[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Реабилитация после КС
Реабилитация после КС
keraДата: Среда, 11.06.2014, 12:57 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
- был ли отек сверху или снизу шва (как долго?)
в месяц появилась шишка у шва. Врач сказал это внутр. узелок не прижился. Назначила димексид,прошло недели за 1,5-2. Еще шов кровил сбоку(но это доче спасибо,корочку сковыривала)
- как долго шли месячные?
недели 3
- через какое время можно нагрузки (например мыть полы в наклон ), меня просто врач напугал, что месяц нельзя ничего делать, лежать по максимуму
залеживаться не стоит,однако не перенапрягаться. У меня муж полы мыл сам месяца 2
- ходили ли вы на узи, чтобы удостоверится как там все зажило? через какое время?
при выписке из роддома
- когда можно начать жить половой жизнью
мы сутки не дотянули до 6 недель
- как вы справлялись с детьми в первый месяц? (носили ли на руках и т.д.)
был полный дурдом. Мы не спали ночью вообще-перепутали день/ночь и животик беспокоил. Только столбиком и только на ручках. Затянешь бандаж и вперёд. Потом уже легче. И самое главное-спите как можно больше.Уснул ребятенок хоть на 5 минут-и вы ложитесь. за это время уборку не сделать,а вот отдохнуть немного-вполне. Удачи!
 
bmlДата: Суббота, 29.11.2014, 23:53 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Первые сутки после операции конечно тяжело.. но буквально через неделю я бегом бегала, забыла, что операция была. Самым кошмарным днем в роддоме оказался тот, когда малыш уже проголодался, а молоко еще не прибыло, после кесарево молоко прибывает на сутки позже, чем после естественных родов.
 
yuliko-miassДата: Среда, 03.12.2014, 17:22 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а у меня около месяца болел шов, муж с кровати за руки поднимал cry

Юльчик
 
ЛиСа_33Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:15 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
У меня КС первое было, и сейчас будет. в первый раз под общим наркозом. как очнулась, легкость такая была. потом несколько дней в роддоме крючком ходила, бандажа не было, пеленка съезжала постоянно. нам дней 3-5 обезболивающее кололи, но болело все равно немного, когда встаешь особенно. выписали на 7 сутки, уже ничего не болело. а дома с ребенком так вообще забыла все, что было)))
Сейчас опять КС предстоит, хочу подготовиться заранее. купить бандаж послеоперационный. а еще сказали, что теперь обязательно чулки или бинты. Вопросик к тем, кто недавно рожал.. Что лучше выбрать?


 
hopeДата: Пятница, 05.12.2014, 17:40 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Что лучше выбрать?

Чулки лучше. Их по размеру выберите и они вам сильно перетягивать ноги не будут и одевать/снимать легко. А бинты завяжите, они могут и развязаться или их сильно перетяните, что ноги синими будут.
 
AnnkaДата: Суббота, 06.12.2014, 17:16 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
ЛиСа_33, у меня были бинты, чулок не было сравнить не с чем, но меня все устроило в бинтах.
 
настасья_83Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:48 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Девочки подскажите после кесарево, через какое время можно заниматься физическими нагрузками: обруч покрутить, пресс покачать?
 
andromedaДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:22 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
настасья_83, мне говорил врач через 6 мес, но обруч было нормально и все остальные упражнения, а вот пресс не могла 1,5 года нормально качать....было больно и прям не могла совсем... pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
настасья_83Дата: Среда, 21.01.2015, 18:17 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
andromeda, спасибо попробую, просто страшно почему то сама не знаю.
 
ВедьмаДата: Суббота, 04.04.2015, 09:53 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Есть "правка шрамов" Олеси Кузнецовой у меня на странице ВК К сожалению, сюда добавить видео не могу, так как его нет на Ютубе sad
Хорошо помогает разглаживать шрамы. Моему 3 года, улучшения видны. Свежие шрамы разглаживаются лучше. Может поможет кому-то убрать безобразный рубец.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
mamaXuДата: Суббота, 04.04.2015, 18:32 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
настасья_83, Я через 2 месяца немного шевелиться начала. Но основной назруз на ноги. Пресс пока не качаю.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
mamaXuДата: Суббота, 04.04.2015, 18:34 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ведьма, Не могу Вашу страничку найти. Ссылка выкидывает на мои видеозаписи. pardon

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:34 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
ВК

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
настасья_83Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:43 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
у меня тоже не открывается это ссылка, так же появляются мои видеозаписи
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:11 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
настасья_83, попробую по-другому добавить

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:13 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
так

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Воскресенье, 05.04.2015, 14:14
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:17 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
настасья_83, обычно, крепкий хороший шов формируется через 4 месяца...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlgaRДата: Четверг, 21.05.2015, 11:38 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня двое детишек, оба раза кесарево! Первая операция была в 2009 году, после нее было очень тяжело, все болело, даже дышать было больно, я тогда не знала, что послеоперационный бандаж очень хорошо помогает! Тогда еще Окситоцином обкалывали после родов в большом количестве, от него матка сильно сокращается, ощущения "не передаваемые" Вторая операция в 2014 году, намного легче было. После операции из уколов только обезболивающие ставили, ну это если все нормально, нет никаких осложнений. Я была готова, уже пришла в роддом с бандажом, через два дня после операции уже ничего не болело.
 
LenaVДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:26 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот мне не повезло. Был общий наркоз, отошла легко, ляльку в первый же день отдали, но на 3 сутки поднялась температура, всю от и до обсмотрели ничего не нашли, обкололи антибиотиками, выписали на 7 сутки с чистым и сухим швом. К вечеру после выписки повязка промокла, сняли поменять оказалось гной, поехали в больницу, там мне разрезали с той стороны где загноение пошло, вывели гной, и на след. день домой отправили. Недели 2 яне могал встать, при малейшем движении у меня бежала кровь из шва, муж поднимал с кровати, до туалета я шла около 10 минут, через день ездила на перевязки в течении месяца. Теперь с одной стороны у меня красивый и аккуратненький шов, а с другой толстый и грубый шрам, соответственно и про нагрузки никакие речи и не шло, так что живот так и остался висеть мешком. Повезло что мама была в отпуске и первый месяц можно сказать что она занималась ребенком. По узи все хорошо. Егоров сказал что произошло это по вине акушерок и когда я задалась этим вопросом, оказалось что много таких у кого такая история приключилась.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Реабилитация после КС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru