[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
NatashaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:59 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Я бы тоже не смогла решиться на домашние роды. Да и не хотела бы, честно говоря. А что в этом хорошего?

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
NadejdaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:37 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Это какую уверенность в своих силах надо иметь smile
Недавно по тв показывали передачу про семейную пару, которые организовали группу по обучению дом.родам, и сколько же мам от них пострадало (ум.детки, а те, которые выживали, многие оставались с д ц п ), ужас!

P.S. Организаторы эти, даже видя, что все уже очень-очень плохо, не вызывали скорую, потому что были против вмешательства в этот процесс медиков. Одна женщина у них 7 (!!!) суток рожала....... В общем, на парочку эту мамочки в суд подали.

Сообщение отредактировал Nadejda - Вторник, 13.04.2010, 23:39
 
belochkaДата: Вторник, 13.04.2010, 23:39 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Nadejda, Если бы я дома рожала, то я бы была в числе этих мам...с большой вероятностью wacko
 
Aha-007Дата: Вторник, 13.04.2010, 23:50 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Прежде чем решиться рожать дома, нужно подумать чем вы рискуете
 
БусинкаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:55 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я бы незачто не захотела дома рожать. Риск! Подвергать свою и ребенка жизнь опасности cry
 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 00:04 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Nadejda, если это про Ермолаеву или Ермолину (?) из Колыбельки, то она родила одна сама последнего ребенка в СИЗО в ведро с водой, т.к. они практиковали домашние роды в воде.

Если бы в роддомах была уютная домашняя обстановка, то дома почти никто не рожал.


МГ
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 00:08 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Стоит ли ходить 9 месяцев беременной, ждать и беречь малыша, чтоб от жажды острых ощущений потерять в миг или сделать инвалидом? Да в роддомах не сладко сейчас, но в домашних условиях риск ещё выше, может тогда потерпеть в роддоме?
 
NadejdaДата: Среда, 14.04.2010, 10:22 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Together)
Nadejda, если это про Ермолаеву или Ермолину (?) из Колыбельки, то она родила одна сама последнего ребенка в СИЗО в ведро с водой, т.к. они практиковали домашние роды в воде.

Да это про неё, у неё несколько детей, она последний раз забеременела, надеясь на снисхождений судей.
 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 10:42 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ермакова
Колыбелька. Ермаковы.Истории трагедий домашних родов в воду.


МГ
 
icarlsonДата: Среда, 14.04.2010, 10:53 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Ермакова, дневник ее мужа и их точка зрения на все происходящее. Алексей Ермаков

 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 11:00 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Самостоятельные роды Ермаковой в СИЗО

МГ
 
icarlsonДата: Среда, 14.04.2010, 11:11 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Тему домашних родов изучала долго, весь инет облазила. Нашла такую статистику, что риск осложнений в домашних родах намного меньше, чем при роддомовских родах. И смертность домшних родах, если брать в процентах тоже ниже. Просто в роддоме есть на кого переложить ответственность если что то произойдет. Да и на домашние роды пойдет лишь женщина, у которой беременность протекала без патологий и угроз, и конечно нужно понимание зачем тебе это надо. (Роды это интимный процесс, как и зачатие, и принимать ребенка должен тот кто его зачал). Если тема кого то интересует могу дать ссылки на сообщества где девченки обмениваются своим опытом, как положительным, так и и отрицательным.. Там еще никто не пожалел что родил дома.
Quote (Natasha)
А что в этом хорошего?

Ребенок сразу находится с мамой, его никто не уносит, чтобы взвесить-померить. Пуповину перерезаешь, когда она отпульсирует. Роды не стимулируют, находишься в домашней обстановке, можешь принимать любые позы, какие тебе удобно, и никто не тревожит. В родах можно принять то положение, в котором более удобно рожать тебе, а не врачам(стоя, на корточках, на коленях - и разрывов в этом случае в разы меньше). Дома свои микробы, которыми мама дышала во время беременности, и нет вероятности заразиться роддомовским столбняком. И самое главное дома ПАПА ПОМОГАЕТ.
Ну и конечно мама должна чувствовать свое тело, своего ребенка. И вовремя понять, что что-то идет не так и нужно ехать в роддом.
Немного сумбурно написала, но думаю понятно


 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 12:02 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (icarlson)
дома ПАПА ПОМОГАЕТ.

А если папе самому помощь потребуется?
Quote (icarlson)
Нашла такую статистику, что риск осложнений в домашних родах намного меньше, чем при роддомовских родах. И смертность домшних родах, если брать в процентах тоже ниже.

кто эту статистику проводил?
Quote (icarlson)
Ну и конечно мама должна чувствовать свое тело, своего ребенка. И вовремя понять, что что-то идет не так

вот как только это понять?
Например, когда я рожала - ребенок вытащил ручку вперед вместе с головкой - вот как бы я ЭТО почувствовала и как бы муж помог, ели бы он принимал у меня роды? У него потом на головке как-будто обруч был красный - я его немного сдавила. Этой ситуации ничего не предвещало - лежал он нормально, роды проходили без осложнений. Акушерка момогла ребенку выйти без травм, а у меня всего лишь небольшой разрыв. Вот что было бы, если рядом не было медперсонала?


ГОР
 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 12:23 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Mary_berry, я точно знаю, что есть на этом сайте девушка которая рожала дома сама прекрасно, но у нее мед образование, и вроде даже какая то работа есть по имеено родом.
И ничего )
Я бы точно не решилась...
хотя...



 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 12:47 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне кажется, что женщина(если со здоровьем именно для родов все ОК) родит где угодно
просто дома удобнее

Quote (icarlson)
Нашла такую статистику, что риск осложнений в домашних родах намного меньше, чем при роддомовских родах.

вот и ответ
Quote (icarlson)
Да и на домашние роды пойдет лишь женщина, у которой беременность протекала без патологий и угроз, и конечно нужно понимание зачем тебе это надо.

реально бы, поражали все дома те, кто не может самостоятельно или были с осложнениями
чтобы со статистикой было?

я, когда их роддома хотела сбежать, да еще гл.врач сказал, собирать вещи и уматывать (это меня так психологически уламывали), то так хотела оказаться какой-нибудь цыганкой, которая раз и родила под забором
но просто понимала, что это такой риск
и если, что-то случилось бы, то я себе не простила никогда
а потом в послеродовом встретила цыганку
она платница была, говорит, что у них весь табор приезжает рожать
я подумала, что не так просты цыганки и не все будут рожать вне роддома


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 14.04.2010, 12:48
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 13:00 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Там еще никто не пожалел что родил дома.

Интересно, а что бы написали те, кто пожалел, видимо и сил нет писать от горя у них, вот и не пишут.

Девочки, честно себе признайтесь, у вас вообще протекала Б без патологий? или всё-таки нет? Как же тогда рожать дома?
Мне с моей первой дочкой гинеколог говорила, что рожать мне часа два от силы со схватками вместе, низко она у меня была, а я двое суток мучилась, чуть ребёнка не потеряла. Если б на домашние роды пошла, то ни меня ни ребёнка не было б. А в роддоме (спасибо Николаеву) всё обошлось.
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 13:34 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ЭХ ВЫ! это самое лучшее, что я испытала! и ребеночек родился в той обстановке, где микрофлора родная, например.
где обстановка подобна той, где ты зачинала своего долгожданного комочка, и домашние роды не хуже роддомовских по статистике. (спасибо icarlson за поддержку!)
я вот в воду рожала, муж сзади поддерживал, акушерка домашняя принимала. я после таких потрясающих родов не представляю, как люди на кресло корячатся во время потуг.
рожать сидя скрючившись в кресле неестественно, и придумали врачи ради своего личного удобства! а программы тоже со страшилками для этого существуют.
я вот ещё думаю, что зря в женской на учёте стояла. мне после 2 узи диагноз поставили неправильно, запугали и в патологию положили. кололи капельницу с ПЕНТАКСИФЕЛИНОМ, так вот он противопоказан беременным. а потом на допплере выяснилось, что у меня вообще всё идеально!!!! как после этого вообще врачам верить?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 13:42 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (PuMA)
Mary_berry, я точно знаю, что есть на этом сайте девушка которая рожала дома сама прекрасно, но у нее мед образование, и вроде даже какая то работа есть по имеено родом.

А у меня образования нет ))))

Quote (РомашкаКатя)
ЭХ ВЫ! это самое лучшее, что я испытала! и ребеночек родился в той обстановке, где микрофлора родная, например.

Слава Богу, что у вас так всё прекрасно smile


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 14.04.2010, 13:54
 
belochkaДата: Среда, 14.04.2010, 13:42 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мой участковый врач гинеколог отправляла меня рожать естесственно, но в роддоме после полного раскрытия шейки выяснилось, что категорически нельзя рожать самой. Ребенок просто бы через родовые пути не прошел, ставили полное несоответствие родовых путей и размеров ребенка. Пришлось делать экстренное кесарево. И даже страшно представить, что было бы сейчас, если бы рядом не оказалось высококвалифицированных специалистов. И как бы наших врачей не ругали, я безгранично безмерно благодарна, что мне спасли ребенка. Роды - это непредсказуемый процесс. И цена слишком высока, чтобы так рисковать.
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 13:54 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (belochka)
Ребенок просто бы через родовые пути не прошел, ставили полное несоответствие родовых путей и размеров ребенка.

А мне врачи все в голос говорили, что я дистрофика на 2 кг рожу, животик был малюсенький у меня, а я обеих родила на 3520. Как верить врачам тогда, они сами иногда не знают того, что утверждают.
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 13:55 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
и врачам поменьше все таки верьте! я была уверенна в положительном исходе, и всё тут. а когда слушаешь всех, тут конечно всё плохо пойдет. я тоже 2 суток со схватками ходила, и шейка не раскрывалась долго. всегда будет идти как надо. женщина в любом месте родит. раньше ведь обходились без женской и роддома?
а муж очень мне помогал, и в случае чего он помог бы . в обморок не упал. и акушерка кстати тоже слегка помогла потянув малыша за ручку)
малыш неплохо развивается, и думаю, будет благодарен в будущем, за мягкое рождение.



фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 13:59 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (belochka)
Роды - это непредсказуемый процесс. И цена слишком высока, чтобы так рисковать.

+1
Нужен специалист, который будет контролировать процесс. А если роды по какой-нибудь причине идут дома (сами захотели/так получилось) - рядом должна дежурить скорая помощь. ИМХО.
При всей моей нелюбви к РД - от услуги врачей я отказываться не буду. Не в пещерах живем wacko


ГОР
 
персикДата: Среда, 14.04.2010, 13:59 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
раньше тоже рожали с умом, приходила повитуха и помогала. а про роды в поле я не верю. ну может были случаи, но не поголовно же все в поле шли рожать.

ну а мой муж ни за что бы ни согласился при родах присутствовать.

 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 14:03 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
и врачам поменьше все таки верьте! я была уверенна в положительном исходе, и всё тут. а когда слушаешь всех, тут конечно всё плохо пойдет.

РомашкаКатя, а я им и не верю, а наоборот всегда знаю, что всё будет хорошо, со второй так и было, но в первый раз для меня было неожиданностью, что всё так пошло. Родов совсем не боялась, ни в 1-й ни во 2-й раз. Многое из лекарств, которые нам выписывают мы не пьём и все хорошо, знаю, что врачи подстраховываются чаще всего и назначают лекарства, которые и пить не надо.
 
персикДата: Среда, 14.04.2010, 14:04 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я тоже слушалась своё тело, все схватки дома перенесла. приезжала в роддом, быстренько оформляли (клизму не делали, было поздно), потом прокол пузыря и на кресло рожать. при первых родах порвалась глубоко внутри, а при вторых- пришлось немного разрезать. и как бы в домашних условиях меня потом бы зашивали?

Quote (Aha-007)
Многое из лекарств, которые нам выписывают мы не пьём и все хорошо, знаю, что врачи подстраховываются чаще всего и назначают лекарства, которые и пить не надо.

полностью солидарна biggrin
 
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 14:08 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
и врачам поменьше все таки верьте! я была уверенна в положительном исходе, и всё тут. а когда слушаешь всех, тут конечно всё плохо пойдет

Верить не нужно - нужно прислушиваться. Во время Б - у меня фраза "всё будет хорошо" как мантра была. И я в это верила.


Quote (РомашкаКатя)
женщина в любом месте родит. раньше ведь обходились без женской и роддома?

Обходиться то обходились, но из 10-х детей 2 выживало )))
Мне, к примеру, не хочеться играть в "ромашку": выживет-не выживет.

Мне муж тоже хорошо помог своим присутсвием в РД.


ГОР
 
belochkaДата: Среда, 14.04.2010, 14:18 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Обходиться то обходились, но из 10-х детей 2 выживало )))

Это точно. В начале 20 века каждая 10-ая женщина в родах умирала. Общество, медицина, наука - все вперед шагнуло. Мы живем в цивилизации определенного уровня. Если бы все сами своими силами только без помощи врачей пытались родить, что бы было. А сколько бесплодия сейчас, замерших беременностей! Если бы не медицина современная, сколько женщин были бы лишены счастья материнства! А элементарные разрывы в родах? Кто зашивать будет?
Счастливицы те, кто рискнули и у них получилось родить дома без осложнений. Я, кстати, была 100% уверена, что сама рожу, даже мысли не было о другом. И никто меня не пугал, поверьте. Просто жизнь намного сложнее, и не все от наших желний зависит...
 
icarlsonДата: Среда, 14.04.2010, 14:26 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (belochka)
А элементарные разрывы в родах? Кто зашивать будет?

небольшие разрывы в родах зачастую лучше заживают, чем зашитые, но при соответствующей обработке. И не болят потом.. В первых родах мне делали эпизиотомию - потом зашивали. Шов болел полгода, и с интимной жизнью почти год были проблемы. Во вторых родах не зашивали (был маленьких разрывчик) - зажило за неделю. И в интимных отношениях вообще проблем не было. wacko


 
La_VelataДата: Среда, 14.04.2010, 14:36 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Знаю несколько женщин, которые рожали дома, но не первого ребенка, а 2-го или даже 3-го малыша.
И в присутствии опытной акушерки.
Но ни одной первородке рожать дома НЕ советую!!!
 
МаМаДата: Среда, 14.04.2010, 18:10 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Даже мысли не было дома рожать. Но если на секунду представить, что я на это пошла (все показания во время беременности были на естестенные роды), то ни меня, ни моего ребенка не было бы........

Quote (belochka)
полное несоответствие родовых путей и размеров ребенка. Пришлось делать экстренное кесарево


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru