[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Беговело-движение в Миассе
Беговело-движение в Миассе
Дитя_счастьяДата: Суббота, 11.05.2013, 21:35 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
нам бы на место автошколы попробовать там пробиться..... там и место ровное и сбежать некуда))))))) и препятствия есть и автошкола в выходные не катает....
 
Дитя_счастьяДата: Суббота, 11.05.2013, 21:37 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
может пустят деток покататься?.... мы сегодня укатались до "поуши в воде" ....
 
Дитя_счастьяДата: Суббота, 11.05.2013, 22:54 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
оставлю свой телефон для связи
 
CobraДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:44 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Цитата (Дитя_счастья)
нам бы на место автошколы попробовать там пробиться..... там и место ровное и сбежать некуда))))))) и препятствия есть и автошкола в выходные не катает....

это которой за парком? так это далеко, и грязно там сегодня, там же вроде не асфальтированно


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
Дитя_счастьяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:55 | Сообщение # 65
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Cobra, это который в самом парке внизу асфальтированная охранеяемая площадка со всякими знаками и нарисованной трассой и горкой)
 
БабочкаДата: Пятница, 17.05.2013, 22:00 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Эх, а мы всё пропустили... wacky sad Дочь, правда, только осваивает, ( в основном по причине нехватки времени у родителей.... pardon )но я думаю, что пример других детишек её бы вдохновил.... Вдруг ещё соберетесь - мы с вами! :)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
AnyuttaДата: Вторник, 10.06.2014, 15:58 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Девочки у кого детки на беговелах катаются, расскажите как это выглядит? Ребёнок едет а мама за ним бежит? laugh Или быстро осваиваются и уже не надо прям рядом быть? Нужна ли какая-то защита на колени-локти, шлем? Нам 2 года, на 3х колёсном PUKY не можем научить педали крутить...вот ищу альтернативу
 
ksuttaДата: Среда, 11.06.2014, 00:56 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Anyutta, у нас был только шлем. Сейчас летом катаясь уже на обычном веле- одеваю наколенники. Я не бегала- научила просто,что стой жди маму и стой дорога. Помню один раз разошелся и не послушался,забрала беговел на проспекте,и шли домой пешком. Орал на всю улицу,стыдоба....но больше не повторялось
 
ЕваДата: Среда, 11.06.2014, 02:04 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а никто не продаёт?если что--напишите в личку)


 
AnyuttaДата: Среда, 11.06.2014, 09:35 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Я бы тоже приобрела беговел!
 
AnyuttaДата: Среда, 11.06.2014, 09:37 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
Цитата ksutta ()
Помню один раз разошелся и не послушался,забрала беговел на проспекте,и шли домой пешком. Орал на всю улицу,стыдоба....но больше не повторялось

Зато наука! laugh
Вообще мне кажется беговел дисциплинирует!
ksutta, вы со скольки лет катаетесь?
 
ksuttaДата: Среда, 11.06.2014, 22:13 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Anyutta, мы ему на 2 года подарили на др! Сейчас в апреле на 3 года велик подарили,уже гоняет без Доп колес,на второй день поехал. Но беговел любит,мы его с собой брали этой зимой в тайланд,маленький же удобно,сейчас опять поедем - возьмем. Про шлем в личку написала, у нас самый маленький рр,+ увелечение размера колесиком- второй год в нем,еще на следующий точно в нем кататься будет,минимум на 3 года. Он его очень любит,сам берет ,одевает- какой он у нас царапнный и пошорканый сразу видно- шлем нужен! И легкий грамм 100-200 шея не устает. Сейчас одеваю только когда на велике.
На фотке на беговеле 2,3 летит с большой горки,задрав ноги. А другая на велике уже этим летом
Прикрепления: 3901296.jpg (221.1 Kb) · 5877662.jpg (229.3 Kb)


Сообщение отредактировал ksutta - Среда, 11.06.2014, 23:31
 
AnyuttaДата: Четверг, 12.06.2014, 11:45 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 471
Статус: Offline
ksutta, прикольная фотка на беговеле laugh Шлем очень крутой!
 
AlohaДата: Суббота, 07.02.2015, 00:51 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Подниму темку.
Девочки, скажите свое мнение! Не поздно ли начинать с беговелом в три года? С новым курсом беговелотехника подорожала прилично, теперь приходится думать, стоит или не стоит.
В прошлом году на 2 года подарили трехколесный самокат micro mini, сын к августу гонял именно "со свистом", с пируэтами и пр. Беговел, как мне кажется, посерьезней и по-правильней. И по парковым дорожкам не покатаешься на самокате.
А велик не уверена, что сразу осилит... покупали трехколесный - один раз перевернулись, потом так и стоял, продали...
 
KNOPKA27Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:42 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 423
Статус: Offline
Aloha, совсем не поздно! наш в 2 с небольшим года начал кататься, учился держать равновесие, на след.год педали прикрутили, со второго раза поехал сам! В прошлом году на этом маленьком велике (беговеле) он еще катался, это при том, что ему шестой год. В этом году собираемся купить большой велосипед.


 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 10:56 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Aloha, нет, в 3 не поздно) а какой беговел вы планируете?
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 10:59 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Aloha, трёхколёсный велик - вообще вещь не нужная.. педали расположены на переднем колесе, это всё равно что если вы бы сели на взрослом велосипеде на багажник и попробовали крутить педали, да и ходовая система сама по себе, принцип.... не нужен этот опыт. лучше беговел, потом велосипед.сразу без допов.
 
СветофорДата: Четверг, 19.02.2015, 12:56 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Дитя_счастья, подскажи пожалуйста, нам пришёл наш беговел, а какая высота сиденья должна быть, как отрегулировать? чтоб ноги прямые до земли были или чтоб полусогнутые ? (незнаю понятно нет написала :pardon:) и шлем где можно купить у нас в городе,чтоб померить можно было?

Люблю свою семью!
 
AlohaДата: Четверг, 19.02.2015, 13:09 | Сообщение # 79
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
KNOPKA27, Дитя_счастья, спасибо за ответы :)
Засматриваюсь на puki lr xl, нравится, что там есть подножка и опора - что можно поставить беговел и он не упадет. Но цена... surprised Даже б/у сейчас стоят как новые по старому курсу. Да и нет их особо, может, не сезон еще. Но нам к апрелю надо )
Про трехколесный велик абсолютно согласна! У нас сосед на нем умудрялся ездить, я тоже решила попробовать, но видя, насколько ребенку неудобно, продолжать пытки не стала :) про беговелы тогда еще не знала, неграмотная была ))
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 14:06 | Сообщение # 80
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Aloha, нене.только не пуки((( в размере хл он тяжеленный... смысл беговела тогда пропадает (проще купить 12 дюймовый вел и снять педали). Так же у всех пуки - скутерная посадка - ноги перед собой, а не под собой. ещё один минус - эта "подножка" не позволяет встать на ней, чтоб выполнить простейшие трюки...
в обчем я бракую пуки!
лучше - страйдер, ранбайк, бегоо. они легчайшие + на них можно поставить лыжи и использовать зимой вот так: http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3064479
http://www.youtube.com/watch?v=ZiwqwejH5ck
кстати. бегоо могу дать попробовать, примериться.
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 14:10 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Светофор, нога должна быть не полусогнула а чуть чуть присогнута... т.е почти прямая, но немного сгиб на толчёк (блин, смотреть нужно, не знаю правильно ли объяснила, понятно ли)...
в прикр.файле правильная посадка на нерправильном беговеле)
Прикрепления: 3223330.jpg (179.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дитя_счастья - Четверг, 19.02.2015, 14:25
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 14:13 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Светофор, по шлемам сейчас не сезон...но померить и хороший - это к триал спорту. у них в прошлом сезоне даже кеед были) может у них спросить о возможности заказа с примеркой увексов? я подумываю своему шлем сменить на увекс...они глубже сидят, чем наш гиро родео...
на то, что лежало в спортмастере вообще без слёз смотреть невозможно)
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 14:23 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Aloha, ля вас пример и подтверждение, что не поздно сообщение № 16 от 8 июля 2014 года..девочке в 5 лет 10 мес купили страйдер)
 
СветофорДата: Четверг, 19.02.2015, 18:27 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Дитя_счастья, ага поняла, спасибо :) а мы что то сильно низко опустили, он там как на унитазе сидит laugh будем пробовать-учиться, пока энтузиазма он у сына не вызывает, ждём когда на улице растает, дома всё таки не то :)
про шлем тоже спасибо flowers спортмастер я вообще не люблю :)


Люблю свою семью!
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 23:22 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Светофор, ага.дома-не то... нужно либо зал, ибо улица)
 
Дитя_счастьяДата: Четверг, 19.02.2015, 23:30 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Aloha, https://vk.com/video?z=video7611925_170567892%2Falbum7611925 во, вот здесь второму ребёнку 4,5. беговел бего... первому на веле 3))) но первый с 1,9 на том самом беговеле на котором второй в 4,5
видно, что бег и в 4,5 не мал


Сообщение отредактировал Дитя_счастья - Четверг, 19.02.2015, 23:30
 
sweetdreamДата: Пятница, 20.02.2015, 00:25 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
интересна тема беговелов, читаю))
Дитя_счастья, вот подобный - http://miasskids.ru/forum/183-68556-1 - тяжеленный и не советуешь?


 
AlohaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:25 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Дитя_счастья, я в тему-то углубилась, оказалось, что уже и 16-дюймовые беги давно появились! Так что нам точно больше нечего время терять на сомнения laugh
У сына нога уже сейчас 40-41, и я для себя решила, что буду покупать модели 95+, чтобы гарантировано на пару лет хватило - страйдер спорт, ранбайк про... Но у последнего руль без защиты, да еще и штырь торчащий - просто жуть какая-то...
Но от Вашей примерки мы бы все равно не отказались ))) У нас нет знакомых беговелистов :)
 
AlohaДата: Пятница, 20.02.2015, 01:28 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Про лыжи большой плюс! Но честно пытаюсь ответить себе на вопрос - а будем ли мы этим пользоваться? )) у нас поблизости ландшафт ровный, места надо искать.
Или затягивает?)
Нам, конечно, зимующего микрика очень сейчас не хватает... уже жду-не дождусь, когда снег растает, так надоели дежурные горки-качели! Ускорения в прогулках охота неимоверно ))))
 
CobraДата: Пятница, 20.02.2015, 08:32 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Девочки у мего сына беговел с 2 лет, сейчас нам 5, подняли сидение на максимум, гоняет зимой по квратире, летом целыми днями на даче по асфальтовым дорогам. Скорость на много выше, чем у обычного детского велика. Тем летом на равне со взрослыми(а мы на горных великах), ездил по 20 км, оттолкнется и несется с горок, ничего не боится, вечером постараюсь найти фотки. Равновесие на нем очень быстро научился держать.
Тем летом пытались пересадить его на обычный, ничего не вышло, и сегодня говорит, что не хочет на обычных великах ездить)))
Я свой покупала на друж.сайте - германский PUKY - очень качественный, неубиваемый просто


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Беговело-движение в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru