[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
Рейтинг роддомов
Гость из Новой ЗеландииДата: Среда, 20.01.2010, 10:19 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Привет Миасские мамочки!!!! Я сама из Миасса,но уже семь лет там не живу.Я родила свою красавицу в Новой Зеландии.Так вот дорогие мои,скажу вам жесть полная.Не ругайте наших замечательных врачей.Врачи есть разные и хорошие и плохие. Один совет для тех,кто вдруг решил рожать за границей,может в Европе и хорошо,но точно не в английской медицинской системе,включая Австралию и Англию. Можно ли на роды мужа? Хоть всю семью,хоть всех друзей,хоть 2-х летних детей!!!!! Мне показывали обучающее видео домашних родов в Нов.Зел.,где 2-х летний малыш стоит рядом с рожающей мамой в положении на коленях и спрашивает: "А что это с мамой?". Когда появляется головка,у малыша были такие глаза,жесть.Ведь это же психологическая травма на всю жизнь.
В роддоме удивились,что мужа не будет на родах и что он снимать это не будет.В соседних палатах проходной двор,все кто хочет снуют туда-сюда,бабы мучаются,а они радуются и снимают все это.Я рожала бесплатно,да отдельная палата,но мне запретили во время схваток даже по палате ходить,сказали лежи,обклеили приборами и датчиками,якобы за малышом во время родов следить надо.А о маме подумали,ЛЕЖАТЬ НЕВЫНОСИМО. Одну меня не оставляли,все время мучали странными вопросами,типа ты что не хочешь ребенка,ЛЕЖИ И РАССЛАБСЯ.В итоге я их все послала,встала и ходила,сходила в туалет,потом боль была просто адская,я начала кричать,прибежали,предложили эпидуриальную анастезию сделать,сначала отказалась,терпела сколько могла,потом все-таки согласилась,акушерка давай бурчать что я плохая,посылаю их,хотя я всего лишь сказала оставьте меня одну,она на меня нажаловалась другим медсестрам,они даже приходили спрашивали,вас обидели? что-то случилось? Во время эпидур.анастезии,вернее перед ней мне зачитали права и сказали что это может быть рискованно,но риск минимальный,я расписалась,что согласна с условиями.Через 4 часа я родила свою малышку.Муж позвонил сразу как родила,как чувствовал,мне поднесли мобильный к уху,так-как я малышку держала,он приехал через 30 минут,взял дочу на ручки. Она как родилась сразу покакала меконием,я вставать еще не могла(анастезия),так эта акушерка не помыла ей попу!!!! Прям так подгузник и одела,мы уже потом,когда меняли увидели.Пеленки нельзя,всмысле без подгузника.Их пеленки маленькие,неудобные,хорошо что мне сестра выслала,у меня с собой были. Послеродовая палата тоже отдельная,все обустроено,туалеты ,душ только вот их никто ни разу за три дня почему-то не помыл,даже просто хотя бы пол и пыль вытерли бы. А в коридорах КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ ВЕЗДЕ-ПЫЛЕСБОРНИК.
Дочу никто никуда не забирал,это твои проблемы что ты только что родила и еще не встаешь после анастезии,все сама,я 2 ночи и 2 дня после родов вообще не спала,на тритию ночь муж посидел с дочей пару часов.Никто не помогает,всем все равно. Мне правда повезло и у меня в послеродовой палате русская акушерка была,она мне все рассказала и показала,нормальные советы дала,кормить научила,если б не она даже не знаюю...... анализ только на билирубин взяли и только потому что на 2 день не такая красная была,но все обошлось.Все больше ничего,после родов домой приходила акушерка та же что роды принимала(здесь так) 4 раза до месяца.Сейчас нам уже 4 месяца и никто за нами даже не смотрит,все же нормально,если что-то идите к врачу!!!!!!!! Да самый важный момент,роды принимает только акушерка,врач только при осложнениях,она находиться в род. отделении и если нужно приходит в палату помогать роженице.Акушерка не то что марлевой повязки (ну сейчас там какие бывают),даже голову не покрыла чепчиком,ни врачи,ни акушерки этого не делают,прям с распущенными волосами,накрашенными ногтями и т.д. Весь смысл сказанного,если повезет от природы,все нормально будет,если уж с осложнениями то уже так,никто не застрахован.У меня все обошлось. Не стремитесь за границу и не ругайте наших врачей,они у нас все же хорошие.А наша мед система самая лучшая в мире. Поверь им здесь все равно что и как,их лишь бы не напрягали,работать не любят и не хотят,всем все равно. Платные роды мне обошлись бы в 10 000 нов.дол. Это много.Я зашла в больницу,у них тут просто в каждой больнице этаж специальный,где платно рожают,я поговорила,мне так ЛАСКОВО ответили,что я туда больше не пойду никогда. Девушка тут одна русская тоже рожала,только в другой больнице,не центральной,в маленькой,почти частной можно сказать,так роды у нее принимала акушерка и МАМА,так как больше никого не было!!!!!!!!!
И еще они так любят делать стимуляцию и прокол пузыря-вызывать роды,только потому что они не хотят среди ночи вставать и приезжать, а так договорились,роженица приехала,стимулятор и вперед,родовой процесс пошел, удобно!!!! Для них. Так вот у меня схватки были не сильные в начале,акушерка мне говорит часа в три родишь ночи,потом часов 3 дня говорит что-то больно долго и засадила стимулятор,я аж так в 9 вечера родила,вместо обещанных три часа ночи. На счет что можно в палату-ВСЕ ЧТО УГОДНО,включая цветы и прочее,КОГО УГОДНО и СКОЛЬКО УГОДНО.Кушать они считаю можно все,и предлагают кофе по сто раз на дню,взбодриться.На счет кормления мам-СУПЕР,много и вкусно,но я сама не ела что считала ненужным.Правда мне все равно не хватало,муж приносил и акушерка русская с кухни носила еще еду,она нам теперь как тетя родная,в гости приезжает на нашу дочурку смотреть.
Да вы знаете наши детки-то умнее выглядят раз в сто,местные на дибилов похожи,в прямом смысле,не зря говорят,что русские умные.Это правда. Ну отталкиваясь от этого посудите сами как они их воспитывают и как они за детками следят-КОШМАР.Ну а это уже отдельная тема для разговора.
 
PuMAДата: Среда, 20.01.2010, 10:42 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Девочки задумайтесь!...


 
tataДата: Среда, 20.01.2010, 11:14 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Вот и я по каналу "мать и дитя" смотрю сериал "материнство", и мне совсем не нравится тамошние больницы. У нас стерильность в роддомах, а там-проходной двор. У нас в Миассе хороший роддом. Просто у каждого своя судьба. Кому повезло, а кому нет. Я три раза там рожала. И ОСЕНЬ довольна. Хорошие у нас врачи. Рожала бесплатно. Благодарна всем врачам и акушерам. Да, девочки, делайте выводы. В данном случае хорошо там, где мы есть. Спасибо Миасскому роддому за всех моих лялек!!!

LiveTyping.ru
 
La_VelataДата: Среда, 20.01.2010, 12:06 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Правила поведения для беременных:
http://ptashka.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=11424
 
sveti-kДата: Среда, 20.01.2010, 12:50 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Гость из Новой Зеландии)
Один совет для тех,кто вдруг решил рожать за границей,может в Европе и хорошо,но точно не в английской медицинской системе,включая Австралию и Англию

мда уж....зато ребенок автоматически получает гражданство этой страны (ну если специально туда рожать). а вот надо ли оно... wacko

Quote (Гость из Новой Зеландии)
Да вы знаете наши детки-то умнее выглядят раз в сто,местные на дибилов похожи,в прямом смысле,не зря говорят,что русские умные.

мне тетя рассказаывала (она 5 лет живет в Англии, а до этого 5 лет на Кипре), они не дебилы....они очень если можно так применить слово "узкого мышления и кругозора".


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Среда, 20.01.2010, 13:57 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость из Новой Зеландии)
А наша мед система самая лучшая в мире

я в этом уверенна, но то, как это на деле реализуется sad


МГ
 
julizzzДата: Среда, 20.01.2010, 20:09 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Правила поведения для беременных: http://ptashka.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=11424

под столом lol
 
zimaДата: Среда, 14.04.2010, 01:23 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
1) Родильное отделение ГБ № 2 (Ул Ильменская)
2) Оценка - 3
3) Платные роды – не интересовалась.
4) дородовые палаты на 1-ом этаже на 2-х человек, я там провела около 4 часов. В палату с собой можно только воду, сотовый. Остальное в пакете принесет нянечка после родов.
5) встречи с родственниками - только в платных палатах.
6) передачи - 2 раза в день приёмные часы - с 12-00 до 13-00 и с 17-00 о 19-00. Пакеты с продуктами никто не проверял.
7) подготовка - отсутствует, лежала и дышала
8 ) отдельный роддблок - родблок находится на 1 этаже, в каждой родовой по 1 креслу
9) роды(в каком положении) – на кресле
10) присутствие мужа – возможно договориться платно.
11) стимуляция – прокол пузыря.
12) анестезия – у меня была общая, так как при родах оказалось что плод крупный и не пройдет в тазовой кости.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - нет не прикладывали так как я после кесарева, малышку принесли только на 3 день.
14) палаты – на 3-х человек. Я была сначала в послеоперационной палате там все здорово хорошие кровати. В палате куда меня потом перевели кровати ужасные скрипучие, провалившиеся, матрацы тоненькие, пружины от кровати в спину врезаются, а я после кесарева, шумный холодильник, одна раковина. В палате было холодно, полы мыли по два раза на дню.
15) докорм – в зависимости от состояния матери и ребенка
16) удобства – детей подмывали в раковине у себя в палате (раковину мыли сами), сами ходили в комнату гигиены, холодина была такая что пока туда дойдешь забудешь зачем шла. Зеркало – одно-единственное на сестринском посту. два туалета на этаже. На кухне стояла микроволновка и чайник ими можно было пользоваться.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) – по просьбе приходили и помогали.
18) отношение к грудному вскармливанию – приветствуется, помогали.
19) после родов (УЗИ и т.д.) – да и мне и малышке
Да с мамашами особо не церемонятся.После кесарева в палате медсестры добродушные помогают и встать и в туалет сходить и добрым словом помочь. самой можно вставать только через 12 часов после операции. Через два дня перевели меня в обычную палату, и сразу же принесли ребенка (очень тяжело после кесарева). а самое главное пеленок не хватало, приносили влажные мы их сушили на батареях.


 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 09:34 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
zima, почитала про отношение к кесареным - это еще нормально
в ОПЦ нас в через 2 ч после операции подняли, сказали по стеночке идти в туалет
потом через 2 часа опять
хорошо, что помогали в момент слезания с кровати
еще сказали, что нужно в душ идти и мыться (может, это нам медсестра такая попалась, выдумщица)
мы с одной мамой просто взмолились, т.к. все болело, сил не было еще душ принимать
а одна мама резвая такая, помылась, потом пришла в палату и в обморок упала
так и лежала на полу, пока мимо не проходила беременюшка и не позвала врачей
а мы с др. мамой хрипели, пытались звать н апомощь, но почему-то голоса не было после наркоза и все в горле драло
и с кровати не могли слезти, руки не слушались, кровати высокие
помню, такой момент бессилия был
на следующий день уже сил больше стало, мы все сумки собрали и пошли в послеродовое, вещи разложили и нам сразу деток отдали
как хочешь, так и возись
одна мама на 7 сутки уже в истерике была, так спать хотела, а ее мелких кряхтел все время
животик мучал
хорошо, одна медсестра такой человечной оказалась, взяла малютку на ночь к другим деткам, новорожденным, чтобы мама отдохнула
так мама начала реветь, говорит, неужели увидела нормальное отношение
а мне "повезло" в кавычках
у соседки ребенка в реанимацию увезли - это в другую больницу
она мне помогала с моей возиться
говорит, хоть научусь, что к чему
я поражалась ее выдержки и мужеству
ей 34 года, первый ребенок
тоже после КС
меня так взбесило, что ей сказали, что, когда малыша увезут в реанимацию, то покажут его
она утром собирала пакетики с детскими принадлежностями, пошла к малышу, а его уже увезли
еще и наорали, что она броит про роддому
про то, что общали показать - забыли

как вспомню все, что-то вот не хочется еще раз такое пережить sad


МГ
 
tataДата: Среда, 14.04.2010, 09:51 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Together, медсестра-маньячка! Она попросила бы Вас еще ламбаду станцевать! Бедные женщины!
Что бы не говорили про наш роддом - мне все понравилось (три раза)!!!И медсестры хорошие,и врачи!У меня случай такой был-долго рассказывать...поднялась высокая Т, когда пришло молоко, врачи подумали, что свининой грипп...меня в отдельную палату с ребенком(в такой за деньги лежат), персонально еду приносили, уколы делали, к чаду моему приходили отдельно! Я балдела просто... и говорили :"Вы на нас не обижайтесь, что мы перестраховываемся..." молодцы, вообщем, но я не о том хотела
Когда в первый день меня с роддома увезли на скорой с больницу по соседству, сделать рентген, с этой же скорой выехала бригада врачей и акушерок на срочное кесарево, которое делали в гинекологии почему-то. Ребенок был недоношенный. Обратно в роддом мы ехали с той же бригадой и с лялькой под колпаком(не знаю как называется, такая огромная штука с кнопочками). Как радовались врачи и акушеры, что они спасли этого ребенка, когда не было надежды, как они друг другу рассказывали какой РЕ молодец, как за жизнь борется. Я была поражена такой искренней радости, конечно, в этом случае они и за себя радовались, но все равно, приятно. Есть хорошие врачи!
Я что-то много написала...смысл хоть виден? biggrin


LiveTyping.ru
 
ОблачкоДата: Среда, 14.04.2010, 10:00 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Знакомая рожала в Германии лет 12 назад, мы совки тогда ни про парнерские роды, ни про посещение в палате рожениц ничего не знали, и вот она с мужем хлебнула такого счастья.
Во-первых, муж был на родах, поплохело ему очень, он из роддома даже сына на руки не смог взять, и твердо сказал, что второго не будет, но Бог иначе думал-через полтора года снова в роддом пошли. biggrin
А в палате с моей подругой лежала турчанка, так к ней всем местным табором родня ходила, и не только ее реб, но и у моей подруги пытались посмотреть, а у них какие-то болячки на коже были, и моя приятельница чуть не под подушку сыночка прятала от них, вотонавспоминала наши режим в роддомах без посторонних.


Мой дом на облаках!
 
vermontaДата: Среда, 14.04.2010, 10:28 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
) Роддом номер, адрес - г. Челябинск, ул. Гагарина, 18 (ЗСО)
2) Оценка(по 5 бальной системе) - 3+
3) Стоимость - для платных роддов - от 15 000 до 30 000 ( в зависимости от того у кого рожаешь)
4) дородовое отделение -5
5) встречи с родственниками - через окошко, либо можно спуститься вниз, в палтных палатах - возможно посещение
6) передачи - в принципе в любое время
7) подготовка - ничего не могу сказать
8 ) отдельный роддблок - есть
9) роды(в каком положении) - лежа
10) присутствие мужа - нет
11) стимуляция - капельницы, уколы (если требуется)
12) анестезия - не могу сказать за всех (лично мне ставили укол, а потом капельницы совместно со стимуляторами)
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - да
14) палаты - 5
15) докорм - есть
16) удобства - совковый туалет и "душевая"
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - уход хороший, большая благодарность педиатрам, приходят на встречу неврапотологи, логопеды - каждый под запись индивидуально дает консультации (вплоть до того - когда приедете домой и встретитесь с врачом скажите то и то, на встрече с неврапотологом скажите про это и т.д. - плюс расписывают как надо заниматся с ребенокм в каждый месяц, какие упражнения, какие игрушки и т.д.)
18) отношение к грудному вскармливанию - приветствуется
19) после родов (УЗИ и т.д.) - узи перед выпиской
Все палаты мать и дитя (но рпи желании ребенка могут приносить на кормление и общение - а если необходимо уносить обратно), ребенка отдают на 3 сутки.
 
vermontaДата: Среда, 14.04.2010, 10:37 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
В целом мне очень понравилось, попался отличный врач Семенов Юрий Алексеевич - я до родов лежала неделю (по несколько раз в день забегал, проведывал, все необходимое - узи, доплер, ктг - без проблем и бесплатно), мне пришлось рожать в 8 месяцев (по медицинким показаниям) а доча никка не хотела, кесарит нельзя было - так что врачи сделали все чтобы я сама родила. После родов - и педиаторы приходили не по разу в день и сам врач (семенов) приходил - узнавал что и как.
Отношение человеческое
Вообще если какие-то есть подозрения на то что недоносишь ребенка или послеродовые осложнеия - то это одна из лучших больниц - у них там спциально "3 этапа" - корпуса где детки под колпаком лежат и просто проводят восстановительные процедуры. Мы с дочей лежали на втором этапе - она сама дышала сама ела. Но 21день пролежали - там и врачи и медсестры и массаж и плавание детей. Вот только условия жесткие - все вещи внизу в общей кухне, с собой в палату нельзя ничего только детские принадлежности (даже книги, кружку, воду, туалетную бумагу - все нельзя - типа стирильность ) Каждый день "шмон" - что найдут заставляют убрать. Но как я теперь понимаю - эти мучения того стоили - когда мы приехали в миасс - никто не верил что ребенок недонешенный - она полностью восстановилась.
 
vermontaДата: Среда, 14.04.2010, 10:41 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
что касется "золотой таблетки " не знаю - но у меня вызывали естественные схвати каким-то гелем ( это правда официально не очень приветсвуется (я так поняла)), гель в шприце (покупали в аптеке) - вводится в матку - через час начинаются схвати - срок действия -12 часов. Мне правда не помогло - доча совсем не хотела выходить, так что на след.день уже со стимулирующими капельницами рожала ( и то пришлось с 6 утра до 15 дня рожать) - но все-таки все получилось)))
 
La_VelataДата: Среда, 14.04.2010, 12:18 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, жуть просто... Как там вообще дети выживают?!
А ведь тоже подумывала в ОПЦ ехать, теперь в очередной раз вижу, что у нас с дочкой прошло всё как нельзя лучше, и страшно подумать, что бы могло в Че произойти sad

zima, а почему вы эпидуральную анестезию не попросили? Анестезиолог настоятельно убеждал против общей, убедил.
Мне понравилось: всё видела, слышала, дочку к груди приложили, дали поцеловать, подышать ее запахом - ух-х!

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 14.04.2010, 12:28
 
TogetherДата: Среда, 14.04.2010, 12:54 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Как там вообще дети выживают?!

тут на др. форуме почитала
Тема: Областной перинатальный центр (Тимирязева, 17)
зато там детей докармливают из шприцов angel1


МГ
 
marinatele2Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:44 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
1) Родильное отделение ГБ № 2 (Ул Ильменская)
2) Оценка - 3,5
3) Платные роды - 10 тыс. рублей
4) дородовые палаты на 1-ом этаже на 2-х человек. В палату с собой можно только воду, сотовый, у меня были все вещи с собой никто ничего не сказал...
5) встречи с родственниками - только в платных палатах, а так только через окно разговаривали по телефону.
6) передачи: 2 раза в день приёмные часы - с 11-00 до 13-00 и с 17-00 до 19-00.
7) подготовка - отсутствует
8 ) отдельный роддблок - родблок находится на 1 этаже, в каждой родовой по 1 креслу, родовых 3 шт.
9) на кресле
10) присутствие мужа: если рожаешь платно.
11) стимуляция: стимуляцию мне делали в ОПБ - кололи хлористый.
12) анестезия: делали только обезболевающие.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди: да малыша сразу положили на живот, примерно на 2 минуты, после запеленали и приложили к груди, он сразу уснул рядом, с того самого момента мы с ним вместе!!!
14) палаты – на 3-х человек. В палате кровати скрипучие, было две раковины и один пеленальный столик, холодильник, который тарахтит!
15) докорм: я подошла к медсестре говорю ребенок плачет не наедается, мне сказали иди не выдумывай всё ему хватает а ревет он так просто, и докорм вам не положен.
16) удобства – детей подмывали в раковине у себя в палате, сами ходили в туалет в коридор. на этаже кухня: чайник и микроволновка, доступны в любое время. Пеленок не хватало, даже драка была за них, свои не разрешали, так что сушили описянные пеленки и снова заворачивали малышей!
17) уход за малышом: научили пеленать, два раза в день чистили носик глазки...
18)отношение к грудному вскармливанию – только за!
19) после родов (УЗИ и т.д.) – мне и сыну в один день...


 
La_VelataДата: Среда, 12.05.2010, 09:43 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (marinatele2)
Пеленок не хватало, даже драка была за них, свои не разрешали, так что сушили описянные пеленки и снова заворачивали малышей!

marinatele2, а что ж вы памперсами не пользовались!?
я лежала РД 10 дней, перед выходными не пришла машина с пеленками (их стирают и обрабатывают в Че), белье выдавали ограниченно, по 1 комплекту на ребенка, а с понедельника опять стали выдавать пеленки сколь душе угодно
Quote (marinatele2)
докорм вам не положен

Quote (marinatele2)
отношение к грудному вскармливанию – только за!

вот поэтому и не положен докорм, титя форева
Quote (marinatele2)
мне сказали иди не выдумывай всё ему хватает а ревет он так просто

а вот за такое хамство надо было жалобу написать


Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 12.05.2010, 09:45
 
zimaДата: Среда, 12.05.2010, 10:19 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
zima, а почему вы эпидуральную анестезию не попросили? Анестезиолог настоятельно убеждал против общей, убедил.
Мне понравилось: всё видела, слышала, дочку к груди приложили, дали поцеловать, подышать ее запахом - ух-х

времени не было - уже схватки сильнейшие были и малышка в тазовой кости застряла

Quote (La_Velata)
marinatele2, а что ж вы памперсами не пользовались!?

по поводу памперсов отдельная история - на несколько часов я понимаю, но когда пеленок нет почти три дня, то постоянно в памперсе это просто мучение для ребеночка не каждый взрослый такое выдержит.......


 
marinatele2Дата: Среда, 12.05.2010, 16:01 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
marinatele2, а что ж вы памперсами не пользовались!? я лежала РД 10 дней, перед выходными не пришла машина с пеленками (их стирают и обрабатывают в Че), белье выдавали ограниченно, по 1 комплекту на ребенка, а с понедельника опять стали выдавать пеленки сколь душе угодно

памперсы были но малышу они не нравились!!!)))


 
Mary_berryДата: Среда, 12.05.2010, 21:53 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
а вот за такое хамство надо было жалобу написать

хм... Где ж у них эта книга находиться?
Наверняка не на видном месте))) Иначе бы страниц не хватило давно уже )))


ГОР
 
La_VelataДата: Четверг, 13.05.2010, 07:56 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Где ж у них эта книга находиться?

Да ни где...
Жалобу писать на имя главврача
Вот только у них постоянно персонала не хватает, работать практически некому...
Несколько раз слышала, как врачи пытались построить медсестер, а им фиолетово dry
Работали 3 бригады, две из них нормальные, а третья сплошные пофигистки surprised


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 13.05.2010, 08:31
 
Mary_berryДата: Четверг, 13.05.2010, 09:12 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Несколько раз слышала, как врачи пытались построить медсестер, а им фиолетово

Каков поп- таков и приход )))

Хотели бы - построили)) ИМХО


ГОР
 
marinatele2Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:14 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
хм... Где ж у них эта книга находиться?

У них наверное её всовсем нет, да и толку от нее никакого! У нас в России как относились хамски так и будут относится!


 
mariukaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:36 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
1) Роддом г.Челябинска № 6, адрес не знаю
2) Оценка 3 (были и положительные моменты, но общее впечатление на 3, а то и с минусом)
3) Стоимость - для платных роддов - незнаю, я рожала бесплатно
4) дородовое отделение - располагается на 4-ом этаже, занимает весь этаж, там лежат не только кто уже вот-вот должен родить но и на сохранении, медперсонал в дородовом потрясающий, вежливый, спокойный, доброжелательный (в основном) , да и не только в дородовом.
5) встречи с родственниками - в определенные часы, на первом этаже возле поста отдельный коридочик, там даже зимой сносно, чисто есть скамеечки, но честно говоря там столько дверей... и при том это не просто роддом, а медгородок, так что выйти при большом желании можно, правда зимой одежду заставляют сдавть в гардероб, а талончик надо на пост к мед.сестре (я не отдавала, но и ходить было особо некуда).
6) передачи - если в дородовом то сам забираешь когда вниз на свиданки бегаешь, а в послеродовом разносят (развозят) по палатам, там на посту тележка стоит туда кладешь передачку и на бумажке пишешь №палаты и фамилию
7) подготовка - если требуется, то я думаю что да, но мне не требовалась
8 ) отдельный роддблок - полностью занимает половину второго этажа, все за закрытыми дверями.
9) роды(в каком положении) - лежа и еще под попу положили подушку, мне жутко не понравились такие новшества, мне сказали что родовые пути так находятся в более правильно положении, ну незнаю... я первый раз рожала у нас в Миассе на кресле, гораздо по-моему удобнее и легче рожать.
10) присутствие мужа - да, если платно
11) стимуляция - мне нет, вообще в этом роддоме за естественные роды (у меня сложилось такое впечатление). стимуляция и КС только по показаниям.
12) анестезия - мне не делали, и по-моему врачи против, всем подряд не предлагают, я вообще не слышала чтоб кому-то предлагали или делали. может если попросить, договорится?
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - кладут ли на живот незнаю, т.к. у меня ребенок нахлебался околоплодных вод и первым делом детский врач его начала откачивать. а уж потом его обтерли, положили на бочок дали отдышаться, потом выдавила акушерка капельку молока у меня и дала ему слизнуть (это разве приложили к груди?), но ему наверное тяжело было, не до сосания
14) палаты - есть платные с холодильником, микроволновкой, чайником, есть бесплатные от 4-х - до 7-и или 8-и человек, огромный минус (я так считаю) это роддома в том что с малышом можно лежать только в платной палате, а так извините как в советское время детей приносят по часам sad
15) докорм - конечно они их там кормят, если приносят ребенка через 3 - 3,5 часа, у меня молока полно, а приносят сонного или он начинает сосать и засыпает, я им говорю не кормите, а они (медсестры которые смотрят за детьми) он у вас голодный, конечно он же слабенький родился он не может сразу много слопать, мы домой приехали так он у меня каждые 1,5 - 2 часа сосал и спал. вообщем дни считала когда домой попаду намучилась ужасно. а платные палаты были все заняты sad да их там по-моему только 2-е
16) удобства - два туалета на весь этаж, находтяся вместе но полностью друг от друга изолированы (в облостном роддоме, мало того что рядом горшки стоят еще и дверей нет и между ними тонкая перегородочка до середины), душ отдельно (шторок нет), в дородовом открыт только вечером и палаты моются по-очереди, в послеродовом открыт постоянно, у платников отдельный ключик от отдельного душа-тулета. Кормят там плохо, но на кухне есть всегда кипяток, и микроволновка, пара холодильников в коридоре. в послеродовом отделении еду развозят по палатам
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - что они там с ними делают незнаю, а так при выписке ребенок был чистенький ухоженный, врачи детские замечательные, но как все врачи это роддома помешены на химии (т.е. лекарствах), правда обосновывают всю химиотерапию не подкапаешься, да и сильно против не попрешь, каждый день приходила одна и та же врач и каждой мамочке все про ее ребенка рассказывала подробно и отвечала на все вопросы - это плюс, по сравнению как было в нашем роддоме (правда это было давно) врач заглядывала не более чем на минуты и если мы что-то пытались спросить это вызывало очень неготивные эмоции у нее, она что-то резко отвечала и тут же уходила пока кто-нибудь еще рот не открыл
18) отношение к грудному вскармливанию - за, и рассказывают все, но с таким отношением когда дети в инкубаторе, а ты в палате этовсе равно что не за.
19) после родов (УЗИ и т.д.) - мне да, малышу да.
И еще хочу добавить, что о 6-ом роддоме я слышала много хороших отзывов, это касалось именно врачей, они там дотошные, внимательно выслушивают все проблемы, что гинеколог которая нас вела что детские врачи очень грамотные специалисты, единственное что мне не понравилось уж больно много таблеток они назначают. Там у них своя собственная кафедра, они там изучают чего-то , я уже говорила что это мед городок а не просто один родддом.
В послеродовом отделении медсестры не подарок, все мы материал отработанный, что там с нами сюсюкаться (не беременные же - переживем)
Да еще деткам мы отдавали памперсы которые брали с собой с кормления забирали ребенка и брали памперс.
рожала два года назад может сейчас там что-нибудь в отношении малышей изменилось?


Сообщение отредактировал mariuka - Четверг, 15.07.2010, 15:39
 
НатусликДата: Четверг, 15.07.2010, 16:20 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Да уж почитала!!! Незнаю два раза рожала в нашем роддоме! Не фонтан конечно, но родить можно, и полежать 5-7 дней!!! Книгу жалоб и предложений на посту читала на 2 этаже, в 2008, ни одной каки не написано одни ++! Я считаю я иду в этот дом дать жизнь своему малышу именно я, а все остальные кто там работает может нам в этом помочь! Все так негативно настроены, наш роддом между прочим один из лучших в Чел. обл.! И если кому-то что-то не нравится всегда есть выбор!!! А мы и за третьим в этот роддом пойдем!!!

 
NatashaДата: Четверг, 15.07.2010, 17:05 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Натуслик, рожала здесь дважды. Никаких нареканий! smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатусликДата: Четверг, 15.07.2010, 18:39 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Natasha,
+10000


 
mariukaДата: Пятница, 16.07.2010, 14:45 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
у меня знакомая девочка тоже рожала в нашем роддоме, двоих родила, я на днях спросила ее о впечатлениях, на что она ответила что очень довольна и вообще это только от человека завист как и что он воспринимает. Она рожала оба раза бесплатно.
а я видимо очень привередливая и характер у меня вредный вот мне нигде и не нравится smile
когда я первого у нас рожала были осложнения серьезные у ребенка сдвиг 1 и 2 -го шейного позвонка, мы потом несколько раз ездили в Челябинск к вертибрологу , слава богу что все восстановилось и сейчас все хорошо, и с учета невропотолага в год нас сняли, а у меня оставили то ли послед то ли сгустки не все вышли вобщем выписали и через две недели после родов попала в гинекологию с температурой 40, где меня почистили и где еще неделю с температурой я провалялась, я уже молчу про хамство (по другому не скажешь) медсестер (особенно одна отличалась), и невнимательность врачей (с каким отвращением на лице нас осматривала гинеколог в палатх после родов), на родах у меня присутствовала только акушерка, врач пару раз мимо пробегал. было это 9 лет назад.
вот второй раз я испугалась туда топать и поехала в Челябинск. там на родах кроме акушерки была толпа врачей, часть из них даже незнаю кто smile врач гинеколог, детский врач (неонатолог правильно?), акушерка естественно, еще 2 врача.
Сейчас смотрю отзывы о нашем роддоме неплохие и врачей все хвалят и медсестер, может правда что-то изменилось??? в лучшую сторону, или мне тогда так "повезло"?
 
ГостьДата: Пятница, 06.08.2010, 00:43 | Сообщение # 90
Группа: Гости





здравствуйте всем! Я хочу написать жалобу на наш Миасский роддом. В ночь на 28 июля у моей снохи начались схватки и она позвала на помощь врача. Он ей сказал, что первые роды длятся 12- 16 часов, и ушел спать. Тем временем, ей стало намного хуже и она пошла на первый этаж. Там ей стало очень плохо. начались сильные схватки. Она кричала, звавла на поморщь врачей, но ее так ни кто и не услышал. Ни на одном этоже не было НИ ОДНОГО ВРАЧА! Вот и получилось так, что моя сноха САМА, без единого варача, родила малышку прямо в коридоре, на полу этого ДИБИЛЬНОГО роддома!Почему все врачи пошли спать? Почему на этаже не было ни одного врача?Чтэто за холатность?Да как их после такогго вообще можно называть врачами?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru