[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Домашние роды
ФотинаДата: Суббота, 13.12.2014, 15:12 | Сообщение # 721
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
кстати, у обеих врач один и тот же был.

А кто, если не секрет?!
Очень обидно: организм и ребенок еще не готовы, а их "подстраивают" под расписание врача или сроки. Конечно, шейка не будет раскрываться, если организм насильно заставляют рожать, а ребенка изгоняют из мамы против его желания.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
zajkinaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:01 | Сообщение # 722
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Olenka,
Цитата Olenka ()
Одна лежала в патологии на последних неделях с тонусом, подошел срок, схваток нет, пошли в роддом, вызвали роды, шейка не раскрылась-кесарево
- это уже медицинское показание. Вопрос второй- зачем вызывали роды.
Цитата Olenka ()
Вторая договорилась с врачом на платные роды
-так надо понимать, что врачу удобнее ее принимать в свою смену и многие стимулируют.
Простите, но Ваши подруги как-то сами на это пошли что ли...
Я понимаю, если бы Вы рассказали, что вот рожали они обе без проблем-естественно, всё как надо раскрывалось и сокращалось, КТГ в норме, у мамы давление не скачет, беременность прошла чудесно и тут БАЦ-кесарево, потому что врач на сериал не успевал! pardon


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:05 | Сообщение # 723
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Фотина,
Цитата Фотина ()
Конечно, шейка не будет раскрываться, если организм насильно заставляют рожать, а ребенка изгоняют из мамы против его желания.

Вот тут абсолютно верно. Поэтому надо сииильно подумать надо ли стимулировать. Многие имеют проблемы со здоровьем, а кто-то из-за страха за ребенка или боятся боли, вот и идут на кесарево.
Моя знакомая родила первого ребенка сама (говорила, что было оооочень тяжело и больно), просила и умоляла врача сделать кесарево (есть еще проблемы со зрением), на что ей сделали отворот-поворот и сказали перестать придуриваться)))
Так что не надо на врачей наговаривать. Есть конечно безответственные и безалаберные, так такие в любой профессии найдутся.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:06 | Сообщение # 724
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Скалолазочка, Оля, а сколько лежала на груди твоя деточка ? И пуповину ей пересекли после окончания пульсации ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:13 | Сообщение # 725
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, в домашних родах нет стимуляции. А, если почитаешь книги гинекологов с мировым именем, то понимаешь что стимуляция = КС почти всегда. И еще многим осложнениям. Не хочу вдаваться в споры по этому вопросу, так как имею достаточный багаж знаний на эту тему. Мне остается лишь на собственном опыте убедиться в отличии ДР от РД, так как РД родов имею три, в том числе КС. После смогу сопоставить все за и против.
А насчет " вдруг чего случиться" так это с головой нужно работать, со своими страхами. Обычно те. кто такие мысли имеют, не рожают дома,это очень и очень опасно.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:24 | Сообщение # 726
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Так что не надо на врачей наговаривать.

ну зачем так грубо ? наговаривать никто не собирается... доктора бывают разные, всё зависит от подхода человека к естественному рождению или следованию доктрины, прописанной в системе.
Укажу всем на фильм "Роддом" - 8 серий. Если пожелаете, могу сюда добавить. Это фильм про Екатеринбургский перинатальный центр. Видела героев фильма на семинаре Мишеля Одена. В фильме видела, что следуют примеру доктора, описанному в книге "Возрожденные роды". Считаю,что уже есть положительные подвижки в системе.
Сами женщины замечают,что рожать дома им безопаснее, они себя чувствуют защищенными. Многие мои подруги и знакомые рожали и рожают дома. Сказать,что они безответственные я не могу. Напротив, я вижу мудрых женщин, матерей... Нельзя проводить параллель между грушей и яблоней, это разные деревья. И свойства у них разные. Не отрицаю нужность постнатальной и перинатальной помощи. Но никто не превращает зачатие в общественный процесс, поэтому и роды, не менее интимный процесс, должен проходить закрыто.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:32 | Сообщение # 727
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
КТГ в норме

как показали исследования, КТГ дает ложные результаты, поэтому, 100 % доверия ему быть не может...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:37 | Сообщение # 728
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Скалолазочка, Оля, а сколько лежала на груди твоя деточка ? И пуповину ей пересекли после окончания пульсации ?

пересекли точно не сразу.. лежала пока не уснула..


тел 89630873880
 
OlenkaДата: Четверг, 18.12.2014, 13:38 | Сообщение # 729
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Фотина, фамилию врача могу вам в личку, если интересно, напишите. Он знаете потом даже говорил одной, что мол кесарево -это вообще современный способ деторождения.
zajkina, я не поняла, что вы имеете ввиду под медицинским показанием. Девушка лежала в патологии до 40 недель, и кто-то почему-то решил, что хватит уже тут койку занимать, иди рожай. Дальше я все написала. Понимаете, тут первая беременность, как-то врачам доверяешь, они ведь больше знают. Ушла бы домой, ну переходила бы и что, зато родила бы сама.
Во втором случае доктор сам под себя подстроился, и плевать ему, что у девушки это первый ребенок и кесарево. Я тоже считаю, что ее вина здесь есть, все таки доверие врачу не должно быть выше здравого смысла.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Четверг, 18.12.2014, 14:26 | Сообщение # 730
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
кесарево -это вообще современный способ деторождения


грустно, что есть такие экземпляры.... да, а клизма - современный способ дефекации laugh laugh
Olenka, Оль, мне тоже напиши в ЛС фамилию, догадки есть, но знать "героя" в лицо все же хочется...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЛеМурДата: Пятница, 19.12.2014, 08:50 | Сообщение # 731
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
но знать "героя" в лицо все же хочется...

догадываюсь,что это Неж*ивенко?
 
OlenkaДата: Пятница, 19.12.2014, 10:34 | Сообщение # 732
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
РЫБА, нет, у них был не Н-ко.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
zajkinaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:26 | Сообщение # 733
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Olenka, мне напишите в личку тоже, пожалуйста. Может это уникальный врач и он не хочет просто тратиться на естественные роды, но большинство врачей не будут делать КС без надобности.
Вон у меня знакомая умоляла сделать КС (у нее двойня), так сказали "ты девка здоровая, сама родишь!"
Ведьма, Вами я восхищаюсь. Если родите четвертого дома- обязательно отпишитесь (потому как опыт у Вас будет уникальный).


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.12.2014, 15:00 | Сообщение # 734
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
так сказали "ты девка здоровая, сама родишь!"

почет и уважение человеку, который так сказал!
zajkina, конечно, после родов я напишу свой рассказ.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:42 | Сообщение # 735
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
уникальный врач и он не хочет просто тратиться на естественные роды, но большинство врачей не будут делать КС без надобности

Нет, думаю в данном случае врач считает медицину умнее природы, все же сейчас возможно, и схватки вызвать, и родить без боли и т.д.
Одной из девушек, о которых я писала, пытались открыть шейку в ручную, не открылась.
zajkina, понимаете, врачи все разные, с разными взглядами на процесс родов. Когда я выбирала врача на вторые роды, сразу оговаривала момент медицинского невмешательства в этот процесс, ну в пределах разумного конечно, т.е. не надо мне ничего обезболивать, насильно спать меня укладывать и т.д. Один врач мне сказал: " вы что, мазохистка?". Я ответила до свидания. И выбрала врача, который сказал, будешь рожать как все женщины.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ВедьмаДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:59 | Сообщение # 736
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
будешь рожать как все женщины

здорово! девочки получают нечто вроде оргазма во время естественных родов...

меня интересует вопрос: кто придумал тужиться на кресле ??? вот это мазохизм! в первых родах сосуды в глазах лопнули и я была похожа на жертву ЧМТ или ДТП...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
andromedaДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:23 | Сообщение # 737
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
меня интересует вопрос: кто придумал тужиться на кресле ??? вот это мазохизм! в первых родах сосуды в глазах лопнули и я была похожа на жертву ЧМТ или ДТП...

вот я правда не имею опыта родов на кресле laugh laugh
но меня тоже поражала эта конструкция....и ведь кто то говорит что удобно..... think мне кажется это врачам там удобно чтоб рожали pardon
когда у меня потуги уже пошли я сползла с кровати и встала на четвереньки как то неосознанно....в тот момент я плохо соображала....медсестры мне простынь постелили когда увидели... pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ВедьмаДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:40 | Сообщение # 738
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
andromeda, Маш, в домашних родах многие рожают именно в этой позе, нет пережатия полой вены и ребенок выходит легче, без разрывов промежности и шейки....

Есть одна знаменитая фраза, относящаяся к родам на кресле : А вы пробовали какать лежа surprised ???


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 29.12.2014, 14:57
 
zajkinaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 06:30 | Сообщение # 739
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я тоже хотела рожать стоя или на четвереньках и сказала об этом врачам. Они мне в ответ "да пожалуйста!" Однако, когда дошло до самого процесса потуг как-то быстренько уложили на кресло и поехали! Кресло было жуть! Ногами я упереться не могла, только держалась крепко руками. Сообразила каким местом тужиться надо только к 4ой потуге! Скоро поедем за вторым, если снова положат на кресло, то науськаю мужа, чтобы он меня посадил+сам уперся в спину. Ну уж если стоя получится, то вообще будет красота!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:17 | Сообщение # 740
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, специально добавляю серию, в которой вертикальные роды на кресле



Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 06.01.2015, 10:34 | Сообщение # 741
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, еще один момент, вам нужно составить родовой план в РД, там вы прописываете все,что хотите видеть в своих родах : отказ от прививок, позднее отсечение пуповины, роды в вертикальном положении, отказ от закапывания глазок, отказ от измерения и т.д. Всё, что вы считаете необходимым. Если нужен примерный родовой, напишите мне в личку.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Пятница, 09.01.2015, 15:25 | Сообщение # 742
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, план родовой...первый раз такое слышу. Мы снова поедем в Златоуст (там партнерские роды бесплатно, по крайней мере в 2012 году были). В личку напишу.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:44 | Сообщение # 743
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, партнерские роды , по закону, бесплатные.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
zajkinaДата: Среда, 14.01.2015, 18:16 | Сообщение # 744
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ведьма, да бесплатно. Однако, с оговоркой "при наличии соответствующего оборудования и помещения".В нашем роддоме всё это есть, но они предпочитают делать вид, что нет и берут деньги за платные роды по-договоренности...

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ВедьмаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:35 | Сообщение # 745
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
zajkina, это до тех пор, пока, кто-нибудь не напишет в прокуратуру. К сожалению., к домашним родам люди подходят с большей ответственностью и изучают свои права и законы, чем к родам в РД. Знакомые девочки, которые ведут сопровождение рожениц в РД, сказали мне, что по этому поводу нужно звонить в свою страховую компанию и рассказать в каком именно РД не принимают роженицу с помощником, а это зафиксировано в правах беременной женщины, они так и делали, телефон написан на полисе. Работники страховой быстро разъясняют медработникам,что те нарушают права женщины и конфликт улаживается.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
крошкаДата: Пятница, 16.01.2015, 10:52 | Сообщение # 746
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
на наши вторые роды в Златоусте мужа не пустили тк в роддоме был карантин по гриппу(

 
zajkinaДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:58 | Сообщение # 747
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
крошка, cry Такое тоже может быть, но я очень надеюсь, что у нас всё получится! :) :) :)

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
selliiДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:35 | Сообщение # 748
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата крошка ()
на наши вторые роды в Златоусте мужа не пустили тк в роддоме был карантин по гриппу(

вот по моему тоже странная отмазка, ведь родзал индивидуален и муж роженицы не пересекается с другими женщинами...

впрочем, все прекрасно понимают (и врачи и пациенты) что когда роды в разгаре, то нет ни времени, ни сил, ни желания качать права.
По моему самый худший вариант, когда роды превращаются в боевые действия.
 
крошкаДата: Четверг, 22.01.2015, 10:43 | Сообщение # 749
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Ирин, у нас в роддоме 2 родилки соединены дверью (тк раньше это была предродовая и родилка). Эта дверь была приоткрыта, акушерки ходили туда сюда. Поэтому полной изоляции нет.
но вообще, конечно, это просто отмазка. Врач, с которой я договаривалась на роды, хотела пустить мужа и была даже рада этому. Но она за 3 дня до моих родов попала в больницу(


 
крошкаДата: Четверг, 22.01.2015, 10:44 | Сообщение # 750
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
но так то я и без мужа хорощо родила второй раз...только скучновато.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Домашние роды (делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru