[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
ВедьмаДата: Среда, 13.06.2012, 15:51 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Есть ли женщины в нашем городе,которым разрешили самостоятельно рожать после КС ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kiss85Дата: Среда, 13.06.2012, 15:53 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Ведьма, боюсь что нет pardon точнее спросить будет есть ли врачи в нашем городе, которые возьмутся за такие роды wacky на сколько я знаю - тоже нет((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
PuMAДата: Среда, 13.06.2012, 16:44 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Если только единичные случаи, когда в роддом приезжали не планово и сразу рожали... я так хотела, до поры до времени. Пока не дошло, что жизнь моего ребенка да и моя тоже важнее, чем родить как все "нормальные" женщины, самой.
Просто один знакомый сказал, что если женщина родила не сама, а кесарево, значит она не женщина... Я поначалу обиделась очень, а потом поняла что "сам дурак", раз такое говорит. Кстати потом оказалось, что его любимая женщина тоже родила с помощью кесарево. Любить он, ее и их ребенка, меньше не стал.



 
kiss85Дата: Среда, 13.06.2012, 16:49 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (PuMA)
Просто один знакомый сказал, что если женщина родила не сама, а кесарево, значит она не женщина... Я поначалу обиделась очень, а потом поняла что "сам дурак", раз такое говорит.

а вот за такое в рожу плюнуть хочется wacky wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ОблачкоДата: Среда, 13.06.2012, 18:39 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Есть такие, даже родили после 2 кесаревых, чему сама женщина удивилась. Знаю про четверых. причем пара женщин родила еще при СССР. pardon Одна из них, сама медик, в родах запросила кесарево, но уже поздняк был-родила сама. cool

Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 13.06.2012, 18:43
 
ВедьмаДата: Среда, 13.06.2012, 22:22 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, я не согласна,что женщина, прошедшая КС не женщина.
Но, зная ,что такое ЕР и КС, я выбираю первое, и хочу знать,что есть женщины,которые сами родили детей после КС... Насчет врачей согласна с Женей. Ли-ли4ка, благо дарю за вселённую надежду! Хотела еще ребенка,но теперь путь закрыт,как минимум на 4 года, а обрекать малыша на извлечение не хочу... буду ждать и надеяться,что шов заживет, как на собаке и я буду рожать сама, буду искать гинеколога, который практикует роды после КС... всех благодарю за то,что отозвались!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NadejdaДата: Среда, 13.06.2012, 22:25 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Хотела еще ребенка

Ведьма, вот ты смелая женщина surprised !
 
ВедьмаДата: Четверг, 14.06.2012, 12:00 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Nadejda, Надюш, скорее отчаянная!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
VeRuShaДата: Четверг, 14.06.2012, 15:54 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
да уж очень редко встретишь женьщин, которые после КС хотят сами родить, преклоняюсь просто!!!! baloon

 
ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я думаю, таких рожениц много, кто хотят сами родить после КС, а вот найти такого врача!!!! отчаянного, вот в чем вопрос?!
 
ВедьмаДата: Пятница, 15.06.2012, 11:36 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
в Москве давно практикуются роды такие, с успешным исходом...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
манюшкаДата: Пятница, 15.06.2012, 16:15 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
а я не хочу сама рожать после 2 КС. если пойду за 3, то токо КС. Зачем рисковать, вдруг потом детки сиротами останутся wacky


 
PandoraДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:42 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня 2-е КС, естественные роды не разрешили после одного КС! Сказали - езжай в Москву рожать сама после кесарева... Там есть оборудование, с помощью которого врачи могут во время родов следить за состоянием рубца на матке. Без такой техники никто из врачей не станет принимать роды...

 
umcassДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:49 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Первый раз было КС, сейчас пошла за вторым, как-то не переживаю, что тоже будут кесарить, подвергать риску себя и ребенка, я считаю, ни к чему. Немного раздражает шов на животе, но на пляже его не видно. Да, от наркоза отходить достаточно неприятно, ну и мне не удается добиться хорошего пресса, что только ни делала, всё равно животик висит, хотя, может, плохо старалась laugh Единственное над чем сейчас задумываюсь какой вид анестезии выбрать - общий наркоз или в позвоночник укол, пока изучаю этот вопрос, если у кого-то есть опыт, то поделитесь, плиз!

enrbyf
 
La_VelataДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:37 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
umcass, почитайте здесь и тут
 
semaДата: Вторник, 19.06.2012, 01:15 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Pandora)
оборудование, с помощью которого врачи могут во время родов следить за состоянием рубца на матке

100 % я выясняла у нас такого оборудования нет. Наш роддом по квалификации не имеет права принимать такие роды


 
umcassДата: Вторник, 19.06.2012, 19:49 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
La_Velata, спасибо, я позже уже эти темки нашла, и уже поняла, что вопрос не там задала!

enrbyf
 
ВедьмаДата: Среда, 20.06.2012, 00:54 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
не вопрос: Москва,Питер,Париж, где принимают,туда и поеду... и очень жаль,что у нас не принимают роды после КС... я читала одну акушерку,которая на дому роды принимает, "дула"называется... она пишет,что никакого оборудования не использует... московские форумы про это тоже молчат... может лукавят наши гинекологи,чтобы на себя ответственность не брать think ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Пятница, 22.06.2012, 02:47 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
и очень жаль,что у нас не принимают роды после КС.

как мне признался один уважаемый гинеколог, раньше в наших роддомах старались, чтобы женщины рожали сами после КС. И были врачи, которые шли на это)) и были такие спецы, как мне сказал один бывший анестезиолог, перешедший в более оплачиваемую сферу, были и такие акушеры в нашем роддоме, когда анестезиологи спали спокойно все дежурство, никого не вызовут экстренно в роддом, все женщины родят сами без операции.
Если уж решились, то полезно пролечить шов, и никаких нагноений не должно быть после операции, поищите виды терапии, которые стимулировали бы заживление внутренного шва, не внешнего на коже, а внутреннего. Перед тем забеременеть сделайте гистологическое исследование внутренног шва, должны взять срез и посмотреть, как зажил шов. Ну и есть еще условия, но на них Вы вряд ли сможете повлиять. Вес ребенка должен быть небольшим, но с каждой беременностью часто вес ре увеличивается, а должен быть не более 3 кг. Можно, конечно, плавать-нырять, соблюдать диету, это немного влияет на размеры ребенка.


Мой дом на облаках!
 
ВедьмаДата: Пятница, 22.06.2012, 11:27 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, про гистологию узнаю, спортом занимаюсь активно... поищу методики для заживления вн.шва... главное,чтобы эпителий заживал хорошо в матке... буду надеяться и искать! благо дарю!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Пятница, 22.06.2012, 12:18 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
главное,чтобы эпителий заживал хорошо в матке

Ведьма, эндометрий? wink
 
ОблачкоДата: Пятница, 22.06.2012, 20:12 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
главное,чтобы эпителий заживал хорошо в матке... буду надеяться и искать! благо дарю!

нет, не эндометрий, матка она же из мышечной ткани, а после разреза там соединительная, которая не эластичная и при схватках, сокращениях матки может порваться, а Вам это не надо. Пройдите сеансы рассасывающей терапии, это и лазеротерапия, и еще что-то, уже не вспомню, гирудотерапия, сомнительно, вообщем, все, что лечит спайки, то и ищите.


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Пятница, 22.06.2012, 21:45 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
 
ОблачкоДата: Пятница, 22.06.2012, 21:58 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
La_Velata, ты для кого это прикрепила? laugh эндометрий-слизистая, она быстро заживает, кто зубы хоть раз лечил, поймет. А самое тяжелое-мышечная ткань, уменьшить площадь рубца, соединительной ткани, ну или сделать ее попрочнее, если это возможно. Т.е. терапия должна увеличивать кровоток в этом месте.

Мой дом на облаках!
 
semaДата: Суббота, 23.06.2012, 12:24 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Вес ребенка должен быть небольшим, но с каждой беременностью часто вес ре увеличивается, а должен быть не более 3 кг

По-моему на это никак не повлиять, особенно если ребенок не первый. Вот я третью ляльку жду, так 37 недель, а по УЗИ уже 3600. Даже заикаться бесполезно про самой родить, хотя силы в себе чувствую, желание огромное, да и все знаю (первого сама рожала)
Обидно блин............. cry cry cry


 
манюшкаДата: Суббота, 23.06.2012, 14:58 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
sema, через неделю уже операция?


 
ВедьмаДата: Вторник, 26.06.2012, 15:33 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
La_Velata, эпителиальная ткань — слой клеток, выстилающий поверхность (эпидермис) и полости тела, а также слизистые оболочки внутренних органов, пищевого тракта, дыхательной системы, мочеполовые пути... на всех слизистых эпителий laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЕваДата: Вторник, 26.06.2012, 16:30 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ведьма, в москве единственное условие для ЕР после КС--это толщина шва--насколько я помню не меньше 5 мм.. и срок 2 года от предыдушего кс...а дальше смотрят на причины кс и тд...но про вес ребёнка--никогда не слышала даже...
я вот тоже очень хотела ер во второй раз, но на Чел. денег пожалела--там такие роды около 40т.р., а в Москву не решилась поехать...всё-таки у мужа работа,а ещё дочка и тд...это самое главное,что повлияло...
Но кто знает, может после ремонта Миасского рд тоже будут принимать такие роды.Другой вопрос--что на самом деле не так много желающих на это...ведь находятся же больше тех--кто за КС заплатить готов.

Буду лелеять новую надежду на 3 раз))) pardon



 
КафанчикДата: Вторник, 26.06.2012, 16:57 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У меня тоже( экстренное) КС было,хотелось бы второй раз самой родить.

Добавлено (26.06.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Ева, я тоже слышали что некоторые готовы заплатить чтобы сделали кс,не хотят сами рожать.Такие глупые,не понимают,что могут последствия быть после наркоза.К примеру,у меня немела и отнималась рука целый год,сейчас слава богу все прошло.

 
ОблачкоДата: Вторник, 26.06.2012, 16:59 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ева)
но про вес ребёнка--никогда не слышала даже...

Ева, мне про это практикующий врач сказал, он принимал такие роды.Женщина родила в Миассе, вес ребенка был 3200.
При схватках на матку с рубцом все-таки большая нагрузка, и вес ребенка все-таки тут не последнюю роль играет, то ли 3 кг то ли 4 кг... И толщину шва не измерить, УЗИ совсем не показательно. pardon
Еще важное условие, шов должен быть не поперёк, когда мышцы разрезается, вдоль, когда мышцы раздвигаются, не рассекаются.


Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru