[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Творчество » Украшаем дом вместе с детьми! (готовимся к Новому году)
Украшаем дом вместе с детьми!
julizzzДата: Среда, 10.12.2008, 13:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Готовимся к Новому году: украшаем дом вместе с детьми!

Шарик с цветами

Деланье шарика доставило массу удовольствия, правда, не верила, что получится, поэтому сэкономила на материалах, чтоб не жаль было выкинуть.

Последовательность действий:

1. Надувается шарик, обматывается нитками, я мотала, каких не жалко. Сейчас бы, наверное, взяла яркие и красявые. Можно с промежутками, тогда он буит прикольно просвечивать.

2. Разводим желатин, как вот когда он только набухать должен, а не когда его водой уже разводят, так же нагреть и потом хорошо пропитать шарик. ОН должен очень хорошо высохнуть. (как вариант можно использовать клей ПВА).

3. В дырочку продеть проволоку, нанизать цветочек (у меня давно валялась самоклеющаяся голографическая пленка, я ее прямо с нижней бумажкой употребила).

4. Сверху закрепить мишуру проволокой и спрятать кончик

И вот он - результат! Не правда ли, красотища? smile

------------------------------------------------------------------------------

"Конфетка"

Создание этой простой игрушки займет минимум времени, и делать ее можно вместе с ребенком. Скручиваем ватман, внутрь набиваем скомканных газет, чтобы "конфетка" не проминалась. Оборачиваем сверху гофрированной бумагой.

Все, "взрослая" работа закончена! А украшение конфеты сверху поручаем малышу!

--------------------------------------------------------------------------------

Трехмерная снежинка

Нам понадобятся: ножницы, бумага степплер и скотч.

Последовательность действий:

1. Разрезаем бумагу, как на фото:

2. ...и склеиваем скотчем:

3. делаем 6 таких "лепестков", затем соединяем их в центре степплером:

4. и между собой лепестки:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Снежинка готова! Также можно разнообразить полученные снежинки за счет различных материалов, их которых она будет изготовлена, а также разноцветных лепестков:

--------------------------------------------------------------------------------

Правильные снежинки

Обычно, когда вырезают бумажные снежинки, то делают их 8-угольными, что неправильно! Настоящие снежинки имеют 6 лучей, ни больше, ни меньше. Наверное, просто не все умеют правильно сложить квадрат бумаги для получения именно шестиугольной снежинки. Ну так это совсем несложно!

--------------------------------------------------------------------------------

Глиняные игрушки на елку

Могу предложить способ приготовления новогодних игрушек, который позволит "убить" сразу 3-х зайцев: 1. Развивающие занятия с ребенком от 1,5 лет (ну мы в свои 1,6 уже все это делаем), 2. Будет чем наряжать елку. 3. Игрушки получатся не бьющиеся.

Итак, для начала запасемся глиной, формочками для пластилина и гуашью.

А теперь раскатываем глину, делаем с помощью формочек разных зверей, домики, машинки, в общем, какие есть. Мама делает дырочку карандашом, чтобы потом продеть ниточку и повесить на елочку. Второй этап: это все должно полежать, чтобы фигурки застыли, а потом можно вместе с малышом фигурки раскрасить гуашью. А когда высохнут, с гордостью вешать на елку. Да и бабушкам с дедушками можно подарить, им и на память останется, и полезно!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Мягкие елочные игрушки

Моей дочери 2 года, вроде с одной стороны взрослая барышня, но всё ж ребенок есть ребенок: всё-то у нас бегает, падает, мячики летают и прочее. Поэтому елку решили ставить искусственную и украшать исключительно безопасными небьющимися игрушками.

Конечно, проще всего накупить готовых маленьких мягких игрушек, благо выбор их сейчас довольно большой. Но мне показалась более интересным сшить простые игрушки самой. А самым главным оказалось то, что делали мы игрушки вместе с дочкой.

Вам понадобятся:

лоскутки ткани разных цветов и фактур
узкая атласная лента
карандаш, бумага для выкроек
ножницы, нитки, портновские булавки
швейная машинка (желательно)
синтепон или другой материал для набивки

Лоскутки ткани прогладить. Из бумаги вырезать выкройки в виде простых геометрических форм: кружочки, сердечки, звездочки. Можно сделать перчатку или варежку, для чего обвести или детскую варежку-перчатку или детскую ручку (если даст...). Далее обводим выкройки на ткани и вырезаем с небольшим (1 см) припуском.

Ребенку жутко интересно, что же такое мама делает. К тому же лоскутки такие разные: шершавые и гладкие, ворсистые и скользкие. Дайте ребенку выкроенное в руки, пусть посмотрит, пощупает. Конечно, при этом все заготовки перепутаются, но тут-то ребенку и предстоит первое ответственное задание: разобрать все заготовки по парам, подобрав одинаковые.

Найденные пары мама подхватывает, с помощью портновских булавок скалывает их лицевыми сторонами вовнутрь и прострачивает на машинке, оставив сантиметра 3 незастроченными - для выворачивания. Ах да! Надо не забыть вложить в нужном месте сложенный пополам отрезок атласной ленты (длиной сантиметров 11-12). Если запланирована несложная вышивка на деталях (у меня это личика смайликов), то ее надо выполнить до сострачивания деталей. Можно даже не вышивать, а, например, нарисовать что-то специальным маркером для ткани.

Изделия вывернуть и не туго набить синтепоном. Старшие детки, наверное, смогут это делать сами, у моей дочки не получалось. Но она помогала тем, что отщипывала кусочки синтепона и скатывала их в маленькие комочки - неплохое упражнение на мелкую моторику. А еще мы клали комочки синтепона на ладошку и дули - и "снежок" красиво летел по комнате...

После набивки отверстие зашить вручную. Собственно всё, игрушки готовы! Делается всё очень быстро, за вечер можно сотворить целый набор елочных игрушек.

Елку мы пока не поставили и в "реальных" условиях игрушки не опробованы. Но дочка уже придумала множество игр с ними. Например, ими можно кидаться, в емкость (таз, корзину и т.п.) или просто так: игрушки очень-очень легкие и никаких повреждений не наносят. Еще дочери понравилось вешать игрушки на пальчики и бегать по квартире, размахивая руками - игрушки качаются. Держа игрушки за петельки (или повесив на пальчики), мы не то танцуем, не то зарядку делаем: "звездочка вверх, а перчатка вниз, а теперь ручка со звездочкой вперед..." Ну и в самостоятельном украшении елки дочка уже потренировалась, новые игрушки навешивались на все возможные выступы в доме: ручки мебели, детали коляски и т.п. А "смайлики" дочка назвала колобками и придумала с ними целую сказку...

--------------------------------------------------------------------------------
источник

 
NadejdaДата: Среда, 10.12.2008, 16:51 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Могу только добавить, что игрушки можно сделать не только из глины, но и из соленого теста. Вот один из рецептов.
Понадобятся:
- мука - 1 стакан
- соль - 1 стакан
- растительное масло - столовая ложка
- вода - полстакана
Смешайте все компоненты и хорошо вымесите на доске, чтобы получилась мягкая однородная масса, и положите тесто в холодильник на 2 - 3 часа. После этого из теста можно лепить. Если после лепки у вас еще осталось тесто, положите его в полиэтиленовый пакет и храните в холодильнике до следующего раза.
 
СемицветикДата: Четверг, 22.10.2009, 01:52 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
julizzz, мне очень понравилась идея с воздушным шариком. Красиво получилось! Мы так делали, только с яйцами на Пасху, теперь хочу попробовать с шариком.
Вообще, Новый год - самый чудесный праздник, и готовиться к нему лучше заранее. Осталось чуть более двух месяцев, надо начинать.

Елочные игрушки тоже замечательные! Я только думаю, что набивать можно их не только синтепоном, но шуршащей пленкой, шариками пенопласта и др, можно пришить к ним различные красивые пуговицы, тогда ими можно играть и использовать как тренажер для пальчиков малышей.

 
PuMAДата: Суббота, 31.10.2009, 14:30 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я очень хотела такую сшить, но так руки и не дошли, может кому пригодится

а вот такую елочку сможет сшить уже подросшие детки.

а вот такой рождественский венок я делала прошлой зимой



 
СемицветикДата: Суббота, 28.11.2009, 01:11 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Начинаем готовиться к новому году. Вот такие подсвечники мы сделали всей семьёй

Идею первого подсвечника взяли из журнала Коллекция идей, тигрёнка и ёлочку для второго подсвечника слепили из цветной пасты jovi.
 
NutellaДата: Пятница, 04.12.2009, 12:36 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Девочки, посмотрите вот этот сайт, там очень много интересного и оригинального, что можно сделать своими руками

http://stranamasterov.ru/node/2818



Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
IRISKAДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:17 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Оригами ТИГРЫ:
http://www.detiseti.ru/modules....orum=13


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
La_VelataДата: Вторник, 22.12.2009, 08:44 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Елочные украшения из бумаги (домики, звёздочка и ёлочка): http://vremya-x.blogspot.com/


Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 22.12.2009, 08:49
 
ЛапушкаДата: Среда, 23.12.2009, 15:06 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки хочу поделиться созданием семейной елочки. Просто и вся семья задействована. Обводите руку папы, мамы и малыша (это наша заготовка) я купила зеленую бумагу, можно раскрасить самим

затем создаем заготовки и ряды
папины руки 9,8,7 ряд
мамины руки 6,5,4 ряд
ручки малыша 3,2,1ряд
у меня ряды равнялись количеству заготовок. Вот что получилось


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016


Сообщение отредактировал tarik - Среда, 23.12.2009, 15:08
 
PuMAДата: Среда, 23.12.2009, 15:57 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
tarik, я тоже все хотела такую елку сделать, давно уже скачала)
Но где ты купила зеленую бумагу в таком количестве ?
Я нашла только для принтера... зеленого цвета, а те что для детей там по малу совсем.



 
ЛапушкаДата: Среда, 23.12.2009, 16:24 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
PuMA, я купила для принтера. Вообще по идеи берется белая бумага и потом вся семья сидит и раскрашивает, но мы еще совсем маленькие, чтобы понять что все вместе что-то делаем, поэтому купила просто зеленую и выризала.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
СемицветикДата: Среда, 23.12.2009, 18:13 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Я думаю, что такую ёлочку можно нарисовать также всей семьей на большом листе пальчиковыми красками, а потом украсить разноцветными шариками, делая печати морковкой.
 
bublicДата: Среда, 23.12.2009, 18:55 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ленуська)
Я думаю, что такую ёлочку можно нарисовать также всей семьей на большом листе пальчиковыми красками, а потом украсить разноцветными шариками, делая печати морковкой.

мы все вместе нарисовали елку пальцами пальчиковыми красками прямо на двери шкафа, а после детки разошлись и изрисовали его почти полностью smile


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ElliДата: Пятница, 25.12.2009, 09:08 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Такую елочку мы делали 2 года назад (увидела в журнале "Ручная работа). Купила несколько наборов цветной бумаги, добавьте голубой цвет,чуть желтого веселее смотрится. А остатки всегда в хозяйстве пригодятся. В "Полиграфе" бумага недорогая. Поделка веселая, участвует вся семья smile

Автозавод

Сообщение отредактировал Elli - Пятница, 25.12.2009, 09:08
 
СветулькаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:51 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Я конечно опоздала, но хочу поделится - рисование витражными красками это СУПЕР! я к Новому году обрисовала все окна, зеркала и даже холодильник. Там все просто: распечатываешь картинку какая тебе понравилась, вставляешь в файл - обводишь и раскрашиваешь (главное красок не жалеть), когда все просохнет, отделяется от файла и клеится куда хочешь! Можно Деда мороза и снежинок со снеговиками нарисовать, а можно просто напсиать на холодильник "Сосиски посчитаны..." biggrin и сожно на слудующий год приклеить снова...


д/с 56, "Пчелки"
 
OksanaДата: Вторник, 12.01.2010, 16:07 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Светулька, я тоже делала украшение витражными красками снеговиков, елочки , я обожаю бабочек рисовать, а потом когда гости уходят от нас я им дарю их, просто отклеиваю от зеркала и отдаю, и все довольны:) biggrin а дочка постоянно просит чтоб яей рисовала сказочных героев вчера из винни пуха рисовала (на сегодня уже опять заказ от нее есть Сову и Зайку) зеркала украшаем и двери:) smile

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СветулькаДата: Среда, 13.01.2010, 21:58 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Oksana, СУПЕР... мне пока жалко было раздавать, устраивала показательные прогулки для гостей biggrin а теперь уже и не в тему снеговичков раздавать... но идея хорошая! На следующий праздник так и сделаю...


д/с 56, "Пчелки"
 
olga69Дата: Четверг, 19.08.2010, 23:17 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Мне очень понравилась ёлочка!!!!! Девчонки смотрю на эту красоту и понимаю какие вы молодцы!!!!!!!!!! Мы на этот новый год со старшим решили сделать украшения из конструктора Брикс, он эластичный и очень красивые фигурки из него получаются! Пробовали из него делать короны, они такие реалистичные, мальчишки были мои настоящие королевичи!!!!!!!!!
 
НатуськаДата: Четверг, 23.12.2010, 17:22 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline

Как сделать смотрим ЗДЕСЬ



Я верю в чудеса...
 
АнюткаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:00 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Когда дети были совсем маленькие, и мы боялись украшать елку стеклянными шариками, т. к. елка у нас "почему-то" часто падала(нам достались дети, которым во всем нужно убедиться самим, в том числе:что елка, если ее дергать сильно за ветки- падает(а в лесу почему-то нет surprised )), мы вместе делали яркие мягкие игрушки из обычных поролоновых губок для мытья посуды. Можно из них вырезать любые формы- и месяц, и рыбок, и зайчиков,и т.д., и даже смешариков(лапки у них пришиваются парой стежков отдельно).Не ломаются, не бьются и стукнуться о них нельзя, и есть невкусно. smile

это жизнь
 
bublicДата: Среда, 23.11.2011, 01:05 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Множество идей поделок (сложных и не очень) на новогоднюю тему http://vkontakte.ru/topic-5608057_18710067

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sizhnataДата: Четверг, 24.11.2011, 14:00 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Решили и мы с дочкой сделать новогоднюю елку! Нарисовали вырезали ладошки свех членов семьи. А дальше я села... и думаю, а куда и как ее повесить? И хорошая мысль посетила меня. Мы укрепили ее на холодильник с помощью магнитов! И игрушки на елки и елка держится. И всегда можно повесить новые игрухи на елку.Покажу, что получилось.

а это фото с воятелем - Вероничкой.


Сообщение отредактировал sizhnata - Четверг, 24.11.2011, 14:04
 
sizhnataДата: Пятница, 25.11.2011, 14:24 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Спасибо девочки! У меня появилась идея сделать бабушке такую елку, толькоигрушками будут магниты на холодильник с фотками детей и внуков.

Сообщение отредактировал sizhnata - Пятница, 25.11.2011, 14:24
 
MaRYsaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:40 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так классно получилось, понравилась идея с игрушками-магнитами, захотелось тоже сделать. У нас воспитатели в яслях с детьми делали елочку из ладошек и крепили их на конус.
 
tcom0203Дата: Понедельник, 28.11.2011, 13:13 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
я тоже нашла интересные идейки к Новому году Умейка. :)

Я - мама! И это счастье!
 
LonelyДата: Вторник, 06.12.2011, 17:58 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Мы начали готовиться к НГ тоже. Полина захотела елочку, вот, что получилось:

Не судите строго, мы ещё не совсем выросли)))



 
La_VelataДата: Среда, 14.12.2011, 15:11 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ОООООчень много дракончиков... с выкройками

Например:

 
EmelyaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:13 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а мы с детьми в этом году такие делаем smile


 
СкалолазочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 22:43 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Emelya, Такая идея классная..я вот вам даже репутацию сейчас повысю..))) нам с Наськой нужно бабушкам подарки приготовить..а нам два только послезавтра будет..умений ещё мало..но просто обожаем бусы собирать..так что сделает практически своими руками..маме только ленточку нужно будет вовремя подсунуть..))) я уже всю голову сломала, что бы нам смастерить... а вы меня спасли!!!!!!!!!!!

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 17.12.2011, 22:44
 
МАЛАЙКАДата: Среда, 21.12.2011, 13:52 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
спасибо за сайт http://stranamasterov.ru/node/2818 будем творить а то дочь не знает чем заняться

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Творчество » Украшаем дом вместе с детьми! (готовимся к Новому году)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru