[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Глупый вопрос про роддом (на скорой или своим ходом?)
Глупый вопрос про роддом
Ann_HecbyДата: Вторник, 25.06.2013, 15:29 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
я вот почему-то принципиально не хотела ехать на скорой...хотелось ехать с мужем в машине..в обнимку,чтоб поддержал. а не на скорой помощи визжащей и так нагоняющей страх))))

Машгородок.
 
СофийкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:42 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
леночка74, Быстрее бы!!! :)

••••••••••••••
Счастье есть!
 
соня_SUNДата: Вторник, 15.10.2013, 14:33 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
Да , я тоже думала, что больше на скорой в роддом не поеду, но в этот раз все началось в два ночи - хорошо что муж за машиной не пошел, хотя стоянка рядом с домом, а вызвал скорую - машину вызвали в 3-14, а ре родился в 3-30 прмо в машине. Я думаю что в этой ситуации мне повезло что была скорая!Славо Богу со мной и лялей все хорошо!

Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
крошкаДата: Среда, 16.10.2013, 09:51 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
а мне вот интересно, а скорая специальная приезжает? с понимающими в акушерстве?

 
IrinkaДата: Среда, 16.10.2013, 22:32 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата крошка ()
а мне вот интересно, а скорая специальная приезжает? с понимающими в акушерстве?

мне тож это интересно
 
SunnyДата: Четверг, 17.10.2013, 08:05 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я так понимаю, врачи скорой они должны быть широкого профиля. Очень сомневаюсь, что есть отдельные скорые для разных случаев.


 
nutsДата: Четверг, 17.10.2013, 08:59 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Sunny, Вы правильно понимаете) :)

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
крошкаДата: Четверг, 17.10.2013, 13:47 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
ну вот в Златоусте есть кардио- скорая помощь. Может есть и спец. бригады на роды?

 
SunnyДата: Четверг, 17.10.2013, 14:34 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
крошка, а зачем? Если задача врачей, когда у человека сердце прихватило спасти его жизнь, и для этого нужно специализированное оборудование (видимо поэтому у них и бригада отдельная), то когда начались роды, у скорой задача просто доставить в роддом, это не какой-то экстренный особый случай, который требует спец оборудования и спец. врачей. Если уж происходит что-то ненормальное, экстренное, что требует каких-то действий прямо на месте (ну я не знаю что это может быть, не будут же КС например в машине делать) ну может реанимацию отправят.А так вроде бы во время обучения не только гинекологам, а всем врачам показывают как роды принять.
Кстати, в некоторых странах вообще скорая не поедет, если женщина скажет, что у нее схватки, скажут "вызовите такси и приезжайте". Ну нет тут ничего экстренного, просто не надо сидеть дома до самого последнего, чтоб потом нестись на скорой с мигалками и стараться не родить по дороге (при мне как раз такую женщину привезли), а такие быстрые роды как у соня_SUN, когда все втечении буквально получаса происходит это ооочень большая редкость



 
ДоняДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:26 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девчата, какая разница на чем ехать, главное самой не за рулём и вовремя успеть, ведь роды бывают быстрыми. Я на скорой уехала, была в предродовой 3 дня и многих видела, одна приехала с мужем и чуть не родила в туалете в приёмных покоях. Там в приёмных покоях не торопятся им нет разницы, как скоро вы родите. Так, что рассчитывайте, что 30 минут надо на приёмные покои, это если ещё вы единственная, а если нет, то ещё дольше.

 
ДанилушкаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:35 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
лучше ехать на своей машине! потому что на скорой так трясет, что можно родить раньше времени!

Сообщение отредактировал Данилушка - Понедельник, 25.11.2013, 22:36
 
MollyДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:10 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Первого рожала ехала с мужем, спокойнее, рядом родной человек. Второй раз на скорой, казалось целую вечность дорога длилась, и трясло в газеле прилично.
 
AnyaSДата: Пятница, 16.05.2014, 21:01 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лучше на скорой, кто-то рассказывал, что их без скорой не приняли
 
Diana_964Дата: Четверг, 10.07.2014, 23:37 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как ни странно до меня скорая доехала за 7 минут)))И Довезла аккуратно и быстренько)))

Ди
 
MarusiaДата: Пятница, 18.07.2014, 17:38 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Девочки лучше зависит только от ситуации, кто то тянет до последнего дома сидит а потом на скорой табуретке со слезами едет , а кто то с любимым на машине. Все очень индивидуалтно главное не затягивать отъезд в роддом. Я первую лялю когда рожала из патологии меня обколотую хлористым пешком вели ну типа разомнешся. Вот это было издевательство в халате в начале октября по ветру с двумя полными пакетами вещей. Я через каждые 10 метров останавливалась и меня аж в узел заворачивало. Так что кто как хочет ехать.

/][img
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 18.07.2014, 18:05 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата AnyaS ()
Лучше на скорой, кто-то рассказывал, что их без скорой не приняли

Приняли, мы с мужем сразу в травмпункт пришли, там и оформили быстренько :)




Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Пятница, 18.07.2014, 18:05
 
DNLДата: Суббота, 31.01.2015, 15:17 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Абсолютно никакой разницы, но морально спокойнее с мужем на машине(правда если муж не паникер). :)
 
AVinДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:48 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
А скорая всех берет или начнут проверять что не вру??? laugh

 
CALIPSOДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:54 | Сообщение # 49
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
AVin, не будет скорая вас проверять,она доставит вас в роддом.
 
OlenkaДата: Вторник, 09.06.2015, 00:50 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Случай, 8 марта, этого года, в нашем городе. Сразу скажу, что близкие родственники рожавшей наши друзья, так что история почти из первых уст. Приспичило девушке рожать в такой день, звонит в скорую, а там не берут трубку! Причем, дозвониться пытались настойчиво, никак! Видимо, смена чисто женская была, у них тоже праздник! Сообразили самостоятельно машинку, муж повез, ребеночек появился на свет прямо в машине, третьи роды. Так что, название темы- вопрос вообще не глупый, лучше продумать все заранее. Самое смешное в это истории то, что муж этот самый в скорой помощи работает механиком.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Вторник, 09.06.2015, 00:51
 
VirsaviyaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 01:21 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Роды первые. Страхов, сомнений, вопросов...Беременность была не без запиночки и все разы скорая приезжала быстро, персонал всегда был адекватный и вежливый, в ночь родов помогли мне мужа привести в чувства :wacky:, который бегал в труселях по квартире со словами "как воды отошли? а это точно воды отошли? а мы едем? мне что взять? а мы туда надолго? а вы нас обратно повезете с сыном? и еще миллионом глупых вопросов :surprised:. В общем, довезли быстро, почти без тряски и передали в роддом.

+798228299восемнадцать
 
LisaMiassДата: Четверг, 20.08.2015, 15:03 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Самое смешное в это истории то, что муж этот самый в скорой помощи работает механиком.

laugh laugh laugh ирония судьбы

Цитата Virsaviya ()
в ночь родов помогли мне мужа привести в чувства :wacky:, который бегал в труселях по квартире со словами "как воды отошли? а это точно воды отошли? а мы едем? мне что взять? а мы туда надолго? а вы нас обратно повезете с сыном? и еще миллионом глупых вопросов :surprised:.

ох уж эти мужья laugh laugh laugh


 
ЛерулькаДата: Пятница, 28.08.2015, 12:43 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я с первой беременностью вообще сама пришла в роддом, а вот со второй уже на скорой везли.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
РыппкаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:46 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
А вопрос, кстати, не глуп. На скорой, наверное, быстрее получится попасть на оформление и т. д. Если своим ходом поехать, можно долго просидеть в ожидании.

Автозавод

 
shadowДата: Вторник, 16.08.2016, 10:54 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
вот-вот, насчёт мужей-паникёров полностью поддерживаю, тем более когда такое впервые! со скорой всяко спокойнее, всё-таки врач рядом на всякий случай. ато знакомый дочку сам в роддом повёз на своей машине, в результате и роды самому принимать пришлось...
вот у меня более глупый вопрос. так уж сложилось (к счастью) что ни разу скорую не вызывали. а я когда с сотового им позвоню по номеру 103 - куда попаду? в нашу миасскую скорую?
 
BuhoДата: Пятница, 13.01.2017, 20:53 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
да,103-в миасскую скорую)я тоже до некоторых пор об этом думала,пока вызывать не пришлось
 
shadowДата: Суббота, 04.02.2017, 16:24 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Отпишусь уж. Хоть и хотела изначально скорую, а поехала таки с мужем на любимой машинке. Благо именно в тот день в гараже ремонтировали что-то и машинка стояла под окном laugh удачно, ато может и не дождалась бы пока до гаража добежит! Теперь только так, быстро, спокойно и удобно.
 
HarveySpecterДата: Среда, 29.11.2017, 13:56 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я дважды сама в роддом пришла :) Во второй раз к полуночи начал живот ныть. Муж раз десять сказал: так ты рожаешь наверно, поехали в роддом? Говорю: ну мне наверно лучше знать, что ты пристал-то?! laugh в итоге в четвертом часу мы неслись по ночным пустым проспектам в роддом. В пять часов закончили оформлять и отправили в родовую. А через час я уже довольная и счастливая просилась домой и звонила мужу)))
В приемной роддома приветливо встретили, врач пришел через пару минут ко мне.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Глупый вопрос про роддом (на скорой или своим ходом?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru