[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Авторские куклы (Посмотрите, какое чудо! Куклы-дети)
Авторские куклы
ТюлькаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:16 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А у девочки той явно что-то спсихикой не впрорядке.

А мне кажется, просто у малышей такая фантазия бурная, не перестаешь удивляться их логике и придумкам, а там просто ребенок в силу возраста не смог отличить РЕАЛИСТИЧНУЮ куклу от младенца. Вот поэтому и говорю, что такие куклы - для взрослых коллекционеров. А у малышей и так в детстве много новой информации, не нужно загружать их суперреалистичными игрушками, все должно быть просто и понятно. Все мы выросли на советских куклах и зверюшках, и ни у кого не исказилось мироощущение и восприятие окружающей действительности. Гораздо вреднее современные игрушки, когда вообще не поймешь, это медведь или бегемот. У нас был случай, папа вытянул из автомата игрушку за 5 руб., китайскую, естественно, мне показалось, это мышь, папа сказал - кот, а сын - медведь. Такие игрушки - тоже перегиб, но в противоположную сторону. Я придерживаюсь середины - мне важно, чтоб игруха была симпатичная, естественного цвета и поза чтоб естественной была - если зверь, то на 4х лапах и т.д.
 
ОблачкоДата: Четверг, 29.04.2010, 10:26 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
В-общем, я против абсолютной реалистичности. Игрушки должны быть не реалистичными, а, не знаю, как правильно выразить, достоверными, чтоли...

Куколки интересные, только некоторые напугали тоже, мне и куклы Барби и Братц тож не нравятся, но кто-то же восторге, кулам Братц взрослые тети одежду шьют и хвастаются на форумах!.. предпочитаю простых пупсиков разного размера.


Мой дом на облаках!
 
TogetherДата: Четверг, 29.04.2010, 10:32 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня к таким куклам было бы чувство из серии идолопоклонничества
нарядил и любуешься
потому что свою мелкую толком не одеть – разборчивая слишком
и вертится и в грязь залезет
и сфотографироваться не даст sad


МГ
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 10:57 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Лучше подарить дочери морских свинок или попугайчика, чтобы она о них заботилась, чем такую страшненькую куклу. ИМХО.

La_Velata, видели бы вы как мой ребёнок кота "любит" surprised как только не тискает его. Конечно и куклы не нужны, если есть живая....И говорит: "Я Люсьена крепко-крепко люблю!" happy Вот у детей понятие о любви.....крепко значит крепко brows .





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Четверг, 29.04.2010, 10:59
 
La_VelataДата: Четверг, 29.04.2010, 11:02 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
видели бы вы как мой ребёнок кота "любит

EvgeniaS, представляю cool
Поэтому мы пока не обзавелись кошатиной, боимся, что животинка может "отомстить" хулиганке.
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 11:11 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Поэтому мы пока не обзавелись кошатиной, боимся, что животинка может "отомстить" хулиганке.

Кстати кот у нас умничка - добрый, не злопаметный, наивный даже. Правда сдачу тоже даёт, сейчас вот успакаивала дочку, теперь царапина на всю щёчку.



 
mary74Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:46 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
EvgeniaS, обязательно йодом смажь, кошачьи царапины выбаливают долго... бедная малыша, не ожидала наверное такой наглости и дерзости от кота...

наш тоже спуску не дает, если его доставать начнут... а так он у нас ласковый и умный..


 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 11:48 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
mary74, спасибочки smile Порой больше кота жалко, да дочка понимает что не права wink


 
NadejdaДата: Четверг, 29.04.2010, 13:02 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
В-общем, я против абсолютной реалистичности. Игрушки должны быть не реалистичными, а, не знаю, как правильно выразить, достоверными, чтоли... Т.е. не розовый заяц и фиолетовый медведьв цветочек, а максимально приближенные к действительности цвета и пропорции, но не более того

Куклы с сайтов жути навеяли, не по душе они мне, своей бы (будущей) дочери не купила бы dry Мне простые советские пупсы и куклы нравятся, братц тоже не ахти, уж на крайний случай бэби борн и барби biggrin

Quote (EvgeniaS)
видели бы вы как мой ребёнок кота "любит" как только не тискает его.

Сынуле 3,5 года было, когда котенка завели. Поэтому тому уже пришлось приспобавливаться ко всем хозяевам, тоже везде котяру за собой таскал. Сейчас иной раз его ТАК доведет, но кот сначала предупреждает (хвостом так недобро начинает махать smile ), что сын сам от него начинает убегать biggrin
 
HelgaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:09 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
а я, глядя на этих кукол, вспомнила передачу по тнт была, где ребенка давали родителям (не помню названия). вот та кукла - вообще ужас biggrin Как можно представлять, что она - настоящий ребенок?? Восковые куклф и фигуры у меня всегда вызывают чувство страха и холода. А еще, видимо со школьных времен, выставки восковых фигур ассоциируются с выставками всяких уродов-зародышей, не знаю, почему,но эти куклы таую ассоциацию у меня укрепили wacko

Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 29.04.2010, 14:10
 
NatikДата: Четверг, 29.04.2010, 14:56 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
А мне кажется что за границей это увлечение куклами от болезни 21 века - одиночества - институт семьи разрушается, детей не рожают, с друзьями некогда общаться - все работают, карьеру деоают, или как это модно теперь называть - реализуют себя в чем=то , а куклы эти - сублимация природной потребности быть матерью, отцом Вот такое ИМХО
 
EvgeniaSДата: Четверг, 29.04.2010, 15:08 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Natik, ага с жиру бесятся wink


 
КатиСДата: Четверг, 29.04.2010, 16:58 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
милые куклы
Quote (Natik)
А мне кажется что за границей это увлечение куклами от болезни 21 века - одиночества - институт семьи разрушается, детей не рожают, с друзьями некогда общаться - все работают, карьеру деоают, или как это модно теперь называть - реализуют себя в чем=то , а куклы эти - сублимация природной потребности быть матерью, отцом Вот такое ИМХО

а вот с этим согласна


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
AnastasijДата: Четверг, 29.04.2010, 21:13 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Together)
я летом БЖД куклой грезила, меня знакомая "заразила"
они разного вида бывают
я небольшого роста хотела
вот здесь немного про БЖДешек

А мне понравилась эта кукла)) Когда я захожу в детский мир или другой подобный магазин, сразу иду к полке с куклами, пупсами и всякими такими прибомбасами))) Не могу пройти))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Четверг, 29.04.2010, 21:13
 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 00:02 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
хм...БЖД, ассоциация с ОБЖ biggrin
Да это просто мода. Люди грамотно зарабатывают деньги.

Про лялек-кукол....посмотрела форум, ну там клиника по полной! Бррр, у них даже венки просвечивают через кожу, у этих кукол cry Но надо же отдавать себе отчет, что она не живая, не вырастет, не развивается.
Одно дело, когда дети в бебибонов играют - это нормально, но взрослые с этими, простите, трупиками возятся....очень холодные у меня вызывают чувства, как уже тут писали dry


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:09 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Светлая, как вы относитесь к шедевру "Джаконда"? У неё говорят под увеличением даже волоски на лице видно. Но она же не трупик.
 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 00:26 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote
Куклы реборн: почти живые

Вот это смущает, слово "почти"

Quote (Aha-007)
Светлая, как вы относитесь к шедевру "Джаконда"?

Я что-то не нашла.
Как к шедеврам я отношусь нормально, даже скажу браво авторам!
Меня коробит, что их нянчат, как родных, живых. Мне не понять.....

Вспомнила ещё видела подобную куклу делали для фильма, то ли в "Галилео" смотрела, то ли по нат.гео...в общем у неё внутри ещё был механизм, и она шевелилась и плакала, как только что рождённый. Ну её для того и делали, потом показали кадр из фильма, где этого робота приминали на белый свет smile Ессно не "наши" делали, в Америке кажется.


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:42 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Я что-то не нашла.

Ну Мона Лиза, известная картина такая....
Quote (Светлая)
Вспомнила ещё видела подобную куклу делали для фильма, то ли в "Галилео" смотрела, то ли по нат.гео...в общем у неё внутри ещё был механизм, и она шевелилась и плакала, как только что рождённый. Ну её для того и делали, потом показали кадр из фильма, где этого робота приминали на белый свет Ессно не "наши" делали, в Америке кажется.

Я смотрела эту передачу. Прикольно, мне понравилось biggrin Зато в фильме как реалистично смотрелась куколка. Меня всегда веселят в фильмах эпизоды, когда 2-3 месячного малыша принимают в родах. Они б ещё годовалого рожали сразу. А кукла выход для фильма, получается ещё правдоподобнее кино biggrin :D
А вообще у меня наверно мышление какое-то не стандартное, но мне нравятся куклы-дети и отвосковых фигур я в восторге. Играть я куклами конечно не буду, но полюбоваться, повосхищаться трудом художника приятно, а детям и подавно не куплю, у меня таких деньжищь даже нет.
У людей давно есть интерес к реальным куклам, вот ещё их двигаться и говорить заставить, вообще интересно будет. Например, фильм "Приключения Электроника", "Терминатор" тоже как-никак кукла robot

Хотелось бы найти такиж же как и я, тоже будет интересно побеседовать. У всех ведь хобби есть, кто-то вообще из соломы кукол делает, чтож их травяными монстрами считать чтоли? И они тоже искусство.

Quote (Светлая)
Меня коробит, что их нянчат, как родных, живых.

Не обратила внимания на это, где об этом пишут? Вот ещё нянчить кукол %), пускай себе на полке стоят, для красоты вместо картины.
 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 00:46 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Ой девоньки страшно если эти куклы, нас - заменят cry Оживут все роботы и восстанут smile




Сообщение отредактировал EvgeniaS - Пятница, 30.04.2010, 00:47
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:48 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Ой девоньки страшно если эти куклы, нас - заменят Оживут все роботы и востанут

Чё это вы куда-то нитуда? А если как в фильме "Война миров"? Так вообще со страху уписаться можно, вдруг они там под землёй то сидят? cry biggrin
 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 00:50 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Aha-007, Надюшь чёт как ночь нас на ужастики прёт tongue


 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 00:50 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Ну Мона Лиза, известная картина такая....

Я думала вы всё о куклах biggrin wacko

Quote (Aha-007)
Не обратила внимания на это, где об этом пишут?

Возможно не в тех ссылках, которые вы давали. Я их уже кучу пересмотрела wacko
Смысл в чем, как к хобби по изготовлению кукол отношусь положительно, позитивно. Но меня такое дело не увлекает)
А вот покупать, заботиться уж увольте) Как одна "мамочка" написала там - "Пришли домой и поняли, что малышке негде спать, пошли в детмир и купили ей люльку" cranky - ну не клиника ли?!


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:51 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
EvgeniaS, не перживайте, если чё то мы всем форумом как соберёмся да как накатим на них admin admin admin butcher dwarf dwarf gunsmilie Они и убегут biggrin
 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 00:53 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
biggrin успокоили, пойду посплю sleeping


 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:54 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
EvgeniaS, Ага точно, видно куклы и правда заколдованные surprised biggrin Прям как в пионерском лагере после отбоя biggrin
Quote (Светлая)
пошли в детмир и купили ей люльку" - ну не клиника ли?!

С эти на 100 % согласна, зачем так фанатеть то ?
 
ОблачкоДата: Пятница, 30.04.2010, 13:47 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
. У всех ведь хобби есть,

Aha-007, так и Вы туда же, будете этим куколкам одежку что ли шить да на форуме выкладывать? wink Вы каких собеседников-то ищете? Или тех, кто таких куколок делает7 cool
А насчет картин, то уж, знаете ли, когда я в реале увидела Сикстинскую Мадонну Рафаэля и подлинники гравюр Альбрехта Дюрера, то это такая силища, что и в голову не придет сравнивать подобное с современными куклами -реборн, хотя я в реале тех куколок тож не видела, может тоже загорелась бы... smile


Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 14:26 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Сикстинскую Мадонну Рафаэля и подлинники гравюр Альбрехта Дюрера, то это такая силища, что и в голову не придет сравнивать подобное с современными куклами -реборн,

Вот я о том же...хоть и не видела в живую ни картин, ни кукол smile


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:10 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
будете этим куколкам одежку что ли шить да на форуме выкладывать?

Вот ещё angry Даже не собираюсь такой фигнёй страдать, есть и поважнее дела. Я своим дочам кучу нашью и навяжу лучше, чем вобщем то и занимаюсь.
Quote (ли4ка)
Вы каких собеседников-то ищете? Или тех, кто таких куколок делает7

Я ищу таких собеседников, которым тоже как и мне интересны эти куклы, с теми кто делает таких кукол тоже бы с удовольствием пообщалась бы, но с ними только вживую, а на форуме вообще неинтересно, хотелось бы подержать такую куколку в руках, узнать о её устройстве, подробностях изготовления... вобщем обо всём, что её касается из первых уст.

А что в этом особенного, что мне интересно не только всеобщеизвестные виды искусства, но и что-то ещё?

Quote (ли4ка)
А насчет картин, то уж, знаете ли, когда я в реале увидела Сикстинскую Мадонну Рафаэля и подлинники гравюр Альбрехта Дюрера, то это такая силища, что и в голову не придет сравнивать подобное с современными куклами -реборн, хотя я в реале тех куколок тож не видела, может тоже загорелась бы...

Мне и то и другое интересно, что- то новое всегда бодрит мозг, заставляет его работать, размышлять, дискуссировать с другими.
Все мнения мне интересны и за, и потив. Только пока против увидела, а за нет. Как и черный квадрат Малевича кто-то понимает, кто-то отвергает, но это не мешает ему быть популярным.
 
ОблачкоДата: Пятница, 30.04.2010, 15:44 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А что в этом особенного, что мне интересно не только всеобщеизвестные виды искусства, но и что-то ещё?

Quote (Aha-007)
Все мнения мне интересны и за, и потив. Только пока против увидела, а за нет. Как и черный квадрат Малевича кто-то понимает, кто-то отвергает, но это не мешает ему быть популярным.

Да, не, я просто пытаюсь понять, как этот интерес возникает, сама очень люблю разглядывать что-нибудь эдакое, часами могла торчать перед монитором. моя приятельница обожает всяких куколок из киосков с непропорциональными частями тела и лица, а уж как их моя доча любит, играет с этими уродцами biggrin
Quote (Aha-007)
Как и черный квадрат Малевича кто-то понимает, кто-то отвергает, но это не мешает ему быть популярным.

Э, батенька, Вы прямо философскую проблему затронули , что есть искусство. cool


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:02 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Э, батенька, Вы прямо философскую проблему затронули , что есть искусство.

Конечно, надо же иногда мамашкам вроде на не только о сопливых носах и обкаканых памперсах разговаривать, надо время от времени заставлять свои мозги шевелиться в другом направлении, а то ж в декрете и правда с ума сойти можно biggrin
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Авторские куклы (Посмотрите, какое чудо! Куклы-дети)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru