[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
персикДата: Четверг, 29.07.2010, 02:09 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (din145)
Единственный минус - там все при выписке проходили личный досмотр гл врача
а смысл лазить, если УЗИ делали? дурдом какой-то. дяденька садист. и в принципе мы имеем право отказаться от осмотра. мне ни с первым, ни с вторым не лазили. только каждый день обработка швов была
 
LonelyДата: Четверг, 29.07.2010, 03:09 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Рожала бесплатно, смена была Краснокуцкой, очень понравилась. Пока схватки были посмотрела раза 3, всё спокойно, всё объясняла. Акушерка была замечательная. Лежала в бесплатной палате на 2-м этаже, врач там была Сухорученко, грубоватая, но меня ни разу не смотрела в кресле, слава Богу, девчОнки после неё плакали, а у меня швов не было, она и не смотрела, но в палате на живот давила сильно, аж искры из глаз. Отношение акушерок на этаже положительное очень, девочки, которые в детской работают, внимательные очень, аккуратные. Я уходила оттуда со слезами на глазах, пообещав вернуться обязательно biggrin Они даже удивились. Самим надо идти с положительным настроем, и всё будет хорошо. А на деньги эти лучше лялечке купить что-то smile Удачных всем родов wink




Сообщение отредактировал Lonely - Четверг, 29.07.2010, 03:10
 
АйринкаДата: Четверг, 29.07.2010, 13:37 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Мне тоже давили, но я как-то после родов и боли не заметила. А лазают в областной ко всем после родов. Только врачи - девушки молодые - аккуратно. Все сгустки выходят и всё, А Гл врач как кукол смотрит. " Что вы, потерпеть, что ли, не можете???" angry



Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 30.07.2010, 09:50
 
НатусликДата: Четверг, 29.07.2010, 17:47 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (mariuka)
И еще как вы думаете, я надеялась на бесплатные роды, но у меня срок Новый год плюс минус неделя или как получится, вот стала подумывать а может есть смысл в платных, черт его знает что там в НГ и после него????? в ЧЕ опять неохота - далековато, да и туда заранее надо а это совсем не хочу.

У меня подруга родила 2.01, до окончания всех праздников ни осмотров, ни обходов, ни сокращающих!!!! Не знаю про платно!!! Скорее всего также!




Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 30.07.2010, 09:53
 
mariukaДата: Пятница, 30.07.2010, 14:13 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Натуслик, ясно smile

Машгородок
 
персикДата: Пятница, 30.07.2010, 14:30 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
до окончания всех праздников ни осмотров, ни обходов, ни сокращающих!!
Натуслик, а это точно? про отсутствие обхода-это понятно. но обработки швов, уколы и обработку малышей должны проводить.
 
НатусликДата: Пятница, 30.07.2010, 15:20 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
персик,
Это со слов подруги она сама медработник! Детей дежурные сестры обрабатывают! А она 2.01 родила никаких назначений не делали, только тем кто до 31.12 отстрелялся!


 
LadybirdДата: Пятница, 30.07.2010, 16:07 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Всем привет! Мне тоже с родами повезло. Привезли меня в 5.30 утра. Осмотр проводил Сухорученко, подозрения были на отслоение плаценты, пришлось пузырь прокалывать, я ничего не почувствовала. Вообще дяденька приятный, вежливый, спокойный, всё время меня подбадривал. Когда роды начались врачи заняты были, там ещё двое рожали. Роды у меня акушерки принимали, обошлось без разрывов. Лежала на втором этаже, в палате №2. Не четвертый день нас выписали. Лично я осталась довольной, второй раз пойду без боязни, главное в этом деле настрой smile



Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 30.07.2010, 20:16
 
ГостьДата: Среда, 18.08.2010, 00:47 | Сообщение # 39
Группа: Гости





[quote=natashamiass]так сразу то на кресло загонит, то живот по пять раз на дню трогает (трогает - это значит со всей силы давит) ......... [/quote]

Да, со мной тоже в палате девочки были после КС. Так Созыкина в выходные, когда Левакиной не было, бегом бежала в палаты на 3 эт, осматривать рожениц (хотя она просто была как дежурный врач в выходные дни и зачем она к нам бегала, мы так и не поняли...). Она к ним подойдет и со всей силы давит им на живот, пока терпеть молча уже станет невозможно ...и такую ухмылочку сделает и давит еще сильнее. Ну не изверг ли????

 
ГостьДата: Пятница, 20.08.2010, 12:50 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Сазыкина вообще изверг!!! Слов нет какая отмороженная!"!!!!!!!!! Она по тумбочкам лазила у нас, а еще она тааак на кресле смотрит, уж лучше второй раз родить, это не настолько больно по сравнению с осмотром этой врачихи!!!!!её за версту обходить надо и не допускать к женщинам!!!!
 
АделинаДата: Среда, 01.09.2010, 22:43 | Сообщение # 41
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Я рожала бесплатно, фамилия врача Гуревич. Очень неплохой врач. Хотя,если честно,больше со мной акушерка возилась. К сожалению, фамилии не знаю, но очень внимательная и компетентная женщина. Спасибо ей.
 
umkaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:05 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Рожала все три раза бесплатно. Могу сказать точно: как ты будешь относиться к окружающим врачам, акушеркам, так и они к тебе. Хамству - в ответ тоже хамство, видела конкретные примеры. В процессе самих родов главное, слушать , что скажет акушерка, тогда можно избежать многих осложнений, разрывов например, да и вообще "упростить" так скажем сам процесс smile В общем ни разу не пожалела, что бесплатно рожала. Подруга моя рожала платно, но было очень много рожениц, и врач её, которому она платила, большее внимание уделял не ей, а другим, так что если уж завал в родовых, то и платный врач точно сидеть держа за ручку не будет. Главное вежливость, а орать - так и я орала все три раза, никто особо на это внимание не обращал, разве что те девчонки, которых уже прокесарили biggrin рассказывали потом про то, что не помнила biggrin
А про Новый год: первый раз под НГ срок ставили, но удалось родить 22-го дек, и уже 30 выписали, все было в порядке, а вот последний раз... всё таки попала : рожала 29-го дек ... до 31-го в роддоме всё Ок, все на месте, всё в порядке, а вот с 1 по 3 у них праздники, обхода гинекологов не было, детишек смотрели педиатры, обрабатывали, ну впрочем и женщин тоже , просто был только дежурный гинеколог, который вечно занят. В общем мне пришлось пролежать в роддоме на день больше положенного, что в то время казалось просто ужасом и трагедией smile девчонки некоторые рыдали smile Было ощущение брошенности , ходили, просили, чтоб осмотрел гинеколог, но он пришёл только 4 и сразу отправил домой !!! счастью не было предела smile хотя сейчас воспринимается всё намного проще: в общем-то и ничего страшного не было smile Так что и в НГ рожать можно biggrin Главное положительный настрой , независимо от времени года !!! Удачи всем девочкам, у которых все впереди! Всё будет хорошо !!!



 
LaknayДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:21 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 884
Статус: Offline
Я стояла на учёте 1й раз у Гуревич,и когда пошла рожать обрадовалась что была дежурной тоже Гуревич..очень хорошая и спокойная врач!!!! как только я зашла в родовую она пришла и все советы говорила сама и успокаивала и подбадривала!!!! вообщем я довольна Гуревич!!!!!!!

 
ГостьДата: Среда, 06.10.2010, 15:11 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Кому нибудь в родах выдавливали ребёночка? по какой причине и какие последствия? (ведь это запрещённый метод!)
 
Aha-007Дата: Среда, 06.10.2010, 15:18 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кому нибудь в родах выдавливали ребёночка? по какой причине и какие последствия? (ведь это запрещённый метод!)

Со старшей. Причина - прекратились потуги когда у ре уже головка стала прорезаться. Кесарить тоже нельзя, а так спасили мою дочу, иначе я её не смогла бы родить. Последствия не очень хорошие, у ре болевой шок, она не закричала, принесли мне её только на вторые сутки, тк выхаживали её, грудь не брала в эти сутки, да и потом вяло сосала, а вскоре вообще бросила. Она у нас была ужасно беспокойным ре месяца полтора, почти не спала, а когда открывала глаза, то начинала так кричать, как будто её били. Ужас!!! И неврологические есть проблемы, последствия родов. Вобщем ничего хорошего, но это всё-таки лучше, чем вообще потерять ребёнка.
 
ГостьДата: Среда, 06.10.2010, 20:17 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Кому выдавливали напишите какой врач? а как к вам относились акушерки? они ведь любители поарать! итак и без них тошно........
 
персикДата: Четверг, 07.10.2010, 00:45 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Гость, вам тоже чтоли выдавливали? если нет, то перестаньте думать про это, не надо заранее себя настраивать smile
 
Aha-007Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:58 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кому выдавливали напишите какой врач? а как к вам относились акушерки? они ведь любители поарать! итак и без них тошно.......

Не переживайте вы так, это же только в экстренных случаях делают, и не часто, в основном сами все нормально рожают. Я когда младшую рожала, в этот день родили 6 человек, все друг за дружкой, там мы все хорошо родили, все быстро и без проблем. Даже акушерка, когда разговаривала с врачом по тел в родовой (я самая последняя родила), я как раз уже под капельницей лежала и на дочуру свою любовалась, нас всех похвалила. biggrin
 
SunnyДата: Четверг, 07.10.2010, 15:49 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Гость)
а как к вам относились акушерки? они ведь любители поарать!

Не знаю, я попала на 2 смены, никто не орал. Да, за ручку не держали и рядом не сидели, да мне и не надо было, я по коридору все время туда-сюда, туда-сюда... А которая непостредственно роды принимала Вера Николаевна (кажется), вообще очень доброжелательная, все с улыбкой, мне очень понравилась! И еще потом разрыв наружный зашила ниткой рассасывающейся (обычно шелковой зашивают, а снимать швы тоже мало приятного), так я вообще довольна была.



 
Aha-007Дата: Четверг, 07.10.2010, 15:54 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Sunny)
зашила ниткой рассасывающейся (обычно шелковой зашивают, а снимать швы тоже мало приятного), так я вообще довольна была.

Ужас, это я про себя, мне тоже такой нитой зашили, но у меня на неё началась аллергия wacko сразу как отменили обработку шва, через день опять начали обрабатывать, тк шов стал плохой. Вобщем всем на будущее, если кожа чувствительная, то просите обычные нитки, лучше уж швы снять, чем мучиться так, ведь был зуд, а шов полгода был ещё очень плотный.
 
SunnyДата: Четверг, 07.10.2010, 16:30 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Aha-007, Это видимо индивидуальная реакция, мне говорили что бывает. А шов у меня тоже плотный, но Николаев сказал (я к нему после родов ходила) что рубцовая ткань втечение года формируется, да и все равно как было не станет biggrin будет грубее и менее эластичная


 
КрОляДата: Вторник, 12.10.2010, 00:51 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Рожала бесплатно у Черебатова. Воспоминания о родах не очень приятные. Приехала в рд в 20ч. (смена еще другого врача была), пока оформили, клизма, все дела. Все спать улеглись, сказали, чтоб раньше 6-ти утра не беспокоила. Выходили из своей комнатки только когда кто-нибудь уже рожал. Персонал постоянно ворчал, чтоб по коридору не ходили (мне так проще было схватки нагуливать), чтоб в палатах сидели, а то спать мешаем. Схватки уже с 00ч у меня были аццкие и через минуту, Че-в утром заступил на смену, посмотрел меня, раскрытие неполное (было уже часов 9 утра), поставил капельницу, сразу после капельницы не раскрылось, ждать не стал на КС отправил. Думаю, рожай я платно, могли бы и раньше раскрытие простимулировать, может и сама бы родила... Ну и так, по рассказам знакомых, Че-в "любитель порезать". Конечно не мне судить, но у нас пол этажа кесарных было, не верю я , что у стольких были показания
 
lelekДата: Вторник, 12.10.2010, 11:44 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Quote (qnmariuka/qn)uzqИ еще как вы думаете, я надеялась на бесплатные роды, но у меня срок Новый год плюс минус неделя или как получится, вот стала подумывать а может есть смысл в платных, черт его знает что там в НГ и после него????? в ЧЕ опять неохота - далековато, да и туда заранее надо а это совсем не хочу./uzq/uzquote У меня подруга родила 2.01, до окончания всех праздников ни осмотров, ни обходов, ни сокращающих!!!! Не знаю про платно!!! Скорее всего также!


Я вторую родила 06.01. Рожала и лежала платно. Все было и осмотры каждый день и обходы и старшая детская сестра 3 раза в день приходила. О первых бесплатных родах вспоминать не хочется


 
lelekДата: Вторник, 12.10.2010, 11:47 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
bureyeva22, Сухорученко А. + 1000 ))) я у него тоже рожала

 
lelekДата: Вторник, 12.10.2010, 11:56 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Гость)
Кому нибудь в родах выдавливали ребёночка? по какой причине и какие последствия? (ведь это запрещённый метод!)

Мне старшую выдавливала Краснокутская без проблем тоже не обошлось и не спали и орали пока на прием в Челябинск к нервопатологу не съездили angry


 
ЁлечкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:42 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я рожала первую дочку 11 лет назад бесплатно,тогда это наверное была редкость платные роды,впечатления самые негативные,поэтому за второй собралась только через 11 лет.Так сама медик и понимала,что безводный период 19 часов это очень опасно,кричала чтоб кесарили,но видно нас мало слушают,они-же там хозяева,все время какое-то давали,шейка никак не хотела открываться,открывали вручную да так что порвали всю,а потом и не зашили,сказали что это эрозия,хотя втроем над этим местом стояли и у друг друга спрашивали,а это к чему будем пришивать(это так сильно разорвалось само влагалище).Так что моя первая мне досталась после 20 часов мучения и я тогда решила если пойду рожать второго ,то только платно.Врача я выбрала давно-это Николаев Михаил Юрьевич,к нему я как то обратилась бесплатно и столько внимания и опытности в нем увидела,что сразу решила-это он будет моим врачом на вторых родах и не ошиблась ни сколько.Я считаю что это врач от бога,благодаря его помощи у меня есть еще одна дочурка.Девочки не жалейте денег,жизнь и здоровье потом не купишь.Мне обошлись роды в 10 тысяч.А кстати хочу сказать когда я вставала второй раз на учет и рассказала про первые роды,меня врач тихо спросила,а ребенок умер?Вот и посудите моя первая дочка могла бы и ......,да бог видно по другому распорядился,а они все ждали когда шейка раскроется,ладно она раскрылась через 20 часов а если б через 21 и что тогда?


 
pantera_kmДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:09 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я за время беременности так и не смогла выбрать - у кого буду рожать. Я так даже и не знаю, как зовут врача, которая делала мне КС. Но я считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло. В следующий раз так опрометчиво поступать не буду. sad
 
NushaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:37 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Я рожала бесплатно у Черебатова-довольна.И акушерки были дружелюбныыми,все время меня отвлекали разговорами,и это при том,что я рожала 9 мая +у них у одной из сотрудниц был юбилей(все трезвые были biggrin )Во время родов меня подбадривали,шутили smile как только родила,попросила,чтобы принесли воды и телефон-принесли...Больше не ловольна условиями в роддоме,пожалела,что платную палату не взяли.

 
ansol74Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:57 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже рожала бесплатно, когда надумаем второго то пойду только платно! я не помню фамилию врача (он такой высокий и лысоватый) потомучто он ко мне за все роды раза 2 всего подошел. А рядом рожала девушка платно так ее врачь от нее вообще ни на шаг не отходила.медсестер не дозовешся,но во время самих родов они мне очень помогли .Хотя и с платными родами тоже по разному бывает почти всех моих знакомых прокесарили.
 
KaterinkaДата: Среда, 10.11.2010, 23:15 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Ёлечка, согласна с тобой полностью. Николаев - врач от бога. Я тоже у него рожала 1-го сентября и просто в восторге. Он супер!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru