[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Беговело-движение в Миассе
Беговело-движение в Миассе
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 13:21 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Традиционное понимание детских велосипедов целиком изменилось, после изобретения беговелов. Старое понимание о конструкции велосипедов не выдерживает никакой критики профессионалов, идеи, а также мнения которых были приняты во внимание, при разработке беговела. По факту, беговел – это двухколесный велосипед для детей, без педалей.
Почему же это решение было принято конструкторами? Дело в том, что детки не любят педали, ведь те мешают им активно двигаться, а беговел, напротив рассчитан на то, чтобы дети сами передвигали ногами, в момент отталкивания от земли. Модели беговелов имеют схожую конструкцию, различаясь разве что незначительными деталями.Сейчас с лёгкостью можно купить беговел почти любой марки. Обладая идеальной конструкцией, беговел хорошо управляется, он невероятно легкий. Малыш без проблем сможет самостоятельно брать беговел на прогулку и возвращаться с ним обратно. Благодаря отсутствию педалей, его весьма просто хранить.
Беговел можно поставить куда угодно: под кровать, даже в небольшой зазор между шкафом. На опыте использования беговела доказали, что малыши, выбравшие его, быстрее учатся ездить на традиционном велосипеде, причем без посторонней помощи. Беспедальная конструкция очень благотворно влияет на контроль и управляемость по неровной местности. Стоит отметить, что упасть с беговела почти что невозможно, поскольку малыш всегда контролирует точку опоры. Получается, что беговел - это своего рода универсальный вариант, с помощью которого ребёнку можно даже не приобретать велосипед на трёх колёсах.
видео деток на беговелах
врачи о беговеле
Отзывов начиталась очень много, тему создала только с той целью чтобы найти желающих чтобы кататься вместе(желательно Динамо или автозавод), кто с нами? Также могу пожелиться личным опытом использования и ссылками откуда можно заказать беговелики различных моделей.
Присоединяйтесь!
 
ksuttaДата: Четверг, 21.02.2013, 13:46 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Мы-мы,как только наш беговел до нас дойдет:) хочется компанию большую:)
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 13:50 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
ага) хочется большую компанию)))
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.02.2013, 14:05 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
это из второй ссылки:
Мнения врачей из Швеции - дети ( вернее их мозг), примерно до 5 лет не может полноценно управлять обычным двухколесным велосипедом. Использование дополнительных колес для обучения только осложняет ситуацию.Ребёнок, научившись равновесию, начинает кататься быстро, а реакция и понимание причинно следственных отношений в таком возрасте еще не развиты в нужном соотношении, что ведет зачастую к травмам и психологическим стрессам.

Я на велике езжу лет с 5, когда открутили доп.колёса - практически сразу начала ездить.

Сыну сначала купили самокат - равновесие он научился держать на нем. В пять сняли дополнительные колёсики.

Мне кажется, что беговелы - это просто модный гаджет :)


ГОР
 
ksuttaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:08 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Mary_berry, а мне кажется,что кто то выбирает самокат,кто то беговел-это по сути разные вещи абсолютно,научившись держать равновесие на беговеле,ни какие доп колесики на велосипеде в принципе не будут нужны.И самокаты многими ортопедами-не рекомендуются.
Детки,которые научились держать равновесие на беговеле,уже в 3-4 годика легко катаются на великах,но предпочитают все таки беговел...
А сравнивать с самокатом-вообще считаю не уместно wink


Сообщение отредактировал ksutta - Четверг, 21.02.2013, 14:14
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 14:15 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
на беговеле и самокате совсем по-разному распределён центр тяжести... да и на самокате 1 "рабочая" нога, на беговеле - обе.... понятно, что самокат привычнее видеть у нас на улице и предложи ребёнку самокат и беговел, он, не пробовав, выберет самокат, но в просторах интернета пишут, что дети опробовавшие и то и другое выбирают беговел) мой уже отказывается от трёхколёсника - неуклюжий он, а вот беговел всё любимее) для этого и создаётся это движение - чтобы у наших деток был пример и возможность выбора) планируются встречи с возможностью опробования этого вида транспорта, а та же соревнования)
 
AlenaMДата: Четверг, 21.02.2013, 14:23 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
На других форумах девушка писала у нее ребенок в 2 с небольшим года уже на двухколесном катался, после беговела.

Как то не очень смотрится когда ребенок в 4 - 5 лет на четырехколесном катается, тяжело, да и смысл в кручении педалей, в гору так вообще не поедешь на таком, да и развлечения мало.

Однозначно беговел !!!!!!!!!1
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.02.2013, 14:26 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
девочки, я не оспариваю все достоинства беговелов :) Хороший вид спорта. Специально выделила цитату - примерно до 5 лет не может полноценно управлять обычным двухколесным велосипедом почему не могут? - могут :)
Я вообще за всестороннее развитие - рук и ног laugh А швецарские ученые смешно пишут))


ГОР
 
albinaДата: Четверг, 21.02.2013, 14:27 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Дитя_счастья, Наташ, привет! У вас уже есть беговел? Как ребенку, нравится? Я вот тоже думаю...но что-то меня никто не поддерживает..муж говорит и велика достаточно. Где покупала, сколько стоит?

 
Mary_berryДата: Четверг, 21.02.2013, 14:39 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (AlenaM)
Как то не очень смотрится когда ребенок в 4 - 5 лет на четырехколесном катается, тяжело, да и смысл в кручении педалей, в гору так вообще не поедешь на таком, да и развлечения мало.


вот тут я заступлюсь за велик)) (после беговела всё-равно придется брать другой транспорт) Во-первых, покупайте детям правильные велосипеды, тогда тяжело не будет. А во-вторых, зачем ездить в гору ребенку 4 лет? Горы бывают разные. Я, например, никогда бы не потащила ребенка в гору на велосипеде с маленькими колесами - где катаюсь сама. Ему было достаточно подняться в горку возле "Острова".
И само катание - это не равлечение? think если получаешь удовольствие от процесса - не важно что это самокат, скейт, велик. беговел.


ГОР
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 14:41 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
albina, привет, да, есть. Я купила беговел ещё в том году. Долго металась между моделями, остановилась на begoo, если интересно почему, то попробую написать ниже. Ребёнок в год и семь месяцев отнёсся к нему прохладно. Примеров перед глазами живых не было, но я и не настаивала. В год и девять мы начали потихоньку кататься. Ниже выложу фото. Но здесь нас и застала осень и зима. А недавно вот снова достала бегоу с антресолей. И Ро сам на него сел и начал катать по дому. С нетерпением ждём весны) Заказывала я его с этого сайта. Но сейчас знаю где добыть чуть дешевле. Кстати, сейчас заказала такой же бегоу друзьям, с которми гуляем. Теперь на Динамо нас уже 2е)
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 14:42 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline

год и 9 месяцев.
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 21.02.2013, 14:44 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Mary_berry, я видела видео, где ребёнок в 4 с небольшим на велике с лесенок мастерски спускается!
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.02.2013, 14:47 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Дитя_счастья, такой гонщик классный!

Цитата (Дитя_счастья)
Mary_berry, я видела видео, где ребёнок в 4 с небольшим на велике с лесенок мастерски спускается!


ну раз техникой владеет - почему бы и нет. Мы с сынулей где только не ездим cool


ГОР
 
ksuttaДата: Четверг, 21.02.2013, 15:04 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Mary_berry, нет,разговор то о том,что в 2 годика-тяжело им педали крутить,не соображают,а если соображают-то ножки устают. А тут вроде и на велике,и скорость и сидя :) А в 4 и на велик можно,если ре захочет

Сообщение отредактировал ksutta - Четверг, 21.02.2013, 15:10
 
Mary_berryДата: Четверг, 21.02.2013, 15:19 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (ksutta)
Mary_berry, нет,разговор то о том,что в 2 годика-тяжело им педали крутить,не соображают,а если соображают-то ножки устают.


ksutta, я процетировала вот это:
Цитата (AlenaM)
Как то не очень смотрится когда ребенок в 4 - 5 лет на четырехколесном катается, тяжело

про 2 года вообще ничего не говорила.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 21.02.2013, 15:19
 
Дитя_счастьяДата: Суббота, 23.02.2013, 13:12 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
обзор беговелов
 
БабочкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:52 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Дитя_счастья, мы тоже такой хотим! Я так понимаю, у Begoo самое оптимальное соотношение цены и качества? Эн, нам бы побыстрее, у на ДР через 3 недели.... ah Не подскажете, где можно с доставкой заказать? Или, может, в Е-кате они есть?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 13:14 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Бабочка, сайт НЕ ЗАКУПКА
 
kiss85Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:24 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
у нас тоже есть беговел, только его еще не доставали, он идет как 2в1, велик без педалей, потом можно прикрутить педали и будет нормальный велик, планируем в этом году начать кататься - мы на мг - кто еще есть отсюда??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
julizzzДата: Вторник, 05.03.2013, 13:39 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а у нас вот такой беговел:

даже старший на нем гоняет
 
БабочкаДата: Вторник, 05.03.2013, 17:58 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Девочки, сорри, не хотела ничего нарушить и никого подвести..... pardon Неправильно сформулировала.... wacky think

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 20:50 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
julizzz, у нас тоже старшие детки просили во дворе покататься))
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 20:55 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
kiss85, hobby-bike у вас или бмв? бмв крут, но дорого((( хобби для нас (нашего возраста) тяжёлый
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 20:56 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Бабочка, ничего страшного) присоединяйтесь)
 
НатусикДата: Вторник, 05.03.2013, 21:24 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Дитя_счастья, я тоже такой хочу.
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 21:32 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Натусик, впринципе можно самим попробовать собрать и заказать оптом)

Сообщение отредактировал Дитя_счастья - Вторник, 05.03.2013, 21:38
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 21:39 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
без закупок чужих....
 
kiss85Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:41 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Дитя_счастья, я чет не помню даже - у Юли-Чучи в закупке брали, а он стоит не дома pardon

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 05.03.2013, 21:49 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
если решим собирать, то давайте переносить тему в опросы)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Беговело-движение в Миассе
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru