[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Глупый вопрос про роддом (на скорой или своим ходом?)
Глупый вопрос про роддом
ГостьДата: Четверг, 07.06.2012, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Сразу хочу извиниться, может действительно глупый вопрос или чем ближе к родам тем больше мандраж...............А вопрос вот в чем, как попасть в роддом ( лучше на скорой или самим туда лучше приехать)? .Если самим , то поступление проходит через приемный покой, там ведь направление нужно. Или приехать и сказать , девочки я рожаю возьмите меня . Вызывать скорую тоже вроде как бы ни с руки машина под боком ,живем 2 шага от больницы. wacky А вообще вроде вторые роды, а как будто и не было первых , все страшно и непонятно..
 
ТюлькаДата: Четверг, 07.06.2012, 11:13 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, мне кажется, без разницы на чем вы приедете - если роды уже начались, за направлением вас не отправят. Оно в роддоме не нужно. laugh
 
NadejdaДата: Четверг, 07.06.2012, 12:22 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Гость, направление нужно только если вас в патологию кладу. А зачем оно в роддом? Если в 2-х шагах живет, то можно и доехать самим. А если где-то подальше приспичит, то лучше скорую вызвать wink В любом случае поступать вы будете через приемный покой - неважно кто и на чем вас привез :)
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:43 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Nadejda, в патологию могут и без направления принять. Я на маршрутке проехала 1 остановку, благо дом рядом. Правда в приемной роддома меня послали подальше..в патологию и дверь перед носом закрыли, сославшись на занятость всех врачей. Дошла до патологии. Приняли, осмотрели, положили. Позвонили в роддом уточнить, почему меня не взяли. Заведующий потом извинялся за сотрудницу. Через 4 часа воды стали отходить и поехала я в роддом уже на скорой.

 
ksankaДата: Пятница, 15.06.2012, 17:46 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
TANYSIK, я в шоке как можно дверь закрыть в роддом перед женщиной которая рожает!!!???!!! В шею таких надо гнать из роддома angry angry angry
 
zajkinaДата: Среда, 11.07.2012, 13:15 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мы сами доехали на своей машине

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
бубукаДата: Среда, 11.07.2012, 13:33 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
да, меня тоже этот вопрос интересует
и ещё...в скорую звонить говорить: "ой, я кажется рожаю"? laugh
потому что первый раз я вряд ли пойму настоящие это роды или может быть ложная тревога


 
nutsДата: Среда, 11.07.2012, 13:44 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
бубука, не сомневайтесь поймёте!!!! Позвоните в скорую,скажете,что Вас беспокоит и Вам всё подскажут. :)

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
zajkinaДата: Четверг, 12.07.2012, 18:41 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
бубука, ложные схватки бывают, их еще тренировочными называют. Начинайте считать с каким интервалом они будут идти, если тренировочные, то они будут не регулярные и интервал между ними не будет уменьшаться. А лучше позвоните в скорую, там действительно подскажут.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
AminaДата: Пятница, 13.07.2012, 01:49 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
мы скорую вызывали , в 11 вечера приехала в 3 часа ночи только попала в роддом . 4 часа ждала пока запишут все данные
 
KatrinSДата: Пятница, 13.07.2012, 11:02 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
мы на своей машине доехали до роддома, что в первый, что во второй раз. Правда во второй раз меня тоже особо брать не хотели, там такая тетя-санитарка сидела. Я ночью приехала (т.к. воды стали подтекать, но еще не отошли), видимо спать ей не дала. Она меня обхаяла по-полной. А настоящие схватки (не тренировочные) не пропустишь, я в первый раз тоже думала пропущу.
Quote (Amina)
мы скорую вызывали , в 11 вечера приехала в 3 часа ночи только попала в роддом . 4 часа ждала пока запишут все данные

Наша скорая помощь всегда добирается быстро, со скоростью черепахи, и им не важно роды у тебя или ты присмерти.
 
nutsДата: Пятница, 13.07.2012, 11:17 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (Amina)
мы скорую вызывали , в 11 вечера приехала в 3 часа ночи только попала в роддом . 4 часа ждала пока запишут все данные

Amina, Вы пожалуйста уточните,где эти 4 час находились!!!????? Не может скорая с Вас 4 часа данные записывать!!! Чушь!!!! В их интересах Вас быстрее довезти до роддома,уж в этом мне поверьте и роды обслуживаются всегда в первую очередь!!!! angry


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
кудряшкаДата: Пятница, 13.07.2012, 13:50 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Amina)
мы скорую вызывали , в 11 вечера приехала в 3 часа ночи только попала в роддом

оболдеть surprised , у меня весь период родов от начала до конца 4 часа занял, как так можно то. лучше уж самим ехать на фиг. еще девчонка в роддоме говорила что скорая даже не поднялась а просто по домофону позвонили и сказали "спускайтесь"!!!


 
КонфеткаДата: Пятница, 13.07.2012, 14:05 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Гость, я рожала второй раз и тоже как в первый, всё от волнения позабыла. Я поняла что рожаю, но ехать не хотелось, дома с мужем и дочкой мне было уютней и с покойней чем в больнице. В первый раз когда рожала, меня сразу же отвезли как начались схватки. Мне было страшно и одиноко одной в чужом месте. А тут мне муж делал массаж и поддерживал. Поехали когда уже стало понятно, что скоро. Приняли меня быстро, т.к. уже некогда было... Родила минут через 30. Малышу думаю так тоже спокойней было рождаться, когда мама спокойна и среди своих.
 
TulipДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:53 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Меня муж на машине повёз, когда воды стали отходить. В приёмном покое приняли без всякого направления, осмотрел врач и направили в предродовую.

 
NanaДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:58 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Меня тоже муж на машине увез, но когда приехали в роддом, меня стали отговаривать : "Вот будешь тут валяться трое суток, рано наверное приехала". В итоге ч/з 3 часа родила.


 
KATRINAДата: Вторник, 17.07.2012, 01:18 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (ksanka)
TANYSIK, я в шоке как можно дверь закрыть в роддом перед женщиной которая рожает!!!?

Ужас какой. Хоть ложись перед дверью.
А еще вспоминаю, звонишь в звонок, а тебя спрашивают: ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ?.. ( - да так, мимо проходила, не подскажете, где библиотека?)
 
AminaДата: Вторник, 17.07.2012, 16:31 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
я 4 часа в приемной прождала , это в приемной так долго принимали .Скорая быстро довезла
 
gerasyaДата: Вторник, 17.07.2012, 17:10 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
У меня схваток не было, воды отошли я сначало думала извените пописала, но потом поняла, что так много не могла, сама в скорую позвонила, они через три минуты приехали и сразу в роддом там оформили минут за десять и понеслось...... :)

 
фиолетовый_котДата: Пятница, 19.10.2012, 21:40 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
мы на машине ехали зачем куда то звонить если машина есть
 
МашулькаДата: Суббота, 20.10.2012, 02:40 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мне первый раз и муж и мама скорую вызывали,она приехала быстро.Во второй раз муж на машине привез.Приняли быстро и без всяких направлений,у меня воды тогда уже отошли, роды тоже быстрые были!

[url=http://ladoshki-info.ru/][/url]
 
InfinitiДата: Суббота, 20.10.2012, 16:20 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня весь процесс родов занял 2 часа 10 минут, скорой я бы не дождалась laugh

Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая девушка!
 
VaryaДата: Суббота, 20.10.2012, 16:26 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я слышала, что если на скорой приехать, то оформляют быстрее, а если своим ходом, то в приемном покое оченьдолго ждать приходится, чтоб вообще вышел кто-то!!! Думаю ехать на скорой!
 
AprilДата: Суббота, 20.10.2012, 16:36 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Varya)
то в приемном покое оченьдолго ждать приходится, чтоб вообще вышел кто-то!!!

так беременных в ЦГБ отдельно ж принимают, не надо сидеть вместе со всеми в приемном. Прям заходите за стеклянную дверь и чуть налево - там будет кабинет для беремок.
 
Natalil88Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:24 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Меня муж на машине привез. Пришлось немного подождать т.к. оформляли девочку передо мной. Меня тоже не долго оформляли. минут 10. Рожала очень долгг так, что время посидеть было.)))))
 
blackДата: Четверг, 07.02.2013, 14:52 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я два раза рожала и вызывали скорую.
 
Aleks-sandraДата: Суббота, 30.03.2013, 00:16 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я лежала в потологии в ЦГБ,ночью меня разбудили девчонки потому что я спала и стонала(они так перепугались за меня)Я встала и нашла мед.сестру она вызвала дежурного врача,она посмотрела и отправила меня в род дом.Что не понравилось,была зима приехали на какой убитой скорой,я не ногу поднять и они не руку подать.Ладно что хоть ехать там мало.
 
CALIPSOДата: Суббота, 06.04.2013, 02:28 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
первый раз гостили в Миассе у друзей утром в Челябинск собиралась проехать за коляской)) но схватки начались в 4 утра,утром около 8-9 с мужем поехала заскочив по пути по магазинам накупив еды,еще что то я искала аа зарядник к телефону т.к. с собой не было и на купившись приехала поступать в роддом приняли сразу доктор моя меня уже ждала)
второй раз схватки начались около 7 утра муж спал будить не стала он с командировки тока прилетел ночью надо было отдохнуть чмокнула тока, сходила в душик навела марафет выпила кофе взяла свою авоську ,села и поехала себе тихонечко сама заехав за водичкой и леденцами в аптеку тока,приняли тоже сразу без проблем.
третий раз муж снова повез было около 12 дня пробки на дороге чет везде светофоры меняли wacky метель помню была,приехали приняли по стандартной схеме laugh


Сообщение отредактировал CALIPSO - Суббота, 06.04.2013, 02:30
 
TatkaZSДата: Вторник, 09.04.2013, 15:51 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А я беременна второй раз (как будто 1-ый), очень боюсь когда же это начнется и как это будет. На чем ехать в роддом думаю будет понятно по ситуации! bed


 
леночка74Дата: Среда, 10.04.2013, 17:36 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
ой девочки,правильно говорят первый раз не знаешь на что идешь(не боишься),второй знаешь(мандраж бьёт),а третий,ой побыстрей бы это всё закончилось children pregnancy
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Глупый вопрос про роддом (на скорой или своим ходом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru