[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Реабилитация после КС
Реабилитация после КС
Мальвин@Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:02 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Девочки кесаренки, очень интересуют ответы на вопросы:
- как долго все заживало после КС
- был ли отек сверху или снизу шва (как долго?)
- как долго шли месячные?
- через какое время можно нагрузки (например мыть полы в наклон laugh ), меня просто врач напугал, что месяц нельзя ничего делать, лежать по максимуму
- ходили ли вы на узи, чтобы удостоверится как там все зажило? через какое время?
- когда можно начать жить половой жизнью
- как вы справлялись с детьми в первый месяц? (носили ли на руках и т.д.)
 
VeRuShaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:18 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мальвин@ не все так страшно
у меня как-то быстро все зажило, сняли швы день так на 8, просто перестраховались, а так вроде бы на 5 снимают, отеков и боли не было, а вот с месячными конечно surprised целых 7 недель ( если я правильно поняла и вы про те которые сразу после кс).
А Малыша мне в роддоме прям через сутки отдали, носила постоянно на руках, он у меня просто плакал все-время, зато боль мне кажется сразу ушла laugh
На узи честно не ходила, а в остальном все-таки старалась придерживаться рекомендациям врача, я ей очень доверяю. :)


 
1en04k@Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:24 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мальвин@, у меня было 2 КС.
- как долго заживало - не помню, сколько именно, но после снятия швов уже всё более-менее нормально было (если сравнивать с первыми сутками wacky , то вообще отлично laugh )
- про отёки не скажу, как-то не до разглядывания себя в тот период было pardon
Quote (Мальвин@)
- как долго шли месячные?

Если имеете в виду послеродовые выделения, то у меня примерно месяц они были, а именно месячные с сыном в 2 его месяца начались, а с дочкой - в её 1год и 7 мес.
Quote (Мальвин@)
- через какое время можно нагрузки (например мыть полы в наклон ), меня просто врач напугал, что месяц нельзя ничего делать, лежать по максимуму

Ну это уж по состоянию посмотрите, но такого, чтобы месяц лежала и кто-то за меня дела домашние делал или с ляльками моими возился - не было. Наклоны, конечно, дискомфортны поначалу, но это всё преодолимо и недолго. :)


 
1en04k@Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:25 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Кстати да, и я тоже на УЗИ не была после роддома.

 
LLesyaДата: Суббота, 11.08.2012, 00:10 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Мальвин@,
- после КС зажило как то все быстро, я даже и заметить не успела
- ни каких отеков не было (по крайней мере я их не помню)
-после КС месячные шли примерно недели 2
- на счет нагрузок, я ничего не делала месяца 2 наверное, муж все делал, в том числе и полы мыл.
- на счет узи, тоже вопрос волнует, надо ли идти через какой то промежуток времени? А так только после КС делала.
- половой жизнью мне Бубновский говорил можно только через 4 месяца, но мы выдержали только 3. laugh
- в первый месяц с ребятенком справлялась очень даже хорошо, потому как выбора другого небыло pardon
Ну а в общем все хорошо, ничего страшного. :)
 
La_VelataДата: Суббота, 11.08.2012, 02:34 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мальвин@, зажило всё быстро, шовчик не косметический, но аккуратный.
Отеков не было, профилактика простая - бессолевая (малосолевая) диета за 2-3 недели до операции.
Непосредственно месячные идут недолго, 5-7 дней, и того меньше бывают, а вот лохии (сукровичные прозрачные выделения) почти 2 месяца. Это не напрягало. использовала тоненькие ежедневные прокладки.
Лежать месяц никто не даст, и не нужно. Лучше гуляйте. Поднимать можно до 5 кг.
На УЗИ и начало интима определяет врач, осмотр при закрытии больничного листа.
 
БусинкаДата: Суббота, 11.08.2012, 02:50 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Мальвин@, у меня 2 КС
после первого было сложнее, чем после второго. Нагибаться низко было не очень приятно.
Выделения были чуть больше месяца, может 1,5 мес.
На УЗИ не ходила ни в первый, ни во второй раз
В первый раз выдержали 2 месяца, во второй раз даже месяца не прошло.
Отеков не было.
Домашних дел никто не отменял, поэтому и все по дому делала, и коляску по лестница поднимала, и детей поднимала, все как всегда. Все хорошо.
Зажило все довольно-таки быстро. Недели через 2 я уже о шве и забыла можно сказать :)
 
ЕваДата: Суббота, 11.08.2012, 02:54 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Мальвин@, да мало чем отличается от обычных родов--только после родос нельзя сутки вставать--но это не везде(наверно от наркоза зависит)
а так--всё сразу--и за ребёнком ходить -носить ещё там --в роддоме.Это хорошо,если дома помощь есть,но вот я ушла домой на 4-й день--и сразу с коляской гулять пошла--и 2 летняя дочь ещё .
ну нагрузок.конечно нужно по минимуму--и пресс КОНЕЧНО ЖЕ нельзя качать через 1,5 мес.как кое-кто говорит из врачей)))
Половая жизнь с 4 мес. вообще разрешена--до это просто неприятно будет,но кто как)))
а узи делают ещё в роддоме--вообще 2 раза полагается,но это у них как повезёт.Горорят,даже детей сейчас выписывают без узи.
а месячные придут,когда гормоны востановятся--если на нормальном ГВ--то мес. к 8, а то и к году.

у меня 2 кс было--так что,думаю,что уже знаю что к чему)))



 
РАССОМАХАДата: Среда, 15.08.2012, 13:07 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Мальвин@)
как долго все заживало после КС

очень быстро зажил, через пару недель и не вспоминала о нём. Только иногда чесался.
Quote (Мальвин@)
был ли отек сверху или снизу шва (как долго?)

не было
Quote (Мальвин@)
как долго шли месячные?

как обычно, без изменений
Quote (Мальвин@)
через какое время можно нагрузки

именно физ. нагрузки специальные на живот (пресс) через полгода. А пол помять можно сразу как сможешь))
Quote (Мальвин@)
ходили ли вы на узи, чтобы удостоверится как там все зажило? через какое время?

через 3 мес ходила, всё ок было.
Quote (Мальвин@)
когда можно начать жить половой жизнью

сразу после окончания послеродовых выделений.
Quote (Мальвин@)
как вы справлялись с детьми в первый месяц? (носили ли на руках и т.д.

легко! первые дни тяжеловато ( но больше страха, чем боли), а потом просто.
 
РАССОМАХАДата: Среда, 15.08.2012, 13:08 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
я на 5ые сутки уехала с РД домой, снимать шов приехала через пару дней.
 
Мальвин@Дата: Среда, 15.08.2012, 14:34 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за ответы :)
А то знать не знаю как чего должно быть. У меня вот над швом как-будто отек, или может кожа так нависла. Звонила Николаеву (он меня кесарил), успокоил что это не отек. И выделения у меня то густые прям со хлопьями, то вообще нет. На узи сказал через месяц идти, раньше нет смысла. Операция 27.07.была, времени конечно мало прошло, но ведь улучшения должны быть.
 
PuMAДата: Среда, 15.08.2012, 15:29 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Выделения шли месяц, половой жизнь начали жить через 8 недель, после 1 КС, после второго не помню.
После 1 КС, я через 3 недели уже таскала на ркух коляску на третий этаж (12кг коляска + 4500 ре.)
После 2 КС, через 2 недели таскала.



 
Мальвин@Дата: Четверг, 11.10.2012, 14:44 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Может кто еще поделиться wink
 
hopeДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:36 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Мальвин@)
- как долго все заживало после КС

мне показалось, что долго
Quote (Мальвин@)
- был ли отек сверху или снизу шва (как долго?)

не было отеков, но где не очень аккуратно зашили - шишечки где нитки были
Quote (Мальвин@)
- как долго шли месячные?

после КС месяц-полтора, но не сильные выделения, через 6мес начались регулярные месячные
Quote (Мальвин@)
- через какое время можно нагрузки (например мыть полы в наклон laugh ), меня просто врач напугал, что месяц нельзя ничего делать, лежать по максимуму

начала мыть полы через три месяца, ребенка носила с рождения, а коляску выносил и заносил муж
Quote (Мальвин@)
- ходили ли вы на узи, чтобы удостоверится как там все зажило? через какое время?

ходила на узи через 9месяцев, уж очень интересно было узнать
 
ksuttaДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:49 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Выделения помню долго были,сверху при пухлость над швом это не отек! Шов сняли на 5 ый день,ребенка сразу поднимала,и коляску тоже просто по очереди. Мне врач говорила,что можно носить тяжести,по весу такие-сколько весит на данный момент мой ребенок,полы и все остальное сразу мыла. Ну я как то себя уж шипко хорошо чувствовала. А про половую жизнь по моему ,как выделения закончились,а они месяц наверое были или даже больше.
 
Natalil88Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:32 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Даже и не помню, хотя рожала не так давно.
- Отеков не было.
- Месячные шли месяц.
- Поднимала только ребенка, на остальное просто не хватало сил .т.к. вес у меня не большой. :)
- На узи не ходила, но нужно бы.
- Начала через 2 месяца. Поначалу удовольствие не из приятных. laugh
- Нормально справлялась.
Единственный минус от наркоза неделю УЖАСНО при УЖАСНО болела голова.
 
marinabarДата: Четверг, 25.10.2012, 22:41 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
После операции отлежаться дали сутки, отдали лялю и вся болькудато отошла на задний план, Обо всем забываеш когда плачит твоя кровинка! Выделения были месяц, сами месячные еще не пришли! Лежать лёжкой я думаю что не в коем случае нельзя, нужно обязательно двигаться по немногу, по таму что потом вообще шевелиться не сможеш!

 
РАССОМАХАДата: Пятница, 26.10.2012, 10:24 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Natalil88)
Месячные шли месяц.

это не месячные wink это послеродовые выделения - лохии.
 
та_самаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:43 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
у кого как животик восстановился после КС, восстановили ли мышцы живота, хотя бы относительно, больше всего интересует после второго КС, как востанавливаются?

Сообщение отредактировал та_самая - Воскресенье, 30.12.2012, 11:43
 
МаМаДата: Четверг, 10.01.2013, 10:57 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
та_самая, после второго КС прошло почти 5 месяцев, вес ушел, но животик небольшой остался.... пока ничем не занималась, но ребенок неспокойный постоянно на руках, чтобы поспать уложить-качаю, поэтому физ нагрузки хватает, только не на те места laugh
даже если уже и не станет как раньше, я не расстроюсь, как говорит мой муж: "Ты же мать двоих детей, делай на это небольшую скидку" tease


 
ГостьДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:28 | Сообщение # 21
Группа: Гости





меня в 2007г. кесарил бубновский, на узи я пошла еще в роддоме, перед выпиской. датяжелое поднимать нельзя.
 
КайлиДата: Четверг, 11.04.2013, 19:42 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
1 КС было лет 7 назад.
- Отеков не было, была припухлость под швом, но быстро ушла
- Лохии шли недели 3.
- Поднимала и ребенка, и коляску с ребенком (15 кг + 3,500)
- На узи не ходила, пошла через 6 месяцев
- Начали через 2 месяца.
- Швы сняли уже дома, так как выписали на 4 день, на 10 день чувствовала себя отлично, полы мыла сама.


***

Сообщение отредактировал Кайли - Пятница, 19.04.2013, 19:28
 
рузаннаДата: Суббота, 27.07.2013, 21:47 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте девочки хочу сказать,что я КС тяжело перенесла швы очень долго заживали,а ходить тоже не могла долгое время.
 
ann198603Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:42 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Нам вообще при выписке говорили что 4 месяца ни половой жизни,ни купания в озерах,ни таскать больше 5 кг))))соблюла только озера)))швы через10 дней сняли,через 4 месяца на узи сходила,все норм было,а еще через пару месяцев пошла узнавать какой срок laugh месячные недели 2 всего были,потом только при кормлении,отеков не было.А посередине шва есть пара см которые вообще идеально смотрятся - нет рубца,обычная кожа)))))Гинеколог на приеме даже в ступоре немного была,как так))))Так что если нельзя,но оччень хочется,то можно (только по чуть-чуть) laugh Единственное охера и бассейны я так думаю все-таки исключать стоит - там заразы наверняка куча...

 
tatyana-levakinaДата: Суббота, 24.08.2013, 00:17 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
после первого кс было сложнее, думаю, что из-за незнания. заживало дважды довольно быстро. в обоих случаях выделения были около месяца. а вот над швом сверху это не припухлость, а как мне сказали, такой шов сделали, что кожа немного как бы свисает. половой жизнью начали жить после примерно 1,5 месяцев. тяжелое старалась не таскать в течение месяца, потом просто иногда приходилось, но вроде ничего. а ребенка первого принесли на четвертые сутки полностью, а второго я сама попросила принести уже на третьи (хотя можно было забрать и на вторые сутки). поэтому кс не так уж и страшно, все пройдет. а детишки своими улыбками залечат все раны. УДАЧИ
 
andromedaДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:16 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Цитата (LLesya)
после КС зажило как то все быстро, я даже и заметить не успела
- ни каких отеков не было (по крайней мере я их не помню)
-после КС месячные шли примерно недели 2
- на счет нагрузок, я ничего не делала месяца 2 наверное, муж все делал, в том числе и полы мыл.
- на счет узи, тоже вопрос волнует, надо ли идти через какой то промежуток времени? А так только после КС делала.
- половой жизнью мне Бубновский говорил можно только через 4 месяца, но мы выдержали только 3.
- в первый месяц с ребятенком справлялась очень даже хорошо, потому как выбора другого небыло
Ну а в общем все хорошо, ничего страшного.

у меня аналогично, только по дому все делала сама и коляску таскала тяжеленную (как раз зима была.....) хорошо хоть на 2ом этаже жили, уже в первый же месяц после кесарева pardon (помочь было просто не кому, а муж мог и до 9ти вечера работать) а сын воообще жил и спал к меня на руках wacky причём он такой внушительный был малыш в 1 мес мы весили уже 5800 а в 2мес 6500 pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Понедельник, 26.08.2013, 22:18
 
ГостьДата: Вторник, 27.08.2013, 08:55 | Сообщение # 27
Группа: Гости





У меня тоже всё как то быстро зажило.швы сняли правда не в роддоме я от туда раньше попросилась на выписку.физические нагрузки были в пределах разумного(больнова то конечно наклоняться,но ни чего зато всё быстрее прошло)выделения,которые вы называете месячными были наверное неделе 2 не больше.на узи я ходила через 2 года,когда запланировали второго малыша,а к врачу на осмотр рекомендуют через месяц после КС сходить.врачи рекомендуют половой жизнью не жить месяцев так до 6,но т.к. на мне в тот момент всё как на "бешеной собаке"зарасло,то где то через месяц уже попробовали)).и ни каких отёков и припухлостей небыло,если только несколько дней сразу после операции,а потом всё спало и нормально стало.Если у вас КС плановое,то как говорят наши врачи залёживаться не стоит,а то могут образоваться спайки,чем быстрее вы начнёте даже через боль вставать и ходить тем быстрее придёт организм в норму.по себе даже знаю.
 
linda-KДата: Среда, 25.09.2013, 20:01 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
да всё через боль живот болит спина тоже это просто ужас
 
cherry-berryДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:58 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Зажило все быстро,без отеков,единственное немного шов разошелся т.к рано пошла в баню,распарило его просто....выделения были около 40 дней,справлялась со всем сама,вобщем все было без приключений!!!!!!!!! laugh
 
Дарья-миассДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:20 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зажило все быстро, отеков не было, спина только болела. Секс через 4 месяца врач сказал.Тяжолое лучше не поднимать хотя бы месяца 1,5.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Реабилитация после КС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru