[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Кератиновое выпрямление волос ((кто делал))
Кератиновое выпрямление волос
AlenaMДата: Вторник, 21.05.2013, 15:33 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Кто реально делал напишите, как результат был?

Все за и против в инете читала, поняла что негативные отзывы идут от тех у кого результата не было - итог непрофессиональность парикмахера просто.
Есть ли специалисты именно по этой процедуре, или лучше съездить в Челябинск например.

Нашла только небольшую статью, где описаны основные вопросы.

ссылка http://kosme+++tichka.livejournal.com/15583437.html
ни в коем случае не ставлю перед собой задачу переубедить тех, чья позиция "не пробовал, но осуждаю". Мы здесь все взрослые люди, и каждый волен делать с собой, что хочет. Или не делать)))

Итак...
Миф 1. "Кератин портит волосы"
Да, бывают случаи, когда после процедуры выпрямления волосы у девушек портились, но дело не в том, что процедура в принципе вредна. Испортиться волосы могут по двум причинам.
Во-первых, если мастер тупо пожалел состав и не промазал волосы полностью, а потом начал орудовать утюжком. Естественно, после этого волосы будут сожженными – они же не были защищены кератином, а при такой высокой температуре, какая требуется для процедуры, у волос просто не остаётся шансов.
Во-вторых, если использовали дешевый/сомнительный состав. Хороший состав не может стоить копейки! Вам повезёт, если химоза по цене рупь за ведро вам не навредит – ни волосам, ни здоровью в целом. Считайте тогда, что дешево отделались. Такие составы используют только те, кто берёт не качеством, а количеством. Этим людям не важно, будет ли доволен клиент, придёт ли он ещё. Не придёт, да это и не важно. Всегда найдётся сотня новых, которые захотят за копейки стать принцессами.

Миф 2. "Если перестать делать кератин, волосы станут хуже"
За редким исключением, у девушек, которые делают кератин, волосы изначально пористые, пушистые, сами по себе не блестят, форма непойми какая. Потом они делают кератин и волосы становятся гладкими, блестящими, как с обложки журнала. А потом девушка по каким-то причинам хочет вернуться к кудрям. И тут начинаются «странные» превращения. Волосы становятся пористыми, пушистыми, форма непойми какая... К хорошему быстро привыкаешь. Почему-то у некоторых начинаются провалы в памяти, и они напрочь забывают, какими были их волосы до кератина. А ведь точно такими же, какими стали после! Сознание просто отказывается воспринимать реальность. Кератин – не волшебная таблетка, которую раз принял, и на всю жизнь изменился. Красоту волос надо поддерживать. Это как умываться – невозможно умыться впрок, на всю жизнь чистым не станешь.
Моя знакомая, которая сделала кератин, чтобы избавиться от эффекта пушистости, а потом решила дождаться, когда он весь смоется, чтобы попробовать другой состав и решить для себя, какой для неё лучше, в этом плане оказалась очень объективной. Вернулась пушистость, волосы стали тонкими, как и были ДО. Она просто помнила это ощущение. Некоторые категорически не хотят помнить.

Миф 3. "Нужно использовать только фирменные шампуни, а это дорого и неудобно!"
Конечно, производители кератина хотят заработать на дополнительных товарах, это вполне нормально. Но дело в том, что волосам не важно, каким шампунем их моют, – за 2000 или за 500 руб. Главное, чтобы шампунь был без сульфатов. Таких не очень много, но всё же достаточно для того, чтобы не переживать по этому поводу. В парикмахерскую, кстати, можно брать с собой свой шампунь – лично мне ни разу не отказали помыть голову таким образом. Им же выгоднее)

Миф 4. "Выпрямление держится 4-6 месяцев"
Держится. В сказках и мечтах. А ещё через полтора-два года регулярных процедур. Когда мастер обещает «4-6 месяцев» с первого раза – заманивает и нагло врёт. Первый раз выпрямление продержится полтора-два месяца. Потом появятся объём и волна. Блеск продержится существенно дольше, это да. Но чудес ждать не нужно. Кератин вымывается постепенно, поэтому вы в одночасье не проснётесь кудрявой, как раньше. Но, тем не менее, эффект будет уже не тот.

Миф 5. "А если я сделаю кератин, а потом не захочу продолжать, – у меня будут видны отросшие корни!"
Когда-то я сделала японскую выпрямляющую химию. Вот где был трэш – прямые, как палки, волосы на кончиках, и тугие спирали у корней. Но кератин – не химия, он не изменяет структуру волоса и смывается постепенно. Никакой разницы видно не будет.

Миф 6. "Я не смогу сделать кудряшки, если захочется"
Сможете. Волосы после кератина – живые, мягкие, – это не химия. Можно накрутить их на бигуди или щипцами. Единственное, о чём нужно знать, – если выйти с этими кудряшками на улицу во влажную погоду, волосы будут стремиться стать прямыми. Хотели получить права девочек, которые с прямыми волосами родились, – получите и их обязанности, как говорится)))

Миф 7. "Кератин – это вредно! Вообще!!!"
Жить тоже вредно. Вообще. От этого даже умирают.
Во время процедуры испаряются, конечно, не самые полезные для здоровья вещества, НО – во-первых, вдыхает гадость мастер, а не вы (лёгкий газ стремится вверх, а не вниз), а, во-вторых, проблема решается лёгким сквозняком или установкой рядом бытового вентилятора. Противогаз тут лишний.

Миф 8. "Все составы одинаковые"
А вот и нет. Опустим вредоносную дешевку, о которой я уже говорила выше. Даже хорошие дорогие составы – разные. Одни отлично выпрямляют и подходят всем. Другие выпрямляют так себе, но дают волосам питание, делают их толстыми и блестящими, – такие подходят для тонких, сухих и пушистых волос, которым не нужно выпрямление. Третьи выпрямляют так себе, придают блеск, но делают волосы мягкими и, пардон, «сопливыми» – эти хороши для очень густых и жёстких пушистых волос, где нужно убрать объём. Даже у одного и того же производителя в линейке есть разные составы.
Здесь же хочу сказать о производителях кератина. Лучший производится в Бразилии. Это как лучшая пицца в Италии, лучший хамон в Испании и т.д.

Миф 9. "Волосы от кератина начинают выпадать"
Выпадение волос никак не связано с кератином. Кератин наносится на волосы, а не на кожу головы, не поступает в кровь, не влияет на луковицы волос. Если волосы начали выпадать – вспомните о возможных стрессах, имевших место быть примерно 3 месяца назад. Волосы реагируют на стресс выпадением как раз через этот промежуток времени. Во время стресса организм забирает цинк и железо из наименее стратегически важных частей организма – из волос. Восполните недостаток витаминов в организме – и выпадение прекратится. Ну, и от волнений воздержитесь по возможности. Но на кератин не пеняйте) Так же, как и не надейтесь, что сделаете кератин, и волосы перестанут выпадать. Кератин даёт только косметический эффект, хотя и довольно впечатляющий. Но не излечит ваш организм.

Миф 10. "После процедуры нельзя мыть голову и закалывать волосы 3 дня"
Кератины появились не вчера, и первые составы были именно такие – после них нельзя было мыть голову 3 дня. Прогресс не стоит на месте – уже изобретены «однодневные» кератины, после которых вы можете мыть голову и закалывать волосы хоть сразу же (если видите в этом какой-то смысл))), эффект не пропадёт. Почему же некоторые мастера убеждают клиентов в том, что их «трёхдневные» составы самые лучшие? Очень просто – они вложили в это деньги, не выбрасывать же теперь добро! Они постараются использовать – за ваш счёт, если вы им это позволите)))

Миф 11. "В некоторых кератиновых составах есть формальдегид, в некоторых нет, — нужно выбирать те, в которых его нет"
Если вам говорят, что формальдегида в составе нет, – формально не врут. Формальдегид выделяется при нагревании совсем других химических веществ. Фишка в том, что если этих веществ в состав не положили, – выпрямления не получится.
Как я уже говорила, во время процедуры можно устроить сквозняк или применить вентилятор. В любом случае, количество не настолько велико, чтобы паниковать. А поскольку выделяющийся газ стремится вверх, то амбрэ почувствует скорее мастер, чем клиент.


Сообщение отредактировал AlenaM - Вторник, 21.05.2013, 15:34
 
kira2Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:26 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
я делала уже два раза, скоро опять сделаю, мне понравился рещультат, даже когда уже срок выпрямления как бы истекает, волосы лучше чем были до. ну и кстати, хотепла подстричь кончики, но после того как выпрямила- передумала, концы были идеальны. я делала коко чеко, кто хвалит, кто хает, мол дешевая хрень, меня результат увстроил, но для разнообразия я бы попробовала другое, подороже. первые раз покупала шампуни коко чеко, второй раз др марок органические без слс. если надо будет, фото в лс скину

 
YarikДата: Вторник, 02.07.2013, 21:58 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у моей знакомой в парикмахерской "Венеция" делают эту процедуру, стоит около 6 000 руб.сама не пробовала.
 
AlenaMДата: Суббота, 13.07.2013, 02:31 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
kira2,
можно фото в лс, и цену где делали?

Мне предложили ещё шампуни брать, говорят что обычными после процедуры мыть нельзя - не будет эффекта.
Стоимость процедуры = стоимости средств по дополнительному уходу (шампунь= бальзам)
Пока не пробовала, но хочу.
Нужен специалист, не новичок по этой процедуре, "чтобы волосы не сожгли"
 
Nata_0146Дата: Суббота, 13.07.2013, 07:56 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
kira2, у кого делали?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
РакушкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:25 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Yarik)
у моей знакомой в парикмахерской "Венеция" делают эту процедуру, стоит около 6 000 руб.сама не пробовала.

Я пробовала... мне очень понравилось...теперь делаю пере5одически


ЕЦ Автозавод
 
kira2Дата: Пятница, 26.07.2013, 14:59 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
AlenaM, ох, ок:-) скину чуть позже сегодня:-) но что то я начиталась на днях за коко чеко, что он выпрямляет не за счет кератина, а за счет чрезмерно высокого сочетания формальдегидов surprised я хотя (уже) 3 раза им делала, и все в порядке, но в следующий раз, наверное буду делать средствами менее сомнительными. у коко чеко даже сайта нет, и происхождение не понятно, то израиль, то америка, то бразилия wacky

 
ЧерешняДата: Четверг, 12.11.2015, 12:31 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, если у меня свои волосы кудрявые, то после кератина они станут прямые? Просто я уже очень привыкла к своим волосам и мне, на самом деле, нравится быть такой кучерявой. Моя парикмахер говорит, что можно оставить кудряхи и сделать кератин, но у меня сомнения. pardon
 
MalicentinaДата: Суббота, 14.11.2015, 15:06 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Лично я пока кератиновое выпрямление не пробовала. Но вообще с кератином поманипулировать очень хочется. На ай рекоменде (ссылка) много отзывов о добавлении кератина в маски и домашнем керат. выпрямлении (моих отзывов там нет=) На нашем форуме закупка (тык) на продукцию хелсо есть (тоже не моя)
 
Anna1985Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:50 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня подруга делала пару раз,ей нравиться,говорит лучше раз заплатить и три-четыре месяца не мучаться, чем ежедневно волосы утюжком перепаливать.

Добавлено (27.02.2016, 11:50)
---------------------------------------------
Я тоже делала кератиновое выпрямление в салоне "Жасмин"
Эффект у меня сохранялся около 4-х месяцев,процедура в целом мне понравилась,волосы выглядят более ухоженно,становятся более тяжелыми,выглядят менее объемно,многих знаю это смущает,но мне наоборот понравилось.
Единственный существенный минус на мой взгляд-это волосы действительно быстрее становятся грязными.


Сообщение отредактировал Anna1985 - Четверг, 10.03.2016, 14:25
 
Лилу04Дата: Суббота, 12.03.2016, 16:22 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
где у нас в городе хорошо делают?7

http://forum.photo-manual.ru/][/URL]
URL=http://forum.photo-manual.ru/][/URL
 
RandyДата: Среда, 18.05.2016, 15:45 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
интересная статья!спасибо!
 
libsherwowДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:18 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня подруга делала, говорила через пару недель волосы выглядят ещё хуже. может мастер такой был
 
Don_DmitryДата: Суббота, 16.07.2016, 17:30 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
По началу эффект крутой был, а потом как начали волосы пушиться да ломаться.... пришлось чуть ли не налысо стричся... angry

Мира, Любви и Счастья Вашим семьям
"ПЕРВЫЙ ДЕТСКИЙ" Елена
 
InessaaДата: Среда, 24.08.2016, 15:49 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вначале волосы мягкие, прямые и шелковистые.
НО
через месяц стали намного хуже, чем были =(
 
МасякаДата: Понедельник, 20.02.2017, 16:59 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки, тут еще не только от мастера зависит, но и от состава.
Первый раз делала кокочоко, это кошмар, буквально через пару помывок волосы опять волнами. Потом меня уговорили на Lineaire Straight, тут уже совсем другой результат, волосы лежали аккуратно, не пушились месяца три точно. И хуже после этого не стали.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Красота » Кератиновое выпрямление волос ((кто делал))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru