[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
Рейтинг роддомов
Aha-007Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:11 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Гость)
здравствуйте всем! Я хочу написать жалобу на наш Миасский роддом. В ночь на 28 июля у моей снохи начались схватки и она позвала на помощь врача. Он ей сказал, что первые роды длятся 12- 16 часов, и ушел спать. Тем временем, ей стало намного хуже и она пошла на первый этаж. Там ей стало очень плохо. начались сильные схватки. Она кричала, звавла на поморщь врачей, но ее так ни кто и не услышал. Ни на одном этоже не было НИ ОДНОГО ВРАЧА! Вот и получилось так, что моя сноха САМА, без единого варача, родила малышку прямо в коридоре, на полу этого ДИБИЛЬНОГО роддома!Почему все врачи пошли спать? Почему на этаже не было ни одного врача?Чтэто за холатность?Да как их после такогго вообще можно называть врачами?


wacko %) cry :'( cry
Что-то с чем-то wacko cry , вот этого я всегда и боялась. Но думала, что до такого всё-равно дойти не может, а оказывается может. Гость, а какие ваши действия после этого, те родственников, что предприняли? Жаловатося наверное надо.... Хорошо хоть я всегда когда рожаю ору как резаная, под мои вопли трудно уснуть даже в соседних зданих.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Пятница, 06.08.2010, 01:12
 
Natka0803Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:32 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ужасно angry , Поэтому рожаю платно и с МУЖЕМ (уж он то точно разбудет!!!!!)


 
БукаДата: Пятница, 06.08.2010, 18:04 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Жалобу надо писать, знаю от акушерки в миассе что роженица за собой оклоплодные воды шваброй вытирала я бы эту суку еще и той бы шваброй родить ребенка на полу слов нет dwarf dwarf dwarf
слов нет даже руки дрожат


 
БукаДата: Пятница, 06.08.2010, 18:45 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
1) Роддом №1 , г. Златоуст ул. Маяковского 1.
2) 5 без (цинизма)
3) незнаю, рожала бесплатно
4) дородовое отделение кушаешь все, что хочешь
5) встречи с родственниками видеться можно и на улице гулять можно
6) передачи. Все сама забираешь, что приносят
7) подготовка шапочка, уколы, гель, капельницы
8 ) роддблок на двоих через стенку следующие две роженицы
9) роды в положении лежа
10) присутствие мужа. Незнаю, рожала без мужа
11) скорее всего по показаниям прокол пузыря, уколы, капельницы
12) анестезия спреем!!!Уколы!!!
13) кладут ребёнка на живот сразу только перезав пуповину и отсосав слизь из носика все на твоих глазах рожаешь подслед с ребенком на груди через 2 минутки убрали, прикладывание к груди тут же при мне всзвесили измерили запеленали и положили на 2 часа ровно кормила так долго!!!!! Показали, как правильно прикладывать ребенка! Пака взвешивали и измеряли, накладывали швы.
14) бесплатная, в палате душ, туалет, холодильник сама палата перегороженная стенкой и на каждую комнатку своя дверь и за стенкой не слышно. Кровать евро, люлька для ребенка прозрачная застеленная, обогреватель импортный сказали, если холодно включайте!!!
15) незнаю, мою не докармливали!!!
16) удобства написала выше
17) уход за малышом лекции были я не ходи т.к. у меня была школа матери я с малышкой была, помощь от медсестер какую гимнастику ребенку надо для обезболивания животика.
18) отношение к грудному вскармливанию только грудное врач запрещает соски, бутылочки и говорит что нежелательно давать т.к. ребенок может отказаться от груди
19) после родов на 2-3сутки УЗИ обязательно, флюорографию обязательно при выписке!!!




Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 12.08.2010, 22:40
 
БукаДата: Пятница, 06.08.2010, 18:58 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
После родов переодевают в чистую одежду, шапочку оставляют для кормления -при кормлении сказали одевать!!!
После как переодели на каталке доставали в палату рожала в обед принесли горячий обед, но я отказалась, пришла заведующая сказала, чтобы съела обязательно хотя бы второе было пюре с сосиской, и сказала не съешь, молока не будет. И прочитала лекцию о питании и что надо кушать для ребенка что бы молоко было!!! В палату сразу пришла другая медсестра массажировала живот, проверила выделения и приходила каждые 5 минут! Малышку обследовали в это время принесли через 2 часа на кормление!!! После забрали, она спала и мне сказали спать- отдыхать!!!
К вечеру опять принесли кормить и малышку забрали не оставили, сказали слабая и выделения усилились!!! На утро в 5-00 принесли кормить я попросила оставить медсестра согласилась, т.к. говорит врач придет у нее до конца согласуете можно ли оставить!!! Врач – Вельгельм Анжела Анатольевна одобрила! Очень благодарна врачу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!




Сообщение отредактировал Бука - Пятница, 06.08.2010, 18:59
 
DarkLediДата: Вторник, 10.08.2010, 20:35 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Бука)
12) анестезия у меня была эпидуральная

В Златоусте делают эпидуралку? Вы первая, от кого это слышу...
 
БукаДата: Четверг, 12.08.2010, 22:24 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
швы мне обрабатывали спреем не жалели брызгали!!!! У меня остались положительный эмоции от персонала!!!!
Мне повезло с врачом, что не могу сказать о своей сестре она так же мам рожала, врачь у нее была незнаю фамилию, но сука та еще отменная!!!!




Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 12.08.2010, 22:33
 
персикДата: Четверг, 12.08.2010, 22:28 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
В Златоусте делают эпидуралку? Вы первая, от кого это слышу
Quote (Бука)
швы мне обрабатывали спреем не жалели брызгили!!!!
Бука, эпидуралка-это когда укол в спину обезболивающий делают. а швы спреем-это местное обезболивание biggrin
 
БукаДата: Четверг, 12.08.2010, 22:39 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
мне делали укол обезбаливающий в вену!!! Дважды!!! исправлю!!!



Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 12.08.2010, 22:39
 
ЭлюшаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:45 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Рожала в ОПЦ г. Челябинска оценка 2.
 
TogetherДата: Вторник, 17.08.2010, 22:29 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Элюша, я с такой же оценкой вышла из роддома ОПЦ, но потом слышала за завления, главное же, что ребенок жив!
поэтому балл повысила smile


МГ
 
БукаДата: Вторник, 17.08.2010, 22:33 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
В Златоусте делают эпидуралку? Вы первая, от кого это слышу...
я узнала у знакомой ей делали она сказала да делают и то только людям с кошельком большим и хорошим знакомым!!!


 
DarkLediДата: Среда, 18.08.2010, 22:39 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Бука, я сама из Златоуста. У нас просто нет таких специалистов.
 
БукаДата: Среда, 18.08.2010, 23:21 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
я сама из Златоуста. У нас просто нет таких специалистов.

согласна, моей подружке делали, специалиста из Челябинска привозили!!!!


 
ЭйфорияДата: Суббота, 16.10.2010, 19:22 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
рожала в Челябинске, роддом № 7 ул. Черкасская, 2
очень довольна, роды 29 марта, кесарево сечение
в январе лежала там в ОПБ 16 дней, потом уехала уже 9 марта и выписали после родов уже 5 апреля)
персонал, квалификация - все замечательно
отношение нормальное
кормили конечно... так себе, но, как говорится, не на курорте) я спокойно отношусь к этому) от голода не умерла)
у меня анамнез отягощенный был, поэтому меня пригласили на комиссию по поводу моего родоразрешения.
 
ЛисеночекДата: Четверг, 11.11.2010, 16:46 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 329
Статус: Offline
1) Челябинск,№10,Гагарина,18
2) Оценка 5
3) Рожала бесплатно
4) Лежала 2нед. в ОПБ из-за того,что иногородняя.Палаты на 6чел,душ,туалет 1 на этаже,в палате холодильник,кровати хорошие.
5) встречи с родственниками запрещены и прогулки тоже(платникам все можно)(но мы ходили втихаря)
6) передачи по часам,приносят в палату
7) подготовка:готовят матку капельницами
8 ) отдельный роддблок-да,на другом этаже-помню плохо
9) роды полулежа
10) присутствие мужа-не знаю,вроде договариваются как-то
11) стимуляция:ну если сильно долго не рожают ставят капельницы+уколы
12) анестезия:не знаю,но кесарево под общим.
13) кладут на живот ребенка,прикладывают к груди
14) палаты мать и дитя на 4чел.(холодильник,раковина,евроокна,хорошие широкие кровати)
15) докорм-кормят смесями,вроде Нутрилаком.
16) удобства: в принципе,все ок,душ и туалет хорошие,палаты тоже,все чисто,постельное меняют часто,пеленки деткам,сорочки мама меняют каждый день.
17) уход за малышом:приходят,все обрабатывают,рассказывают+по тв фильм в коридоре.
18) отношение к грудному вскармливанию:хорошее
19) после родов УЗИ и малышу тоже

Добавлено (11.11.2010, 16:46)
---------------------------------------------
а вообще роддом хорощий,специализируется на недоношенных детках!Детские врачи очень сильные,квалифицированные.Но надо быть готовым,что это не санаторий,есть и минусы(нельзя гулять,кормят плохова-то,иногда грубят и т.д.)
Если кому интересно,есть пару фоток из ОПБ

 
safonovanadyaДата: Вторник, 16.11.2010, 09:11 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Рожала и первую и второго в Миассе Ильменская, 81. С первой семь лет назад я бы оценила на 3, разочаровал неонатолог, которая наблюдала за ребёнком. Со вторым мне понравилось больше твёрдая 4+ или даже 5. Всё было просто классно. У меня два кесарево. Второй раз спинамозговой наркоз. Совмесное пребывание с малышом и первое прикладывание через 5 минут после извлечения.



 
Машка94Дата: Среда, 08.12.2010, 21:46 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!!!! Рожала в г. Златоусте (посоветовала подруга) в новом рддоме на вокзале. Условия шикарные, персонал супер, все абсолютно бесплатно. У меня было кесарево с эпидуралкой, но это было по договоренности с доктором Приваловым, сумма можно сказать символическая. Сколько общалась с женщинами в роддоме все довольны, работают на 5+. Прикладывание к груди, если все хорошо, сразу после извлечения в операционной. В палате обезболивают по желанию женщины.
 
эклерДата: Среда, 08.12.2010, 22:25 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
я считаю, что в нашем роддоме нормально. особой душевности от персонала я не почувствовала, но в помощи никто не отказывал. когда пришла к детской медсестре в 4 утра и попросила запеленать малыша, она молча встала и пошла со мной в палату. я, честно говоря, даже удивилась, т.к. была готова к отказу.

 
АлсуДата: Среда, 08.12.2010, 23:16 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (Бука)
Врач – Вельгельм Анжела Анатольевна одобрила! Очень благодарна врачу БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

А между прочим, это моя родная старшая сестра.!!!!!!!! tongue
 
SunnyДата: Среда, 08.12.2010, 23:25 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (эклер)
она молча встала и пошла со мной в палату

Ко мне сами прибегали biggrin Палата была через стенку с детской, привели нас в 9 вечера тудаю Ульяшка как давай вопить. Медсестра прибежала "что случилось?", перепеленала, потом опять-показала как кормить, потом опять-показала как качать. несколько раз приходила за ночь happy



 
БукаДата: Четверг, 09.12.2010, 13:14 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Алсу)
А между прочим, это моя родная старшая сестра.!!!!!!!!

вам очень сильно повезло, и человечек она очень приятный!!!!!


 
maxxxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:35 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Рожала в Миассе. Первые роды на машгородке 1993г. естественным путем оценка 4, а вторые на автозаводе 2008г. кесарево, оценка 2, отношение к родам стало намного хуже. О малышах совсем не думают. Такое впечатление сложилось, что врачей интересует только материальная сторона. sad

Д/с 50

 
tiramisuДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:21 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
1)ГКБ № 6 г.Челябинск
2) 5-
3) ???бесплатно(сертификат)
4)нет,лежат все вместе и на сохранении и дородовые и родившие
только в разных палатах
5) разрешены,даже погулять выходила)))
6) в определенное время
7)капельницы,массаж
8 ) нет
9) вроде лежа)))
10) может платно и можно,но за 3 недели что я там лежала-никто с мужем не рожал и платной палате не лежал
11) уколы,капельницы
12) разная(полная,эпидуралка)
13) вроде да
14)от 4 до 6 мест(((
15) есть,смесь НУТРИЛОН(это было в 2008г)
16) душ,2 изолированных туалета
17) уход за малышом отличный,прикармливают,пеленают,приходят лекции читают,
каждый день приходит педиатр и рассказывает про вашего малыша-все все)))
детки лежат отдельно в перинатальном отделении,кот находится на этаже,приносят каждые 3-4 часа
18)очень позитивное)))рассказывают и показывают как кормить)))
19)флюрография,УЗИ маме и малышу(головного мозга и тазобедр)

нашла ссылку на роддом ГКБ № 6 Челябинска,там есть коменты интересные http://www.med*****74.ru/clinicsitem433.html (* убрать)




Сообщение отредактировал tiramisu - Вторник, 22.03.2011, 15:39
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:59 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Книга жалоб и предложений находится на посту у акушерки, сама лично видела.

Родила 11 января. В роддоме дубак, что в палате, что в туалете. Душ не работает. На помыться можно не рассчитывать, либо околеешь.Микроволновки нет. Чайник на кухне. Обогреватель свой принести, т-ко по договоренности с Левакиной, так мне ответила девушка носящая передачи. Сказали еще 200 руб сутки за обогреватель. Это 2 этаж. От окон несет невозможно. Тумбочки развалюхи. В некоторых палатах приличные металлические, высокие. Опер.зал - никакой аппаратуры, Стол да лампа. Давление мерят обычным аппаратом с грушей. Смотрела на потолок и думала, лишь бы известка не прилетела на живот.

Что касается персонала, нормально. Все люди, со всеми можно договориться.

Есть конечно, отдельные личности, например: не помню как зовут (Зара, ..Зухра что-то подобное). Звоню в РД. Говорю воды отходят. Отвечают приезжайте. Приехали с мужем. Эта звезда приоткрыла дверь, сказала что все врачи на операции, смотреть некому идите в патологию. Пошли. Приняли. Прокапали магнезию и полилось. Обратно на скорой в роддом.
Прикол кстати: подъехало 2 скорых, в какую заходить не знаю. Дверь открыли в первой. Зашла. Вместе с водителем в машине 5 мужиков. Говорю: Вы все за мной? Похихикали все вместе. Довезли. Медсестер уже двое, наша зведа сдает смену. Видимо уже получила от патологии, что отправила меня туда. Долго мне доказывала, что меня тут не было. Привела 3-ю медсестру на опознание. Но ее, то ведь ни с кем не спутаешь, внешность примечательная. Минут двадцать пыталась меня переубедить, пока я на нее не рявкнула.

А также две молодые девы из детского блока: те которые постарше без проблем договаривались (клизму ребенку поставить), но эти же твердолобые:


 
ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 21:21 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Девочки, которые рожали в Челябинске, подскажите, на каком сроке ехать договариваться в врачом? А вы ехали в Челябинский роддом заранее или уже на стадии схваток????
 
chuchyДата: Четверг, 24.02.2011, 21:31 | Сообщение # 117
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, лучше договариваться. Я вообще договривалась в 9 недель. С 9-ти недель консультировалась, приезжала на осмотр, лежала в патологии. В роддом легла за месяц. Но вообще, если всё нормально, можно договориться и потом уже дождаться схваток, созвониться с врачом и ехать в роддом. Естественно, схваток дожидаться уже в Челябинске smile
 
natashamiassДата: Четверг, 24.02.2011, 22:13 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Гость)
А вы ехали в Челябинский роддом заранее или уже на стадии схваток????

Вы что из Миасса собрались со схватками в Че в роддом ехать ????? ДУмаю если вы будите в Че, то не принципиально вас держать заранее в роддоме - кому вы там нужны ?!?!?!?!? конечно если показаний нет и не будет wink Снимаете жильё рядом с выбранным роддомом и ждёте спокойненько wink
 
ЭйфорияДата: Четверг, 10.03.2011, 23:27 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Рожала в Челябинске, уехала туда примерно за месяц. Конечно по договоренности с врачом, в ее палату. Смысла мне там жилье снимать не было, потому как каждый день проводили процедуры разные (капельницы, абдоминальная декомпрессия, ЛФК и т.д.). Врач отпускала погулять.
Если ехать с схватками в Члб, так можно и не доехать и родить где-нибудь по дороге)))))))
Удачи)
 
NatkaДата: Среда, 23.03.2011, 16:31 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Рожала в Челябинске ГБ №6 на Румянцева. Сама больница старая, кровати и кресла тоже. Но руки у врачей золотые. В предродовой находились 2 кровати. В палатах по 6 человек. По началу хотела в платной палате поселиться, но она занята была, а позже даже рада была - компашкой лежать веселей. Детский блок находится отдельно. Прикармливать пытаются всех, я запретила прикорм и мне ребенка приносили по требованию. Очень хороший неонатолог.

Добавлено (23.03.2011, 16:31)
---------------------------------------------
С описанием и оценкой tiramisu согласна.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рейтинг роддомов
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru