[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Областной перинатальный центр в Челябинске
Областной перинатальный центр в Челябинске
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 16:20 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Будем рожать там, скорей всего будет КС. Хотела узнать побольше об этом центре. Как отношение к мамочкам и детишкам, профессионализм? Есть ли платные палаты? И на каких условиях?



 
tiramisuДата: Среда, 02.05.2012, 17:59 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
LadyCat, http://miasskids.ru/forum/27-9253-1
тема ниже




Сообщение отредактировал tiramisu - Среда, 02.05.2012, 22:46
 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 18:05 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
tiramisu, уже читала, но про платные услуги не нашла ничего толкового.



 
NatikДата: Среда, 02.05.2012, 19:10 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
LadyCat, не знаю насколько там все изменилось, рожала в 2001году, лежала после родов в платных палатах, обстановка скромная, но телик и холодильник были, пеленальный столик для ляльки, отношение нормальное, к платникам как всегда получше
 
СтасяДата: Среда, 02.05.2012, 19:46 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
LadyCat, рожала там в 2008, и не кому теперь не советую там рожать, в областной больнице в которую мы поехали сразу после роддома на дообследование были в шоке от поставленных там диагнозов и от того в каких условиях пребывают дети в ПИТе, моя дочь лежала там восемь дней зря, причем в такой жаре что у нее постоянно были мокрые волосики, оказалось с нами все нормально было, зря ребенка мучили, капельница еще постоянно стояла... И у многих кто со мной лежал были претензии именно к врачам и кач-ву ухода и лечения деток которые в этом нуждались. Очень много было конфликтов с персоналом, сложилось впечатление что там молодые и неквалифицированные сестры и врачи. Я бы на вашем месте подумала если есть другие варианты...



 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 20:01 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Стася, в том то и дело, что вариантов нету. В Миассе не хочу рожать, так как не доверяю врачам нашим. Дело в том что у меня врожденная патология с почками, поэтому туда поедем. Вот интересует платные услуги этого центра.



 
ЛямаДата: Среда, 02.05.2012, 21:16 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
LadyCat, я вот только от туда!Ехала туда на КС,было тазовое предлежание!пока ехала дочурка перевернулась!)а вообще меня отправили туда из за сердца,но там меня только спросили,разрешила ли мне наша кардиолог самой рожать или нет!(я как поняла у них самих нет специалистов,если срочно что-то они возят в областную больницу)!
Про отношение:врачи в паталогии хорошие,медсестры 50 на 50,врачи и акушерки в родовом отделение лично мне попались замечательные,мы с ними там и шутить успевали)))детские врачи очень хорошие,особено заведующая!в послеродовом отделение медсестры тоже 50 на 50!ПЛАТНЫХ ПАЛАТ НЕТ!!!!!и это большой минус!!!условия так себе,бывает и похуже!говорят там недавно делали ремонт...видимо только в родовом отделение...и так везде окна поменяли!!!!если что-то еще конкретно интересует пишите в личку)


 
LadyCatДата: Среда, 02.05.2012, 21:27 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ляма, это я в инете нашла
"дополнительные факторы комфорта
палаты повышенной комфортности, и палатыLUX с отдельной спальней для папы"
получается врут?




 
tiramisuДата: Среда, 02.05.2012, 22:33 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
LadyCat, http://www.m*ed74.ru/clinicsitem325.html (* убрать)
вот здесь почитайте отзывы,очень много




Сообщение отредактировал tiramisu - Среда, 02.05.2012, 22:34
 
GorchitsaДата: Среда, 02.05.2012, 23:40 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
рожала там в 2010г. Условия могу охарактеризовать как плохие.Роддом был переполнен.Несколько дней до родов я спала на кровати в коридоре,т.к. не было мест.Потом поняла,что так даже лучше,т.к. палаты малюсенькие и душные.Врачи очень хорошие и квалифицированные,хотя и не очень общительные и душевные....После родов попала в тесную палату,где не было ни одной разетки,чтобы элементарно зарядить телефон ,и не было раковины и вообще воды!!!Платная палата там была,но без особого комфорта- телевизор,холодильник.Платники ходили в общий душ,ели ту же еду в столовой,что и все.Притом воду отключали с утра и до обеда совсем!
 
ЛямаДата: Четверг, 03.05.2012, 08:36 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
LadyCat,
Quote (LadyCat)
"дополнительные факторы комфорта палаты повышенной комфортности, и палатыLUX с отдельной спальней для папы"

я тоже читала,и надеялась что они будут!когда приехала,спросила,а мне ответили:"У вас что денег много?" surprised


 
LadyCatДата: Четверг, 03.05.2012, 09:28 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
tiramisu, там тоже читала. все по разному пишут. не знаю кому верить((

Gorchitsa, мне в платной палате важно, чтоб могла мама моя приходить помогать мне, т.к. скорей всего будет КС.

Ляма, на этом сайте читала, что типо платные палаты самые дорогие стоят 800р. в сутки, я считаю что это не дорого, у нас в роддоме дороже было. читала, что надо с гл.врачом договариваться насчет удобств.




 
pomidorkaДата: Четверг, 03.05.2012, 14:31 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Gorchitsa)
Платная палата там была,но без особого комфорта- телевизор,холодильник.Платники ходили в общий душ,ели ту же еду в столовой,что и все.Притом воду отключали с утра и до обеда совсем!

в 2009 году в платной палате из удобств был только холодильник и раковина. Единственный плюс - палата намного просторнее обычной. На 2х человек. Воду отключали с утра до вечера. Неделю мылась в ледяной воде wacky . В душе грязь ужасная, страшно заходить. Рожала платно. Но оно того не стоило. Недоброе отношение ощутила по полной программе. Зашили некрасиво (так наши врачи говорят). На вопросы не отвечали. На жалобы не реагировали.
LadyCat, насчет КС - за ту неделю, пока там была, познакомилась с тремя девушками, у которых было КС под общим наркозом. Все три были в шоке. Говорили, что чувствовали всё, как наживую резали. Может, конечно, не всё так ужасно, может, просто совпадение такое. Но жутковато было такое слушать.
 
ozhmaevaДата: Четверг, 03.05.2012, 14:53 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
LadyCat, рожала сама в ПЦ в ноябре 2010 г. Лично мне все понравилось,особенно, в сравнении с Миассом (рожала первого в 1999 г.)!
Самое главное-это профессионализм людей,отношение к тебе и к ребенку!Питание хорошее! А холодильник и ТВ-все ерунда1
Удачи и легких родов!
 
La_VelataДата: Четверг, 03.05.2012, 15:09 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (LadyCat)
т.к. скорей всего будет КС

LadyCat, поверьте, что в этом случае вам будет лучше в Миассе: профессионализму наших врачей без сомнений можно довериться, они прекрасно делают КС, и зашивают замечательно. Кроме того условия ГБ-2 нормальные, во всяком случае несравненно лучше, и маме вашей проще будет за Вами ухаживать (если она не из Че, конечно).
 
ЛямаДата: Четверг, 03.05.2012, 17:26 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
LadyCat, там 100 % нет платных палат!!!Девушка лежала в общей палате,а ее муж хороший друг главврача!!
может раньше они и были,то сейчас и так мест не хватает.....

Quote (LadyCat)
мне в платной палате важно, чтоб могла мама моя приходить помогать мне, т.к. скорей всего будет КС.

у них сейчас карантин(по крайней мере 2 недели назад был) и туда вообще никого не пускают,тем более в послеродовое отделение!


 
LadyCatДата: Четверг, 03.05.2012, 20:09 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
La_Velata, в том то и дело, что с моим заболеванием тут меня не примут, побоятся, всю беременность езжу в челябинск на консультации и рожать скорей всего там.

Добавлено (03.05.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Ляма, вот это самое плохое, на мой взгляд.




 
NаталёкДата: Четверг, 03.05.2012, 20:41 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
13.02.2012 родила там дочку.Хочу предупредить роды там проходят в нестандртной позе (простите за выржение попой к верху, реально под спину ложиться валик). Поток рожениц был такой большой, что ложить их было некуда. 5 женщин в одной палате вместе с младенцами. О сне пришлось забыть. Мой вопрос о платных палатах очень развеселил персонал. Врачи хорошие, мед. сестры не могут попасть в вены (не только мне), ремонт сделан только в родзале, кормят не плохо. Обязательно нужно взять подгузники для малыша (с пеленками проблема), прокладки для себя. Организация выписки ужасная. Если честно, то миасский роддом значительно лучше. Зато вернувшись домой не было никакой послеродовой депрессии, как при предыдущих родах. Я была так счастлива, что нам удалось выбраться с малышкой из настоящего ада.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
LadyCatДата: Пятница, 04.05.2012, 17:37 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Наталёк, да, у нас хотя бы есть отдельные палаты)) хотя сейчас условия в роддоме ужасные, лежала в ОПБ недавно, столько всего наслушалась(((



 
СтасяДата: Среда, 16.05.2012, 14:15 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (LadyCat)
в том то и дело, что с моим заболеванием тут меня не примут, побоятся

Куда они денутся, попробуйте договориться с хорошим врачом и рожайте платно, я могу порекомендовать Краснокуцкую, очень квалифицированный врач. Сходите к ней на консультацию, если нужно телефон ее отправлю. А то что в Чел отправляют - понятно, просто кому хочется лишний раз брать на себя ответственность. Со мной в областном лежала женщина из Миасса, у ее дочки тоже было что-то с почками, и она пожалела что в областной рожать поехала. Поговорите с врачами и найдите того кто у вас примет роды здесь. А по поводу платной палаты - если не получится то и ничего страшного, даже если КС будет, больше будите двигаться - быстрее боль пройдет и лучше все заживет, хорошо конечно когда помощники есть, но когда их нет тоже свои плюсы...




 
skazki007Дата: Среда, 16.05.2012, 14:27 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
LadyCat, привет! у тебя подруга в прошлом году рожала в ПЦ(ирина), может у неё ещё спроси.

 
LadyCatДата: Пятница, 18.05.2012, 11:38 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
skazki007, Привет. Уже разговаривала с ней по этому поводу wink
Просто после того как она там была, там как бы ремонт сделали.

Стася, в понедельник ездили на комиссию в Челябинск, там сказали, что с такими диагнозами как у меня только в ОПЦ рожать.






Сообщение отредактировал LadyCat - Пятница, 18.05.2012, 11:39
 
LadyCatДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:25 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Съездили мы сегодня туда, я до сих пор отойти не могу!
У меня было 3 пакета, т.к. надолго туда собирались, и все тяжелые, мужа не пустили туда, чтоб он мне помог, сама принимающая даже не предложила помощь! Сразу сказала, что условий у них никаких, туалет один на 70 человек, душ соответственно тоже, очередь с вечера занимают! Ремонта, сказали никакого не было в отделениях, только в опер.блоке, руины везде! УЖАС! Мест в палатах нет, только на стуле в коридоре, типо сиди жди пока кого-нибудь выпишут! Поднялись на 2ой этаж, а там и беременные и уже родившие, все вместе лежат! Миасс - рай оп сравнению с этим центром!!Муж настоял, чтоб я написала отказ!
Приехали в Миасс, позвонила Краснокутской. Завтра пойдем к ней на прием!

и для себя ещё решила, что в следующую беременность не буду ни в какой челябинск мататься, пустая трата времени, толку от них никакого! только лекарствами пичкают! не такой у меня уж и смертельный диагноз!




 
СтасяДата: Среда, 13.06.2012, 10:36 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
LadyCat, очень рада за вас, что вы все-таки срулили от туда, я тоже считаю что в этом центре как-будто специально выискивают отклонения да еще и преувеличивают их, когда я была там на узи у профессора Шумакова (который считается лучшим спец-ом по сердцу), он поставил моему ребенку неизлечимый порок сердца и в конце процедуры сказал примерно такие слова - "не... здесь точно прерывать надо, невыживаемый порок", даже медсестра поняла что он слишком категоричен и вспомнила случай, когда с таким пороком ребенок выжил, мне конечно от этого было не легче, в итоге, как я уже писала, когда мы родились у нас обнаружили только слегка открытое овальное окно- а это вообще пороком не является и бывает у многих детей, у большинства в течении первого года оно закрывается - как и произошло у нас. Как же я 1000 раз пожалела что поехала туда на узи, причем меня туда не посылали, сама поехала, там типа все так круто...
Люди едут в ОПЦ за квалифицированным и точным обследованием и в результате там настолько тщательно обследуют что находят даже то чего нет на самом деле. Вторую беременность я туда ни ногой, наша Яна Огилько на мой взгляд намного объективнее и квалифицированние их Шумакова, но многие (как и я раньше) еще считают что нет пророков в своем отечестве...






Сообщение отредактировал Стася - Среда, 13.06.2012, 10:38
 
TogetherДата: Среда, 13.06.2012, 21:23 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Стася)
Люди едут в ОПЦ за квалифицированным и точным обследованием

Я тоже такая наивная была в свое время

читала последнии отзывы-роддом переполнен, платных палат нет


МГ
 
atenaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:33 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я читаю ваши отзывы и со всеми согласна... не фиг там делать....это ад, особенно в послеродовых палатах. И что касается прихода родственников, то на них можно только в окошко посмотреть и все. А на счет платных палат их всего по одной в патологии и послеродовой. Но платная палата заключается только в наличии раковины и телевизора. Все. Никакого прихода родственников. Отношение наиужаснейшее. Не рожайте там. Никому не советую!!!

 
СоняДата: Вторник, 10.07.2012, 09:36 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
девочки в каком роддоме в че тогда рожать.меня тоже направляют в опц думаю в 7 рожать...
 
МАшаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:29 | Сообщение # 28
Группа: Гости





я в опц рожала. врачи там хорошие: ответственные, без внимания не оставят, а это для меня самое главное. Хамство младшего персонала можно и потерпеть 3 дня, да и не до них мне было, т к эйфория от рождения ребенка все неприятности затмила. Кормят вполне прилично. Холодильник есть, только общий - подписывай продукты и клади. Что еще? телевизор? до него ли будет... Родных не пускают. Это да. Боятся инфекций.
 
MataxaДата: Суббота, 02.02.2013, 11:35 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Родила в ОПЦ 04.12.12!Приехала туда 29 ноября, на сроке 38 недель, пролежала сутки в коридоре напротив палаты мамочек с детьми)))!да, конечно условия очень плохие, но к ним привыкаешь!А вот врачи все умнички, я даже удивилась, ожидала что будет хуже!Всегда ответят на вопросы, хотя времени у них мало(огромный поток рожениц)Род.блок отремонтированный, рожать было удобно на родовой кровати!Отношение детских врачей тоже очень хорошее!Вообщем я не пожалела что пришлось рожать там! :)

 
liyka85Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:01 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки,есть кто заранее ложился туда на 38 неделе на платной основе в ОПБ?и вообще кто-нить скажет про саму систему контактной(платной)основы:запись на прием-отделение ПБ-роды-палаты?Я на их сайте почитала ст-ть услуг,а вот порядок приема на контрактной основе не описан...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Областной перинатальный центр в Челябинске
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru