[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
Mary_berryДата: Среда, 14.04.2010, 18:32 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
зря тут такие скептики

Я не скептик. Это элементарное чувство осторожности. И чем дальше живу - тем уменя это чувство больше. Это раньше я могла без задней мысли перебежать на красный или залезть, куда-нибудь в гору. Сейчас я этого делать не буду. За жизнь свою опасаюсь. Буду жить - всё будет хорошо с моим ребенком.
Quote (РомашкаКатя)
вы же не знаете где лучше

всё познается в сравнении, вы тоже не знаете, где лучше )))))
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Беда в том, что у на в городе выбора нет....... sad
знакомая рожала в такой клинике - с прекрасными условиями и врачами. Я бы туда тоже хотела. Возможности нет......


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 14.04.2010, 18:38
 
ЛюСиДата: Среда, 14.04.2010, 18:38 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
экстремальность ситуации

Считаю, что как мы не сможем вылечить себе без стоматолога зуб, так и без гинеколога нельзя проводить родоразрешение. Да, и раньше лечили зубы и сами рожали. Но слишком велика смертность была как от того, так и от другого. Рожая третьего ребенка, даже мысли не было на домашние. Хотя понимала интуитивно, что в экстремальной ситуации - именно экстремальной!!!!- наверное бы справилась. По крайней мере, то, что зависело бы от меня, сделала бы. Но природа.... О том, о чем писали девочки выше: родовые пути, неправильное прилежание и т.д....
Год от года все больше и больше патологий выявляется, новорожденная смертность уменьшилась. Этот факт говорит сам за себя!


 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 20:52 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
т. к. в современном мире происходит эмансипация, аборты, контрацепция (кстати именно эти факторы порождают неблагополучные беременность и роды) то можно уже думать о родах в род.доме.
а у меня партнер один за всю жизнь, (о чём совсем не жалею),
аборт ни при каких обстоятельствах не сделаю (я не убийца собственных детей!!!)
а контрацепция плохо влияет на здоровье женщины. (но это совсем другая история).
вот поэтому всё у меня хорошо было и будет, чего вам, дорогие форумчанки желаю
кстати в Питере радуга роддом, я там бы хотела рожать... но там такие астрономические цены... и далеко. у нас Эля говорит нормально в роддоме, но дома всё же лучше !!! попробуйте, не в лесу живете, всегда сможете уехать в роддом, но тех впечатлений не получите, что испытывают домашние роженицы


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:34
 
персикДата: Среда, 14.04.2010, 21:49 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а почему вы уверены, что только у вас роды произошли естественным процессом? просто большинство идет рожать в роддом, чтобы лишний раз не рисковать здоровьем-своим и малыша.
я рожала без анестезии и стимуляции, чем не естественные роды?

не обижайтесь на нас, видно нет больше на форуме женщин, которые рожали дома


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:35
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 21:56 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
кстати есть, например icarlson, и она об этом писала.
неестественно, потому, что, например на кресле!
. миллионы женщин в мире рожают дома больше 10 лет!!! и это ОСОЗНАННЫЙ выбор.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
bublicДата: Среда, 14.04.2010, 23:15 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
неестественно, потому, что, например на кресле!

РомашкаКатя, вот допустим сына я родила на кресле, а дочь на кушетке. Значит выходит что вторые роды у меня были естественны, а первые нет?
И потом, я никак не могу поверить, что если бы у наших прабабушек был выбор рожать в одиночку или рожать с помощью, то они бы выбрали "в поле под кустом"
Вы посмотрите сколько только на этом форуме тем посвященных ожиданию малыша, зачатию, вынашиванию, наблюдению. Рождение малыша это слишком большое чудо и радость, чтобы идти на риск. Да, мы часто жалуемся на действия врачей, но ведь сколько случаев когда именно они спасали все?
Вы с мужем видимо очень смелые и уверенные люди. Я могла бы рискнуть своим здоровьем, но жизнью своего ребенка нет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 23:32 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
капельницу с ПЕНТАКСИФЕЛИНОМ, так вот он противопоказан беременным. а потом на допплере выяснилось, что у меня вообще всё идеально!!!! как после этого вообще врачам верить?

этот препарат разрешен к применению у беременных
он кратковременно улучшает кровообращение
кровообращение смотрят по допплеру
поэтому и результат был хороший

мне примерно такой прием сделали (правда еще с КТГ), чтобы подогнать результаты на выписку, т.к. я напрягала роддом, где была на сохранении, своим присутствием...боялись, что у вдруг у меня будет осложнение, а она не справлятся и испорчу я статистику роддома..неприятно, ну да ладно


Quote (РомашкаКатя)
ДОМАШНИЕ РОДЫ - это серьезный подход, неравнодушие к собственному потомству и к себе ,


ага, значит, роды в роддоме - это несерьезный подход, равнодушие к потомству и к себе

Quote (РомашкаКатя)
раньше ведь обходились без женской и роддома?

только зачем
Quote (РомашкаКатя)
если есть вероятность , что пойдёт не так, то всегда можно успеть в роддом. у меня всё под контролем акушерки было

тогда нужно было подальше в лес, чтобы совсем естественно было
и смерть матери и/или новорожденного - это тоже естественно, т.к. срабатывает естественный отбор, тоже же природой заложено


МГ


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 29.03.2012, 19:37
 
PuMAДата: Среда, 14.04.2010, 23:39 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Together, ну ты чего то прям накинулась на девушку)
я рада за нее что у нее все прошло хорошо..

я сама (уже прочитав всю тему) не решилась бы на роды дома.. я кесареная, и второй и последуюз=щие только кесарево..
хотя я изначально хотелда рожать сама и только сама, и когда мне предложили кесарить, в первую очередь спросила как бедет лучше ребенку, ребенку было лучше появиться на свет побыстрее...



 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 23:47 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (PuMA)
ну ты чего то прям накинулась на девушку)

просто щас за комп только села, подряд комментарии идут

но так, классно, когда получается удачно дома родить, но зачем тех, кто рожают в роддоме считать скептиками, что думают не так и прочее


МГ
 
Aha-007Дата: Среда, 14.04.2010, 23:55 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (РомашкаКатя)
миллионы женщин в мире рожают дома больше 10 лет!!! и это ОСОЗНАННЫЙ выбор.

И чего это я такая несознательная мамаша в роддом пошла? biggrin
Quote (РомашкаКатя)
зря тут такие скептики, вы же не знаете где лучше. и мы конечно живем не в пещере, поэтому я за естественное родительство в т.ч. и роды.

А от куда вы знаете, где лучше? Вот если б и там и там попробовали, тогда другое дело. И мы также утверждаем.
РомашкаКатя, скажите , а что для вас естественные роды, как вы это понимаете?
 
HelgaДата: Среда, 14.04.2010, 23:57 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
кстати, нам на всех лекциях по такой теме говорили, что это совсем даже не врачи положили женщину во время родов, а какой-то там муж (царь, кажется или кто-то ему подобный) захотле наблюдать весь этот процесс и попросил врачей так его провести.
в прошлое воскресенье смотрела программу здоровье на первом, там был репортаж про вертикальные роды. сама Малышева очень скептично о них отзывалась, хотя и гинекологы и педиатры утверждали, что дети, рожденные таким образом, развиваются лучше и роды лучше проходят.
Муж может помочь и в роддоме, даже уж у нас в миассе это разрешают за деньги, я бы вот не хотела, чтобыон был рядом в тот момент, я даже попросила не звонить мне всем, пока сама не позвоню.
конечно, это выбор каждой женщины, но не хотелось бы, чтобы все переходили к такому выбору... wacko
 
natali1501Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:21 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
кстати, насчет положения во время родов - все для вас за ваши деньги

я вот тоже вертикально рожать собиралась
но все немного пошло не так и я лежа родила
главное - без разрывов, с ребенком все в порядке

а если бы в тот момент мне хотелось рожать на коленках, то я и стояла бы на коленках - это было заранее с врачом оговорено

так что при желании все можно
(мечта - это конечно, чтобы роддом у нас был как в журналах
с двуспальными кроватями и джакузи в предродовых biggrin )

 
МатронаДата: Четверг, 15.04.2010, 00:24 | Сообщение # 43
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девченки, ну вот что вы вдруг ворчать начали? Прямо читать грустно!

Я вот считаю, что нужно к любым родам готовиться не только глотанием таблеток, но и плаванием и прочей гимнастикой. Ну так ведь все боятся... что в бассейне страшный микроб укусит. А ведь такая подготовка повышает вероятность естественных родов хоть где - и в первую очередь в роддоме. Так что предлагаю вам увидеть еще несколько граней ожидания наших любимых деток.

 
bublicДата: Четверг, 15.04.2010, 08:02 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Матрона)
Девченки, ну вот что вы вдруг ворчать начали?

Потому как слишком уж категорично тут все высказано.

Quote (Матрона)
нужно к любым родам готовиться не только глотанием таблеток, но и плаванием и прочей гимнастикой

не увидела ни одного поста где это бы оспаривалось, наоборот с этим то как раз все согласны и многие так и готовились


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.04.2010, 09:54 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (bublic)
И потом, я никак не могу поверить, что если бы у наших прабабушек был выбор рожать в одиночку или рожать с помощью, то они бы выбрали "в поле под кустом"
Вы посмотрите сколько только на этом форуме тем посвященных ожиданию малыша, зачатию, вынашиванию, наблюдению. Рождение малыша это слишком большое чудо и радость, чтобы идти на риск. Да, мы часто жалуемся на действия врачей, но ведь сколько случаев когда именно они спасали все?
Вы с мужем видимо очень смелые и уверенные люди. Я могла бы рискнуть своим здоровьем, но жизнью своего ребенка нет

подпишусь под каждым словом....
Quote (Together)
но так, классно, когда получается удачно дома родить, но зачем тех, кто рожают в роддоме считать скептиками, что думают не так и прочее

и с этим согласна.
Quote (natali1501)
кстати, насчет положения во время родов - все для вас за ваши деньги
я вот тоже вертикально рожать собиралась
но все немного пошло не так и я лежа родила
главное - без разрывов, с ребенком все в порядке
а если бы в тот момент мне хотелось рожать на коленках, то я и стояла бы на коленках - это было заранее с врачом оговорено
так что при желании все можно
(мечта - это конечно, чтобы роддом у нас был как в журналах

Я например, оказалась на кресле, только тогда, когда пошла головка - до этого я принимала те позы - которые мне были удобны: ползала, сидела на корточках, висела на спинке кровати, в душ ходила - когда поясницу сильно тянула.
Quote (Матрона)
Девченки, ну вот что вы вдруг ворчать начали? Прямо читать грустно!

Я и не собиралась ворчать - высказываю свою точку зрения. И, кстати, никому ее не навязываю.
Quote (Матрона)
А ведь такая подготовка повышает вероятность естественных родов хоть где - и в первую очередь в роддоме. Так что предлагаю вам увидеть еще несколько граней ожидания наших любимых деток.

Дык, о чем речь? Я не услушала ни одного высказывания - кто был бы против: все пытаются родить хорошо, все готовяться в силу своей возможности


ГОР
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.04.2010, 10:03 | Сообщение # 46
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Together)
тогда нужно было подальше в лес, чтобы совсем естественно было
и смерть матери и/или новорожденного - это тоже естественно, т.к. срабатывает естественный отбор, тоже же природой заложено

+10000


ГОР
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.04.2010, 10:25 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Про все положительные моменты родов дома мы уже поняли.

Сделала подборочку жути (немножко жути+ статьи) - всё познается в сравнении, поэтому, читайте, выбирайте ))))

Роды дома:
http://www.mother.ru/phorum5/read/5/290722.html - тоже процесс акушерка контролировала

http://www.kolybelka.spb.ru/ - Колыбелька

""Основной аргумент апологетов родов на дому: "Наши бабки рожали! В пещерах – рожали! Наталья Гончарова – рожала! В Европах/Америках – рожают! И мы будем, х***ле!" Я наверное не удивлю вас, если скажу, что основными поборниками и пособниками родов на дому, в ванной, под стогом, в хлеву и т.д. являются… мужчины. Что я вам скажу, дорогие поборники… Бабки, конечно, рожали под стогом, серпом перерезали себе пуповину, закапывали послед под берёзой – и в поле дальше арбайтен шли. Так бабки наши – у них какая ж фитнесс-программа была! Утром – воды из колодца натаскать, дров нарубить, коров, свиней и семью накормить. В печку рогатиной – раз! – два! Согнулась – разогнулась. Руки вверх – руки вниз! А потом на речку – бельё полоскать на свежем воздухе в ледяной водице. Ну и так далее. Они, может и были дебелые, да только под жирком у них мышцы были ого-го!".... Продолжение тут: http://www.livejournal.ru/themes/id/2658

форум о домашних родах: http://rebenok.by/community/index.php?topic=19517.msg281646

статья на "7-я" и отзывы - очень интересно почитать: http://www.7ya.ru/articles/3657.aspx

еще статья: Домашние" роды в стенах родильного дома – единственно безопасный выбор для сторонников домашних родов: http://www.ru-med.ru/consult/housebirth2.shtml

еще статья: http://www.mobilmed.ru/kids/expert/house_childbirth/

Специально опускаю отзывы и статьи о роддомах. Потому что об этом пишут и говорят - смотрите телек, читайте газеты.


ГОР
 
КатиСДата: Четверг, 15.04.2010, 11:30 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
вот потрясающие книги по родам http://nimfa-mama.narod.ru/knigi_2.html
самые любимые - д. стрельцова 9 месяцев и вся жизнь,
книги м. одена,
с. бондарь
а. киржаева.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TogetherДата: Четверг, 15.04.2010, 12:56 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Mary_berry, из приведенных ссылок понравился ответ:

За ДР:

- домашняя атмосфера - спокойствия, комформа, уюта
- привычная микрофлора
- возможность полностью раскрыться и прочувствовать весь процесс максимально полно и естественно
- помощь мужа
- полный контроль за всеми процедурами и манипуляциями с мамой и малышом (это про пуповину, прививки, прикладывание и т.д.)
- возможность нести всю ответственность самостоятельно.

Против:
- риск осложнений в ходе и после родов
- невозможность провести немедленную реанимацию
- угроза для жизни матери и младенца несоизмеримо бОльшая, чем под медицинским наблюдением
- возможность взять всю ответственность на себя: для многих эта ноша может оказаться непосильной...

Плюсов получилось больше, чем минусов, но в моем понимании любой из этих минусов перечеркивает все плюсы.


МГ
 
SunnyДата: Четверг, 15.04.2010, 13:26 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
На мой взгляд оптимальный вариант, это рожать в комфортных условиях в больнице, где есть возможность быть с мужем (или кем-то еще), вести себя как хочется, быть в том положении в котором удобно (кому-то удобно вертикально рожать, а кому-то на кресле, почему нет?) и принимать помощь (именно принимать, а не действовать по команде) акушерки. НО! Знать, что в экстренном случае за стеной есть реанимация, врачи и необходимое оборудование. Например тот же центр Радуга, это роддом, ноприспособленный к рождению ребенка с минимумом мед. вмешательства без необходимости. А для меня идеалом является французский центр Мишеля Одена. Но естественно это тоже несбыточная мечта.
А в тех же самых Европе-Аиерике если женщина рожает дома (с врачем естественно), то обычно под окнами дежурит скорая-реанимация. А у нас той скорой пока дождешься спасать может быть уже некого.
Кстати, в России официально врачи и акушерки не имеют права принимать роды вне мед. учреждения (за исключением экстремальных случаев), поэтому случись что (ттт) никто ответственности не несет, т.к. это еще доказать надо



 
КатиСДата: Четверг, 15.04.2010, 13:31 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
А для меня идеалом является французский центр Мишеля Одена. Но естественно это тоже несбыточная мечта.
А в тех же самых Европе-Аиерике если женщина рожает дома (с врачем естественно), то обычно под окнами дежурит скорая-реанимация. А у нас той скорой пока дождешься спасать может быть уже некого.

полностью солидарна


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TogetherДата: Четверг, 15.04.2010, 13:36 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
поэтому случись что (ттт) никто ответственности не несет, т.к. это еще доказать надо

на одном форуме прозвучала фраза, что женщина должна привлекаться к уголовной ответственности, если во время домашних родов у нее умер ребенок, т.к. сейчас нет нормальных условий для безопасного рождения дома, т.е. женщина сознательно рискует жизнью своего ребенка.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 15.04.2010, 13:37
 
Mary_berryДата: Четверг, 15.04.2010, 13:59 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
оптимальный вариант, это рожать в комфортных условиях в больнице, где есть возможность быть с мужем (или кем-то еще), вести себя как хочется, быть в том положении в котором удобно (кому-то удобно вертикально рожать, а кому-то на кресле, почему нет?) и принимать помощь (именно принимать, а не действовать по команде) акушерки.

Quote (Чертенок)
же самых Европе-Аиерике если женщина рожает дома (с врачем естественно), то обычно под окнами дежурит скорая-реанимация. А у нас той скорой пока дождешься спасать может быть уже некого.

вот об этом и пишу.


ГОР
 
icarlsonДата: Четверг, 15.04.2010, 15:08 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
недавно прчитала
роды после 3-х кесарево


 
La_VelataДата: Четверг, 15.04.2010, 15:19 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
icarlson, не смогла прочитать, меня сайт не пустил, хотя подтвердила свое совершеннолетие...
 
МатронаДата: Четверг, 15.04.2010, 15:35 | Сообщение # 56
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
А я в Радуге была. Не рожать - разузнать. Можно сказать, отчасти за этим в Питер ездила. И даже еще больше один из роддомов понравился. Вот бы нам такое! С одной стороны, вся медицина, как тут уже писали, под рукой, а с другой - и все плюсы домашних родов есть. А в Радуге еще и те же, кто роды принимает, ведут занятия в бассейне и прочую подготовку. И для тех, кто с мужьями планирует рожать - тоже. В общем, красота! Дорого, правда, но есть за что платить, честное слово.
 
КатиСДата: Четверг, 15.04.2010, 17:03 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
я тоже говорила об этом. у нас поди к такому и через 10 лет не придут..

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
icarlsonДата: Четверг, 15.04.2010, 19:02 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
La_Velata, там надо зарегестрироваться

 
Aha-007Дата: Пятница, 16.04.2010, 18:58 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сегодня смотрела передачу "Участок", там как раз говорили про домашние роды, я в шоке. Оказывается, что это очень-очень-очень опасно. Были две женщины, которые в рез. таких родов потеряли детей. Одна из них рожала 9 суток, ре умер за это время и даже стал разлогаться пока ОРГАНИЗАТОРЫ ЭТИХ РОДОВ ждали когда она ЕСТЕСТВЕННО РАЗРОДИТСЯ и дождались, что у женщины начался сепсис. А вторая родила вроде реб со сломаной шеей и ЧМТ. ОРганизаторы этих родо Ермаковы муж и жена прекратили свою деятельность, тк под следствием и таких случаев у них очень много, причём они свою деятельность хар-т как просветительскую и ответственности своей не признают. Короче очень долго рассказывать.
Даже есть такой сайт жертв домашних родов, я его пока не искала, некогда было, но найду, адрес выложу.
 
Aha-007Дата: Пятница, 16.04.2010, 19:14 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Вот тут почитайте аргументы против домашних родов:
http://www.happypapa.org/Lrody/domashnie-rody-argumenty-protiv
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru