[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
ЕваДата: Вторник, 26.06.2012, 17:47 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Еще важное условие, шов должен быть не поперёк, когда мышцы разрезается, вдоль, когда мышцы раздвигаются, не рассекаются.

то как?..по горизонтали или вертикали?



 
ВедьмаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:21 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, сейчас делают горизонтальный разрез
Ева, Настя,как я тебя понимаю! Буду мониторить Че и Ёбург, там кстати есть ЦПиР хороший, съезжу осенью,разузнаю, на Сони Кривой,вроде раньше был... а вот Че для меня wacky


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ОблачкоДата: Четверг, 28.06.2012, 18:53 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Ли-ли4ка, сейчас делают горизонтальный разрез

если плановое, то да, а если экстренное, могут и поперек, для ребенка так менее травматично.
Quote (Ева)
то как?..по горизонтали или вертикали?

э-э, как"улыбка", понятно?


Мой дом на облаках!
 
rusalkaДата: Суббота, 28.07.2012, 00:41 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Про увеличение веса ребенка с каждой беременностью, первый сын 4230, второй 3840, а дочь 3320. Вот такая динамика. Про ЕР после КС толщина шва должна быть не меньше 4 мм, а самое главное когда идут схватки наблюдают как открывается шейка и как расположен ребенок, давит ли он на шов или на шейку. Бубновский в принципе не совсем против принять роды, можно уговорить, я думаю с Левакиной можно поговорить, а с Черебатовым бесполезно.

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:23 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Можно, конечно, плавать-нырять, соблюдать диету, это немного влияет на размеры ребенка

Ли-ли4ка, влияет в большую или меньшую сторону, если в меньшую, то в следующую Б буду есть за троих, валяться на диване и никакой физкультуры laugh


 
ОблачкоДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:37 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
влияет в большую или меньшую сторону, если в меньшую, то в следующую Б буду есть за троих, валяться на диване и никакой физкультуры

laugh да не знаю, я по-разному пробовала, и диету соблюдала, и разгрузочные дни устраивала и физкультурой занималась, а дети были один крупнее другого laugh
Quote (rusalka)
первый сын 4230, второй 3840, а дочь 3320.

pardon у знакомой многодетной мамы было нечто подобное, но после 3 ре, младшие даже 3 не весили


Мой дом на облаках!
 
КотофеяДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:01 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
как бы я хотела сама родить...у меня прям дикое желание поучаствовать в родах до конца.... а то экстренное КС,это не то...

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Среда, 12.09.2012, 11:51 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Какая тема интересная, значит я не одна такая больная по поводу ЕР после КС :)
Quote (Бамбошка)
как бы я хотела сама родить...у меня прям дикое желание поучаствовать в родах до конца.... а то экстренное КС,это не то...

согласна yes


 
ГостьДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:28 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Девочки, я родила сама после КС. Живу в г.Златоусте. Рожала в Самаре. Рекомендую прочесть форум Роди Сама - там все написано. Я Лилия_М.
 
ЮККАДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:48 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Бамбошка)
как бы я хотела сама родить...у меня прям дикое желание поучаствовать в родах до конца.... а то экстренное КС,это не то...

девочки, ну какая разница: КС или ЕР? вы же не будете любить своих деток, рождённых путём КС меньше?
ну не понимаю я разницы...
 
hopeДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:31 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
девочки, ну какая разница: КС или ЕР?

в инете пишут по этому поводу, что второе и последующее КС плохо влияет на здоровье матери больше вероятность появления раковых опухолей и боли из-за спаек, также увеличивается вероятность заражения внутренних органов и крови и т.д. И еще пугает, что может быть летальный исход pardon
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 00:19 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, почитаю обязательно... девочки мне говорят,что можно через два года беременеть, если всё хорошо
Quote (ЮККА)
вы же не будете любить своих деток, рождённых путём КС меньше?

мне кажется, я уже достаточно аргументировала свой выбор ранее на форуме... позицию остальных не знаю..
любить конечно меньше не станешь... если есть возможность родить, буду это делать


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 00:28 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Гость, прочитала! Огромная благо дарность за переживания , рада за Сёмку !!! Надеюсь,что и я смогу сама сделать это! И Вы правы - здесь вопрос не в деньгах, здесь здоровье ребенка на первом месте. Меня не пугают швы и прочая белиберда, я хочу, чтобы мой ребенок появился на свет как должен

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КайлиДата: Вторник, 18.09.2012, 09:12 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
У нас в Миассе берет на естественные роды после КС - Нежевенко, но при условии, что факторы здоровья ребенка и матери на "отлично".
А в Самаре роды ЕС после КС стоят 120 т.р.


***
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 13:27 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Кайли, благо дарю за ответ! ЭКО стоит в разы дороже, но него всё же идут и гарантии никакой wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 14:03 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
нашла интересующую меня информацию

может еще смельчаки найдутся wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
кудряшкаДата: Вторник, 18.09.2012, 14:34 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
вообще посмотрела этот сайт и в шоке просто. ну понимаю еще ЕР после КС, но когда еще и дома да еще и когда только муж принимает surprised , это уже вообще просто дикость

 
Mary_berryДата: Вторник, 18.09.2012, 14:54 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (кудряшка)
вообще посмотрела этот сайт и в шоке просто. ну понимаю еще ЕР после КС, но когда еще и дома да еще и когда только муж принимает , это уже вообще просто дикость


Только давайте опять не будем про домороды! Ни к чему хорошему это не приведет! Если будет какая-либо агитация - попрошу закрыть тему!


ГОР
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:57 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, здесь только естественные роды после КС

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.09.2012, 16:14 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ведьма, в курсе ))

я про это:

Quote (кудряшка)
ну понимаю еще ЕР после КС, но когда еще и дома да еще и когда только муж принимает , это уже вообще просто дикость


ГОР
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 16:58 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Mary_berry, никакой агитации здесь нет

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Вторник, 18.09.2012, 17:10 | Сообщение # 52
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
для интересующихся гл.врач wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.09.2012, 18:17 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Mary_berry, никакой агитации здесь нет


вот и хорошо!


ГОР
 
VeRuShaДата: Среда, 19.09.2012, 16:59 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
девочки, ну какая разница: КС или ЕР

тоже не понимаю разницы pardon Много слышала, что если сама рожаешь, то только тогда на 100% себя мамой ощущаешь, но лично я с этим как-то не согласна,я себя мамой ощущала, уже тогда, когда малыш в животике ворочался :) это всего лишь мое мнение :) можт потому что я трусиха, поэтому про ЕР после 1-го КС не задумываюсь pardon


 
PAMДата: Среда, 19.09.2012, 17:06 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
я читала, если все хорошо заросло и рубец незаметный то есть возможность родить самой, но эта возможность обнаружится только в самом процессе родов, так было написано... Надо бы с этим вопросом проконсультироваться у всех наших врачей мужчин (Нежевенко, Черебатова...у всех в общем)
 
ВедьмаДата: Пятница, 21.09.2012, 15:22 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
PAM, девочки выше уже писали о них

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
rusalkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:15 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Я после двух КС по показаниям рожала, но ехала я в роддом со схватками, с третьим нашла врача в городе, который не был совсем уж категоричен, он сказал если шов будет нормальный и голова не будет сильно упираться в шов то можно иродить самой, ждала четыре дня , схватки то начанались, то прекращались, ну а когда они стали регулярными и усиливались я поехала в роддом, к сожалению головка не вставала в таз никак, а только давила на шов и он слегка уменьшился, пришлось КС делать, а я до последнего сама собиралась.

Кстати я у Черебатова консультировалась и у Бубновского, они категорически против моей идеи были.




Сообщение отредактировал rusalka - Понедельник, 05.11.2012, 12:16
 
umcassДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:56 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Не вижу никакой разницы в том, кто как рожает. Меня кесарили по показаниям, но кормила я грудью до года и семи месяцев - и днём и ночью, и дольше бы кормила, но на работу вышла, поэтому отучила от груди! Вы знаете чувствую себя настоящей мамой. И не надо голову забивать людям - что только после ЕР можно почувствовать себя 100% мамой! Раздражает, если честно, вся эта лабудень. Если бы было так безопасно рожать самой после КС, то врачи это бы допускали, так что у кого плановое КС - спокойно ложитесь на операцию, без всяких негативных мыслей. Я высыпаться-то нормально стала, только, когда ребёнку 5 лет исполнилось, если ещё париться о том как ты рожала, так сразу на Калинина можно выдвигаться!

enrbyf
 
ВедьмаДата: Суббота, 17.11.2012, 03:28 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (umcass)
что только после ЕР можно почувствовать себя 100% мамой!

ну,я мама трижды! по всякому! не думаю,что Вы мне можете рассказать каково это быть мамой :)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
umcassДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:11 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ведьма, я и не собиралась Вам рассказывать, что такое быть мамой! laugh Я к Вам лично даже не обращалась, странно, что Вы приняли это на свой счет! Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то поймете, что там написано- чтобы почувствовать себя мамой не важно как проходил процесс родов - ЕР или КС, и, если по показаниям вас должны кесарить, то не надо рисковать жизнью своей и ребёнка и настаивать на ЕР ради того, "чтобы почувствовать себя настоящей мамой". Да, кстати, а теперь лично к Вам, что это за чистка рядов - что-то типа "я хочу, чтобы было меньше детей с логопедическими проблемами"(не уверенна в точности цитаты)- вот это лично меня скребануло по сердцу - напомнило чем-то нацистские теории о том, кто у нас имеет право на жизнь, возможно, я глубоко копнула, но это мои личные ассоциации.

enrbyf
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru