[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Детские ходунки (плюсы и минусы)
Детские ходунки
Цветик-25Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:48 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я своему ребенку не покупала ходунки, потому что слышала,что они искревляют ножки, и я с этим согласна, ведь ребенок начинает ходить тогда, когда его скелетно-мышечная система окрепнет, а ставя ребенка в ходунки мы идем против природы, как правила тогда, когда скелетно-мышечная система еще слабая!!!! Вообще это предмет не первой не обходимости. Мы обошлись и без них!
 
ЛенусяДата: Суббота, 05.11.2011, 12:10 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У нас были ходунки, мне было удобно.


 
МамусенькаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:20 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я немного использовала ходунки..но ребенку они не очень нравились..наверно раза три всего в них походил...ладно хоть не покупали, а подруга отдала на время...
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 11:15 | Сообщение # 34
Группа: Гости





А со скольки месяце можно сажать в ходунки?
 
Lisa30Дата: Среда, 16.11.2011, 13:40 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гость)
А со скольки месяце можно сажать в ходунки?

Ортопеды вообше против них. Но на ходунках написано с 6мес. Педиатр говорит что когда ребенок сам сел тогда и можно садить в ходунки но конечно не на весь день. Советают на минут 10 не больше.


Машгородок
 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 19:43 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
я тоже против ходунков, хоть муж и хочет купить. Вот у племянника были они и теперь он ходит на носочках и его сейчас трудно переучить. А может они не правильно их подобрали - слишком высокие и так получилось. Так что лучше со специалистами посоветоваться.
 
Lisa30Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:31 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (hope)
Вот у племянника были они и теперь он ходит на носочках и его сейчас трудно переучить.

Вот и моя то на носочках то нормально ходит .Делаю второй курс массажа.. Может после этого она пойдет у меня нормально.


Машгородок

Сообщение отредактировал Lisa30 - Четверг, 17.11.2011, 20:33
 
НЮНЮКАДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:35 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
у маня девочка пошла ровно в год ,от ходунков она отказалась зато ходила с горшком было очень смешно наблюдать как она это все проделывала , горшок у нас стульчиком она его переворачивала держалась за ножки и потехоньку катила этот горшок ,так и научилась ходить без ходунков зато с горшком
вот такая история .


 
RiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:45 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
я думаю, ходунки надо покупать месяцев с 9

ец автозавода
 
Викуля-ПикуляДата: Вторник, 22.11.2011, 13:11 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 286
Статус: Offline
ничего отрицательного я не увидела. Мы в общей сложности в день по часу ходили в ходунках,всё остальное время за руки держась.
 
nelly79Дата: Среда, 23.11.2011, 20:18 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мы бегали в ходунках. Во-первых, надо их регулировать по росту, чтобы ножки доставали до пола, а не касалась. Искривления ножек не было. Старший ребенок вырос без ходунков, но ноги были кривые. Это не от этого зависит.
Кривизна ног является частью нормального развития ребенка. Новорожденные дети имеют, как правило, кривые ноги, поскольку им физиологически удобнее держать ноги подтянутыми к животику или слегка согнутыми и разведенными по сторонам. Когда малыш начинает самостоятельно вставать, а затем и ходить, его мышцы ног, кости и хрящи не сразу приспосабливаются к новой нагрузке, а потому ноги слегка искривляются. Но многих родителей сильно волнует вопрос, как долго кривые ноги ребенка считаются нормальным явлением и с какого возраста стоит проявлять беспокойство по поводу кривизны ног малыша.
Обычно до 1,5 лет ноги ребенка выгнуты наружу в коленях. К этому иногда добавляется небольшое смещение кости голени, отчего ребенок слегка косолапит, а при попытке бежать наступает себе на ножку и падает.
К 3-4 годам эти проблемы исчезают, но ноги малыша могут искривиться в форме буквы Х, когда колени сходятся вместе, а между ступнями при этом остается значительное расстояние. Это происходит из-за слабости мышц и связок ног – обычного явления для детей и может усугубляться излишней упитанностью малыша.

Не беспокойтесь, все будет хорошо
 
ЛучикДата: Вторник, 29.11.2011, 18:06 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
nelly79, полностьюс вами согласна! Сынуля с 5-ти месяцев носился в ходунках, а в 9,5 пошел сам. Правда ползать научился гораздо позже.

 
ula-eДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:51 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кому то нужны ходуни,а у меня доче(а точнее мне больше чем ей)были нужны прыгунки,прыгать могла целый день,у меня руки отнимались pardon Купили пыгунки появилась другая проблема,нужно было садится перед ней и смотреть как она в них прыгает,иначе она в них просто стояла
 
poznakДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:16 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Согласна с цветик-25,что ходунки не нужны(дочери 11 и сынуле 2 года)-оба вырости без ходунков.


 
ANNA54Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:41 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Замечательная вещь! считаю что нужная вещь!!! дети очень любят!!! и ходить быстрее научатся.

 
FlaimДата: Среда, 14.12.2011, 11:39 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы ходили в ходунках и в прыгунках прыгали. Все нормально у нас. Но кто то не сторонник

123
 
ОПТИМИСТКАДата: Пятница, 16.12.2011, 13:02 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
мы в ходунках бегали с 8,5 мес до 11. потом без помощи побежали. никаких искревлений небуло. главное грамотно и в разумных количествах использовать вещи. а в прыгунках гоняли с 4,5 мес. ребенок был в восторге от таких полетов. ни педиатр, ни ортопед не запрещали!

АВТОЗАВОД
 
MissKissДата: Суббота, 07.01.2012, 17:45 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
ОПТИМИСТКА, а какие у вас были прыгунки?
 
ОПТИМИСТКАДата: Суббота, 07.01.2012, 22:35 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
а какой параметр вас интересует? вопрос непонятен!

АВТОЗАВОД
 
Т@тьянаДата: Среда, 11.01.2012, 17:07 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
не вижу надобности покупать ! только деньги тратить , а ребенок и без ходунков быстрей пойдет !

Татьяна
 
chocolateДата: Четверг, 12.01.2012, 09:54 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Польза от ходунков только одна - свободные руки у мамы, пока малыш в них бегает. Мы обошлись без ходунков, а у многих дети после них на цыпочках начинают ходить.
 
574607Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:23 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам на шесть месяцев подарили ходунки,но мы ими так и непользовались,почему то сынишка их боялся,а в десять месяцев сам пошел и мы их продали.
 
ИРИКОДата: Среда, 18.01.2012, 22:31 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ходунки спасение для мам!!!!Мой их очень любит и когда я его достаю подползает к ним...и опираясь на них ходит!!!Смешно очень смотреть))))

 
NadiaДата: Вторник, 24.01.2012, 14:11 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
В ходунках мои дети только падали и никакой пользы я в них не вижу, можно и без них обойтись.


 
ЛучикДата: Вторник, 24.01.2012, 16:58 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Nadia, значит такие ходунки, в нормальных ходунках упасть очень сложно pardon

 
MissKissДата: Среда, 25.01.2012, 13:14 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
а мы купили ходунки, а они тяжеленные, только назад или вперёд ходят...((((
 
Olenka090Дата: Среда, 25.01.2012, 15:06 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
так мечтала скорее малышку ходунками занять, а теперь мечты мои рухнули cry

 
ПакастюхаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:34 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я вообще не пользовалась ни ходунками, ни прыгунками, все естественным путем было, когда выросли дома на качелях малость покачались и все на этом.

 
lyubabespalovaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:49 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я даже и не знаю чтоб я делала без ходунков.Ей было интересно в них и ничего плохого я не вижу в них.
 
abramova85Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:34 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
мы сыночка в ходунки ставили,о чем в последствии очень пожалели.Очень долго вставал на цыпочки и были проблемы со спиной(невролог и массажист сказали что из-за них).Делали три курса массажа,ходили на электрофарез.И все равно он на цыпочки вставал.И только после того как проставили уколы,все нормализовалось.Хотя знаю много семей которые тоже пользовались ходунками и у ребенка было все нормально



Сообщение отредактировал abramova85 - Воскресенье, 05.02.2012, 00:34
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Покупки малышам » Детские ходунки (плюсы и минусы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru