[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » УГРЕВАЯ СЫПЬ (на спине, как избавиться????)
УГРЕВАЯ СЫПЬ
alkaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:44 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как избавиться от угревой сыпи на спине? знаете что-то?

happy
 
alkaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:46 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
ой. не в тот раздел поместила((((

happy
 
Madam_ButterflyДата: Четверг, 02.08.2012, 16:14 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
Прыщи на спине появляются по нескольким причинам – гормональный дисбаланс, нарушения пищеварительной системы
, ну и, конечно же, гигиена. Если вы ищите способ, как убрать прыщи на спине, в первую очередь обратите внимание на одежду, которую вы носите. Спина не должна потеть, желательно выбирать вещи из натуральных тканей, чтобы не было раздражения. Известно, что под синтетической тканью наша кожа плохо «дышит», поэтому может возникать аллергия, потница и как следствие - прыщи. Принимайте душ не менее двух раз в день, используйте моющие средства для жирной кожи, которые будут подсушивать прыщи.

Еще один довольно действенный, но к сожалению имеющий временный эффект способ избавления от прыщей на спине – загар. Я думаю, многие замечали, что летом, позагорав на солнышке, спина постепенно очищается от ненавистных прыщиков. Так происходит потому, что солнце подсушивает прыщи, а под воздействием ультрафиолета многие бактерии погибают. Но стоит прекратить нежиться под солнечными лучами, как прыщи появляются снова. Конечно, загорать можно хоть круглый год, например, в солярии и хотя это не совсем то «солнце», которое нам нужно, все же кожа будет выглядеть намного лучше после посещения солярия.

Так что же делать, если перепробовав кучу способов, прыщи на какое-то время исчезают, но потом появляются вновь? Если прыщи на спине как избавиться от них наверняка? На самом деле есть довольно действенное средство, которое работает безотказно практически всегда, исключение составляют разве что те случаи, когда прыщи на спине вызваны заболеваниями внутренних органов или серьезными гормональными нарушениями. Но даже в этом случае после процедур, о которых пойдет речь, кожа на спине будет выглядеть намного лучше.

Подавить воспалительную реакцию на коже спины можно с помощью марганцовки. Раствор наносится на предварительно очищенную кожу спины. Можно наносить его точечно только на прыщики, если прыщей много и они сгруппированы, тогда непосредственно обрабатывать участки с сыпью. Так как убрать прыщи на спине мы хотим навсегда, марганцовка это именно то средство, которое не оставит шансов прыщам. Она подсушит абсолютно все прыщи – и мелкие и крупные и сильно воспаленные. Регулярно обрабатывая спину, результаты вы заметите уже через несколько дней!

Но чтобы все получилось нужно знать некоторые тонкости. Самое главное правильно приготовить раствор. Он должен быть концентрированным! Для этого растворите марганцовку в горячей дистиллированной воде, постоянно помешивая раствор и постепенно добавляя новые
кристаллы, как только они перестанут растворяться – раствор готов. 100 мл пузырька хватит вам приблизительно на неделю. Если вы сделаете раствор правильно, он будет чёрно-фиолетового цвета практически не прозрачный. После того как вы обработаете кожу спины этим раствором, нельзя принимать душ и наносить какие-то кремы или мази на спину. Обрабатывать кожу следует один или два раза в сутки, ежедневно. Пробуйте – результат вас приятно удивит!



машгородок
 
alkaДата: Пятница, 03.08.2012, 20:18 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
спасибо большое :)

happy
 
Варе4каДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:07 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
У моего парня тоже прыщи на спине. Я ему мазала акнебай кремом два раза в день тонким слоем. За неделю мелкие прыщи совсем исчезли, а крупные подсохли. Теперь отправлю его в солярий, чтобы немного загорел, думаю это не помешает. Удачи)
 
trielaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:50 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
у меня была такая проблема что только не делала как только перестала их трогать и что-то с ними делать сами прошли сама удивилась как так

 
direnaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:01 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
большое спасибо

198397
 
LiliaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:35 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
есть очень хорошее средство: нужно смешать салициловый спирт 50 мл, борный спирт 50 мл, валидол 1 таб, стрептоцид в порошке 8г, сера 7г. Серу можно купить в аптеке, если та нет, то в зоосалоне. Перед использованием взбалтывать. Вытирать этим раствором каждый день и будет виден результат. Самый главный компонент здесь сера, она используется от кожных заболеваний!
 
Елена74Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:22 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Кто-нибудь пробовал маргонцовку? Помогла?
 
ГердаДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:41 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Дрожжи с цинком попейте, курсами.
Аппликации из буры на спину.
Не расчёсывайте. sad


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".
 
LiaДата: Среда, 19.12.2012, 14:12 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Скинарен мазь как лицо, так и спину можно мазать
 
ГалинаТДата: Пятница, 18.01.2013, 21:07 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда моетесь, трите спину мочалкой с дегтярным мылом. Сушит здорово, но прыщи со временем проходят.
 
EllizabettДата: Вторник, 16.04.2013, 18:06 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Кушать поменьше жирной пищи, активный образ жизни без курения

любимая
 
_oO0Oo_Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:27 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Можно протирать настойкой календулы там, где есть прыщики на спине)
 
lleennaaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:18 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо за советы!!!
 
ВарежкаДата: Вторник, 21.05.2013, 14:25 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
У меня во время беременности вся спина усыпана была, направляли к дерматологу. Но в своё время всё благополучно прошло. curtsy
 
Yana_KДата: Четверг, 20.06.2013, 15:35 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дегтярное мыло!

Автозавод
 
Juliya220687Дата: Среда, 26.06.2013, 15:51 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
обратитесь к дерматологу!!!! он поможет!!! мне помог, выписал смесь для протирания спины и все прошло!!! уже больше года ничего не появляется))))

Юлия
 
PolmiraДата: Среда, 26.06.2013, 20:58 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Juliya220687)
мне помог, выписал смесь для протирания спины и все прошло!!!

А что за смесь? Травы или жидкости какие-то?
 
НастасьюшкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:45 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Скорее всего это - салициловый спирт 50 мл 1%, борный спирт 50 мл 3%, смешать и протирать, 2 раза в день.
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:33 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Если сыпь эпизодическая, то надо хорошенько подсушить - можно левомицитином смешанным с салициловой кислотой. Очень помогает небольшие компрессики из отвара ромашки. Плюс после душа всегда обработка- можно обычными лосьонами для проблемной кожи. А если сыпь постоянно - то это к эндокринологу надо.
 
CALIPSOДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:02 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Sudocrem в помощь :)
 
kira88Дата: Среда, 23.10.2013, 21:51 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Девочки,подскажите,раньше давила прыщи (грешна!!!) и сейчас уже
наконец-то проблема подростковых прыщей решена,но остались следы, можно
ли от них как нибудь избавиться? и как дома можно очищать лицо от черных
точек? спрашивала у косметолога http://savyon.ru/consultant/chernye_tochki ,но хотелось бы услышать реальные отзывы)Слышала многие протирают лицо обычной салицилкой и очень хорошо помогает?
 
ГердаДата: Пятница, 25.10.2013, 05:32 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Цитата kira88 ()
как дома можно очищать лицо от черных
точек?

В советское время в институте красоты дали такой рецепт, поддерживать кожу в свежем состоянии, без точек (мне было тогда 16 лет).
бура+салициловая кислота+сода+обычный крем ДЛЯ бритья.
Смешать в равных пропорциях соду, буру и крем, разбавить салицилкой до консистенции сметаны.
Во время принятия ванной втирать кругами в распаренную кожу, смыть, ополоснуть прохладной водой.
Пользоваться раз в неделю.
Следы от прыщей - смотря какие следы.


"Все, что может испортиться — портится.
Все, что не может испортиться — портится тоже".


Сообщение отредактировал Герда - Пятница, 25.10.2013, 05:32
 
Elena71053Дата: Четверг, 12.12.2013, 05:09 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я вылечила протирая каждый день слабым раствором уксуса
 
ReverДата: Вторник, 18.03.2014, 23:37 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
дегтярным мылом из аптеки мыться - помогает!
 
SvetlayaSДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:42 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
- Настойка календулы
- Аспирин
- Левомецетин
Нужно сделать в порошок по 2-3 таблетки Аспирина и Левомецетина и засыпать эту массу в баночку с настойкой календулы. Взбалтывать каждый раз применением. Наносить спонжиком. Если кожу сушит можно нанести крем через несколько минут с добавлением какого-нибудь масла. Я добавляю масло чайного дерева. Результат очень быстрый! Подходит для лица и тела :)
 
LiankaДата: Пятница, 01.09.2017, 13:19 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А у меня спину сыпит в основном перед месячными. Я просто прошу мужа, чтоб он мазью Илон мне мазал. Очень хорошо помогает избавится от гнойничков.
 
mamaLoraДата: Четверг, 28.09.2017, 18:15 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дегтярное мыло для гигиены, внутрь - пивные дрожжи с цинком, наружно - ретасолом протирать - просите мужа пусть помогает.
Гормоны проверить стоит и узи жкт - возможно где-то там причина.
 
ПРОтикДата: Пятница, 26.07.2019, 16:19 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
есть готовое аптечное средство от прыщей ретасол. Там с составе производное витамина А изотретиноин - убийца прыщей. Он прочищает и дезинфицирует воспаленное устье салной железы и в итоге прыщ подсыхает.

только вперед!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » УГРЕВАЯ СЫПЬ (на спине, как избавиться????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru