[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Покупки новорожденному. Мой опыт.
Покупки новорожденному. Мой опыт.
ДевочкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:48 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
привет! моя лучшая подруга сейчас в ожидании чуда и совершать все необходимые покупки только предстоит, я через это уже прошла, решила поделиться своим опытом покупок - то что покупали на рождение и что из этого оказалось полезным)) не в коем случае своего мнения не навязываю, все сугубо индивидуально...

ДЛЯ МАЛЫША В РОДДОМ И НА ВЫПИСКУ

мы родились в марте. я брала с собой для малыша пару распашонок, носочки хб, рукавички (не пригодились не одни, слетают постоянно), чепчики. Очень выручил детский крем с лисичкой, тк "шелушился" малыш и бепантен (им мазала соски, помог). подгузники самые маленькиеи салфеток влажных (ушло упаковки 3 за 7 дней - мне было не удобно мыть под краном да и как то страшновато, а миконьки выходили обильно)
на выписку я покупала одеяло бамбук в красивом пододеяльнике с рюшами и ленту, 2 чепчика (тонкий и толстый), костюмчик (ползунки и распашонка из тонкого трикотажа), трикотажная пеленка, теплая шапочка трикотажная швейной вязки. Одеялом пользуемся до сих пор. Конверт наверное удобно если в зиму. еще есть трансформеры конверты, но у многих моих друзей детки вырастали и на след. год комбез с ножками становился мал и все равно приходилось покупать новый.
пару слов о том что покупала себе: лиф бесшовный (хоть и нельзя но очень выручил) стерильные подкладные (хоть там и дают но мне после 13 швов было удобнее со своими а не с тряпочками) и подкладки для груди и всякое мыльно-рыльное.

ПЕРВЫЕ ДНИ ДОМА

кроватка - куплена в икее (не вижу смысла преплачивать за всякие маятники и пр. так как ребенок первые время засыпает в основном у груди а потом я стараюсь чтобы сам засыпал не укачиваю, либо на ручках пою колыбельную и хожу с ним - нас устраивает. да и многие дети не спят в кроватках)
постельное белье - покупала в "Мире колясок" комплектом с балдахином (здесь на эти дела самые оптимальные цены, то же самое в челябе на 500 р. дороже)
пеленальник - тоже икея, очень компактный, нужен всего на полгода поэтому тоже не вижу смысла в больших комодах с пеленальной доской. вообще сам пеленальник считаю вещью очень полезной так как после родов не могла долго сидеть и спина отваливалась, да и врач приходила когда - удобно. (в комплекте брали две сменные простынки и надувную подкладку для пеленального стола)
пеленки р 110*140 - 3 шт 90*140 - 3 шт 110*140 - 2 шт из фланели (ими вытирались после ванны 1 месяц) я особо не пеленала мне хватило. Шили сами. с 2 мес пользуемся махровыми уголками после ванны (в детском мире покупали)
салфетки 15*15 махровые - 5 шт и 30*30 после подмываний - 3 шт.
коляска - у нас Роан Марита 2 в 1 вообще хороший выбор колясок в Мире колясок и у Тихоновой (в че)
автолюлька - долго думали какую брать, решили сначала обычную "Мишутка" до полугода а потом взять хорошее автокресло
слинг - пригодился с 4 мес купили с рук обычный и то сейчас уже тяжело с ним, спина потом отваливается, нужен только до магазина быстро добежать
мобиль - канпол, выбирали чтобы игрушки были лицом к малышу по совету психолога

из основного вроде бы все.

А еще: пледики для прогулок - шили сами (качественнее и дешевле), контейнеры и ящички заказывала на сималенде, ножнички, расчесочку, градусник для воды, для дома и прочую мелочевку в аптеке "Классика".

Бесполезными для меня оказались: бюстгалтер для кормления, подушка для беременных и для кормления, подушечка для младенцев, многоразовый подгузник, молокоотсос авент (вообще вещь нужная но у меня почему то не сцеживается молоко), круг для купания, горка для купания, ванна (считаю можно взять у кого нибудь - нужна то на месяц а то и меньше)




Сообщение отредактировал bublic - Понедельник, 01.09.2014, 23:12
 
ДевочкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:57 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
ВЕШИЧКИ

мне нравятся "Крокид" есть в Слоне, еще нравится рос. "ЯРКО" где попадется. Также заказываю с НМ и с СА TECKO




Сообщение отредактировал bublic - Понедельник, 01.09.2014, 23:11
 
ДевочкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:03 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
А еще из средств для малыша.
для купания и подмывания, масло Будчен на остальные были высыпания особенно на джонсонс + обычный детский крем.
для стирки ушастый нянь на остальное тоже были высыпания особенно на пемос
подгузники из всех Памперс Актив Бэби для меня удобнее всех и без раздражений.


 
СоФоЧкАДата: Среда, 10.09.2014, 13:10 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо очень много интересного. Мы только родились.

Елена
 
tatyanelДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:27 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Сыну 6 ой месяц, оглядываясь назад, понимаешь, что реально нужно, а что нет. Мне очень пригодились трикотажные пеленки, из обычных сын легко вылазил:-) детская косметика Ла-Кри, натуральная, очень понравилась! Экстракты для купания, травяные, мы брали Наша мама. Круг для купания с 2ух мес, очень удобно в большой ванне купаем. Ну и подогреватель Maman, но это для ИВ.
 
ФаридаДата: Среда, 27.05.2015, 14:22 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Новорожденной дочке покупала все по списку
 
tanya_89Дата: Вторник, 05.01.2016, 15:23 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот и я сгоряча накупила кучу всего....половину пока даже и не одевали....может разом успеем,а может и нет((( беременным вечно кажется, что всего мало...нужно, чтобы кто-то со стороны контролировал)
 
СиреньДата: Пятница, 22.01.2016, 16:56 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
А на кое что досталось от родственников, потом подарки, поэтому по факту потом просто докупали все необходимое, а специально приданное не готовили.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Покупки новорожденному. Мой опыт.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru