[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
chuchyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:50 | Сообщение # 331
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
Рубец на матке это фактор для более пристального внимания к с своему здоровью, к своим ощущениям

Это то же самое:
Цитата (chuchy)
Юля, ты просто не понимаешь, что это такое? Ты сейчас нормально себя чувствуешь, повышенное давление беременные чаще всего не ощущают. Но женщина с гестозом, вот она сидела в палате и смеялась, и тут же может упасть и умереть. Это мгновение.

Цитата (sellii)
у меня шов не расходился и таких ощущений не было, но я постоянно прислушивалась к себе

У меня есть знакомые, у которых, слава Богу, ничего не разошлось, но уже при кесарево врач сказал, что швы были на грани. Любое воздействие, и они разошлись бы. А ведь они ничего не чувствовали. И даже в патологии не лежали. По последнему сделанному узи со швом было вроде как всё в порядке.
Да ладно. По второму кругу пошли. Мне всё равно никогда не понять, зачем такой неоправданный риск. Неужели оргазм негде больше почувствовать? И для адреналина тоже есть куча мест. Я лучше пойду на скалу залезу, чем вот так рисковать жизнью ребенка. И мне никогда не понять, ради чего? Всё, что вы описываете, все прелести вагинальных родов в противовес кесарево - несущественно для развития ребенка в будущем.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.07.2013, 13:01
 
selliiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:13 | Сообщение # 332
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Да ладно. По второму кругу пошли.

точно
Цитата (chuchy)
Мне всё равно никогда не понять, зачем такой неоправданный риск.

а зачем такой неоправданый риск как беременность с рубцом? ведь вы, Юля пошли на этот риск, хотя здоровье не очень судя по вашим постам, а если бы старший сиротой остался или с матерью-инвалидом?
ну и, повторюсь, полостная операция- это гораздо бОльший риск, чем ее отсутствие.
Цитата (chuchy)
Неужели оргазм нигде больше почувствовать нельзя?

так дело не в оргазме cool это просто приятный бонус ко всем другим плюсам.
Цитата (chuchy)
Я лучше пойду на скалу залезу, чем вот так рисковать жизнью ребенка.

ага, а если трос оборвется? или, о ужас! вы собрались на скалу лезть без страховки?
Цитата (chuchy)
И мне не понять, ради чего? Всё, что вы описываете - несущественно для развития ребенка в будущем.

у меня перед глазами растут две очаровательные, мои любимые девочки, но я вижу, что кесаренок отличается, и разница есть!
и возможность пройти родовой путь для ребенка очень важна, для его здоровья, развития, для отношения к жизни.
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:46 | Сообщение # 333
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sellii, в принципе уже бессмысленно спорить. Мне не понять вас, вам не понять меня. Остается просто принять позиции друг друга.
Цитата (sellii)
а зачем такой неоправданый риск как беременность с рубцом?

Я ж тоже не просто так пошла на "неоправданный риск". Я перечитала кучу литературы и статистики. Я при первом кесарево подстраховалась по максимуму (плановое кесарево, хороший врач, хороший шовный материал, хорошая наследственность, контроль за формированием рубца). На третью беременность скорей всего не решусь. Но не из-за рубца (тут был строгий контроль, как и в первый раз), а из-за других показателей.
Цитата (sellii)
хотя здоровье не очень судя по вашим постам

А вот удивительный факт. Здоровьем не блистать я начинаю, как только оказываюсь беременная. Откуда-то берутся отеки, хотя с почками всегда всё в порядке было. Мало того, песок в почках появляется, а после беременности рассасывается. Откуда-то берется давление, хотя в небеременном состоянии давление как у космонавта.
Цитата (sellii)
ага, а если трос оборвется?

Тут я рискую только своей жизнью. А при ЕР после КС мать рискует не только своей жизнью. Тут еще и этический вопрос: А имеет ли она на это право?
Цитата (sellii)
но я вижу, что кесаренок отличается, и разница есть!

Странно. А в чем вы видите разницу? И какого возраста у вас дети? Ведь разница между детьми есть в принципе. У меня двое детей, оба кесареныши, а разница между ними огромная во всем. Но я не вижу никакой разницы между детьми моими и детьми подруг, рожденными естественным путем. Зато я вижу огромную разницу, между детьми, рожденным в ходе планового кесарево, и детьми, которых пытались родить до последнего естественно, а получилось, как получилось (или закончилось кесаревым, или родили всё-таки естественно). У этих детей куча проблем, в отличии от кесаренышей.
Цитата (sellii)
и возможность пройти родовой путь для ребенка очень важна, для его здоровья, развития, для отношения к жизни.

Повторюсь еще раз. Важно, но несущественно. Более существенным являются последующие условия.
Цитата (sellii)
для отношения к жизни

Я помню этот момент разговора. И упоминание матриц Станислава Грофа. Но даже он в последующем пересмотрел свою теорию и вписал в неё кесаренышей. Матрицы - это лишь основа. Большее значение имеет то, что вы будете накладывать на эту основу.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.07.2013, 13:57
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:27 | Сообщение # 334
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А вот удивительный факт. Здоровьем не блистать я начинаю, как только оказываюсь беременная. Откуда-то берутся отеки, хотя с почками всегда всё в порядке было. Мало того, песок в почках появляется, а после беременности рассасывается. Откуда-то берется давление, хотя в небеременном состоянии давление как у космонавта.

Юля, у меня всё наоборот: больные почки не дают о себе знать, вообще :) давления нет, на ЭКГ показывает аритмию, но я даже в горы поднималась, будучи беременной и нагрузки разные выдерживала laugh
Цитата (chuchy)
Остается просто принять позиции друг друга.

золотые слова
меня тоже волнует вопрос: есть ли разница в развитии и пути ее компенсации ? у меня две девочки рожденных и сын - кесарёныш. Разница есть, но я не до конца поняла связана она с КС или просто это развитие девочек и мальчиков разное. Приведу пример из своей практики: никогда с девочками не знала проблем со сном, здесь проблемы колоссальные, проблемы с засыпанием, сон короткий по времени, беспокойный. Мне есть с чем сравнивать, у меня это третий опыт материнства.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 21.07.2013, 14:29
 
liyka85Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:38 | Сообщение # 335
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
девочки,сейчас не обязательно ложиться на плановое кесарево,если показания позволяют,врачи разрешают приезжать со схватками с рубцом-это уже прогресс,раньше категорически:только плановое кесарево!Я постараюсь сама родить,если в беременности будет что-то не так с рубцом,соглашусь на кесарево,но только в родах,дабы плановое кесарево очень неблагоприятно сказывается на психике ребенка в будущем+легкие могут быть недоразвиты еще...Это моя позиция,противники ее-уж извините pardon
 
VenerikaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:47 | Сообщение # 336
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
никогда с девочками не знала проблем со сном

Катюш, у меня с кесареными мальчиками никогда не было проблем со сном)))) , думаю, что это просто особенность Рада))) а у подружки моей плохо спали оба пацанёнка, хотя были рождены естесственным путём


 
VenerikaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:52 | Сообщение # 337
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата (hope)
Просто взять и перевязать вам трубы не имеют права, только с вашего разрешения, когда бумаги на КС подписываете. А то это подсудное дело

когда разговаривала с врачом, она сказала, что это будет во время КС решаться, что они мне предложат это сделать, если в дальнейшем мне уже нельзя будет иметь детей. Мне эпидуралку делали, я всё видела и слышала)))


 
chuchyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:05 | Сообщение # 338
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
у меня всё наоборот

Ага, всё непредсказуемо.
Цитата (Ведьма)
Приведу пример из своей практики: никогда с девочками не знала проблем со сном, здесь проблемы колоссальные, проблемы с засыпанием, сон короткий по времени, беспокойный.

Я в силу своей профессии (или профессия в силу моих способностей), склонна наблюдать и анализировать. Разных деток наблюдала. Никак это не связано конкретно с кесарево. Тут много причин. В принципе как протекала беременность, как проходили роды. Ну, и индивидуальные особенности ребенка. У меня двое кесаренышей, но такие разные. Разные во всем. И в развитии, и в предпочтениях. Один что-то раньше начал делать, другой это же самое - позже. Они вообще у меня даже внешне не похожи между собой. Так что тут причин много. Вообще исследования подобного рода проводились, но, мне кажется, они не достоверны. Сложно подобрать таких женщин, у которых беременность протекала одинаково, на том же наборе препаратов, а потом одних прокесарили, а другие родили естественным путем. Сложно предугадать генетическую предрасположенность, определяющую развитие ребенка и его здоровье. У меня перед глазами есть примеры относительно благополучно протекавших беременностей, закончившихся естественными родами, но детки с кучей проблем в развитии.
Поэтому я и говорю, что путь родоразрешения - несущественный фактор в ряде других, более значимых. А вот риск ЕР после КС огромный. И если что-то пойдет не так, то вероятность проблем выше, чем при плановом КС.
Цитата (Ведьма)
здесь проблемы колоссальные, проблемы с засыпанием, сон короткий по времени, беспокойный

Всё еще измениться. У меня младший до полугода вообще не спал, мне так казалось. Я настолько уставала от недосыпа, что засыпала стоя (всю ночь же ходила, его качала). Просыпалась, когда начинала падать. Вот реально так было. А сейчас спит замечательно. Я всегда говорю: Главное, чтобы мои дети заснули, а потом можно хоть дискотеку устраивать))))) Никакие соседи с перфораторами в ночное время и отмечаниями дней рождений нам не страшны.
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:13 | Сообщение # 339
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (liyka85)
Я постараюсь сама родить,если в беременности будет что-то не так с рубцом,соглашусь на кесарево,но только в родах,дабы плановое кесарево очень неблагоприятно сказывается на психике ребенка в будущем+легкие могут быть недоразвиты еще...

Уже тоже говорили насчет этого. Плановое КС в тысячу раз лучше экстренного КС, когда в естественных родах что-то пошло не так. Вы же сами рассказывали про женщину, которую привезли с полным раскрытием, и её поздно было кесарить. Хорошо, что там всё прошло успешно. А могло быть всякое. И последствия экстренного КС для ребенка более глобальны, чем планового. И уж при плановом КС недоразвитые легкие - это какой-то прошлый век. Сейчас всё под контролем держат нормальные врачи.
Цитата (liyka85)
если показания позволяют,врачи разрешают приезжать со схватками с рубцом

Это да. Хотя про Миасс сомневаюсь. и не потому, что врачи плохие.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.07.2013, 15:15
 
liyka85Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:04 | Сообщение # 340
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
в Миассе не разрешают,в других городах-без проблем
 
chuchyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:27 | Сообщение # 341
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (liyka85)
в других городах-без проблем

Ну, да. Я ж выше писала, что со мной девушка лежала. 40 недель, второе плановое кесарево. Ждали схваток. Даже к мужу отправили за схватками. Это в Челябинске было в 2004-м году.


Сообщение отредактировал chuchy - Воскресенье, 21.07.2013, 16:28
 
breeseДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:30 | Сообщение # 342
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Цитата (liyka85)
дабы плановое кесарево очень неблагоприятно сказывается на психике ребенка в будущем+легкие могут быть недоразвиты еще..

вот всё думаю, сколько мне еще ждать этих "сказываний" на психике laugh Все говорят-говорят про расстройства психики у "кесарят", я всё жду-жду. И что-то никак не наблюдаю. И, кстати, я не считаю отсутствие или наличие каких-то растройств - последствиями способа родоразрешения. Я сторонник того, что только мы-родители долгим, упорным трудом можем добиться того, что у нас вырастут здоровые, красивые и развитые дети. А насчет недоразвитости легких, даже при экстренном КС врачи переживали, что у них не было нескольких часов, чтобы проколоть уколы для раскрытия легких, т.к. ляль совсем маленький еще. А рядом лежала девушка с двойней, у нее тоже экстренное КС было, но врачи, предполагая такой исход, уже в патологии начали колоть препараты, чтобы ее мальчики смогли сами дышать после родов. Кстати, вспомнила, в роддоме со мной лежала девушка, родила сама, срок был уже 40 недель, а ребенок не мог дышать самостоятельно. Легкие незрелые оказались, лежал малыш под колпаком Я тогда была очень удивлена этим. А уж перед плановым КС сто пудов проверят и легкие, и все остальное. Это скорей при экстренном у врачей уже не будет минут и шансов.
Цитата (chuchy)
И уж при плановом КС недоразвитые легкие - это какой-то прошлый век.
вот уж точно. Три раза была в роддоме, но такого не встречала. При экстренном или преждевременных родах-это да, а вот при плановом-нет. Скорее получается, что тебя всё двигают и двигают в очереди на "попозже", т.к. экстренных много. А то, что врачам "хлопотно". Тут вопрос в другом: я бы сама, будь врачом, никогда не пошла бы на такой шаг. Когда есть возможность снизить риск, то экспериментов что-то не хочется. Вот кто бы, будь врачом, смог бы взять на себя ответственность? Рассуждать про врачей хорошо, а вот поставить себя на их место и взять ответственность за чужую жизнь двоих людей.... Не знаю, я бы точно не смогла. Слишком мне ценна человеческая жизнь, дабы экспериментировать с нею.


Сообщение отредактировал breese - Понедельник, 22.07.2013, 10:32
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:02 | Сообщение # 343
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (breese)
смог бы взять на себя ответственность? Рассуждать про врачей хорошо, а вот поставить себя на их место и взять ответственность за чужую жизнь двоих людей....

как показывает практика, доктора не несут ответственности за чужие жизни, иначе некому было бы работать - все сидели в тюрьмах по статье "халатность"... тут, как ни крути, за тебя решают постоянно... иногда сомневаешься в принятом решении... случай из моей жизни в РД : у девочки на завтра запланирована поездка в Че РД, так как у одной из девочек ее двойни проблемы с сердечком, нужно срочно рожать... что делают наши "дохтора" - они отслойку по-тихому ей сделали и роды начались здесь, в Миассе, было проведено КС... фамилия доктора всем известна, берегитесь те, кто лежат в патологии в ЦГБ... Девочка потом так ругала его angry , потому что для ее девочек недоношенных лежать в реанимации для новорожденных в ЧОДКБ было лучше, чем здесь. Но ведь родовый сертификат никто не отменял. Вот так, решение было принято на месте.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:03 | Сообщение # 344
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
ну вот, опять пошли разговоры о том, что КС - это благо, а ЕР, особенно после КС вообще маразм angry

ну и про ответственность врачей за наши жизни тоже уже говорили wacky

breese, у вас шов вертикальный или "улыбочка"?
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:57 | Сообщение # 345
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (sellii)
опять пошли разговоры о том, что КС - это благо, а ЕР, особенно после КС вообще маразм

это нормально для такой темы
Человек должен попытаться принять позицию другого человека, понять его доводы. Если смотреть на всех инакомыслящих с позиции прокурора, то : "Казнить. Нельзя помиловать." будет. ЕР естественны даже после КС. Без объективных причин не стоит отказываться от них.
Цитата (sellii)
КС - это благо

моих ребятишек когда посмотришь, так не скажешь... при сборе анамнеза обязательно спрашиваешь : способ родоразрешения... если бы КС не было фактором риска для развития речи, было бы по фигу как появился ребенок. Опять же ЭКС - это тоже" не айс" для развития речи. Короче, идем по замкнутому кругу, а он всё ширится wacky


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:46 | Сообщение # 346
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
позвольте вмешаться в ваш разговор pardon
у меня оба ребенка родились посредством кесарева сечения.
дочь спокойная, умиротворенная, а сын наоборот, чересчур активный.
оба засыпают по разному. то дочь вырубится сразу, а сын:то-пописить, то-покакать, то -покушать, то-попить...а бывает наоборот, дочь очень долго мучается, ворочается, не может уснуть, а сын как ляжет, как укроется одеялом и все, спит.
не думаю, что темпераменты зависят от того пути, которым дети родились.
думаю, что здесь повлияла генетика. как сказал один дяденька: гены пальцем не раздавишь.


*8*908*042*54*88
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:56 | Сообщение # 347
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Снегурка29, благо дарю за информацию.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЮККАДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:26 | Сообщение # 348
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Разница есть, но я не до конца поняла связана она с КС или просто это развитие девочек и мальчиков разное.

Не думаю, что это связано с КС...
У нас с Снегурка29 младшие дети родились с разницей в один день (мы на день младше). Мой родился в процессе ЕР, у Снегурка29- КС. Мальчики развиваются абсолютно одинаково: практически в одно время начали сидеть, говорить, ходить и т.д. Никакой разницы в развитии мы не замечаем.


Сообщение отредактировал ЮККА - Понедельник, 22.07.2013, 19:28
 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:16 | Сообщение # 349
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ЮККА, Юля, это замечательно, что деток всё в порядке. Ко мне чаще обращаются детки-кесарятки, не намного, но их больше. На своего смотрю и тоже не вижу разницы в развитии: всё развитие по возрасту, иногда с опережением. Но пока рано собирать камни think

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Снегурка29Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:15 | Сообщение # 350
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
первые роды у меня были КС-экстренно. почему-то так получилось. приехала в РД с высоким АД. дали 1/4 клофелина и сидят, ждут, когда АД понизится, не понизилось, а наоборот, даже поднялось. дали еще 1/2, подождали, не понизилось. а перед этим, я лежала со стимуляцией часа 4. больно было. кровотечение открылось. а ШМ не открылась. наоборот, раскрытие прекратилось. т.е приехала в РД было раскрытие два пальца, а после стимуляции, как одеревенела. Лахно пробовала вручную раскрыть ШМ пальцами, а система моя не позволила. так и отправили меня на операционный стол со схватками. анестезиолог меня узнал, я у него государственную практику на 4 курсе в медучилище проходила, на абортах помогали тетенек со стола на каталку ложить и до палаты довозить, а потом на кровать перекладывать. на всю жизнь запомнила, как одна татарка материлась по-татарски, что больше никогда с мужем и что поотрывает ему все, как только до дома доберется.....
так вот, анестезиолог спрашивает меня о погоде на улице, как я до жизни такой докатилась, что все таки попала к нему в руки, я пытаюсь чего-то ответить и тут слышу: ну все, поплыла, можно начинать. больше ничего не помню. проснулась в палате от холода. на улице март, сосульки капают, даже слышно, как. теплынь. а меня от холода аж потрясывает и подбрасывает. вот такой был отходняк от наркоза.
сутки пролежала. потом начала вставать, сама ходить до туалета. на следующий день к нам в палату начали поступать девчонки-родильницы. млин, как же им было хорошо. весь процесс родов видишь, ляльку потом на грудь кладут, полежала после родов какой то часик, довезли тебя на каталке до палаты, встрепенулась, как птичка и пошла своим ходом до кроватки. сама легла, захотела перевернулась, захотела сама пошла в туалет, сама сбегала до пищеблока. и ребеночка им приносили сразу "на знакомство", а нам, которые после КС на вторые сутки и с молоком у них не было проблем, а я ревела, как белуга, потому что ребенок голодный кушать хочет, а молока то нет! зато потом, когда привезли девочку с КС, а потом еще одну, а потом уже третью, увидела, как они сквозь дрему и наркоз зовут своих малышей, стало стыдно: я то ни разу после операции про ребенка не вспомнила, а может, я и не помню этого.
а я.....ощущала себя курицей потрошенной, даже немного комплексовала. как же я им, девушкам с ЕР, в тот момент ЗАВИДОВАЛА!!!!!
у КС много минусов, как и у ЕР.
раньше, во времена царя гороха с женщинами, которые не могли разродиться сами, чего только не делали: бинты широкие на живот накладывали и тянули вниз, щипцы на плодик накладывали, отчего было много родовых травм, разрезали промежность роженице, чуть ли не до анального отверстия, если плод крупный. сейчас такое вряд ли встретишь, если только в учебнике по акушерству за 1953 год или в какой-нибудь далекой оленеводческой деревушке, где 1 ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) на всю тайгу.
та медицина допускала гибель одного из участников, либо погибала мать от сепсиса и заражения крови околоплодными водами, но ребенок выживал, либо погибал ребенок, но мать спасали.
и ведь женщины шли на это, только для того, чтобы родить, лишь бы испытать радость материнства.


*8*908*042*54*88
 
ВедьмаДата: Вторник, 06.08.2013, 10:02 | Сообщение # 351
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Снегурка29, благо дарю за Вашу историю. ППКС.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Ася_555Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:14 | Сообщение # 352
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Снегурка29, Ваша история меня очень тронула, честно, спасибо, но от части вспомнив, свои роды КС,
и анестезиолога, который так мило со мной общался, а я плакала от страха, т.к. первые роды. Вообще я готовилась к ЕР, а тут начали почки резко отказывать, до этого момента я уже лежала под наблюдением врачей 5 дней. Пришла зав. отделением и сказала, что нужно срочно оперировать, у ребёнка началось кислородное голодание, для меня конечно это было полной неожиданностью, но слава богу все обошлось хорошо. Сейчас с мужем планируем второго, так по мне, то буду сразу записываться на плановое КС, не хочу рисковать своим здоровьем и здоровьем будущего малыша.
 
ВедьмаДата: Вторник, 06.08.2013, 20:12 | Сообщение # 353
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Ася_555)
почки резко отказывать

да уж surprised
Цитата (Ася_555)
буду сразу записываться на плановое КС

у Вас, в общем-то, и вариантов нет pardon . Никто, с такой предысторией, Вас в роды не возьмёт из врачей.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ксДата: Вторник, 06.08.2013, 20:29 | Сообщение # 354
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня первые роды было экстренное КС, рожала платно, поэтому поставили эпидуральную анестезию, от общего наркоза не пришлось отходить. Все отлично зашили, шов не болел, только никогда не забуду как снимали швы: как-будто веревку через весь живот тянули. Учитывая, что наркоз был слабый и я была в сознании, к ребенку я уже спустилась через 12 часов, с молоком тоже проблем не было. Соберусь за вторым ребенком, рожать только КС. Зачем рисковать, просто нужно настаивать на эпидуралке: в сознании будете и ребенка на грудь положат :)
 
ВедьмаДата: Среда, 07.08.2013, 03:20 | Сообщение # 355
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
кс, Вы так расхваливаете эпидуралку тут, потому что не знаете о ее негативном воздействии. Здесь Вы можете почитать обо всех анастезиях и их воздействии
Да, и еще ложка дёгтя: я не отходила от общего наркоза, отлично себя чувствовала, девочки из ПИТа, которые лежали со мной, жаловались на сильные головные боли, отсутствие чувствительности в конечностях. Поэтому говорить о том,что последствий нет, всё же не совсем правильно. В личном опыте - да, в общей практике - нет.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Среда, 07.08.2013, 03:24
 
ксДата: Среда, 07.08.2013, 08:46 | Сообщение # 356
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ведьма, Спасибо, обязательно прочитаю. Просто орагнизм у всех разный и нужно учитывать индивидуальные особенности.
 
ВедьмаДата: Среда, 07.08.2013, 22:19 | Сообщение # 357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (кс)
Просто орагнизм у всех разный и нужно учитывать индивидуальные особенности.

конечно, насколько я поняла, есть минимальные последствия анастезии, но она очень дорогая, и в наших больницах используют более доступный вариант


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
hopeДата: Четверг, 08.08.2013, 14:04 | Сообщение # 358
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Еще до родов звонила в роддом при академии по ул. Черкасская,2 в Челябинске на счет проведение родов естественным путем с рубцом на матке, так вот, глав.врач роддома сказала, что пока они не практикуют это, но у них это в проекте и создается родовый зал для этого ... wink
Посоветовала обратится в роддом №3 Челябинска, но там глав. врач тоже сказала, что они не практикуют такие роды, что это запрещено. think
По телефону о платных родах у них не стала спрашивать - все равно бы стали отказываться pardon
 
ВедьмаДата: Четверг, 08.08.2013, 17:06 | Сообщение # 359
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
hope,
Цитата (hope)
у них это в проекте
как сказали бы мусульмане, ИншаАлла!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
mileshaДата: Среда, 23.10.2013, 17:26 | Сообщение # 360
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
КС было экстренное, думаю рисковать не буду потом.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru