[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Зимняя одежда январскому новорожденному (Какой "верх" приобрести январскому лялечке)
Зимняя одежда январскому новорожденному
Svetlana_2014Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:09 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Дкевочки, хэлп :) Ожидаю пополнения в конце января, малышке нужно покупать верхнюю одежу.
Хотела изначально просто меховой конверт, но, поразмыслив, отказалась от этой затеи, т.к малышку буду возить в автолюльке (если вдруг понадобится ехать, допустим, в поликлиннику), в которой ремешок продевается между ножек.. т.е в конверте не засунешь в люльку :(

На этот случай есть отличное решение - тёплый спальник (с ручками и отверстием в районе ножек для ремня автолюльки). В нем меня смущает то, что там подкладка из гольного полиэстра (на этикетке до -20 ограничения по погоде). Не замерзнем ли мы в этом полиэстровом мешке?)

Также есть вариант купить комбезик трансформер (он и мешком делается, если в коляске гулять, и ножками, если в люльку ложить). Нашла даже вариант, где подкладка тёплая отстёгивается (для весны уже). Но в продаже нашла только 68 размера (меньше не возят). Боюсь, новорожденная малышка в нем просто утонет!!!!

Поделитесь опытом и соображениями, что всё-таки лучше приобрести для январского ребенка?
 
КолибриДата: Четверг, 18.12.2014, 15:16 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
мы январские. покупала конвертик (вот как раз с отверстием для ремня), а когда гуляли на улке, еще в одеялко заворачивала, оно не толстое, но и не тонкое -самое то -и личико закрыто было!

 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 18.12.2014, 15:57 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Колибри, а конвертик с каким наполнителем?
Я вот в Детском Мире приглядела
Там подкладка полностью из хлопка (300 гр утеплителя). Я просто наслушалась - что лучшее - это овечья шерсть... а тут, считайте, один хлопок. Рассчитан спальник до - 20... ежели холоднее, я врад ли куда пойду с малышкой. А если и прижмет, то укутать одеялком, правда...
А вы где приобретали такой конверт?
 
SunnyДата: Четверг, 18.12.2014, 17:07 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Svetlana_2014, трансформер не берите. Неудобнейшая вещь: куча молний между ногами, жесткие стыки... Лучше конверт с дырой под ремень, а при необходимости завернуть в одеяло


 
КолибриДата: Четверг, 18.12.2014, 17:08 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Svetlana_2014, а я не знаю сколько у нас чего грамм laugh - я с рук брала laugh

 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:26 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Sunny, спасибо за совет!) я вот тоже этих молний бесконечных опасаюсь %) такую малюсенькую девочку покаааа засунешь во все эти ручки-ножки, а спальник - положил и готово :)
 
Svetlana_2014Дата: Четверг, 18.12.2014, 17:28 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Колибри, мне муж запретил одежду с рук брать :( на коляску согласился, одежка - ни в какую.
Хотя я на Авито такой красивый конвертик видела... pardon
А в вашем подклад то меховой или всё же хлопок?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Четверг, 18.12.2014, 18:04
 
AnnkaДата: Четверг, 25.12.2014, 22:12 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
В нем меня смущает то, что там подкладка из гольного полиэстра (на этикетке до -20 ограничения по погоде). Не замерзнем ли мы в этом полиэстровом мешке?)

думаю, что не замерзнете, т.к. врят ли будете долго гулять зимой с новорожденным ребенком
 
ViceryДата: Среда, 04.03.2015, 05:09 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы тоже зимой родились, но решили что конверт покупать нет смысла, потому что холодновато было, и гуляли всё равно редко. На прогулки ходили в одеялке. А потом купили мембранный комбинезон канадской фирмы atPlay, он такой удобный оказался, скроен хорошо и одевать его легко. Ну и ребенок в нем не замерзал и не перегревался во время прогулок, за счет этой дышащей мембраны. Для нас это получился оптимальный вариант, а на конверт только зря потратились бы, пару раз бы его одели, и всё.
 
shadowДата: Вторник, 20.09.2016, 20:20 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
девочки, а где у нас в городе такой конверт с дырой под ремень купить? видели в наличии? можно и демисезонный тоже, вот на сейчас.
 
Ylia_yaДата: Четверг, 29.09.2016, 19:13 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
shadow, заказала на челябинском сайте с закупками, там несколько вариантов есть, мне на зиму нужно, с овчинкой, но ест и демисезонные модели, только ждать надо, а в наличии я не видела
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Зимняя одежда январскому новорожденному (Какой "верх" приобрести январскому лялечке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru