и смотреть приятно smile


МГ
 
ЛюСиДата: Четверг, 29.04.2010, 09:44 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Помните куклу Барби? Когда он появилась, был ажеотаж, были они дорогие, но это совсем не мешало людям их покупать. Если бы сейчас что-то похожее на найденных мной кукол появилось в маг, то они могли бы стать очень популярными.

Вполне предсказуемо такое развитие события. Согласна.


 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:45 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
если нет возможности родить или поняньчить малыша

Я вообще не поняла какое это имеет отношение к куклам. У меня вот двое детей, но это ж не мешает мне и куклами любоваться. Если бы у меня не было возможности родить, то я бы с радостью взяла бы из дет дома ребёночка и воспитывала его и любила. Как животное вообще может ребёнка заменить?

Together, мне тоже не все куклы понравились, но некоторые очень даже понравились. Есть же удачные...

 
La_VelataДата: Четверг, 29.04.2010, 09:53 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, ну как же, об выше писали:
Quote (Aha-007)
"Реалистичность кукол reborn вызывает у уже родивших женщин (большинство коллекционеров реборнов уже имеют детей) желание вновь испытать радость общения и единения с грудничком".

Конечно, животное ребеночка не заменит, но мне кажется, что лучше заботиться о ком-то живом, чем о кукле.
Лучше подарить дочери морских свинок или попугайчика, чтобы она о них заботилась, чем такую страшненькую куклу. ИМХО.
А уж про взрослых и говорить нечего - домашний питомец однозначно лучше куклы.
Это и физиологичнее, и для психики полезно, и для природы естесственнее.
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:59 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
La_Velata, я говорю про то что для девочки лучше такая кукла, а питомец само сабой, у меня в детстве были одновременно и кошка и собака, но это ж не мешало мне играть в куклы.
Quote (La_Velata)
Лучше подарить дочери морских свинок или попугайчика, чтобы она о них заботилась, чем такую страшненькую куклу.

А что кукол совсем не надо? Как же так? Я же говорю про то, что лучше такую куклу девочки, которая напоминает малыша, чем обычную поастмассовую, лучше к такой испытывать чувства, чем к обычной.
Конечно эти куклы скорее не для игры, это вид искусства, кто то понимает его, кто то нет. нихочу навязывать своё мнение, но мне он инравятся smile

Извинтиляюсь за кучу ошибок, тороплюсь, уже бежать надо. Спасибо за приятную дискуссию. С вами приятно общаться smile

 
ТюлькаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:02 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ещё я воспринимаю их как произведение искусства, они даже не для игры больше.

Согласна. Для коллекционеров, и не более того. У меня эти куклы кроме жути ничего не вызывают. Вот уж точно как в музее восковых фигур!
А насчет реалистичности:
Quote (Aha-007)
Дети ассоциируют кукул с детьми.

Quote (Aha-007)
Представьте девочку лет 5-6, ведь как хочется им иметь иненно кукулу которая похожа на настоящую ляльку.

Когда-то давно писали про реальную историю: девочка, наигравшись с куклой во врача, пошла и разрезала живот младенцу-брату...Видимо, спутала игрушки wacko Вот вам и реалистичность...
В-общем, я против абсолютной реалистичности. Игрушки должны быть не реалистичными, а, не знаю, как правильно выразить, достоверными, чтоли... Т.е. не розовый заяц и фиолетовый медведьв цветочек, а максимально приближенные к действительности цвета и пропорции, но не более того
 
Aha-007Дата: Четверг, 29.04.2010, 10:06 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
девочка, наигравшись с куклой во врача, пошла и разрезала живот младенцу-брату...Видимо, спутала игрушки

Это игрушка не для малышей. А за детьми вообще следить надо родителям!!! Как они играют и во что. Колюще-режущие предметы вообще не должны быть в доступном месте. Детям много чего может в голову прийти, не обязательно даже что заигралась и забылась. А у девочки той явно что-то спсихикой не впрорядке.
 
La_VelataДата: Четверг, 29.04.2010, 10:07 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, куклы надо! Но чем проще личико, тем лучше!
Приходите на МК по куклам, это очень интересно!
Моя дочка играет и с самодельными куклами, и с мягкими покупными, и моими, оставшимися со времен советов, и с китайским беби-борном.
На каждое настроение у нее есть своя любимица.
Мне с вами тоже очень приятно общаться.
Спасибо, что дали такие интересные ссылки и открыли эту темку.
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 10:12 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а мне до сих пор дороже облезлые примитивные советские пупсики, они так фантазию и воображение развивали
потому что простые были
а в коллекционных куклах все готовое
Quote (Aha-007)
А куклы БЖД мне напоминают гидгоцефалов с огромной головой, вот от этого и страшно, причём у всех шаблонные лица не изображающие никаких эмоций кроме глупой улыбки.

они разные
и не штампованные
изготавливают по заказу
подбирают все по цветам

это из Википедии

BJD — куклы с тысячелетней родословной. У Тита Петрония в романе «Сатирикон» есть описание пиршеств в домах римских патрициев, где было принято в конце пира вносить в зал шарнирную серебряную куклу — ларва. В Средние века в Италии и Южной Франции стали популярны сантоны и криппы — изящные шарнирные куклы разных размеров — от 20 до 60 сантиметров. До XIX века такие куклы были деревянными, позднее головы и руки кукол стали делать из фарфора. В Западной Европе, а точнее — в Германии. Кукольник Ханс Беллмер (Hans Bellmer) создал огромное количество шарнирных кукол с 1930го по 1960й год, но это были предметы искусства, а далеко не игрушки.

История же современных шарнирных кукол, в частности BJD, началась в 1990х с японской компании Volks. Они выпустили модель размера 1/6 для коллекционеров и кукольников, назвав её Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie оказались весьма популярны и в 2001 году Volks решились выпустить более крупную модель (57cм) шарнирной куклы, созданной Акихиро Энку. Они поступили на рынок под названием Super Dollfie и так же произвели фурор. Volks продолжили выпуск моделей других размеров и дизайнов и быстро обзавелись конкурентами на территории Кореи и Китая.

Есть три основных размера BJD: 'Tiny' (до 25cм), 'Mini' или 'MSD' (от 40 до 45см) и 'SD' (52-70cм), хотя на данный момент существуют модели и нестандартного роста, например куклы Angel of Dream серии 1/2 ростом 90 сантиметров являются самыми большими BJD, поступившими в широкую продажу. В зависимости от размера, голое тело куклы может стоить от $100 до $700. Куклы, выходящие ограниченным тиражом обычно поступают в продажу сразу с одеждой и макияжем и могут стоить более $1,000.

а азиаты похоже просто помешаны на широких глазах, поэтому и делают таких:

мне летом такая страшилка нравилась:


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 29.04.2010, 10:16
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Авторские куклы (Посмотрите, какое чудо! Куклы-дети)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru