[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Тяжёлая атлетика
Тяжёлая атлетика
ннннДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:46 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
На первенстве Европы по тяжелой атлетике среди молодежи честь России будет защищать наш земляк Михаил Свалов.

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек проходит с 1 по 8 августа в шведском городе Ландскрона. 15-летний Михаил Свалов завтра будет бороться за победу в весовой категории до 94 килограмм.

Михаил является воспитанником Дома детского творчества «Юность» имени Макеева, его тренер — Сергей Панкевич.

Добавлено (10.08.2015, 22:44)
---------------------------------------------
"Тяжелая атлетика" под руководством Сергея Николаевича была открыта в 1983 г. Среди воспитанников 15 мастеров спорта, Чемпион Европы среди школьников, участники Спартакиады учащихся России в 2013 г. (г.Пенза), а также победители спартакиад учащихся:

Челябинской области - 2007,2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг

УрФО - 2007, 2009, 2013, 2014 гг.
Данная образовательная программа рассчитана на 5 лет обучения и охватывает возраст обучающихся от 11 до 18 лет, не имеющих медицинских противопоказаний для занятия тяжелой атлетикой.
Количественный состав объединения состоит из учебных групп начальной подготовки, учебно-тренировочных групп, групп спортивного совершенствования.
Группы всех лет обучения делятся на подгруппы по физическим и медицинским показателям:
- Реабилитационно-восстановительная (дети, ослабленные здоровьем, без противопоказаний для занятий с отягощением, а также травмированные атлеты).
- Общефизической подготовки (подростки, которые не занимались спортом и отстающие в физическом развитии от своих сверстников);
- Высшего, спортивного мастерства (юноши, которые успешно прошли все годы подготовки, достигли больших спортивных разрядов и большой физической силы и которые не хотят останавливаться на достигнутом, желая выполнения высших, спортивных разрядов).

Основной формой образовательного процесса в секции является учебно-тренировочное занятие, в ходе которого происходит основное усвоение знаний, умений и навыков данного вида спорта.
Упражнения со штангой служат хорошим средством не только развития силы, скоростно-силовых качеств, но и наращивания мышечной массы. Они увеличивают мускулатуру тела, исправляют осанку (сутулость, впалую грудь и другие искривления позвоночника), фигура приобретает красивые формы, увеличивают подвижность в суставах и улучшают гибкость тела в целом.

Добавлено (10.08.2015, 22:46)
---------------------------------------------
ПРИХОДИТЕ!!! ЗАНИМАЙТЕСЬ!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Спорт » Тяжёлая атлетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru