[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Жирные волосы (как быть?)
Жирные волосы
alkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:39 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
я мою голову чуть ли не каждый день. волосы у меня длинные, окрашенные. ходить с грязными волосами как то не очень. из за того что так часто мою, приходится красится чаще, тк краска смывается.. и вообще волосы портятся. Девочки, подскажите, кто что знает, как убрать сальность волос. пользовалась профессиональными шампунями для жирных волос, но как то результата не заметила. может есть что нибудь из народных средств!!

happy
 
Mary_berryДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:12 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Крапивой можно ополаскивать.

ГОР
 
alkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:23 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
а что она даст? и как? делать отвар? или просто в горячей воде замачить? :)

happy
 
La_VelataДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:35 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
alka, крапива делает волосы пушистыми.
Самое простое народное средство - соль втирать в корни. И массаж к тому же для всех типов волос полезен.

Еще по опыту знаю - обычно жирные волосы лучше промываются горячей водой, а в завершении необходимо ополоснуть холодной водой.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:38 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
alka, я покупала в аптеке (сейчас можно и где-нибудь собрать), заваривала по инструкции на упаковке. Потом волосы ополаскивала - она волосы подсушивает.

А вообще, каждый день волосы мыть нельзя - они привыкают. Я сейчас отказалась от "профессиональных" шампуней - ничего хорошего в них нет. Покупаю в аптеке - Сибирику.


ГОР
 
Mary_berryДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:41 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Самое простое народное средство - соль втирать в корни.


а если кожа раздражена? При жирных волосах очень часто бывает раздраженная кожа! Будет еще хуже!

Quote (La_Velata)
обычно жирные волосы лучше промываются горячей водой,


Вот как раз от горячей воды волосы и жирнятся. Нужно мыть в теплой!


ГОР
 
НатуськаДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:44 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
массаж к тому же для всех типов волос полезен.

я читала, что массаж лучше не делать тем, у кого жирные волосы, так как массаж активизирует деятельность сальных желез, даже когда расчесываешь волосы стараться расческой голову не задевать.



Я верю в чудеса...
 
Mary_berryДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:48 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Да, кстати, у вас при жирных волосах перхоть есть?

Если есть, то нужно от нее избавляться, Себозолом, например.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 23.07.2012, 21:49
 
alkaДата: Вторник, 24.07.2012, 00:41 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
нет, перхоти нет.. ой, спасибо вам большое всем!!!!!! массаж делаю часто, иногда даже просто сижу перед телевизором и пальчика провожу по всей голове в разные стороны- кстати, от такого массажа хорошо растут волосы, но вы правы, волосы еще бстрей становятся жирными... все равно, всем спасибо!!! начну с крапивы)))

happy
 
tiramisuДата: Пятница, 27.07.2012, 20:02 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (alka)
пользовалась профессиональными шампунями

слышала что ими пользоваться часто нельзя
у меня тоже жирноватые волосы,мою через день,
еще парикмахер знакомая советует большие корни не отращивать ,а красить раз в месяц точно
будет подсушивать и меньше мараться-мне помогает wink


 
inga43Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:18 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
у меня та же проблема, волосы жырнеют ужасно быстро, мою голову каждый день, ополаскиваю крапивой и маски всякие, и примочки ну все что хочешь, а результат тот же, (Никакой)
 
avonДата: Среда, 15.08.2012, 20:33 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мне парикмахер посоветовала приучать волосы к "немытью"- реже мыть и они привыкнут. Пока только два дня выдержала, буду дольше.

ЕЛЕНА
 
NikkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:30 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Поддержу avon. У меня тоже жирная кожа головы, я стала реже мыть и стало заметно лучше.
 
direnaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:57 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже слышала ,что надо реже мыть.

198397
 
LiliaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:36 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я реже стала мыть голову и мне помогло, но я еще крапивой ополаскиваю, заодно и волосы крепче стали)
 
ФроськаДата: Пятница, 14.09.2012, 19:56 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
В июне 2012 года лидер в области профессиональных решений по уходу за волосами Syoss представляет интересную новинку: сухие шампуни для волос Syoss Volume Lift и Syoss Anti-Grease. Концепция продукта проста и понятна – буквально за несколько минут новые средства деликатно очищают волосы, придают свежесть и эффектный объем без мытья головы и оставляют тонкий приятный аромат.

Инновационная формула сухих шампуней Syoss, разработанная и протестированная совместно с ведущими парикмахерами и стилистами, не содержит силикона и включает в себя натуральные компоненты – рис и овес. Эти природные абсорбенты эффективно впитывают скопившийся на волосах жир, очищают их от загрязнений и легко удаляются при расчесывании.

Сухой шампунь Syoss Volume Lift поможет быстро освежить прическу и придать тонким ослабленным волосам видимый объем без утяжеления.

Сухой шампунь Syoss Anti-Grease станет настоящим спасением для обладательниц склонных к жирности волос. Больше не нужно мыть голову каждый день – новое средство эффективно устраняет излишки жира, делая волосы чистыми и ухоженными всего за несколько минут.


 
kavasanchikДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:44 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
интересно сколько будет стоить Сухой шампунь Syoss Anti-Grease
 
зайеа89Дата: Среда, 19.09.2012, 17:01 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А как насчет других марок сухого шампуня?
 
KaliforniaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:02 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
мою голову шампунем для жирных волос....
 
CnegenikaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:13 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Фроська)
Сухой шампунь Syoss Anti-Grease


кто-нибудь видел такой шампунь в Миассе? Очень нужно! т.к. тоже читала, что при жирных волосах (особенно у корней кода жирные, а кончики суховатые) нужно пользоваться между мытьям головы сухими шампунями! Давно мечтаю о таком.
 
НастюняДата: Вторник, 25.09.2012, 23:47 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Quote (Фроська)
сухие шампуни для волос Syoss Volume Lift и Syoss Anti-Grease

в программе Жить здорово рассказывали как в домашних условиях сделать сухой шампунь. Это надо смешать овсяную муку и соду 50\50 и втирать в голову эту смесь. Также получается эффект объема волос. Я решила попробовать сделать, потому что надо было идти в больницу, а голова грязная. Болела сильно, с температурой, поэтому помыть побоялась. Повтирала, стряхнула. Объем да придало волосам. Они стали выглядеть чистыми. Но до конца этот состав не вычесывается и не вытряхивается. Поэтому потом оседает на одежде. Смотрится ооочень ужасно, как будто у тебя куча перхоти в голове. Можно конечно одеть что-то светлое, тогда не видно будет laugh


Прокофий Людмиловна)
 
Mary_berryДата: Среда, 26.09.2012, 00:13 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Нашла рецепты сухого шампуня:

Сухой шампунь с овсянкой
Что бы приготовить сухой шампунь из овсянки вам потребуется перемолоть овсянку и добавить к полученной муке 1 чайную ложку соды. То есть итоговая пропорция будет примерно такова: на 2 столовые ложки перемолотой овсянки необходимо добавить 1 чайную ложку соды.

Сухой шампунь из кукурузного крахмала и фуражного зерна
Перемолотое фуражное зерно или кукурузный крахмал являются одними из самых популярных ингредиентов для изготовления сухих шампуней. Зачастую их берут в равных пропорциях, перемешивают и используют уже как готовый сухой шампунь. Однако существует еще несколько рецептов, когда к перемолотому фуражному зерну и кукурузному крахмалу добавляют 1 чайную ложку овсянки или порошок фиалкового корня.

Сухой шампунь с тальком и косметической глиной
Для приготовления сухого шампуня из глины вы можете использовать абсолютно любую косметическую глину (голубую, розовую, белую и т.д.). На 1,5 столовые ложки глины вы так же можете добавить 0,5 чайной ложки талька или детской присыпки и 0,5 чайной ложки пищевой соды.

Как использовать сухой шампунь для волос
Перед использованием сухого шампуня, волосы необходимо тщательно расчесать и наклонившись над ванной аккуратно нанести приготовленную вами смесь по всей длине волос. Затем шампунь необходимо оставить на волосах на 5-6 минут, после чего голову необходимо хорошенько растереть сухим полотенцем и еще раз расчесать волосы, удалив с их поверхности все остатки сухого шампуня.

Если вы желаете сделать сухой шампунь именно для темных волос, то в данном случае в качестве основного ингредиента рекомендовано использовать порошок какао. А в качестве дополнительных ингредиентов к какао так же можно немного добавить овсяную или пшеничную муку.

(взято здесь: http://ovolosah.ru/uxod-za....a-volos )


ГОР
 
ღPantherkaღДата: Среда, 26.09.2012, 18:24 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
[color=blue]Диетическое питание + шампуни, лосьоны и маски, которые содержат глину, экстракты коры дуба, розмарина, тыквенного масла и календулы, а также эфирные масла апельсина, атласского кедра, грейпфрута и перечной мяты.
Стандартный набор – лосьон, шампунь, крем или гель для отшелушивания перхоти, а также питающие маски в течение одного-двух месяцев. еще, перед тем как помыть голову, втираю в нее морковный сок, который делаю сама в соковыжималке, затем мою с шампунем, и в конце очищаю лимонным соком, разведенным с водой)
[color=blue]
 
kativanova20Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:08 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня тоже жирные волосы! испробовала все, но голову все равно приходится мыть каждый день, а ведь это сушит голову и волосы, они начинают ломаться, появляется перхоть. Парикмахеры посоветовали маску из горчицы-не пробовала еще, но говорят эффект поразительный! кто нибудь пробовал?

Добавлено (13.10.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Cnegenika)
кто-нибудь видел такой шампунь в Миассе? Очень нужно! т.к. тоже читала, что при жирных волосах (особенно у корней кода жирные, а кончики суховатые) нужно пользоваться между мытьям головы сухими шампунями! Давно мечтаю о таком.

сухой шампунь не выход! взяла 2 флакона - эффект после него не очень, временный видимый эффект, а ощущения все равно "помыть бы голову". Если только в экстренном случае пользоваться
 
ГенинаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:51 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
нужно голову мыть тепленькой,почти прохладной водой и волосы будут не жирными
 
PolinkaДата: Суббота, 20.10.2012, 01:21 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я тоже раньше волосы каждый день мыла, потом влосы выпадать стали, пошла к трихологу, она мне сказала что лучше пользоваться дерматологическими шампунями, которые продают в аптеках, и волосы сказала достаточно мыть два раза в неделю. Шампунь поменяла, сейчас мою реже, через день, попробуйте тоже поменять шампунь на специальный, разработанный дерматологами.
 
LLesyaДата: Суббота, 27.10.2012, 12:41 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девочки, раньше у меня тоже были очень жирные волосы, каждое утро вставала и приходилось мыть голову wacky это был ужас какой то. :wacky:. Решила постепенно отучать их от ежедневного мытья, стала мыть через день и пользуюсь маской из бесцветной хны+желтой(с желтком легче смывается)+1 ч.л. сока лимончика. Ну и конечно же промывать волосы нужно прохладной водичкой. Маску делаю раз в неделю, муторно конечно, зато эффект какой shock . Теперь мою голову 2 раза в неделю. Волосы стали блестящие, густые. Вообще не жирные.Только чтоб этого добиться придется помучиться, мне кажется нет таких шампуней и средств, чтоб раз помыл и помогло, я тоже что только не испробовала, каких только средств не покупала wacky .Ничего не помогало. А вот теперь не нарадуюсь laugh . Теперь эту хну бесцветную скупаю везде, она у меня пачками лежит laugh .
 
LaraДата: Суббота, 27.10.2012, 16:12 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
В очередном журнале прочитала, что все звезды не наши пользуются детским шампунем. Якобы они безвредны и поменьше "химии". Сама попробовала. Не поверите, намылить его у меня получилось с 3 раза. С 1 раза было ощущение непромытой головы. Сейчас я мою голову только Джонсон беби, у детей "свистнула". СУПЕР! Волосы такие же мягкие, как у детей!!!
 
Лина_ПолинаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:22 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
сухие шампуни - ерунда. После использования волосы конечно смотрятся не такими жирными, но очень хочется помыть голову, т.к. на ощупь просто ужас. лучше уж голову помыть.

машгородок
 
НюшаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:25 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (LLesya)
Теперь эту хну бесцветную скупаю везде, она у меня пачками лежит

а у Вас неокрашенные волосы? слышала, что после применения хны неск-ко месяцев окрашивать волосы не получится.

еще открыла такой способ без мытья волос шампунем - маска из глины.только потом обязательно бальзам, т.к. волосы (особ-но окрашенные) становятся жесткими.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Жирные волосы (как быть?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru