[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
ОблачкоДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:53 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (VeRuSha)
Много слышала, что если сама рожаешь, то только тогда на 100% себя мамой ощущаешь, но лично я с этим как-то не согласна,

Quote (umcass)
Если бы было так безопасно рожать самой после КС, то врачи это бы допускали, так что у кого плановое КС - спокойно ложитесь на операцию, без всяких негативных мыслей

pardon в каждой женщине заложено это природой- родить через схватки, и это уже на таком уровне, что сложно вытеснить из головы, и многие чувствуют вину перед малышом, что он не так как положено родился, и , не родив самостоятельно, такие женщины получили стресс, и не каждая может быстро оправиться, чтобы не переживать, все ж разные, если кто-то перенес мысль о кс легко, это ж не значит, что все остальные также легко обязаны. И судить понимаю-не понимаю, да мы все много чего не понимаем, на мой взгляд, жестоко и бестактно. Давайте уж лучше уважать выбор таких женщин, ну и сочувствия немного, что испытали разочарование в себе.


Мой дом на облаках!
 
umcassДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:08 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ли-ли4ка, "таких женщин" - это каких? А вот задумываться и испытывать разочарование в себе "такие женщины" начинают после подобных тем и постов в духе "эпитафии" - ОНИ НЕ СМОГЛИ РОДИТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ! Надо радоваться, что врачи нашли выход - КС, иначе задумайтесь скольких женщин и их детей не спасли бы! Ваша жизнь и жизнь Вашего ребёнка на одной чаше весов и надуманная, а скорее навязанная другими "сочувствующими женщинами" рефлексия по поводу того, что ты не родила ребёнка естественным путём? Каков Ваш выбор в данной ситуации?

enrbyf
 
SunnyДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:28 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
umcass, +10000000
тоже хотела написать, что пока не начинают женщине говорить, что кесарево психологически очень тяжело, т.к. это природой не заложено, большинство об этом и не задумывается. А вот как скажет кто-то, или прочитает, и начинает червячек грызть. Лично я очень рада, что теперь делают кесарево, что это позволяет спасти многих детей и женщин, которые бы могли погибнуть, или получить тяжелые последствия после тяжелых родов. Так то можно сказать, что и те дети которых "выдавили", вытянули вакуумом или щипцами (хотя вроде сейчас это не применяют, слишком травматично) тоже не естественным способм родились? Женщина же тоже не смогла по каким-то причинам полностью сама справиться с тем, что ей природой предназнечено?
Женщина, которая выносила ребенка уже мать, и не важно каким он способом появился на свет.



 
LisaAlisaДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:04 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А мне кажется, что если в результате ЕР после КС мама получит разрыв матки и умрет, то это будет проблема реальная, а вот если
Quote (Ли-ли4ка)
не родив самостоятельно, такие женщины получили стресс, и не каждая может быстро оправиться, чтобы не переживать

- лично мне это проблема кажется немного надуманной, если с мамой и ребенком в конечном итоге все благополучно. Лично я, родив естественным путем, испытала на себе прелести послеродовой депрессии по полной, ничего, пережила.
Правда, какая-то дискриминация получается. В поликлинике на лекциях, у Эли на занятиях все только и талдычат про ЕР, а роды путем КС преподносят как нечто ужасное, ничего про них не рассказывают. Почему так, не понятно, ведь на практике не менее 30% деток, а то и больше, рождаются этим способом.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 19.11.2012, 16:14
 
AnnkaДата: Вторник, 20.11.2012, 08:34 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
У меня было экстренное КС, сейчас задумалась о ЕР после КС. Муж категорически против такого. Говорит не дай Бог что-то случится в родах, ты мне с ребенком нужна живая.
Quote (LisaAlisa)
В поликлинике на лекциях, у Эли на занятиях все только и талдычат про ЕР, а роды путем КС преподносят как нечто ужасное, ничего про них не рассказывают.

вот это не правильно конечно sad я себя ущербной чувствовала наверно первый месяц после родов, что не смогла сама родить, а потом времени на это не было laugh
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:53 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
umcass, видимо я - нацист wacky просто это не тема, "за и против" и даже не тема "всё о КС"
Quote (umcass)
навязанная другими рефлексия

в моей теме отсутствует. она создана для поиска информации о ЕР после КС.
Quote (Sunny)
Женщина, которая выносила ребенка уже мать, и не важно каким он способом появился на свет.

а кто здесь с этим спорит?
Quote
Дурак спорит с каждым. Умный с равными. Философ сам с собой.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
umcassДата: Вторник, 20.11.2012, 22:05 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Уважаемая Ведьма, извините, что посмела написать в ВАШЕЙ теме по поводу активной агитации за ЕР после КС. Я как наивная дурочка полагала, что на данном форуме свободно можно высказывать своё мнение, оказывается, уважаемые модераторы, есть ограничения? Впредь буду знать своё место! И, ведьма, я выберу спор с равным, а Вы философствуйте в СВОЕЙ теме сами, можете не утруждать себя, отвечая на данный пост, т.к. я сказала всё, что хотела, а Ваше мнение по поводу моего ума, жизненной философии и интеллектуального уровня мне не интересно!

enrbyf
 
ВедьмаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:59 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
wink

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 21.11.2012, 00:27 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Девочки, у кого несколько КС, и те, которые "в теме" просветите меня, пжл: как быстро рубец на матке заживает ? Нашла инфу, что через полгода уже рубцевание прекращается. Моему 9 мес. Знаю девочек, которые забеременели через год и чуть больше, но у них повторное КС, ни одна не жаловалась на боли в районе рубца при беременности. И еще один небольшой вопросик: надеюсь,что возраст всё же не влияет на эластичность ? Кто что знает по этому поводу ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
breeseДата: Среда, 21.11.2012, 00:57 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мне кажется в спорах можно поставить, как это у боксеров: брейк :) Решение о способе родов лежит только на женщине и только. .Только врач может определить степень рубца и состояние тканей. Но и то, врач -не бог. Только увидев в разрезе, т.е. при операции, можно реально оценить состояние ткани, толщину стенки и т.д. Кстати, мне об этом и говорили, точнее после операции. Информативных методов на сегодняшний день, таких, чтобы дать 100% уверенности, что все обойдется замечательно нет. Роды, даже простые, не после КС, прогнозировать невозможно. Здесь же надо учитывать и состояние матери, и состояние ребенка, да еще кучу всяких моментов. Поэтому врачи и не берутся за такой риск. Поэтому, и в дорогих клиниках женщины умирают в родах, а кто-то и в поле родит замечательно. Я не понимаю, как можно ориентироваться на чьи-то ощущения pardon Я могу рассказать свой опыт, но не понимаю зачем? Каждый организм-это единица, другой такой нет. Так что тут только ваши ощущения и ваше решение. Про себя могу сказать, что я не пойду на риск, имея троих детей. Но это опять-таки я. Я считаю это риском, кто-то считает, что это не риск. Тут дело только самой женщины. У меня двоим знакомым деткам в 3 года вырезали аппендицит, причем с проблемами, т.е. затянутый. Но это же не значит, что все остальные 3-х летние детки подвержены этому же.
 
ОблачкоДата: Среда, 21.11.2012, 01:01 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (umcass)
Ли-ли4ка, "таких женщин" - это каких? А вот задумываться и испытывать разочарование в себе "такие женщины" начинают после подобных тем и постов в духе "эпитафии" - ОНИ НЕ СМОГЛИ РОДИТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ!

согласна, что все внушаемы, но сталкивалась с тем, что все равно одобрительно кивают, когда родила сама, и вздыхают и начинают доказывать, что кс-это шанс спасти жизнь, чувствуя некоторую жалость к кесареным, и никогда не признаются. Вот тоже откуда такая реакция от женщин, не сильно обременных всякими "эпитафиями"? все разные, и чаще всего женщина , наслушавшись рассказов и готовившись родить сама, вдруг проходит кс, испытывает разочарование. не все, но есть такие.
Спорить не хочу, тема обращена к женщинам, которые родили сами. Опасно, это все понимают, но есть и удачные случаи, я уже описывала в теме. pardon Я знаю женщину, которая после 2 выкидышей на раннем сроке уже в 37 лет родила сама))) в 50 у нее было 5 детей. ой, как я сомневаюсь, что пройдя через кс она смогла бы больше 3 родить.

Quote (Ведьма)
Знаю девочек, которые забеременели через год и чуть больше, но у них повторное КС, ни одна не жаловалась на боли в районе рубца при беременности. И

моя родственница забеременела через 3 месяца после кс, но у нее было повторное кс. pardon все-таки лучше, чтобы шов был понадежнее.
Про возраст не скажу.


Мой дом на облаках!
 
breeseДата: Среда, 21.11.2012, 01:24 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я может и перестраховщица. Но пройдя огромное количество операций я не скажу, что вот у меня там-то было все ок, а там-то нет. Упаси боже, для меня сказать, что знакомая где-то что-то и все ок? Все-таки интернет слишком много занял в наших головах места, и я считаю, что ориентироваться на чьи-то ощущения и рассказы...ну это не совсем правильно. Не знаю, но я даже в интернете чувствую себя ответственной за то, что я написала. Поэтому я и говорю, нельзя ориентироваться на чей-то опыт. Это только индивидуально и только. Тема к тому, чтобы найти нужных врачей, которые могут обследовать. Чтобы найти нужный центр, который обследует женщину после КС и после полного обследования примет ее. Я понимаю, всем хочется услышать, что ничего не бойся и вперед. Но ведь не бывает двух организмов. Даже сопли у детей лечатся у каждого по-своему. Пусть будет тема: что и где можно сделать, где есть врачи и где есть оборудование. Чем: а вот у меня кто-то где-то... Тема же не для 1-2 человек, и читает ее немалое количество. Я понимаю, что услышать: "ничего страшного" хотят многие. Но все же, это только прерогатива врачей. Пусть они у нас не всегда такие и толковые.
 
breeseДата: Среда, 21.11.2012, 01:38 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ведьма, и конкретно к вам. Мне кажется вам в первую очередь надо поискать врачей, чем ориентироваться на чьи-то отзывы. Тем более, если велико желание...Организм человека-он очень индивидуальный. Кто-то уже в 20 лет исчерпал все резервы, а кто-то и 72 года может родить( есть у меня знакомая)))) Ведь никто, я думаю и вы, не предполагали, что может быть КС. Но раз уж так получилось, то все-таки надо смотреть конкретно по себе, чем пытаться найти ответы в инете. Может и грубо, но все же. Если вы найдете специалистов, которые вам скажут, что у вас все ок по всем параметрам, то это же замечательно. А на форуме никто вам не даст оценку вашего состояния и здоровья wacky
 
ВедьмаДата: Среда, 21.11.2012, 17:22 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, breese, благодарю за отклик!
Quote (breese)
А на форуме никто вам не даст оценку вашего состояния и здоровья

вот этого - то я как раз и не прошу laugh для этого есть именитые гинекологи в Спб и Мск, и хорошие здесь, на Урале . Лично у Вас как беременности проходили ? Все три раза КС было ? Просто очень сильно расходятся данные: одни говорят, что можно беременеть через два года, другие цифру 4 называют... я так понимаю,что рубец, вообще, не преграда для беременности , как бы быстро она не наступила...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
katenokДата: Среда, 21.11.2012, 18:02 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Ведьма, знаю девушку которая забеременела через полгода после КС и рожала сама у нас в миассе.


 
hopeДата: Четверг, 22.11.2012, 10:55 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (katenok)
знаю девушку которая забеременела через полгода после КС и рожала сама у нас в миассе

katenok, а с каким врачом?
 
katenokДата: Четверг, 22.11.2012, 19:43 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
hope,
Quote (hope)
katenok, а с каким врачом?

точно не знаю то ли бубновский то ли неживенко



 
крошкаДата: Пятница, 23.11.2012, 13:44 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Ведьма, моей знакомой врач в Институте Акушерства и гинекологии им. Отта разрешил новую беременность после КС через 1.5 года после первых родов. Он сказал, что при повторном КС важно, чтоб разница между родами была 2 года. Но это естественно все после осмотра шва. Знакомая родила с разницей 2г 2мес. Вторую операцию перенесла даже легче, чем первую, хотя времени вторая операция заняла побольше. Разрезали по старому шву, теперь даже более аккуратный шрамик получился.
У нас на златоустовском форуме (Златдетки.ру) есть девушка под ником Селия, у нее первые роды были КС, второго ребенка родила сама, вроде в Свердловске, но не уверена, сейчас третьего ждет, тоже настроена на ЕР. Зайдите, пообщайтесь с ней.


 
natali17081983Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:09 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 18
Статус: Offline
Меня тоже кесарили, и сказали что в течении пяти лет нельзя рожать, если прошло больше пяти лет, то можно рожать естественным путем, если раньше получилось забеременеть , то плановое КС.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:34 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
katenok, крошка, natali17081983, классно! для меня очень важны не столько медицинские факты, сколько не придуманные истории людей! большая благо дарность,что отозвались! flowers flowers flowers flowers

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:55 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
ЕР роды после КС это не так страшно и опасно как любят нагонять тоску и тревогу наши врачи, в принципе их позиция понятна, они перестраховываются и в первую очередь заботятся от своем благополучии, чем о благополучии роженицы и ребенка. не хочу "обидеть" тех у кого не получились ЕР и пришлось делать операцию не важно по какой причине, НО у вас всегда есть шанс в следующий раз родить самой, это важно не только для психологического здоровья мамы и ребенка, но и для физического.
 
ВедьмаДата: Вторник, 27.11.2012, 10:41 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
sellii, огромное Вам спасибо за поддержку и протянутую руку помощи!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Вторник, 27.11.2012, 12:18 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (natali17081983)
Меня тоже кесарили, и сказали что в течении пяти лет нельзя рожать, если прошло больше пяти лет, то можно рожать естественным путем, если раньше получилось забеременеть , то плановое КС.

мне одни врачи говорили, что после 5 лет рубец становится мало эластичным и по этому риски повышаются... другие говорили что от возраста рубца вообще мало что зависит, и не важно сколько прошло времени он может быть слишком тонким или слишком толстым и тогда в родах может разойтись.
а вообще основное правило ведение родов по рубцу - это исключение любой стимуляции, даже банальное вскрытие пузыря уже повышает риски, не говоря уже о введении всяких окситоцинов и прочих препаратов, акушерам остается только одно - наблюдать за состоянием роженицы и плода и ждать естественного разрешения родов или, если появляются признаки страдания плода - срочное КС.
у меня первое КС, вторые роды через 1,9 - ЕР, сейчас уже старшей дочке почти 7 лет и мне скоро рожать третьего, настраиваюсь на ЕР, но понимаю, что нужно перед самыми родами сделать узи оценить состоятельность шва и только после этого принимать окончательное решение, но в любом случае я не собираюсь планово ложиться под нож, всё равно должны начаться схватки, ребенок должен быть готов к рождению, и получить дозу гормонов, которые вырабатываются только в родах.
Quote (Ведьма)
sellii, огромное Вам спасибо за поддержку и протянутую руку помощи!

мне не жалко, обращайтесь)))


Сообщение отредактировал sellii - Вторник, 27.11.2012, 12:20
 
hopeДата: Вторник, 27.11.2012, 21:32 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
sellii, а вы можете написать, как изменялась толщина вашего шва в процессе беременности? (на УЗИ это показывают)
 
PuMAДата: Среда, 28.11.2012, 00:31 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Quote (sellii)
у меня первое КС, вторые роды через 1,9 - ЕР

А вы в нашем городе рожали? Миасс?? или в Златоусте ?



 
ЕваДата: Среда, 28.11.2012, 00:46 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
задумываясь о третьем, всё же хочется родить самой...но страшно--теперь то рубца уже 2--так как второй раз резали рядом,но не по старому шву--хотя,сказали,что его как-то подправили тоже...но он был сильно истончён,...от этого теперь страшно,как оно будет в третий раз...


 
selliiДата: Среда, 28.11.2012, 14:00 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (hope)
sellii, а вы можете написать, как изменялась толщина вашего шва в процессе беременности? (на УЗИ это показывают)

не могу, так как до беременности и в течении её узи не делала, делала только в 35-36 недель, на тот момент толщина была 7мм, толстоват, но в пределах нормы, поэтому решила что попробую родить и получилось всё очень даже хорошо)))
Quote (PuMA)
А вы в нашем городе рожали? Миасс?? или в Златоусте ?

я тогда жила в Кемеровской области, сейчас живу в Златоусте, планирую рожать здесь же))), врачи, конечно, пытаются запугивать, но я сама умная tease , так что посмотрим что получится, я не фанатею в этом деле, но и давно уже слепо не доверяю словам врачей.
Quote (Ева)
но страшно--теперь то рубца уже 2--так как второй раз резали рядом,но не по старому шву--хотя,сказали,что его как-то подправили тоже...но он был сильно истончён,...от этого теперь страшно,как оно будет в третий раз...

очень старно, обычно при повторном КС иссекают старый шов и в итоге не важно сколько было операций, шов всё равно один, знаю истории когда женщины успешно рожали сами после 2-3 КС.


Сообщение отредактировал sellii - Среда, 28.11.2012, 14:00
 
PuMAДата: Среда, 28.11.2012, 15:08 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
sellii, я не решусь... и вам в златоусте вряд ли дадут самой родить... ну может если, только после подписания бумаги, что всю ответственность берете на себя..

Я слишком боюсь потерять малыша, чтоб на такое решиться.



 
манюшкаДата: Среда, 28.11.2012, 16:42 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
я тож не решусь никогда, троих детей можно сиротами оставить wacky А sellii, наоборот,мне кажется, дадут самой родить, у нее есть опыт естественных родов после кесарева, тем более кесарево было одно


 
selliiДата: Среда, 28.11.2012, 19:02 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (PuMA)
sellii, я не решусь... и вам в златоусте вряд ли дадут самой родить... ну может если, только после подписания бумаги, что всю ответственность берете на себя..

ну если вы помните то перед КС всем дают подписать бумагу, в которой говориться, что врач НЕ НЕСЕТ ответственности за результат операции, и что ответственность за исход операции полностью на пациенте cool , что вы понимаете и осознаете, что могут возникнуть осложнения в том числе и со смертельным исходом

так что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хотите вы этого или нет, в любом случае на вас.

в Юрге, где мы жили, тоже говорили что "никто не даст"

Quote (PuMA)
Я слишком боюсь потерять малыша, чтоб на такое решиться.

я тоже слишком боюсь за жизнь и здоровье малыша)
и понимаю что операция - это белее рискованно, чем ЕР и с бОльшей вероятность грозит
Quote (манюшка)
троих детей можно сиротами оставить

кстати, совсем недавно в СМИ прошла информация о том, что женщина умерла после эпидураки и то что это не единичный случай за последне время

Добавлено (28.11.2012, 19:02)
---------------------------------------------
каждый делает свой выбор и ответственность за этот выбор всегда лежит на самом человке

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru