[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Бесплатные роды
юлаДата: Среда, 10.11.2010, 23:55 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Рожала бесплатно , попала в смену к Лохно. До этого наслушалась всяких ужасов об акушерках и врачах в нашем роддоме, и готовилась морально к самому худшему.Но все было не так страшно, и врач и акушерка очень понравились, Схватки начались ночью и до утра я блажила как резаная.но никто не орал на меня ,не грубили.Врач приходила ко мне и после родов в палату, хотя , я как поняла, что потом уже должен другой врач наблюдать за твоим состоянием..Но второй раз ,наверно,пойду платно рожать.Хочется хоть какой-то определенности и спокойствия в такой момент.

 
vasutka666Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:25 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Я рожала первый раз бесплатно, а вот муж мой оказывается подстраховался и заплатил акушеркам, родила быстро, роды стемительные были, вместе со схватками вся процедура максимум 2 часа заняла, акушерки можно сказать облизывали, капельницы ставили аккуратно smile рядом со мной сидели, когда рожать пошла, врач рядом со мной был. Я считаю что мне повезло, а вот других послушала, обалдела(которые бесплатно рожали).



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
ПолянкаДата: Четверг, 11.11.2010, 22:08 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
офигеть! почитала и волосы дыбом! рожала в августе и БЕСПЛАТНО! была СУББОТА! врач Николаев, акушерку даже не знаю как зовут (стыдно за это)! пока были схватки акушерка каждые 10-15 минут заходила ко мне в палату, рассказывала про то в какой последовательности все будет проходить и сколько примерно мне потерпеть, болтала всякую дружелюбную фигню про друзей-родственников! Николаев 3 раза меня осматривал (со схватками я была около 2 часов)! после первой потуги пришла акушерка и под ручку увела на стол, подняла мне на него ноги! во время родов врач не отходил, рассказывал что я должна делать, медсестра которая капельницу ставит все время стояла рядом держала меня за руку и гладила по коленке - успокаивала! потом дружно меня поздравили, принесли телефон, накрыли халатом! да и после лежала на 3 этаже, персонал хороший, детская медсестра не отходила от нас почти сутки - дочка не хотела грудь брать - учили ее! единственная жалоба - непонятное животное в душе, коричневого цвета, длиной 5 см, оч похоже на гусеницу только с усами и мохнатое! вылезало это чудо по вечерам и ночам! а так всем спасибо! я очень довольна!!!

 
МамаСониДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:01 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Если второй раз соберусь то только платно!!!!!!Уж очень не приятный осадок остался....
 
СветлячокДата: Пятница, 19.11.2010, 20:59 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
А я рожала 15 лет назад . Рожала на машгородке. Представляете, одна на этаже была. Было кесарение, никаких денег раньше не платили и уход был прекрасный.

Добавлено (19.11.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Наши врачи просто супер, даже не сомневайтесь

 
НадинДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:38 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я рожала в прошлом году, бесплатно на автозаводе. Всю беременность думала, как рожать? В последний момент решила, что буду бесплатно. О чем сильно пожалела. Отношение было ужасное. Особенно не понравилась акушерка Петрова, грубая и хамоватая женщина. Врач Краснокутская даже не соизволила помочь во время родов, все время отсутствовала. Если есть возможность заплатить, то рожайте платно!!! Душевное спокойствие и комфорт во время родов, это самое важное!!!
 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 23.11.2010, 16:54 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
Странно... о Краснокутской слышала только хорошие отзывы...
 
CobraДата: Вторник, 23.11.2010, 17:21 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
А у меня вообще практически анекдот: Всю беременость собиралась рожать платно, все телефоны узнала, хотела или с Черебатовым или с Бубновским. В 36 недель легла на сохранение, и уже из паталогии звонила Черебатову договаривать на встречу. Договорились мы, что ровно в 37 недель я приду в 18.00 в роддом к нему. Но именно в тот день в 16.00 у меня в паталогии отошли воды и роды начались стемительные, так что когда я попала в роддом, уже сил даже не было говорить ему (а он был дежурным врачем) что это я. В общем родила бесплатно с одними акушерками, Черебатов даже не заходил. Но так как все прошло хорошо, не жалею что родила бесплатно.

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка


Сообщение отредактировал Irunchik - Вторник, 23.11.2010, 17:40
 
малинкаДата: Среда, 24.11.2010, 14:25 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Надин)
Особенно не понравилась акушерка Петрова, грубая и хамоватая женщина. Врач Краснокутская даже не соизволила помочь во время родов, все время отсутствовала.

Я тоже рожала в том году в ЭТУ смену..........полностью согласна с Надин: акушерка всё время орала на меня, а врач посмотрит и уйдёт, со словами что у тебя никогда запоров чтоли не было?! А я действительно не могла вытужить т.к для моего телосложения ребёнок крупный был, да ещё я и потугов не чуствовала, просто вымоталась за два дня, да и не спала 2 ночи. Короче так они мне и не помогли............а две женщины еоторые пришли к ним поболтать, и решили мне помочь, давили изо всех сил на живот, короче еле-еле мы ляльку выдавили, поставили 6-7 баллов и унесли наверх, т.к конечости синенькие были. Вобщем если бы не женщины не знаю что бы было! Теперь пойду рожать только платно или вообще не пойду..........

 
эклерДата: Четверг, 25.11.2010, 11:24 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Надин)
Если есть возможность заплатить, то рожайте платно!!!

+ 100000
я рожала у Владимира Анатольевича Бубновского, очень хороший врач!


 
АнюКаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:02 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Оба раза рожала бесплатно! Второй раз 2 месяца назад-плановое кесарево сечение. Роды принимали Бубновский и Николаев. Врачи отличные.

 
lunamiassДата: Четверг, 25.11.2010, 21:51 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
ой, столько всего начиталась. Девочки, одно поняла: что платно, что бесплатно видимо на кого нарвешься. Сестра у меня рожала бесплатно у Черебатова, отзывы только самые отрицательные, как она рассказывает и орал и хамил...Сама рожала платно у Лахно, вообщем довольна. Видела как девчонки-бесплатницы, которые рожали в тот день со мной мучились... Внимания никакого. А меня всю обхаживали. А вот рожать дружно друг за дружкой начали (можно сказать конвеером шли ))). Единственное, что не очень понравилось, что малыша мне выдавливали... Застрял бедолага, но.., видимо это необходимая мера. А так все нормально было: и отношение и обезболивающих каких то натыкали, и обезболили когла зашивали (помню, что девчонок так зашивали sad , ужас). И после родов Лахно Е.Н. постоянно в палату ко мне заходила и швы проверяла. Сейчас также к ней стараюсь ходить ...
 
наталья15Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:31 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
а я рожала с Черебатовым чуть больше месяца назад платно, нисколько не пожалела что платно, из-за того что начались ложные схватки и сними можно было промучиться 2-3 дня, но Черебатов сделал все, чтобы я не мучалась, и насвет появился самый дорогой мой сынок!

 
Aha-007Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:29 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lunamiass)
(помню, что девчонок так зашивали , ужас).

Быть такого не может!!! angry Не верю.... Я бесплатно обеих рожала, всегда сначала обезбаливали, а потом зашивали.
 
SunnyДата: Пятница, 26.11.2010, 13:45 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
сначала обезбаливали, а потом зашивали.

Угу. Мне хоть всего 1 "стежок" делали, а все равно новокаином обкололи.
Хотя честно говоря не раз читала, что на живую зашивают (не про наш роддом, про разные)

А так кому как повезет. Кто-то и деньги заплатит, а все равно накладки случаются и проблемы. Врачи-то не боги. А у кого-то бесплатно все замечательно, и носятся с ними , и не хамят и помогают, и спасают.
Вспомнилось, как то знакомая рассказывала: когда в патологии лежала ее на УЗИ в роддом посылали, отвозили на машине, там же ехала бригада из роддома. Их вызывали на срочное кесарево, как я поняла делали прямо в паталогии в операционной (может что-то прямо экстренное). Так они были такие радостные, что с мамой все нормально, и ребенка спасли



 
ТаняДата: Пятница, 26.11.2010, 15:06 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Aha-007,
Quote (Aha-007)
Я бесплатно обеих рожала, всегда сначала обезбаливали, а потом зашивали

а чувствовалось сильно?
 
bublicДата: Пятница, 26.11.2010, 23:39 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Таня)
Quote (Aha-007)
Я бесплатно обеих рожала, всегда сначала обезбаливали, а потом зашивали

а чувствовалось сильно?


Таня, я после первого укола чувствовала, так мне второй поставили, сами предложили. Только предупредили про неприятные ощущения когда отходить начнет. Ну так это и после одного укола было бы. Да и совсем без укола тоже, так как все равно разрыв, шов, пока все подживет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НадинДата: Суббота, 27.11.2010, 13:24 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Aha-007, Меня тоже без обезболивания зашивали..
 
ЛОЖДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:57 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Я рожала бесплатно, первый раз и не знала, что за это деньги платят, второй раз решила первый раз в порядке то и 2 раз все будет так же. Первый раз вроде Черебатов роды принимал, ну стоял рядышком, экстренного ни чего не было. Второй раз рожалу у СОзыкиной, когда узнала чуть в обморок не упала (она меня оформляла при 1 приходе, как вторично беременную. Я тогда себя почуствовала полной идиоткой, нагулявшей ребенка не понять от кого. Такое у не отношение ко многим). НО роды прошли хоть и непросто ( эрозию после 1 беременности прижгли так, что матка раскрыться не могла - так мне объяснили)- Созыкиной можно отдать должное -ни грубости, ни хамства, наоборот неожиданная поддержка от нее. Конечно вокруг меня никто не бегал в период схваток, но мне это не нужно было, считаю это даже лишним!!! Так что каждому свое. А в роддоме меня больше всего неустраивали, что в 1 раз, что во 2 врачи -неонатологи: которые часть информации не договривают, или не считают нужным доносить. Во второй раз (уже более грамотная была) мне приходилось бегать за врачом, что бы получить нужную информацию о назначениях моему ребенку и их основаниях.

Сообщение отредактировал ЛОЖ - Пятница, 17.12.2010, 20:05
 
ЭлисДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:41 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я два раза рожала бесплатно, оба кесарево сечение. Удачно попала на Черебатова, опять же оба раза. Первые роды были при полной анестезии, ничего не видела , не слышала, не чувствовала. Уснула - проснулась, а у меня уже ребёночек есть. Отходила тоже нормально. Второе кесарево сделали при спино-мозговой анестезии. Всё видела и слышала, но не чувствовала. Это просто здорово! Единственное, обнаружили спайку между маткой и мочевым пузырём. Пришлось срезать, а это ещё одна операция. Моё счастье, что всё сделали за один раз. Мужичёк анестезиолог - просто чудо. Не помню фамилию, старенький. Описывал каждое движение акушера-гинеколога, что я должна чувствовать. Очень боялась последствий после наркоза, но всё прошло нормально. Из-за срезанной спайки мне вставили две трубочки в брюшную полость и в мочевой пузырь. Это было Очень не удобно.
Но всё плохое со временем забывается, а хорошее остаётся. Сейчас у меня две прекрасные дочки и я счастлива.


Автозавод
 
МегаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:11 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я тоже рожала два раза, и оба бесплатно. Думаю в этом нет необходимости, все от врача зависит и его отношения к своей работе. Первый раз 8,5 лет назад - это был какой -то ужас! Врач меня даже принять не вышла, так я с акушеркой и рожала, она на меня орала и материлась, а я все время пыталась ей что-то ответить. И только когда у меня все схватки прекратились и ребенок застрял, пришла Лахно! Утихомирила акушерку, и выдавила уже из меня мою первую дочурку!
А второй раз в мае 2010г. я рожала у Николаева, я от него была в восторге! Он постоянно приходил ко мне в предродовую и при родах не оставлял меня ни на минуту. Все что со мной происходило комментировал, помогал... вообщем , я себя чувствовала, как за каменной стеной.
 
iriskagagaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:32 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я тоже рожала бесплатно. Конечно впечатления ужасные просто. Просила поставить обезболивающее, но мне отказали. Роды принимала Созыкина.
Я сильно порвалась, она меня сикось на кось зашила. Пошло воспаление, в итоге лечила меня Сухорученко. Но все быстро забывается, и второй раз пойду тоже рожать бесплатно.
.


 
ЭлисДата: Суббота, 04.12.2010, 04:35 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
У Созыкиной я стояла на учёте по беременности. Хамка и грубиянка. В итоге после родов я забрала у неё свои документы и ушла к гинекологу с другого участка. Она тогда сильно возмущалась.

Автозавод
 
satoДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:00 | Сообщение # 84
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
я рожала бесплатно...и попала к Созыкиной, может быт мне больше повезло))) но она мало принимала участия, все делали акушерки. А вот персоналом была недовольна, медсестра грубовато обращалась (капельницу ставила), видимо спать помешала (я утром в 6 утра поступила). У каждого своя история, видимо действительно кому больше повезет.
 
АннушкаДата: Пятница, 10.12.2010, 23:23 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
А мне, видно, судьба - рожать бесплатно. Третий раз уж точно хотела хозрасчетные роды, но... Первый раз понятно, давно было, все бесплатно рожали. Во второй договорилась с Бубновским, да я родила в 37 недель, он и не ожидал от меня такой прыти и уехал благополучно к родителям на выходные. Так что рожала с Кузьминой, кажется, как в аду побывала (я где-то об этом писала). Ну в третий раз, думала, все просчитала. Даже сценарий родов составила для себя (ну там, чтобы пузырь до последнего не протыкали, т.к. сразу стремительные роды начинаются, и рвусь я вклочья, надоело)... Не успела даже Бубновскому позвонить. В 35 недель 4 дня начались схватки. Я их три дня сдерживала гинепралом, на четвертый пошла сохраняться, а меня в роддом отправили. А Бубновский в отпуске! Боялась, хуже, чем в первый раз. Но мне очень-очень повезло! Работала Краснокутская Е.В. Она со мной нак с ребенком возилась, успокаивала, согласилась с моим сценарием, согласовала его с акушеркой Снежаной Валерьевной (ей отдельное огромное спасибо!) в общем, здорово было! не от денег зависит исход родов, а от случая, как русская рулетка, к какому доктору попадешь.

Машгородок
 
lunamiassДата: Пятница, 17.12.2010, 12:11 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Быть такого не может!!! Не верю.... Я бесплатно обеих рожала, всегда сначала обезбаливали, а потом зашивали

Сама лично конечно не видела... )) Но девушка (которая передо мной рожала) сказала что ей не обезбаливали...

 
korolevischnaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:23 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я рожала бесплатно, но договаривались с акушеркой. Она со мной сидела, поддерживала меня. Лариса Александровна - фамилию незнаю. А врача я и фамилию забыла и имя. В родах они на меня орали, так как я тужилась неправильно. А я их подправляла "не орите на меня)))"
Моё воспоминание о родах, как я ходила и умоляла "Сделайте мне кесарево, пожалуйста")))
А насчёт обезбаливания, мне обезбаливали новокаином, а он на меня не действует.Я это ещё с зубного знаю. Либо ультракаин, либо артикаин.Но ничего не было.Шили как на живую - но были такие бешеные эмоции из за появления ребёнка на свет - что я боли не чувствовала
 
ЁлечкаДата: Суббота, 18.12.2010, 01:32 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
korolevischna,Лариса Александровна-это наверное Петрова,она у меня то-же принимала мне она понравилась,но думаю потому что платно рожала ,а так почитала о ней отзывы не очень.


 
natashamiassДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:04 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
lunamiass, быть такого не может и не верю - понятия разные biggrin Верите не верите, а быть такое может wink И даже больше КС бывает экстренное при недостаточном наркозе ......
 
НатусликДата: Вторник, 21.12.2010, 10:01 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Девочки, обезболивают всегда, вопрос чем!

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Бесплатные роды (впечатления о врачах)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru