[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
БусинкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:44 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (taniha)
Я своему предложила, он отказался! Сказал что после этого у него не встанет на меня!

у меня муж также сказал biggrin Да я бы и сама не хотела, чтоб муж это все видел. wacko
Очень много пар расстаются впоследствии из-за того, что видели, как жена рожает, весь процесс... Передачу смотрела про это.
 
SunnyДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:52 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я сама не хочу чтобы муж присутствовал... Предпочитаю чтобы он меня видел красивую и ухоженную, а не растрепанную, в больничной рубашке и (возможно) с перекошенной физиономией. Поэтому даже не предлагаю, хотя давно, когда только поженились не раз разговаривали на эту тему и против вроде не был. А вот если бы сразу после родов бы пустили и ляльку подержать дали это бы я только за была


 
FoxДата: Среда, 28.04.2010, 22:10 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мужа надо готовить к этому заранее. smile Вместе на занятия ходить, обсуждать все возможные ситуации. Если потом он согласиться со мной пойти на роды, то я не откажусь, НО в родовую мужчинам вообще, мне кажется, заходить не надо. Он может помочь сохранить силы для последнего рывка, но рожать женщина должна сама: это их таинство с ребёнком.
 
ЕваДата: Четверг, 29.04.2010, 00:06 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы тоже рожали вместе с мужем...только не в миассе biggrin

скажу так,как у нас было...
отношение врачей заметно улучшилось с его приходом...иначе до них вообще не докричишься...
зато улучшилось и моё поведение--стала меньше волноваться,кричать....держала себя в руках в самых самых моментах)))

в следующий раз тоже только вместе...
муж так радывался когда дочку увидел, ему дали её подержать целых 2 часа)...



 
icarlsonДата: Четверг, 29.04.2010, 08:21 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Fox)
НО в родовую мужчинам вообще, мне кажется, заходить не надо. Он может помочь сохранить силы для последнего рывка, но рожать женщина должна сама: это их таинство с ребёнком.

Есть и противоположное мнение - принимать ребенка должен тот кто его зачал. И что это такой интимный процесс, как занятия любовью - главные действующие лица - мама и папа малыша.


 
АнюткаДата: Четверг, 29.04.2010, 15:25 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мужчины ужасно боятся, потому что их напугали так же, как вас(передачи по тв разные и т.п.).
Да,отношение мужа меняется после совместных родов, но в лучшую сторону. Мы второго рожали вместе (в нашем роддоме).Интимные отношения в норме, а первые дни после родов муж вообще - летал и светился от счастья! Так что не стоит смотреть глупые передачи по ТВ.


это жизнь
 
vyolgaДата: Четверг, 29.04.2010, 15:41 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Я сначала хотела рожать с мужем, предлагала ему а он ни в какую. А сейчас думаю хорошо что он не пошел со мной, роды оказались тяжелыми,рожала долго, кричала громко (на следующий день горло болело как-будто ангина), в итоге родить не смогла прокесарили. Так что как представлю себя на месте мужчины - сидишь, ждешь 14 часов, при этом слышишь или видешь как мучается жена и ничем не можешь помочь...с ума можно сойти.

 
АнюткаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:01 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Да, иногда и так бывает, хотя кто знает, может быть, будь он рядом все было бы иначе. Очень важен настрой, если рожать боишься- сама не родишь, а он может вселил бы уверенность, хотя бы ради него постаралась бы сама родить.
Может я не права, но я так думаю. А вообще, раз так случилось, значит в вашем случае так лучше было.


это жизнь
 
Natka0803Дата: Четверг, 29.04.2010, 16:24 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
А мы вот второй раз собираемся, вмести. На первых родах был ОТ и ДО, я только попрасила его когда детё выйдет быть с ним, а выход плаценты пропустить. ПРинемала Голикова, я её с самого начала мучила, что рожать буду только с мужем. ВСЕМ ВСЁ пондравилось. Но могу сказать одно,что присутствовать в род.зале может муж который безумно wacko biggrin любит свою жену, когда вы не просто муж и жена, а что то большее, тогда все будут довольны. Очень поддерживаю совместные роды, ощущение даже лучше чем секс(жаль,что редко happy ).


 
natashamiassДата: Вторник, 04.05.2010, 22:33 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я тоже за совместные роды, второго если разрешат рожать естественным путём обязательно пойдём вместе, в первый раз в операцинную его не пустили, хотя он просился, но там и так народу полно и места мало, так что стоял за дверью .... Хотя мы готовились и на занятия специальные ходили и с психологом общались, чтобы не навредть так сказать самим себе .... и в инете очень много инфы почитали, посмотрели ..... с уже прошедшими об это поболтали ..... к сожалению не пригодилось !!!! ЖАЛЬ
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 06.05.2010, 20:58 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мы рожали в Миасском роддоме вместе с мужем,роды платные, палату не оплачивала. Был от начала до конца, и на схватках и при рождении, помог очень..сейчас прошло уже 4,5 месяца, никаких проблем в интимной жизни нет, даже венчаться сам предложил, хотя до этого 5лет жили вместе и он особого рвения в этом вопросе не проявлял, доченьку очень любит, и главное не боится. все может сделать, купает только он( я читала, что у мужчин добровольно присутствующих на родах просыпается почти такой же сильный отцовский рефлекс, как материнский, тогда как у других мужчин это происходит значительно позже, в среднем ближе к году). Если муж сам хочет присутствовать, это его право, а вот силком говорят лучше не тащить, может плохо закончиться.

тел 89630873880
 
СтрекозаДата: Четверг, 06.05.2010, 22:29 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дело, конечно, хозяйское, но к чему эти дополнительные проблемы? Как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 22:38 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Я когда с 1 сыном лежала в роддоме, со мной в палате девушка тоже с мужем рожала, тогда это было внове, он кучу анализов сдал, на тренинги ходил и т.д., потом вместе с ней в предродовой был, потом смотрим - везут, думаем - молодец Аня, быстро, а это не Аня, а муж её, упал в обморок, черепушкой стукнулся - швы накладывали, а Аня без разрывов родила, не то что муж!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
La_VelataДата: Пятница, 07.05.2010, 08:07 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Све)
муж её, упал в обморок, черепушкой стукнулся - швы накладывали

Хлопотное это дело, всё таки...
Не зря Бубновский противник их присутствия.
 
natashamiassДата: Вторник, 11.05.2010, 13:52 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
La_Velata, Бубновский не так давно стал противником, и всё из-за одного "блатного" не адекватного па
паши :pimp:, который сопровождал свою жену , что уж там конкретно между ними произошло конечно не известно, но с того самого случая он действительно против !!!!!!! но и то делает исключения если люди действительно хотят рожать вместе smile и готовы к этому smile
 
elitaДата: Среда, 19.05.2010, 12:57 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
подтверждаю. Сама с Бубновским рожала. Он сразу предупреждал, если хочу с мужем, то есть выбор и др. хороших врачей. Нисколечко не пожалела. Не знаю, чем мой муж мог бы мне помочь в род.зале. Просто смотреть как все это происходит и не имея возможности никак помочь или мешать врачу. Я бы с ума сошла на его месте. Но это мое ИМХО

ЕЦ Автозавод
 
аннетДата: Пятница, 02.07.2010, 14:38 | Сообщение # 47
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Муж со мной все время был, но я была в таком состоянии, что даже его не помню

аннет
 
_Nataly_Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:38 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Все врачи не любят, когда супруг присутствует во время родов...

Автозавод
 
AlmiraДата: Пятница, 02.07.2010, 16:05 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
и мне почему-то не хотелось, чтобы муж был рядом, я одна лучше в трудных ситуациях себя чувствую, а тут есть кому пожалеть, я вообще раскисла бы cry

 
natashamiassДата: Суббота, 03.07.2010, 15:22 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
_Nataly_, а почему не любят то ??? - потому что большинство мужей не знают, что делать там и только мешают, а кто знает тот помогает.
А ещё мужья ведь не позволят с женой-то разговаривать так врачам , а особенно медсестрам как хочется ....... и мимо не дадут пройти, если жене помощь требуется ..... Конечно, им не нравятся посторонние люди в роддоме smile Я бы вот советовала в наш роддом ну если не хочется мужа, подругу или сестру взять ...... Такого наслушаешься от девчонок, кто бесплатно рожал один и попал туда ночью, и как специально у персонала настроение плохое было ...... wink


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 03.07.2010, 19:21
 
Natka0803Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:54 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
natashamiass, _Nataly_, Присоединяюсь, поэтому ТОЛЬКО С МУЖЕМ




Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 05.07.2010, 09:53
 
LadybirdДата: Среда, 21.07.2010, 15:37 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Мы с мужем тоже обсуждали эту тему, но он сразу сказал, что не пойдёт. Ответил, что не сможет смотреть на то, как мне плохо. Сейчас я сама не хочу, чтобы он был рядом. Во время схваток я была такая раздражительная, меня всё бесило, всё мешало, я все украшения с себя стянула. Представляю, как бы ему доставалось.



Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 22.07.2010, 08:38
 
MarishaДата: Среда, 28.07.2010, 23:38 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
а мой сказал, что ему все время будет казаться, что они все не так делают, и он их поубивает за это!
 
KuKl@Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:48 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
А мой, сначала собирался, а потом поговорил с человеком, который присутствовал на родах, и у него всякое желание отпало!

 
EFIMДата: Среда, 22.09.2010, 16:54 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
РОДЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ САМОЕ КАК В ТУАЛЕТ С НИМ...ЭТО УЖАС!



 
кудряшкаДата: Среда, 22.09.2010, 23:19 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я когда рожать приехала документы забыла, но так как рожала платно и их врач уже 10 раз видел, то пошла без проблем рожать, а мужа отправили за документами домой. пока он туда сюда ездил то я уж родила и ему предложили посмотреть на сына и он зашел ко мне в род зал и около получаса мы болтали там. то есть я его убеждала что больше рожать не пойду biggrin . хорошо что все быстро забылось!!! ну а сам процесс родов я считаю мужику ни к чему видеть. не хочу чтоб он видел меня с растопыренными ногами извините, с потной рожой. хоть и за ширмой это все, но все равно. а вдруг че ни так будет, какие нить осложнения не дай Бог он только мешаться будет стоять.

 
Natka0803Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:36 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (EFIM)
РОДЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ САМОЕ КАК В ТУАЛЕТ С НИМ...ЭТО УЖАС!
ну и сравнение, ребенка с ка... Просто нужно, что бы мужчина любил тебя больше чем просто как женщину, боготворил, тогда и отношение к родам будет как к чему то божественному, а не походу в туалет. smile
Но однозначно не призываю всех идти рожать вмести, большинство мужчин не умеют так любить.



 
Mary_berryДата: Пятница, 24.09.2010, 09:06 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (EFIM)
РОДЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ САМОЕ КАК В ТУАЛЕТ С НИМ...ЭТО УЖАС!

плохое сравнение! angry

Quote (Natka0803)
однозначно не призываю всех идти рожать вмести, большинство мужчин не умеют так любить

+1


ГОР
 
natashamiassДата: Суббота, 25.09.2010, 17:46 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (EFIM)
РОДЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ САМОЕ КАК В ТУАЛЕТ С НИМ...ЭТО УЖАС!

ужас, вы что такое пишите то ?!?!?!?!? Если Ваш муж не способен принять процесс родов и вы с ним не настолько близки и не готовы к этому, это не значит, что это не приемлемо !!!!! Не знаю не одного мужчины, который бы после родов с женой - пожалел, что он был участником самого важного события в жизни семьи !!!! А вот кто не готов, тому действительно там делать не чего !!!!!!
 
natali1501Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:16 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Natka0803, Mary_berry, natashamiass, +1
сравнивать роды и туалет - мягко говоря глупо

но даже если этого вам не понять - знаете, вообще то в жизни случается иногда и так, что приходится пользоваться помощью других, чтобы сходить в туалет
и кто вам, извините, судно подаст?
мама? сестра? а может подруга?
а муж???

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru