[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Жирные волосы (как быть?)
Жирные волосы
LLesyaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:31 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нюша, раньше на не окрашенные использовала, недели 2 назад окрасилась и ничего, тоже пользуюсь хной и все нормально. :)
 
КрендельДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:58 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
По себе знаю, что волосы становятся жирнее быстрее если горячей водой их поешь, тогда сальные железы активизируются. И если феном неистово сушить - тоже. Вода попрохладнее, фена поменьше и легче станет :)
 
tatyana-s78Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:32 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Сейчас все продумано,вот раньше мы не часто мыли голову,а сейчас почти каждый день. Это спец добавляют какие то компоненты,которые разлагаю сальные железы головы и приходится чаще мыть голову. Это все двигатель торговли наш!!!
 
KatiДата: Четверг, 01.11.2012, 22:55 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
у меня тоже волосы жирные приходится мыть каждый день
 
ЛиночкаДата: Вторник, 13.11.2012, 23:13 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Считаю, сухой шампунь должен быть для подстраховки, но постоянно им пользоваться - не выход.
Очень понравился рецепт LLesya про бесцветную хну. Может и правда поможет?
Просто визжать иногда охота от жирных волос и кажется, что ничего на свете не поможет... apple


 
AngelДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:30 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня такая же проблема с жирными волосами.как бороться просто не знаююю
 
монеткаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:13 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Попробуйте приготовить такой лосьон: сок 1-го граната+1 стакан водки+сок 0,5 лимона+1 ч. ложка меда+ 1ч. ложка морковного сока. Все перемешать в стеклянной посуде. Закрыть крышкой и настоять 10 дней Перед мытьем головы нанести на корни ватным тампоном ,оставить на 30 минут.Только перед процедурой наденьте старую футболку, а голову повяжите косынкой или полотенцем -гранатовый сок не отстирывается
 
DMДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:41 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Новичок
Статус: Offline
Quote
Попробуйте приготовить такой лосьон: сок 1-го граната+1 стакан водки+сок 0,5 лимона+1 ч. ложка меда+ 1ч. ложка морковного сока. Все перемешать в стеклянной посуде. Закрыть крышкой и настоять 10 дней Перед мытьем головы нанести на корни ватным тампоном ,оставить на 30 минут.Только перед процедурой наденьте старую футболку, а голову повяжите косынкой или полотенцем -гранатовый сок не отстирывается

Лимон и гранат имеют кислую среду, морковь щелочную. В результате получим коктейль с нейтральной средой, и в этом составе кроме витаминов эффекта не будет. А с учётом того, что добавляем кучу сивушных масел в виде водки, действие всех витаминов можем свести на нет. Да и лимон с гранатом мало сочетаются.


Дед Мороз.Видео письмо от меня, уникальные сказки и мульты с фото Вашего ребёнка.Куча шикарных подарков.
 
ВеркаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:33 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
я мою раз на два дня, а еще малку делаю, и крапивой мою и еще и и и и
 
helga_3110Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:48 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Kalifornia)
мою голову шампунем для жирных волос....


я думаю это навряд ли поможет,,


Ольчик
 
leraДата: Пятница, 23.11.2012, 11:56 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А почему не поможет?
 
Mary_berryДата: Пятница, 23.11.2012, 23:34 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (DM)
и в этом составе кроме витаминов эффекта не будет.

DM, витамины через кожу не впитываются ))


ГОР
 
ГердаДата: Суббота, 24.11.2012, 01:28 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
витамины через кожу не впитываются ))

Как это??? surprised
В волосы - да, не впитываются, а в кожу (лица ли, головы) - только так. :)


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".


Сообщение отредактировал Герда - Суббота, 24.11.2012, 01:30
 
kativanova20Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:07 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
всем советую посмотреть среду обитания на первом канале тема шампунь на вашу голову, там все рассказано очень подробно!
 
АдюшКаДата: Вторник, 04.12.2012, 21:59 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Крендель, я вот и феном можно сказать вообще не пользуюсь, и голову прохладной водой промываю, другой просто голове не нравится))) а вот как есть проблема жирности волос, так она никуда и не уходит :) wink
Много здесь всяких советов прочитала, спасибо девочки, буду обязательно пробывать, прям сегодня ночну laugh
 
Mary_berryДата: Среда, 05.12.2012, 09:32 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Герда, чтобы витамины впитались, нужно больше времени. Вы же шампунь сразу смываете, а не через полчаса? think

ГОР
 
girlДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:35 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Ох уж эта проблема с жирными волосами, сама не знаю какой бы шампунь выбрать, море уже их перепробовала и никак, пока на Чистой линии остановилась, но изменений никаких, голова поменьше чешиться, а жирность волос не уменьшилась

girl
 
Irina_SKДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:24 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне из Израиля привезли обалденный шампунь, волосы после него очень мягкие.
 
ГердаДата: Вторник, 11.12.2012, 03:54 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Mary_berry
Так тут про самодельный лосьон говорили, который на полчаса оставлять.
А про шампуни производственные я вообще молчу, какие уж в них "витамины". Я давно уже на натуралку перешла. :)


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
LibeДата: Вторник, 11.12.2012, 11:21 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
ох,сейчас с сезоном шапок,корни жирнятся просто ужас cry

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
MisticДата: Вторник, 12.02.2013, 21:47 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
волосы жирные, на второй день как сосульки висят, попробую последовать совету про бесцветную хну, желток и лимон))

 
alsuДата: Четверг, 21.03.2013, 23:52 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
жирные волосы, делаю мелирование, волосы стали намного лучше уже не так сильно жирнятся
 
Marin-kaДата: Суббота, 18.05.2013, 22:32 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
от жирных волос есть прекрасные маски...у меня раньше тоже волосы были жирныемыла голову через день...теперь могу мыть 2 раза в неделю
 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:31 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата (Marin-ka)
от жирных волос есть прекрасные маски.

Marin-ka, поделитесь рецептами масок
 
Juliya220687Дата: Суббота, 29.06.2013, 11:23 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
помогает лишь комплекс всех вышеперечисленных мероприятий!!!

Юлия
 
Оля-ля1812Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:35 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Жирные волосы очень быстро начинают лосниться, мыть их приходится очень часто, чтобы избавиться от излишних жировых выделений. Это происходит из-за чересчур интенсивной работы сальных желёз.

Особое внимание нужно уделять очищению таких волос. Мыть их нужно шампунем с маркировкой «для жирных волос», смывать его следует прохладной водой, чтобы не стимулировать работу сальных желёз. Процесс ополаскивания должен занимать гораздо больше времени, чем процесс нанесения моющего средства. И запомни, если твои волосы относятся к жирному типу, то для их мытья лучше использовать мягкий шампунь, который плохо пенится. Если ты применяешь бальзам, то не наноси его не корни волос.

У обладательниц жирных волос часто возникает соблазн часто мыть голову. Конечно, жирным волосам это вредит не так сильно, как сухим. Однако помни, что, чем чаще ты будешь мыть голову, тем быстрее будут загрязняться волосы. Это своего рода защитная реакция организма на частое мытье.

Могу дать тебе совет и относительно того, какая причёска лучше всего подходит для жирных волос. Не уместна здесь гладкая чёлка, которая прилегает ко лбу. Эта деталь твоей причёски будет очень быстро «жирниться». Это ухудшит и состояние твоей кожи: на лбу могут появляться прыщи. При выборе длины волос учти, что короткие локоны можно быстрее вымыть, но и загрязняться они будут быстрее.

Если же ты не успеваешь помыть голову, а твои волосы уже начали предательски блестеть, можешь воспользоваться методом, который я и сама не раз пробовала на себе: вымой отдельные пряди, которые больше остальных выдают твою «немытую» голову (чёлку или волосы, находящиеся на висках). Твоя голова ещё какое-то время будет выглядеть чистой.

Многие женщины, обитавшие в молодости в студенческих общежитиях, где нередко бывают перебои с водой, знают такой способ очищения волос. Нанеси на голову муку, пудру или тальк, затем тщательно вычеши. Волосы будут выглядеть чистыми, но довольно тусклыми. Этот метод совершенно не подходит для темных локонов: порошок оставит видимые следы. Зато для других обладательниц жирных волос этот способ может стать выходом в критической ситуации. Кроме того, такое «мытье» не стимулирует работу сальных желез.

Еще одна проблема, связанная с жирностью волос, заключается в том, что прическа быстро теряет форму, волосам не хватает объема. Чтобы этого не происходило, используй специальные укладочные средства. При этом старайся избегать всяческих жирных кремов, гелей и восков – так твои волосы будут казаться грязными. Чтобы волосы хорошо укладывались и долго держали форму, можно сделать долговременную укладку. Эта услуга предоставляется во многих парикмахерских салонах. Техника ее похода на химическую завивку, но средства, используемые для долговременной укладки, имеют нейтральный Ph. Стилисты уверяют, что такая процедура практически не вредит волосам.

Для волос жирного типа нужно грамотно выбирать расчёску. Подходящими являются такие щётки, сделанные из натуральных материалов, с зубьями, концы которых мягко закруглены. Такие расчёски не стимулируют кожу головы, поэтому сальные железы работают не так активно. Не забывай и о мытье своей щётки, процедуру по очищению её от грязи нужно проводить столько раз в неделю, сколько ты моешь свои волосы. Иначе не будет особого эффекта от того, что ты удалила загрязнения со своих волос. Они всё равно окажутся на твоей шевелюре посредством расчески.

Жирные волосы меньше подвержены вредному влиянию окружающей среды. Так, например, они легче переносят воздействие солнечных лучей. Но этим не стоит злоупотреблять. Тепло активизирует работу сальных желез, и волосы станут еще более жирными. Волосы, конечно, могут и высушиться под действием солнца и ветра, но тогда они будут выглядеть намного хуже.

Справиться с проблемой излишней жирности помогут специальные маски. В них используются в первую очередь травяные отвары и яйцо. Благотворное действие на жирные волосы окажут отвары календулы, крапивы, корня лопуха. Кроме того, благотворное действие на жирную кожу головы окажут дрожжи и яичный белок. Особенно эффективен отвар коры дуба.

Многие стилисты предлагают такое кардинальное решение проблемы жирных волос, как окраска. Грамотное окрашивание волос слегка подсушит их, благодаря чему они будут держать форму, медленнее загрязняться. Правда, следует соблюдать осторожность, иначе волосы повредятся. Кроме того, цвет не должен сильно отличаться от твоего естественного, иначе тебе придется постоянно подкрашивать корни, повреждая волосы и кожу головы.

Если ты уже устала бороться с излишней жирностью волос, то, возможно, тебя утешит тот факт, что кожное сало выделяется не просто так. Оно защищает твои волосы от различных негативных воздействий окружающей среды, помогает им долго оставаться здоровыми и красивыми. Кроме того, с возрастом сальные железы перестают вырабатывать жировые выделения в больших количествах, и волосы становятся не такими жирными.


Можно успеть все, но главное не упустить возможность
 
cherryДата: Вторник, 06.08.2013, 19:53 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Конечно, ходить с жирными волосами неприятно, да и не красиво, но я думаю, что частое мытье головы только усугубит проблему.
 
ВоробейкаДата: Среда, 07.08.2013, 15:47 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (cherry)
Конечно, ходить с жирными волосами неприятно, да и не красиво, но я думаю, что частое мытье головы только усугубит проблему.


Я мою каждый день, но не потому что у меня они прям жирные становятся, а просто не переношу не свежие волосы. мне кажется, что они и лежат не так, и воняют как-то))Ну это из оперы самовнушения. поэтому для меня проще из дома выйти ненакрашенной, нежели с грязной головой. Прям не выношу не мытые волосы. Думаю, если пачкаются быстро, то с масками вообще осторожнее надо.
 
KatrineДата: Четверг, 08.08.2013, 17:04 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата (Воробейка)
Я мою каждый день, но не потому что у меня они прям жирные становятся, а просто не переношу не свежие волосы. мне кажется, что они и лежат не так, и воняют как-то))

Вот и у меня примерно такие же ощущения, я утром принимаю душ и мою голову еще и потому, что после сна у меня на голове не пойми что, и привести это все в порядок без мытья крайне тяжело. Когда были длинные волосы, мыла не каждый день, да и по ощущениям они пачкались гораздо меньше, а вот с короткими приходится мыть ежедневно.
 
ВоробейкаДата: Вторник, 13.08.2013, 19:21 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Katrine)

Вот и у меня примерно такие же ощущения, я утром принимаю душ и мою голову еще и потому, что после сна у меня на голове не пойми что, и привести это все в порядок без мытья крайне тяжело. Когда были длинные волосы, мыла не каждый день, да и по ощущениям они пачкались гораздо меньше, а вот с короткими приходится мыть ежедневно.


С короткими точно каждый день надо. У меня относительно длинные - тоже каждый день мою, как видите. только я больше с вечера мою. Они успевают немного высохнуть. Феном не сушу - раз уже так насушила, что потом год лечила, теперь очень бережно с волосами. Вот сейчас сижу с грязной головой- воду отключили, и дажев магазин стыдно выйти, я даже кепку впервые купила)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Жирные волосы (как быть?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru